Причерноморское государственное региональное геологическое предприятие заявляет о попытке рейдерского захвата принадлежащей ему базы отдыха «Топаз» в поселке Затока.
Как отмечается в заявлении ПГРГП, на объекты рекреационного учреждения претендует зарегистрированное в начале сего года частное предприятие «База відпочинку «Топаз». Фирма мошенническим путем оформила право собственности на принадлежащий государственной компании целостный имущественный комплекс, расположенный у самого моря, на земельном участке площадью почти полгектара.
Директор базы отдыха Василий Бурец рассказал «Думской» подробности аферы. По его словам, в 2004-м году некая женщина 1930 г.р. обратилась в хозсуд с требованием признать за ней право собственности на строения базы. Гражданка предъявила «липовые» документы, свидетельствующие о том, что в течение нескольких лет она за свой счет реконструировала здания «Топаза». Фемида иск удовлетворила. Впоследствии пенсионерка стала соучредителем упомянутого ЧП. Сейчас единственным владельцем фирмы является некий житель Одессы Александр Кац.
21 марта 2014 года бизнесмен получил свидетельство о праве собственности на имущественный комплекс базы отдыха. Документ выдала регистрационная служба Белгород-днестровского районного управления юстиции в Одесской области. В этот же день Затокский поселковый совет заключил с ЧП договор аренды земельного участка.
«Обустройство базы все это время осуществлялось за счет денежных средств профсоюза и предприятия, силами работников предприятия проводился ремонт и обслуживание базы, так что мы имеем дело с обычным подлогом документов. Мы уже уведомили о произошедшем прокуратуру, открыто уголовное производство, но расследуется оно вяло», — говорит директор «Топаза».
По его словам, в течение двух последних недель на базу несколько раз приезжали неизвестные лица — судя по всему, сотрудники частного охранного агентства, нанятые господином Кацем. Они нанесли учреждению материальный ущерб (повредили кондиционеры, вскрыли замки и т.д.). Василий Бурец утверждает, что эти же люди причастны и к недавним пожарам на другой базе отдыха — «Львов». Последняя, напомним, принадлежит территориальной громаде столицы западной Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Сэд, бат тру( Отдыхал всё детство и юношество на этой базе, т.к. мать работала в причерноморке, и каждый год её ремонтировали сами за свой счёт. Надеемся, что всё будет ок. Каца на кол
Интерсно, будет когда начнётся сезон и эти быки охранные туда сунется — от подвыпивших геологов и по рогам легко отхватить можно
До тех пор, пока в Затоку не придет крупный инвестор, который выкупит все эти сараи, клоповники с рыгаловками и не организует серьезный куррортно-развлекательный комплекс, порядка там не буде. Сейчас Затока похожа на большую коммуналку, где происходит вечный срач из-за того что кто-то забрал чужой кружок с унитаза, украл мыло в душевой или попользовался чужой сковородкой.
Снести нах всё, и построить пи атенный комплекс на все ценовые уровни
Хочешь гламура едь в одессу, вон аркадия открылась, и шмотки и жратва на любой вкус!! Но все стоит кучу денег!! Тоже самое и с затокой, выкупить за кучу миллиардов и сдавать по 30 грн за номер)) и застроить весьтпляж бутиками и диско и тогдалее?! Спасибо ненадо, Единственное это надо навести порядок,привести все в божеский вид
Нельзя допустить Трухана к власти! Он сдаст Одессу преднестровцам и будет у нас второй Донецк! Рыгоны только и ждут как параше угодить и территории Украины сдать Те миллионы, которые у него идут на красивую картинку и по каналам тв Кивалова ничто по сравнению с тем, сколько он с нас здерет, когда Одессу здаст! Гурвиц не фонтан, но Трухан это второй Донецк!!!
А что-в Одессе рулят «Львовецкие»?Та же Рыговская бандота-Труханов, Кивалов, Климов, Пресман и другие «антифОшисты».Где ты увидел у власти «Львовецких», или так очень захотелось?
«Тревога по-одесски» новое, чисто одесское представление от создателей «Поезда Одесса-мама». Роли исполняют народные артисты Украины и любимцы зрителей Олег Филимонов и Диана Малая.
Уникальные фрески начала XX века оказались под угрозой уничтожения.
Во время ремонта подъезда в доме Ближенского на улице Новосельского, 75, частная управляющая компания начала штукатурить стены с историческими росписями. Речь идет о фресках с растительным орнаментом, созданных еще в 1911 году и являющихся редким примером декоративного оформления доходных домов старой Одессы.
Сегодня, с 10:00 до 16:00, в жилмассиве Лузановка и части Пересыпского района будет отсутствовать электроснабжение энергетики ДТЭК проводят неотложные ремонтные работы.
Из-за обесточивания насосных станций в это время не будет воды, также возможны перебои с отоплением.