sov7



21 февраля 2012, 12:45

У одесского олигарха хотят забрать городской рынок


В повестку дня ближайшей сессии Одесского горсовета (намечена на 28 февраля) внесен проект решения в выходе КП «Малиновский рынок» из состава учредителей одноименного ООО.

Об этом «Думской» сообщили в управлении информации муниципалитета.




Согласно проекту, КП должно покинуть ООО вместе со своим взносом в уставный фонд компании, а именно целостным имущественным комплексом рынка. Таким образом «Малиновский», который сейчас контролируется коммерческой структурой, снова станет коммунальным – де-факто и де-юре. Если, конечно, депутаты поддержат проект, разработанный членами постоянной комиссии горсовета по экономической, инвестиционной политике и торговле.

«Наконец-то предприниматели смогут вздохнуть спокойно, — заявил «Думской» один из разработчиков проекта, депутат Дмитрий Спивак. — Все предыдущие схемы, которые были задействованы, чтобы уничтожить коммунальный рынок, этим решением разрываются. Сегодня мы выводим КП «Малиновский рынок» из состава непонятного ООО, учредители которого находятся на Кипре. Следующим шагом будет отвод земельного участка непосредственно коммунальному предприятию для эксплуатации и обслуживания рынка. Я надеюсь на поддержку депутатского корпуса в принятии этого решения. Таким образом, рынок сможет нормально функционировать и развиваться».

Отметим, что земельный участок, на котором находится рынок «Малиновский», ранее принадлежал Министерству обороны. В 2002-м был сдан на 2,5 года в аренду торговому дому «Приморье» (владелец — народный депутат и бизнесмен Леонид Климов). Последний обязался перенести рынок, а на его месте построить жилье для военных. Однако этого так и не произошло. До окончания срока действия договора «Приморье» продолжало брать с предпринимателей арендную плату. Они обратились в суд, после чего земля была передана в муниципальную собственность.

В 2005-м горсовет создал КП «Малиновский рынок». Однако осенью 2006 г. тот же горсовет включил КП в состав одноименного ООО со взносом 150 тыс грн. Другими учредителями общества стали компания Шелтон Инвест ЛТД (зарегистрировано на Британской территории в Индийском океане, взнос в уставный фонд 175,0 тыс. грн) и ПАО «Рынок Малиновский» (взнос в уставной фонд – 175,0 тыс. грн). Обе они, по данным наших источников в горсовете, принадлежат Леониду Климову.
















metaxin
metaxin   страна по ip - od 21 февраля 2012, 12:51     +31      
раскрыли схемку=) анука налоговая сделай шухер!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 21 февраля 2012, 14:34     +9      
Мне вот только непонятно каким боком здесь выступает сладкоголосая птица Спивак?
От него что-то зависит??? Он кем-то уполномочен???
Вопрос касательно рынка решается совсем на ином уровне.И Спивак на этот уровень даже близко не вхож…
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 14:54     +9      
может, через него озвучивают позицию…
Ответить
Дядя Ваня
Дядя Ваня 21 февраля 2012, 16:22     +4      
Не вхож, конечно, но озвучить может…Если Вы заметили, у него работа такая-что-то озвучивать.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 21 февраля 2012, 16:41     +4      
Ну, и нахрен он нужен?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 21 февраля 2012, 16:43     +6      
Прямо рекламный слоган: Одессе нужен Спивак-Одессе не нужен Сидак…
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 21 февраля 2012, 18:24     +6      
Он за тех, кто у власти. Где его пробютовские возмущения и протесты? Хоть одно слово в поддержку ЮВТ, где?
  А как солидарно он пел с регионалами в комиссии по Северному. Были материалы на сайте предпр. Северного.
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 21 февраля 2012, 21:29     +3      
Одесса, спасибо.
Ответить
Семен
Семен 22 февраля 2012, 10:30     -2      
шо они там еще решают…земля военная..рынок к хренам снести, застроить домами для военных…толку никакого с этой барыжной малины.
Ответить
ZaZu
ZaZu 21 февраля 2012, 13:03     +5      
читай, подводник, там написано — что КП со всем своим взносом, а именно целостным имущественным комплексом — выйдет из ООО 
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 21 февраля 2012, 13:27     +9      
При определении понятия «целостный имущественный комплекс» судебная практика руководствуется нормой части 1 статьи 4 Закона Украины «Об аренде государственного и коммунального имущества», согласно которой «целостный имущественный комплекс — это хозяйственный объект с завершенным циклом производства продукции (работ, услуг), с предоставленным ему земельным участком, на котором он расположен, автономными инженерными коммуникациями, энергоснабжением. В случае выделения целостного имущественного комплекса структурного подразделения предприятия составляется распределительный баланс».
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 21 февраля 2012, 18:37     +6      
а документы у КП на этот целостный комплекс есть? откуда он взялся? за какие средства строился? насколько мне известно людя там сами за свои кровные всё построили.
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 22 февраля 2012, 12:20     +4      
Да это не страна не славится, это люди, живущие в этой стране, позволяют кучке бандитов делать с собой и с законами этой страны все, что они захотят. Не будем скотами — никто с нами ничего не сделает!
Ответить
Laura3
Laura3 21 февраля 2012, 12:57     +14      
Идет передел собственности от одних бандитов к другим. Чему радоваться?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 13:48     +14      
Радоваться нужно тому, что у красномордой гниды, которая не один десяток лет обворовывает Одессу отберут часть источников обогащения. Там глядишь и до Климовки дойдут, а там и Имэксбанк с молотка пойдёт.
Ответить
Lumar
Lumar   страна по ip - od 21 февраля 2012, 17:46     +4      
и стадион?
Ответить
VOIN
VOIN   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 20:35     +6      
На колыму его лес валить и баланду жрать пожизненно.
Ответить
Avtor
Avtor   страна по ip - od 21 февраля 2012, 13:18     +12      
По-любому, пострадают те предприниматели, которые на этом рынке работают… ((( 
Ответить
Изувер
Изувер 21 февраля 2012, 13:57     +5      
Все будет как на рынке Северный
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 21 февраля 2012, 13:58     +13      
ага свежо предание, рынок северный кактус с марадоной тоже общеали городу вернуть. Теперь что-то не торопятся
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 14:04     -2      
Если Дима Спивак пообещал, то сделает.)
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 14:09     +9      
спивак спивае
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 21 февраля 2012, 13:59     +9      
Надо его перенести по месту регистрации Шелтон Инвест ЛТД :на Британской территории в Индийском океане, все будут довольны! Там точно соблюдаются законы!
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 21 февраля 2012, 14:03     +7      
Вопрос по Малине на прошлой сессии уже сняли с повестки. Меня терзают смутные сомнения, что и в этот раз будет то же самое и Спивак, скорее всего, это знает.
Ответить
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
АРМЯНСКОЕ РАДИО 21 февраля 2012, 14:27     +3      
У одесского олигарха хотят забрать городской рынок. — Зачем?  — Ещё на этом деле кто-то поднимется…
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 21 февраля 2012, 14:30     +13      
)Разве у нас в Одессе есть олигархи? так напёрсточники разве что.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 21 февраля 2012, 18:33     +6      
Климов и так донецкий :(
Ответить
умница2
умница2 21 февраля 2012, 16:22     +11      
Унница2Кп«малиновский рынок«В настоящее время обслуживает рынок те оказывает предпринимателям услуги по уборке територии  и охране.Снимают с людей 1млн 300 грв!!! А в бюджет города идет всего 35 тыс грв! Т, е, 4тыс доларов!!! ПРи этом у директора КП_официально зарплата_15 тыс.грв! 2тыс долларов!! А остальные где деньги?И какя зарплата у губернатора! ?Если вонючий директор имеет 2тыс долларов! И при этом ничего не делает!!
Ответить
умница2
умница2 21 февраля 2012, 16:27     +9      
Умница2Снег не убирают! Воду не откачивают, Оказывается администрация Кп даже платят людям за свет, чего нет, и в каждом контейнере есть подвод воды и водоотведение! Этого ничего нет! Только воруют деньги!
Ответить
умница2
умница2 21 февраля 2012, 16:29     +8      
Умница2 Спивак состоит в комиссии по работе рынков.
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 21 февраля 2012, 18:39     +10      
«Всю эту «малину» вполне можно и нужно засунуть в многоэтажный ТЦ строительного уклона»

 Вся беда в том, что и власть и некоторые комментаторы за рынком не видят людей, трудом и за средства которых этот рынок и был создан.
«Засунуть» можно, только за счет чего будет жить продавец в «переходном» периоде? По какой цене кв.м. его будут «засовывать» в чьи то помещения? Получит ли он компенсацию за свой павильон? Как отразится на цене товара арендная плата очередного «хозяина»?
 Бросаясь подобными «новаторствами», вы можете внезапно почувствовать  неудобство. Ой! 
 А что, ой? Это уже вам «засунули». Как просили.
Ответить
Znak
Znak 23 февраля 2012, 01:09     -1      
Те люди, которые «создали» рынок имели возможность не мерзнуть в своих павильонах, а работать в человеческих условиях. Если бы в дело не вмешивальсь провокаторы. Когда решался вопрос о переносе рынка, предпринимателям предлагалось либо становится акционером на сумму в которую оценен павильон, либо на эту сумму получать услуги аренды в новом торговом центре. Например год работать без арендной платы и ставка там нормальная. Та часть людей, которая на это согласилась, ни о чем не жалеют, а дальше зарабатывают себе на хлеб и никакого желания вернуться в рыночный павильон не имеют. А мыслители о высоких рисках все о них и рассуждают.
Ответить
Фомушка-неверущая
Фомушка-неверущая 25 февраля 2012, 22:07     0      
Интересно, а когда и кому это предлагали? И  где-же Вы прячите всех этих людей, которые согласились и не о чем не жалеют? Почему о них никто ничего не слышал и незнает? Или Вы имеете в виду «КЛИМОВА» и ему подобных? Директоров рынка?
Тогда я с Вами согласно  жалеть им не о чем! А вот относительно людей  предпринимателей и первопроходцев рынка- не соглашусь. Им НИКТО И НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЛ.
Соврала  предлагали (мягко говоря) отдать все свое построенное-выстраданное БЕЗВОЗМЕЗДНО т.е. даром. Ведь все мы прекрасно знаем, что означает у нас на Украине, а в Одессе особенно, пообещать что-либо сделать или дать. ЧУШЬ я не верю что власть что-то дасть.
И мне кажется, что Вы из круга админастрации. Вопрос только КАКОЙ? Но Бог Вам судья.
Ответить
Znak
Znak 27 февраля 2012, 22:47     -1      
Они нигде не прячутся, их просто никто не ищет, не поленитесь пойдите поговорите с людьми все сами узнаете, всю правду. Люди спокойно себе на кусок хлеба зарабатывают и нигде не митингуют, нигде дороги не перекрывают, им некогда, работой занимаются, вот их и не видно нигде.
А насчет предложений Ваше дело верить или не верить, если я вру, то Бог меня накажет.
Ответить
Фомушка-неверущая
Фомушка-неверущая 29 февраля 2012, 07:08     0      
Как же их найти если, Вы говорите, они торгуют в Торговых комлексах? И неучли один нюанс: не со всеми товарами можно пойти в Комплекс, да и насчет новых денежных средств забыли сказать. Ведь не у всех есть эти  средства, да и новые вкладывать многие (если не все) бояться. Говорить, что «лучше там, где нас нет» — я не буду.
Ответить
VOIN
VOIN   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 20:30     +5      
Ты собахер после таких заяв плохо спать будешь.
Ответить
tutami
tutami   страна по ip - od 21 февраля 2012, 21:49     +6      
Какой умный Собахер-р-р! А что делать 5-ти тысячам людей, которые там работают, пособия на хлебушек не просят, платят налоги и по сути, являются самозанятым населением, при этом еще дают работу другим.??? И у каждого из!!! 5-ти тысяч есть семья, заметь!!! Ломать не строить
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 22 февраля 2012, 17:30     +5      
руководствуясь Вашей логикой надо закрыть вообще все рынки города. да и большинство магазинов. и все новострои без паркингов! кстати на Малине есть паркинг :) а проблема возникающих неудобств это не проблема того кто работает на рынке — он платит аренду и налоги — эти деньги должны тратиться на благоустройство. так по крайней мере происходит во всём мире. так что пришли снова к некомпетентности власти, нацеленной на нецелевое использование средств.
Ответить
tutami
tutami   страна по ip - od 22 февраля 2012, 21:40     +3      
Типичное мышление человека не готового взять ответственность за свою жизнь в СВОИ руки(((( Не обижайтесь, но это правда. А с тех денег, что платят предприниматели, должен благоустраиваться город, но к сожалению, до города они не доходят. А по-поводу налогов,  предприниматель сам решает, что он их платит(руководствуясь правом выбора), а у Вас его нет, не Вы платите, а Вам отдают за вычетом налогов. А это- две большие разницы.Подумайте над этим прежде чем кинуть следующую оплеуху в адрес предпринимателя.
Ответить
Фомушка-неверущая
Фомушка-неверущая 25 февраля 2012, 22:15     0      
Интересно, а что раньше было: Рынок Малиновский или построенные дома возле рынка? Ведь каждый в праве выбирать: где жить и где работать? Каждому свое. Я вот например возле любого рынка квартиру не то что покупать даже снимать не стала бы! Как Вам такой выбор и ответ???..
Ответить
умница2
умница2 21 февраля 2012, 17:26     +9      
Умница2Какие хозяева?Предпринимателям рынка не дают никаких гарантий в части соинвестирования этого рынка, люди готовы за свой счет делать и реконструкцию и сделать твц и эффективно использовать городскую землю!! Вопрос в том, что, здесь политика городских властей_политика временьщиков! Хотят отжать себе в карман!
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 21 февраля 2012, 18:20     +5      
Поверхностно, все замечательно. КП со своим рынком выходит, ООО пусть трудится в Индийском океане.
 Внешне решение эпохальное, в кои то веки осознали: почему наших предпринимателей и покупателей должны обирать разные океанические проходимцы.
 Рынок, как и положено, становится окончательно коммунальным.
 Сегодня цена кв. метра на Малине для предпр.-25 грн. за кв. м.
   А какой сумму зарядит коммунальные деятели предпринимателям? А вдруг -50?
 И тогда возмущенные предприниматели взвоют и скажут, на хрена нам коммунальный рынок, верните нам благоделя частного хозяина.
Может для этого намечается такое решение? Чтобы дискредитировать идею комун. рынков?
 ИНициаторы изменений уже должны декларировать, что арендная плата останется прежней, но идти эти средства должны в бюджет.
 А если таких заверений, то жди подвоха.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 21 февраля 2012, 18:47     +8      
если земля в муниципальной собственности, то похоже шахер-махер прост как 3 копейки  потом обанкротят КП, а земельку под застройку. думаю инвестор уже есть. при этом инвестор таков, что Климов ему даже свистнуть никуда не может. тематику планируемого объекта предугадать не трудно :) 
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 19:29     +5      
интересно, если наши рынки города, в данном случае  «Малина» и «Северный», такие малоприбыльные (судя по поступлениям в бюджет города) На хрена  олигархи за них держаться?)
Что это им вдруг, всем приспичило строить  торговые центры. Где они были раньше, когда предпринимателей разводили на павильоны?
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 21 февраля 2012, 19:35     +8      
Олигархи понимают, что рынки украдены. Поэтому безопасней уничтожить украденные рынки и снять проблему. А на месте рынков построить торговые центры  и уже на правах законного собственника предлагать в аренду свои площади. Деньги, украденные на рынках легализуются.
  И мы к ним с протянутой рукой. Мечта любого капиталиста.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 21 февраля 2012, 19:57     +7      
они скорее понимают, что ничто не мешает очередной власти украсть их опять :) 
Ответить
умница2
умница2 21 февраля 2012, 19:33     +5      
Умница2Кто бы сомневался!!! Они уже пытаются банкротят Кп Есть решение сессии  878 от 2007года о застройке жилыми домами и спортивно-развлекательным компл ексом, которое не имеет временной даты! Зато они получают землю под рынок! а целевое назначение Тарпан поменял за ночь.
Ответить
Фомушка-неверущая
Фомушка-неверущая 21 февраля 2012, 19:40     +8      
Дык это разве хорошо, что заберут у одного бандюка и другому отдадут? Ведь Бандюк озлобленный (как наш МЭР и ПРЕЗИДЕНТ), он столько сил, ВРЕМЕНИ и денег потратил за свое!!! ДЕЛО!!! /читай рынок/ что сдерет 3 шкуры со всей. И плевать ему на людей  он ведь «всверхлюдь» в его трактовке  — все остальное мелочь. И все зависит как предприниматели рынка себя поведут — наклонят олову перед БАРЕНОМ-БАНДЮКОМ или будут отстаивать свои права на: жизнь и труд, на право БЫТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ И ЛИЧНОСТЬ, ЧЕЛОВЕКОМ! ?? 
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 21:07     +7      
Совершенно верно!  Предпринимателям надо объединятся, чтобы устоять и отстоять! Посмотрите на олигархов! Они перед нами только ломают комедию плохой  хороший полицейский. А вне рабочего времени и вне камер  сидят и тянут рюмочку чая. Гнилые планчики против нас, народа, в это время кумекают. На первом месте у них девиз  «Разделяй и властвуй! « Сами в это время группируються в одну большую банду!

Недавний пример  кооператив «Северного».

У них получилось разделить, причем весьма успешно.
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 22 февраля 2012, 00:04     +7      
Уважаемые участники дискуссии! Безмерно рад вашему пониманию проблемы. Очень много четких и понятных комментариев и анализа ситуации. Но хотелось бы все собрать в кучу и сделать  определенный вывод или обращение к предпринимателям нашего города, а может и ко всем неравнодушным одесситам. Здесь собрались люди, которые могут сформулировать свою мысль в нескольких предложениях, т.е сжато но максимально информативно. Если вы действительно готовы помочь предпринимателям в борьбе с этим беспределом, то вы не откажетесь. Нужна листовка для проведения акции протеста 28 февраля. Листовка, которая не оставит равнодушным никого и вдохновит самого безразличного. Не просто констатация фактов, а призыв если не к решительным действиям, то к активному протесту. Принимается все — от конечного варианта до отдельных фраз, призывов и лозунгов.
E-mail: citi.odessa@mail.ru
Skype: sintenzo
Ответить
VOIN
VOIN   страна по ip - ua 22 февраля 2012, 06:52     +7      
Полностью поддерживаю вас Сергеевич.28 февраля будет точка отсчета конца беспредельной политике властей! МЫ единственная сила на сегодняшний день, которая может и отстоит свои права на индивидуальный труд и свободу ПРИДЕМ ВСЕ 28 Февр. в 9.00 на думскую и заявим о себе.Рынкам развитие-Предпринемателям право на индивидуальный труд.ВМЕСТЕ МЫ СНЕСЕМ ГОЛОВУ БЕСПРЕДЕЛУ, ЛЖИ, НЕСПРОВЕДЛИВОСТИ!!!
Ответить
VOIN
VOIN   страна по ip - ua 22 февраля 2012, 07:11     +6      
УВ.ПРЕДПРИНЕМАТЕЛИ ПРОШУ ВАС НА АКЦИИ ПРОЯВИТЬ КуЛЬТУРУ, ОБРАЗОВАННОСТЬ, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, СМЕЛОСТЬ, НА РЯДУ СО СПОКОЙНОСТЬЮ, ХЛОДНОКРОВИЕ!!! НАС ИМ НЕ ОСТОНОВИТЬ! ЛЕД ТРОНУЛСЯ ГОСПОДА!!!
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 22 февраля 2012, 01:32     +8      
А самое главное, проявим гражданскую позицию и прийдем 28 февраля на акцию протеста!
Хватит отсиживаться и ждать, когда наши проблемы будут решать отдельные смельчаки!
 Докажи делом, а не пустыми советами! Заставим власть «почуять кожного»!
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 22 февраля 2012, 01:43     +5      
мне нравится лозунг, который выдал КОТЭГ на другой страничке, о поездке наших депутатов в Грузию):

Нужна одна реформа, лишить засранцев корма))
Ответить
умница2
умница2 22 февраля 2012, 16:19     +4      
Умница2Все на акцию протеста против произвола властей! 28 февраля отстоим  права предпринимателей!
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 22 февраля 2012, 19:15     +4      
А давайте прямо здесь и сейчас, объявим типа конкурса  На лучший девиз, лучшую кричалку)) Победителей определят баллы, которыми народ оценит наиболее понравившийся лозунг, кричалку.
Победителям — приз зрительских симпатий на думской нет!!
Актуальность проблемы, выраженная с Юмором и перцем, в лозунгах приветствуется!
Господа, лед тронулся!!!
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 22 февраля 2012, 19:58     +4      
Уже начал придумывать — сильно приз хочу!
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 22 февраля 2012, 20:01     +3      
Так… Судя по баллам, уже есть первые претенденты на участие в лозунгах:
1. ВОИН — + 6 баллов (за два лозунга в одном коменте)

а)Рынкам развитие-Предпринемателям право на индивидуальный труд.
б)ВМЕСТЕ МЫ СНЕСЕМ ГОЛОВУ БЕСПРЕДЕЛУ, ЛЖИ, НЕСПРОВЕДЛИВОСТИ!!!

2. КОТЭГ — + 5 баллов за лозунг…:

Нужна одна реформа, лишить засранцев корма!
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 22 февраля 2012, 20:08     +3      
Обрашаюсь К ВОИНУ и КОТЭГ!

Вас не затруднит, разделить лозунги по одному в коменте, чтобы посетители сайта могли проголосовать за каждый в отдельности.

КОТЭГ : А Вас, выставить Ваш лозунг под Вашим НИКОМ??
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 22 февраля 2012, 20:43     +4      
Поступило совершенно трезвое предложение!

Шоб не «завидовали»  Труханову, Костусеву и Маркову, остальные депутаты их «популярности» среди Одесситов — ПРЕДЛАГАЕМ:
Написать персональные письма «счастья» остальным депутатам. Главное, чтобы на конверте был указан адресат, (т.е. Фамилия Ф.И.)
В письмах можно будет высказаться, любому депутату по поводу, его  невыполненных предвыборных обещаний! Или наоборот, поблагодарить за работу (интересно, много таких депутатов  найдется?)
Главное условие — выражаемся корректно! Можно пощипывать, покусывать, но не кусать! )

Ваша подпись не обязательна.

Все письма будут собраны в мешок с надписью «ДЕПУТАТСКАЯ ПОЧТА»

А перед вручением наших «писем счастья», выберем свою счетную комиссию, которая определит «победителя» в номинациях:
1. Самый работящий депутат
2. Самый «виноватый» депутат
(название номинаций приблизительные, давайте предложения! )

Р.S. НА КОНВЕРТАХ ПИСЕМ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ, ПОСТАВЬТЕ ЖИРНЫЙ «+» 
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 22 февраля 2012, 20:45     +3      
Добавим 28 февраля нардепам Горсовета Грусти!!! ))
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 22 февраля 2012, 22:07     +3      
Был старый анектод Ельцинского периода. Точно не помню, но это когда пришли «благодарные» граждане в Думу с Калашниковым.
Прежде, чем дать слово Калашникову, скомандовали: Боря, пригнись.
   В нынешнем горсовете при схожем сценарии, я бы обратился с таким же предложением
к Наполовой, Шеремету, Ищенко, Фабрикант, Звягину, Васькову, Кисловскому, Полищуку, ну еще человек 5. 
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 23 февраля 2012, 00:00     +1      
Перископ иногда дает искаженную картинку.
Если у вас на берегу появятся проблемы с властью, вы будете искать защиту у Наполовой.
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 22 февраля 2012, 23:18     +4      
Учтем эти пожелания. Еще забыли Бовбалана, Сорокину.
Никто не говорит о том, что на Думской все сво!!!
Надеюсь, эти депутаты как раз и получат «письма-счастья» с пометкой жирный « + ».
К сожалению, честных депутатов мало! Потому-то и мало, что   ЧЕСТНЫЕ!
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 22 февраля 2012, 23:22     +5      
Прошла зима, настало лето-
 спасибо кактусу за это!
  Еще спасибо депутатам-
  богатым, сытым и мордатым!

Надо как-то мягше…
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 23 февраля 2012, 00:38     +3      
Сергеич, молоток, для начала не плохо!
Плакаты у Вас готовы? ) 
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 23 февраля 2012, 00:45     +3      
Сергеичу:
Решил я подсобить малеха. Надеюсь, завтра народ по-активнее окажеться. Сможете выбрать лучшие идеи для плакатов
Ответить
VOIN
VOIN   страна по ip - ua 23 февраля 2012, 08:12     +3      
Пусть страх зальет ваши сердца адринолином !когда на площадь весь народ придет! мы выскажимся граммотно, культурно, а если не поймете -будет трудно вам. историю учили?иль напомнить вам?Так бойтесь кары господа!!! уже слышны шаги народа!!!
Ответить
умница2
умница2 23 февраля 2012, 09:53     +4      
Умница2Поддерживаю ВОИНА молодец!! Очень правильная позиция!
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 23 февраля 2012, 21:00     +3      
Подводнику:
Так мы и предлагаем, прийдите 28- го на Думскую с письмом (в Вашем случае, к депутату Наполовой) со всеми притензиями и возмущениями. Если конечно Вы хотите, чтобы Наполова Вас услышала.
А что, очень удобно, Вы можете  не объяснять, кто Вы и что Вы, при этом высказать свою точку зрения
Ответить