sov3



30 августа 2012, 15:41

Убийство одесского бизнесмена: милиция просит о помощи


Милиция разыскивает свидетелей убийства директора строительной компании «СМ и КО» Сергея Бруквача, произошедшего в центре Одессы 22 августа.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.




«Просьба ко всем гражданам, которые стали свидетелями этого преступления или владеют какой-либо информацией о личности преступника и его возможном местонахождении сообщить по телефонам 779-42-02; 779-41-98; 726-28-53», — говорится в сообщении.

Напомним, Сергея Бруквача убили в минувшую среду во дворе на улице Базарной, 77, где находится офис компании «СМ и КО». Тело Бруквача с множественными колото-резаными ранениями обнаружили возле гаража с принадлежащим бизнесмену желтым спорткаром БМВ. По информации правоохранителей, коммерсанту нанесли 13 ударов — предположительно шилом или заточкой.

По факту умышленного убийства с отягчающими обстоятельствами (часть 2-я ст. 115 УК) возбуждено уголовное дело.

Следствие рассматривает ряд версий мотива преступления, в том числе связанную с профессиональной деятельностью погибшего.

По последней информации, киллеров было четверо, все они – приезжие.









злая
злая   страна по ip - od 30 августа 2012, 15:48     +11      
опомнились через неделю..
Ответить
Slavuta мрия
Slavuta мрия   страна по ip - od 30 августа 2012, 21:54     +5      
если каждый  богатый человек установит с своем дворе камеру наблюдения, то найти преступников, угонщиков можно будет легче. А то машину за 50000 дол во дворе держит, а на камере наблюдения сэкономил
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 30 августа 2012, 22:47     +6      
во- первых, камеры зафиксировали исполнителя и что? Фоторобот есть, который почему-то не публикуют..Нужна видимо инф-я другого порядка..
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 31 августа 2012, 01:01     +5      
То, что милиция беспомощна в этом нет ни у кого сомнения.То, что хорошие кадры ущли или в мир иной или в другие структуры-это тоже факт общеизвестный.Но почему милиция обратилась только сейчас.По прошествии недели.Неужели все способы испробовали и новых версий нет???
В связи с этим вспоминается старый анекдот:
К ребе пришел Нюма и попросил совета-все курочки у него дохнут.Ребе предложил добавить в крупу сахара.Нюма пришел и сообщил, что умерло 10 курочек.Ребе предложил добавить соли.Скончалось еще 5…Ребе предлагает уксус-все передохли.Нюма-все курочки передохли.А Ребе-эх, жаль…а у меня было столько способов в запасе…
Так и тут…теперь спросим у народа.А вдруг предложит что-то…а потом по соседям прошвырнёмся…
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 30 августа 2012, 15:48     -7      
оперативные оперативники оперативно просят о помощи спустя 8 дней. не, ну это нормально???
Ответить
прагматичный реалист
прагматичный реалист   страна по ip - od 30 августа 2012, 15:59     +6      
ну да, нашим «Шерлокам Холмсам» без помощи очевидцев никак…
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 30 августа 2012, 17:37     +7      
Теперь виноваты будут не откликнувшиеся на просьбу следаков свидетели. Нет преступника, но уже есть виновные..
Ответить
Сергей Сирица
Сергей Сирица 31 августа 2012, 12:41     -3      
Что за детский лепет? Как ты найдёшь неоткликнувшихся свидетелей?
Ответить
Шумный
Шумный   страна по ip - od 30 августа 2012, 16:11     +10      
Да на полях орошения нужно искать убийцу уже, итак понятно. А заказчика и подавно не найдёте.
Ответить
БиоЛеон
БиоЛеон 30 августа 2012, 16:16     +11      
тут либо останется не раскрытым это преступление…или как обычно повесят на какого-то забулдыгу-гастробайтера выбивая при этом из него «правдивые» показания пару дней..
Ответить
Сергей Сирица
Сергей Сирица 31 августа 2012, 12:54     0      
«или как обычно повесят на какого-то забулдыгу-гастробайтера»
Ты, мудрец, у тебя есть чем подтвердить твоё «как обычно», кроме как беседой не о чём с сверстниками у парадной дома? Аналитик пля.
Ответить
Фёдор Петрович 54
Фёдор Петрович 54   страна по ip - od 30 августа 2012, 16:34     +1      
Я думал, что обратятся к Новому году.Поспешили.
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 30 августа 2012, 16:44     0      
Как работать, так помощь нужна. Сами и побыстрей.
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 30 августа 2012, 16:52     +8      
на самом деле без помощи населения милиция будет иметь нулевой результат..просто пора им задуматься как вернуть кредит доверия…
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 30 августа 2012, 17:08     -2      
По моему вы погорячились. «Задуматься» и «вернуть кредит» — это не про ментов.
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 30 августа 2012, 17:17     -7      
ну да, Пшонка недавно потребовал раскрываемость..начинается новая серия «Менты против народа»…все с ног на голову перевернули..
Ответить
vasily
vasily 30 августа 2012, 16:44     +2      
Когда звучит возглас «милиция, помогите», что мы зачастую слышим от этой милиции в ответ? Вот то-то. А теперь, ишь, взмолились, помочь им. А хрена вам по всему рылу!!! Даже знал бы  не сказал. Они его охраняли и недоохраняли, работнички. А теперь  помогите.Щас !!! Вы там одним говном мазаны, сами и разбирайтесь. Обычного, простого работягу охранять не будут и убивать его никто не будет. А вы охраняли-охраняли  и просрали.
Ответить
Alesis
Alesis 30 августа 2012, 20:30     +1      
Он сам оплачивал свою охрану и сам от нее отказался. А вы тут басни сочиняете
Ответить
headcash
headcash   страна по ip - od 30 августа 2012, 16:49     +7      
При явно намечающемся «ГЛУХАРЕ» необходимо провести все формальные попытки поработать. Если есть информация про 4 килеров, если есть фотороботы, значит кто то об этом рассказал-вот его и надо трусить.
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 30 августа 2012, 17:25     -1      
Покращення вже сьогодні. Народ вже хоче бачити рішучого та послідовного Президента Януковича якій нарешті гримне кулаком та вижене непотріб з міліції за неспроможність.
Ответить
shade
shade 30 августа 2012, 17:27     +2      
Так вроде была информация, что есть 4 подозреваемых и ведётся работа по их задержанию.Получается, что нет никаких реальных подозреваемых.Убийство Коробчинского хотя бы раскрыли для начала!
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 30 августа 2012, 17:43     -1      
Не раскроют, сами себя палить не будут.
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 30 августа 2012, 17:42     +1      
Не хочу обижать милицаев следаков, они то найдут, вычислят верю.Только потом высокое начальство развалит дело, прокуратура, судьи.Смысла нет в движниках этих.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 30 августа 2012, 18:18     -2      
народная милиция просит помощь у народа
Ответить
Домовой
Домовой   страна по ip - od 30 августа 2012, 19:46     +6      
Может я п..ц но господа редакторы в очередной раз спрашиваю, где фото робот о котором вы писали..если милиция просит о помощи то героев в студию включая видио с камер офисов…
Ответить
Alesis
Alesis 30 августа 2012, 20:33     +3      
В том-то все и дело, что писать — не камни ворочать!
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 30 августа 2012, 19:55     -9      
им народ с первого дня подсказывает: искать надо среди тех кто снял охрану с теперь уже усопшего. может они глухие? или слепые? — тому кто это сделал положено гораздо больше, чем тому кто «работу» работал. зато песню про авторитета пели красиво. те кто не знает, что все авторитеты у нас теперь в Раде даже верили
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 31 августа 2012, 00:08     +4      
чоловік діло говорить
Ответить
Сергей Сирица
Сергей Сирица 31 августа 2012, 13:02     0      
Курцхаар, как хорошо что ты нашёлся. Теперь все стало на свои места. Оставь свой номер, я передам его операм розыска Приморского, ты им скажешь это в телефон.
Ответить
А.Логинов
А.Логинов   страна по ip - od 30 августа 2012, 20:48     +3      
Какая вероятность, что зная инфу и позвонив по указанным телефонам вы не окажетесь на том же пере?Там дело не на 3 рубля.Скажите людям, как вы можете принять информацию не подставив никого, ведь на самом деле 18.00 время не позднее.
Ответить
korennoi
korennoi 30 августа 2012, 21:27     +2      
Я вот тож не пойму㐆:00…летом, это белый день!!!
Нету свидетелей!!!
И отморозки…Какие же они отморозки…и какая у них крыша..Что они не побоялись днём, закалоть человека!!
Ответить
Фёдор Петрович 54
Фёдор Петрович 54   страна по ip - od 30 августа 2012, 22:03     +7      
К сожалению, такие убийства зависают, разве что случайно попадутся.Карабаса нет 15 лет-и тишина.15 версий и ничего конкретного.Тут очевидно большие деньги, а сегодня убить могут и за гроши.
Ответить
ичи
ичи 31 августа 2012, 00:07     +6      
Всё лето люди обращались к одесской милиции за пляжи. Людей избивают, а менты смеются и отказняки лепят. Кто же теперь милиции поможет. Знал бы что-то, из принципа бы не сказал.
Ответить
chuvak
chuvak   страна по ip - od 31 августа 2012, 11:22     0      
Кто ж таким уродам помогать будет.
Ответить