artville1



15 марта 2016, 14:32   

У Одесской ОГА — два митинга: протестующие принесли шины


0

Сегодня, 15 марта, у здания Одесской облгосадминистрации на проспекте Шевченко собралось два митинга.

Сначала к ОГА пришли представители обласного «Союза ветеранов инвалидов Афганистана», с требованием социальной защиты. В частности, они добиваются выделения средств из бюджета на материальную помощь инвалидам войны, льготное зубопротезирование, льготный проезд и оздоровление, а также разработки программы по обеспечению их жильем.




В то же время жители Килийского района требуют срочного ремонта дорог. По их словам, из-за разбитых магистралей проезд в районе затруднен, и Килия фактически отрезана от «большой земли». Протестующие расставили перед админзданием старые шины и обещают перейти к более радикальным действиям, если власти их не услышат.

Фото — facebook, Сергей Веселов

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Навигатор
Разве за время работы прежних губернаторов дороги были идеальны? Вспоминаю дорогу Одесса-Николаев в 2008-2009г.
   Ответить    

 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 14:58     +5      
Велик, хочешь Палицу для Трухи вернуть?
   Ответить    

добрый фей
Были у нас прохфехсоры у власти, очень профессионально дерибанили бюджет области и города.Ну городом и сейчас управляет прохфехсионал дерибана
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
ЖОПОблок мутит воду, уже осмелели и подняли свои «головы»! ..Мало муфричу дали по «голове», бойко, стырик-всё дерьмо на месте…Их надо было ДОБИТЬ, т.к. хвост по частям не рубят…
   Ответить    
Антисоветчик
Разве при предудущих губернаторах были такие цены на продукты, тарифы на ЖКХ? Очевидно, что Саакашвили не справляется. А зачем он напал на Россию в 2008-м? Не будут же просто так объявлять человека в международный розыск! А его команда? Эти невнятные Боровик и Гайдар! Неужели нельзя было пригласить профессионалов из тайского бокса с пропиской в Суворовском районе? Доколе будет продолжаться это издевательство над жителями Одесской области?
   Ответить    
prostoy
Марков со Скориком будут быстренько такие митинги разгонять ;)) 
   Ответить    
Rie
Rie 15 марта 2016, 15:12     +4      
Слушайте, радуйтесь, что есть, где жить. Что до города "град" не долетает, что есть вода в кране, отопление, транспорт ходит, какая-никакая квартирка имеется, а, может, и дом, и машина. А ведь кому-то повезло меньше…
   Ответить    

Ислям Маликов
Не все поняли, что это сарказм.
   Ответить    
полковник Абрам Вахтангович Чингачгук
войска из афгана вывели 28(! ) лет назад㐐!
и спустя 28 лет вдруг по странному стечению обстоятельств нашелся крайний — саакашвили…вот везде все в порядке с инвалидами, а в одесской области клятый саакашвили не обеспечивает…кароче херня это голубовско-гончаренковская
   Ответить    

prostoy
А ветеранами Афганистана занимается, конкретно Одесская обладминистрация или здесь нужно финансирование и программы на государственном уровне?
   Ответить    
Великолепный
Да, соц. помощь выделяется из областного бюджета. Там Саакашвили что то сокращал, теперь афганцы остались без пособий.
   Ответить    
Jone Bane
Jone Bane   страна по ip - nl 15 марта 2016, 14:53     +8      
И кстати на счет митинга по дорогам митинг не проплаченый.
А на счет тех дорог, то Вилково-Лески-Килия, Килия-Шевченково-Спасское это тихий ужас. Взять бы так парочку депутатов и прокатить по этим дорогам, да не на лексусах мерсах и тп, а на народных жигулях. А вообще можно и на элитных иномарках…, посмотрят как ремонтировать пол машины, проехав 30 км. 
   Ответить    
ГУДРОН
Так давно нужно было "катать" депутатов по этим дорогам,  почему только сейчас вышли на митинг, разве этой проблеме 1 год?
   Ответить    
Rie
Rie 15 марта 2016, 15:16     +8      
Потому что мозги надо иметь, прежде чем начинать на клаптиках земли небоскребы городить.
   Ответить    
Luckcat
«Сегодня, после зимнего перерыва, продолжилось восстановление дороги Одесса-Рени. Уже аккумулировано 1 млрд. 70 тыс гривен и этого хватит на восстановление всех поврежденных участков дороги в течение года, а если Открытое таможенное пространство станет функционировать по графику, у нас появится еще несколько сот миллионов дополнительно. Кроме того, мы ведем переговоры с международными фондами и я уверен, что нам удастся получить еще больше денег на дороги. Сейчас главное, чтобы все тендеры прошли честно. Мы приглашаем большие международные дорожные компании в наш регион, и я собираюсь в ближайшее время с ними встретиться, чтобы мы получили качественные дороги, которые можно будет эксплуатировать долгие годы», — написал губернатор на своей страничке в Фейсбук.

В свою очередь вице-губернатор Владимир Жмак тоже на своей страничке в Фейсбук отметил, что уже утвержден перечень участков дороги М-15 Одесса-Рени для первоочередного ремонта и строительства в 2016 году.
«19 участков, общая протяженность — 80, 2 км, объём финансирования — 1 111 789 690 грн. На участке 2 работы начинаются в этом месяце, по участкам 8-10 — проекты прошли экспертизу, объявлены тендеры; по остальным — проекты находятся на завершающей стадии, затем экспертиза и тендеры», — подчеркнул Владимир Жмак.

Саакашвили: Трасса Одесса-Рени уже восстанавливается
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Афганцы получают деньги от ГОСУДАРСТВА, а не от Губернатора.Оказывется-виноват Саакашвили…И «жители Рени» срАчно приехали пошуметь про дорогу…«Совпадение»…ЖОПОблок поработал, ПРовокаторы-редчайшие, как и негодяи…Никаких переговоров с ублюдками, ОНО понимает только силу, они после первого Майдана и ппосле второго Майдана-ПРиутихли, заткнулись хоть не на долго…Опять пошла вонь…
   Ответить    
Великолепный
А государство, это Саакашвили. Вам так, понятно???
На социальные нужды выплачивает деньги Одесская область, а не дядя из Киева.
По крайней мере, должна выплачивать.
   Ответить    
Слава_Одесса
Михо может сделать хороший пиар, если встретится с протестующими и покажет конкретные шаги, которые планируется сделать для решения проблем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Luckcat
Итогом сегодняшней акции, которая прошла под стенами Одесской облгосадминистрации, стала встреча активистов Килийского района с губернатором области Михаилом Саакашвили. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Килийского райсовета Павел Бойченко.

По его словам, губернатор пообещал в течении короткого времени решить вопрос с финансированием ремонта дороги Килия-Спасское, на ремонт которой необходимо 42 млн. грн. С конкретными решениями Саакашвили пообещал приехать в Килию в ближайшее время.

Стоит отметить, что в настоящее время проезд по данной дороге протяженность около 35-40 км., которая соединяет Килию с международной трассой «Одесса-Рени» занимает порядка 1, 5-2 часа.
Саакашвили пообещал частично решить проблему плохих дорог в Килийском районе | Бессарабия ИНФОРМ
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 19:26     +9      
Великолепная агитаторша, ты уже показывала свой фурик и синюю куртку, ты в этом наряде неотразима)
   Ответить    

General2014
General2014   страна по ip - ua 15 марта 2016, 16:45     +8      
Да за Михо взялись не по детски каждый какую то новую хрень придумывают значит многим на мозоли наступил а посути ничего плохого в его действиях нет разве только одно со всей шоблой не пилит деньги
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 19:27     +9      
Михо полгода назад закрыл Лешика в сортире, вот Лешик и мстит ему)
   Ответить    

TARAKAN48
TARAKAN48   страна по ip - ua 15 марта 2016, 17:18     0      
Три года назад пришлось ехать в Килию. Ужас! Дороги как такой просто не было! Неделю назад побывал там, и понял, что три года назад это был немецкий автобан в первый год эксплуатации! Жаль что не знал об акции, обязательно бы пришел. Надо бороться, иначе  НИЧЕГО не будет!
   Ответить    
Сижучитаю
Видел сегодня как они ехали на митинг петинг, на М Арнаутской, колона из шести восьми машин, с флагами и на авариках, был крузак один серый на Киевских номерах, L200 чёрный в матовой пленке, две маршрутки видать снятых с маршрута, так как с табличками Килия, ну и в окнах фломастером рисованные А4 типа « Килия это Украина, ехали и бибикали, скажу честно, со стороны не похожи на аматоров, маленькая колона, типа кого могли, того собрали, вывод напрашивается сам собой, левая акция! А тут читаю ещё и афганцы, совпадение? Не думаю, жидковато для измученных, с лопнувшим, за пять лет терпением, дорога там ещё по-моему с развала совка всегда убитой была!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 19:29     +7      
Великолепная, сама рисовала или вместе с Голубком?)
   Ответить    

Василий Мовчанюк
К стати, сегодня опять ездил по городу  микроавтобус «Дебила Дарта» — так теперь его называют в народе и во всю глотку вещал, что губернатор оказывается известный грузЫнский вор у законе! ?! Прохожие спрашивают меня, когда уже полиция города Одессы обратит внимание на это хулигано-предательское мероприятие и арестует и машину, и всю мафиозную группу, организовавших это позорное явление, им ещё подписи подавай, вот жлоба!
   Ответить