sov1



26 октября 2011, 13:23

Одесский НПЗ хотят купить азербайджанцы


Государственная нефтегазовая компания Азербайджана SOCAR ведет переговоры о покупке Одесского нефтеперерабатывающего завода. Об этом заявил почетный президент украинско-азербайджанского бизнес совета (УАБС) Рустам Агаев, сообщают «Видеоновости».

Посол Азербайджана в Киеве Эйнулл Мадатли, в свою очередь, также сообщил о готовности Азербайджана вкладывать инвестиции в инфраструктурные проекты, связанные с транспортировкой азербайджанской нефти и сжиженного газа.




Напомним, что ранее мы сообщали о возможной продаже одесского НПЗ. По мнению экспертов, единственным реальным претендентом фигурировал украинский бизнесмен Игорь Коломойский.








T-34
T-34   страна по ip - ua 26 октября 2011, 13:30     +2      
Задолбали уже эти «чуреки» в Одессе, один хрен не будет толку.
Ответить
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 26 октября 2011, 14:24     +8      
Т-34:
у этих \«чуреков\» на сегодня в Одессе лучший бензин. И по нормальной цене. Жаль только, что заправок в городе мало. Если и дальше \«чуреки\» будут так развиваться то я только \«за\»
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 26 октября 2011, 14:30     +1      
если бульбашей называть чуреками — бацька обидится
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 26 октября 2011, 14:36      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
username
username   страна по ip - od 26 октября 2011, 15:25     +5      
нормального бензина на лукойле нет уже очень. давно.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 26 октября 2011, 15:49     +3      
нормальный белорусский
Ответить
username
username   страна по ip - od 26 октября 2011, 15:25     +2      
вот мне интересно, ты правда не знаешь, кому принадлежит ЛУКОЙЛ?
Ответить
Добряк
Добряк 26 октября 2011, 15:50     -3      
Ребята вы по адресу Кактус все продает!
Ответить
Ст
Ст 26 октября 2011, 18:31     +1      
А вот не чурек, но как задолбал:

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/7170533/?frommail=1
Ответить
el zorro
el zorro 26 октября 2011, 13:33     +10      
Если покупают по норм. цене — надо продавать, хоть марсианам, только шоб не занесли сюда нам свой «национальный» колорит, а то 
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 26 октября 2011, 13:46     +8      
Колорита и без Сокара в Одессе предостаточно. Причем уже много много лет.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 26 октября 2011, 14:13     +3      
…один губернатор, по кличке «ЖыШы» чего стоит!
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 26 октября 2011, 14:19     +5      
от «нормальной» или не нормальной цены нам, одесситам что? Одесский НПЗ с потрохами и с землей(! ) под ним продали еще Боделан и Кучма. Нам — чтобы работал и налоги (45% от всех налогов промышленности области)платил, но именно это нынешние Бойко и Фирташ не допускают — откат за транспортировку нефти к заводу их не устраивает.
Ответить
одродгор
одродгор 26 октября 2011, 21:01     +1      
Украина — бандитская страна. Но конкретно по этому вопросу Лукойл — российская компания и стал, когда Ющенко с америкосами против дяди Вовы поперли.
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 26 октября 2011, 13:46     -3      
А разве его еще «Лукойл» не купил?
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 26 октября 2011, 13:56     +9      
«Лукойл» его и продает. После изменения маршрута транспортировки нефти из России (так, как хочется нашему правительству) завод встал. В результате завод стоит (сколько налогов недополучили?). Нефтепровод Одесса-Броды стоит (сколько денег за транспортировку нефти не получили?). Правители довольны, мол всё, как они хотели (кроме денег).
Ответить
Посейдон
Посейдон 27 октября 2011, 07:54     +1      
С Одесским НПЗ много путаницы. Он вроде и «стоит», но по отчетам, за 9 мес. этого года он переработал 1.3 млн. тонн нефти. Многое связано с ввозной пошлиной на нефть, которую Путин довел до 427 баксов за тонну! Какая ж работа при такой пошлине? А Баку везет нефть или без пошлины, или с маленькой — вот для них и появляется шанс. Но цену на бензин они существенно не сбросят. Это факт.
Ответить
одродгор
одродгор 27 октября 2011, 10:25     +1      
Кравчуковско-кучмовскую «приватизацию» нужно ревизовать по всем крупным объектам, включая нпзЛукойл и ЧМПБласко. ВСех, кто недосидел — посадить на досидку, всех кто не сидел — на новые срока. И главное деньги с них, сволочей снять нужно, со всех от Кравчука через Лазаренко и до Януковича включительно, изъять в доход государства с зачислением на спецсчет стратегического развития экономики в Госказначействе или НБУ.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 27 октября 2011, 11:55     +2      
Как вариант: поступает нефть, идет её очистка и вывоз за кардон очищенной, Ю под видом экспорта печного топлива. Лет 10 назад практиковалась такая схема.
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 26 октября 2011, 19:17     +1      
А минусы-то за что?
Ответить
Старая моль
Старая моль 26 октября 2011, 14:21     +5      
Всё продано до нас, теперь перепродаётся.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 26 октября 2011, 14:32     +4      
Главное, чтобы в запале, ненароком, нас с вами скопом не перепродали! А то утром проснешся, включишь телик — а там 日本語
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 26 октября 2011, 17:06     +3      
Особенно подействует на чиновников. В Поднебесной за взятки и казнокрадство — смертная казнь.
Ответить
maksriter
maksriter 26 октября 2011, 14:37     +6      
один айзер (алекперов) хочет продать, другой айзер(агаев) хочет купить, третий айзер(ильхам алиев) в турции хочет строить еще один завод стоимостью пять миллиардов. мы чужие на этом празднике жизни?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 октября 2011, 14:37     +6      
Откуда такие новости на Думской?
ЛУКОЙЛ передумал продавать Одесский НПЗ.
http://www.companion.ua/Articles/Content?Id=169021
Ответить
maksriter
maksriter 26 октября 2011, 14:48     +5      
понял, рэбе, не дурак, редактирую: один айзер передумал продавать, другой айзер не сможет купить, третий айзер все равно построит завод в турции стоимостью пять миллиардов, но мы по- прежнему чужие на этом празднике жизни.
Ответить
Ст
Ст 26 октября 2011, 16:40     -1      
А где же русские? Где же интересы Лужкова?
Ответить
Трезвый
Трезвый 26 октября 2011, 14:52     +5      
Я вас прошу. Шон Карр тоже разводился. И шо потом мы читаем через ночь?
Ответить
maksriter
maksriter 26 октября 2011, 14:54     +2      
не шон карр разводился! разводилась или разводила нас женя карр.
Ответить
Ст
Ст 26 октября 2011, 16:42     +2      
Кто же от такой сиськи откажется! Даже британский демократ не устоит, а тем более ханыга и нарком.
Ответить
Пётр55
Пётр55 26 октября 2011, 14:43     0      
Ну что же, чем больше будет предложений о покупке НПЗ,  тем больше вероятность того, что завод в итоге окажется в хозяйских руках, в чём одесситы как раз больше всех заинтересованы. А азербайджанские нефтяники всегда были лучшими в СССР, если вы помните. Думаю, областные власти в этом деле выскажут своё решающее мнение.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 26 октября 2011, 15:55     0      
Да что тут «думать»! Направляющая и руководящая роль мудрейшего губернатора Матвейчука видна и здесь! Или я не прав?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 26 октября 2011, 20:11     +2      
Петр55! А ты, случайно, не Матвейчук?
Ответить
nat
nat 26 октября 2011, 23:00     +2      
это он, жы-шы :)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 октября 2011, 12:12     +1      
Как минимум — Чегодарь.
Ответить
Посейдон
Посейдон 27 октября 2011, 08:03     +2      
Что тут говорить про «хозяйские» руки! У нас хлеб вроде хозяйский, а дорожает с каждым месяцем при соответственном снижении качества. Нужен какой-то другой рецепт. Например, требование о выведении такого «полезного» завода, как НПЗ, за черту города. Если он стоит так мало и почти не работает, кому он здесь нужен? Испускать запахи по ночам? В губернию его!
Ответить
Сара
Сара   страна по ip - ua 26 октября 2011, 15:34     -8      
Хочу замуж за азербайджанца!
Украина проиграла в этой гонке, из за жадности Жульки.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 26 октября 2011, 15:57     +3      
Так ее и надо в азербайджанский гарем продать! А Вы берегите себя. Скоро у нас китайцы чего нибудь купят.
Ответить
Ст
Ст 26 октября 2011, 16:43     +1      
Придется субботу переименовать в пятницу, да и свинину Вам не будут давать есть…
Ответить
nat
nat 26 октября 2011, 23:08     +1      
зато молитва 5 раз на день, лишь бы не работать :)
Ответить
Посейдон
Посейдон 27 октября 2011, 08:09     +1      
О чем Вы, мадам «Сара»? Не торопитесь с выводами. Это Одесский форум, а не Донецкий. Здесь бы действительно не помешали еще пару заводов ПН от разных поставщиков нефти. Но не в черте городе.Монополист во всяком деле опасен. А еще хорошо бы одесситам продемонстрировать современный электромобиль. Тогда разговоров о бензине было бы меньше, да и тяжелых аварий — тоже.
Ответить
Odesskiy macho
Odesskiy macho 26 октября 2011, 15:45     +2      
Хорошего нам все равно от этого ничего не будет…
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 26 октября 2011, 20:52     +1      
Хорошо уже было…мы не ценили.
Ответить
Посейдон
Посейдон 27 октября 2011, 08:12     +1      
В городе — электромобиль и велосипедные дорожки. А бензин и «Бумеры» — за городом. Тогда и турист в Одессу потянется. Он же воздухом дышать хочет, а не угарными газами. Ну и мы, грешные, тоже.
Ответить