artville1



12 июня 2016, 10:42   

У Нишнианидзе при обыске изъяли не миллион, а пять тысяч долларов, — Саакашвили


0

Губернатор Михаил Саакашвили на своей странице в Фейсбуке озвучил сумму, которую должен забрать в Киеве его соратник Теймураз Нишнианидзе – ему пришло письмо от следователя Генеральной прокуратуры с приглашением в столицу, где он может забрать изъятые при обыске деньги.

«Эта сумма — 5 тысяч американских долларов, а не мифический миллион, о котором трубили на каждом углу»,- написал Саакашвили, возмущаясь, что СМИ растиражировали такую лживую информацию, чтобы «дискредитировать борьбу против воров и жуликов в Одесской области в масштабах Украины».

(При этом о миллионе написал сам Нишнианидзе, комментируя приглашение следователя).

Саакашвили также заявил, что фонд «На благо Одессы» не финансировал ни его поездки, ни антикоррупционный форум, ни кампанию Боровика.

«Фонд «На Благо Одессы» никогда не оплачивал ни одну мою поездку и уж точно не финансировал избирательную кампанию Боровика. Это такая же ложь, как и то, что Фонд оплачивал наши антикоррупционные форумы. Непонятно откуда взята информация о том, что прокуратура считает эти несуществующие факты «коррупцией», ведь ни одного такого заявления ГПУ не было», — написал Саакашвили.

Напомним, ранее хакеры, взломавшие почтовый ящик одного из членов команды Саакашвили, опубликовали документы, из которых следует, что наиболее затратная часть избирательной кампании Саши Боровика — реклама на телевидении, размещение которой заказывал и координировал владелец взломанного ящика. При этом сам Саакашвили утверждал, что кампания его протеже Боровика была малобюджетной, потому что львиную долю работы делали волонтеры.

В то же время размещение политической рекламы «Команда Саакашвили» на центральных телеканалах в конце октября, стоимость которой оценивают в миллионы гривен, было оплачено как раз из средств благотворительного фонда «На благо Одессы» через рекламное агентство «Медиа Стратеджист Эйдженси».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Истина где-то посредине! Зачем надо было изымать эти 5 тысяч долларов США? Нельзя было на месте спросить что это за валюта и  кому она принадлежит? Сначала понаизымали неизвестно что, раструбили на весь мир,  а теперь приходится возвращать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Думка
Думка   страна по ip - od 12 июня 2016, 22:58     -9      
Гнати всіх варягів, особливо грузинську команду, від влади в нашій Україні. У нас достатньо своїх достойних людей на керівні державні посади, тільки олігархи до влади їх не допускають! Допускають тільки хто не буде їм заважати (як Саакашвілі) грабувати народ і цю країну!
   Ответить    
Неравнодушный
Теперь о Саше Боровике. За него многие голосовали, в том числе и я, как за противовес Труханову.

Жаль, что власть абсолютно не продумала ситуацию с кандидатурой на пост мэра. И то он ещё много набрал голосов и занял второе место! А если бы кандидат был из числа местных авторитетных политических деятелей, то вполне возможно было победить одиозную личность Труханова даже при беспардонном  использовании  административного  ресурса со стороны Труханова.

Да и Саша Боровик как-то непривычно для Одессы. Нужно полное имя. Ошибочка вышла. Тщательнее надо готовиться к выборам, учитывать специфику одесских избирателей.
   Ответить    
dolento
dolento 12 июня 2016, 11:39     0      
Пане Небайдужий, Ви правильно сказали — необхідно що би був якийсь одеський авторитет! Він і є, оцей "авторитет" — таварищ Труханов!
   Ответить    
Стэпан
а фамилия есть у местного авторитетного политического деятеля?     или он виртуален
   Ответить    

OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 12 июня 2016, 21:51     -8      
Для Одессы как-раз привычно: Беня Крик, Сонька Золотая Ручка,  наконец, прототип нашего героя — Шура Балаганов.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 12 июня 2016, 10:58     +12      
« «Неужели хотят вернуть мой миллион?» — пошутил!!! по этому поводу Нишнианидзе.»  А вы тут пишите вроде всерьез «(При этом о миллионе написал сам Нишнианидзе, комментируя приглашение следователя)». Ловко заметка о возврате денег одному человеку перескочила на негатив о Михо.
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 12 июня 2016, 11:14     +9      
За такие комментарии давеча Главред обещал всех беспощадно банить, так что аккуратнее)
   Ответить    

Великолепный
Он так написал, но шутя. А его шеф спалил.
   Ответить    
Jbrat
Jbrat   страна по ip - us 12 июня 2016, 11:22     +2      
Вот я читаю комментарии Неравнодушного, и все больше верю в то что НЛО существует, он как с другой планеты)
   Ответить    
Неравнодушный
Вы хотите чтобы все были одинаковыми и  думали  все как по шаблону? У нас свобода слова. Мне Ваши комментарии тоже не нравятся, но я их просто минусую, что и Вам рекомедую делать.
   Ответить    

 Рома Исаев
Раз уш пошла такая пьянка, то неплохо б Михеилу выложить документы, подтверждающие его слова, типа
расходы фонда, протокол изьятия денег.
А то уже все известно, что говорить он мастак.
   Ответить    
Igor Kalihsevsky
А дорогу интересно в Киеве оплатят, или ещё на бензин нужно потратится что бы забрать своё, то что изьяли?
   Ответить    
Стэпан
на карточку кинут)…сколько там тех денег))…так..на шляпки))
   Ответить    
Великолепный
Сакакашвили явно слукавил. Ведь никто  из правохранителей ничего не трубил на в каждом углу, как он утверждает. Этот Нишнианидзе, от которого он во время проведения обысков в ОГА отрекся, сам на своей странице в ФБ написал о том, что получил уведомление из ген прокуратуры о возврате всей суммы изъятых у него в квартире денег. При этом, он опубликовал фотокопию этого уведомления, в котором генпрокуратура сумму денег, подлежащих возврату  не указывала.
А про «5 тысяч долларов», которые якобы изъяли вместо 1 млн. грн.,  его никто за язык не дергал. Сам проболтался. Откуда он знал об этой сумме? «Защитник» своего компаньона.
Проще говоря, снова пи-ар с его стороны.
   Ответить    
_Серж_Одесский_
Ну конечно! Мы все поверили!!
   Ответить    
Великолепный
Современный Александр Иванович Корейко.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 12 июня 2016, 14:03     -9      
+сы да -сы…, у Страны уровень Гондураса…)
   Ответить