sov6



16 мая 2016, 18:30
Инсценировка

«Убитый» одесский адвокат жив: киллер и посредник задержаны


Одесский адвокат Александр Погорелый, покушение на которого должно было произойти вчера вечером на улице Красных Зорь, жив. Информация о гибели юриста специально распространялась в рамках операции по задержанию всех причастных к подготовке преступления. Было сфабриковано и «место убийства», которого не было. «Думская» приносит извинения читателям за сознательное искажение фактов.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, сотрудники СБУ задержали киллеров с оружием в руках (они передвигались на машине с крымскими номерами, о которой мы писали ночью). Также задержан и посредник. Сведения о заказчике убийства появятся в ближайшее время.

Известно, что он имеет тесные связи в правоохранительных органах Одесской области – именно поэтому последние не только не привлекались к операции, но и не были поставлены о ней в известность. В итоге СБУшникам пришлось чуть ли не отгонять от места событий следователей и экспертов.

О готовящемся покушении на Александра Погорелого в связи с его деятельностью в курортном поселке Затока спецслужбы узнали еще в начале марта, тогда же началась разработка плана задержания киллера и заказчика. Какой-то светлой голове в Киеве пришла в голову идея с инсценировкой, которую успешно реализовали.

Погорелый публично обвинил чиновников и приближенных к ним криминальных лиц в разворовывании земли в поселке, махинациях на выборах и шантаже эстонского инвестора Марселя Вихманна. Юристы правового холдинга «Привилегия», который возглавляет Погорелый, проводили свои собственные расследования преступной деятельности и делились этой информацией как с правоохранительными органами, так и с журналистами.

ОБНОВЛЕНО В 19:57. По уточненной информации, операция была проведена сотрудниками центрального аппарата Национальной полиции Украины под личным контролем Хатии Деканоидзе.





Фашиствующий молодчик
Фашиствующий молодчик   страна по ip - ua 16 мая 2016, 18:33     +18      
Сейчас еще и на Лорткипанидзе заказ «повесят».
Ответить
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 18:35     +24      
Великолепная точно повесит на него)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 18:55     +10      
К чему и кому твой вопрос, Великолепная?)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 мая 2016, 18:42     +23      
Вот у меня было такое предчувствие, что это инсценировка, о чём сегодня говорил даже некоторым коллегам. Хорошо, что всё так обошлось с коллегой. Долгих лет жизни, удачи во всех делах  и только приятных сюрпризов!
Ответить
Vladimir Shibinsky
Vladimir Shibinsky   страна по ip - od 16 мая 2016, 18:35     +61      
Затока вотчина Кивалова, помнится и с выборами там студенты его академии были задействованы. Может «беги, Сережа, беги…»? :) 
Ответить
Sergey Fetisov
Sergey Fetisov   страна по ip - od 16 мая 2016, 18:50     +45      
Ой, Вашими бы устами да мёд пить…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 мая 2016, 21:07     +14      
Вышли на службу?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Delta
Delta   страна по ip - od 16 мая 2016, 21:16     +17      
всегда интересовало — у кидалоботов один компьютер на троих или три на одного? Синхронно чересчур ботаете )) 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Заревласта
Заревласта   страна по ip - od 16 мая 2016, 18:38     +36      
Спецоперация СБУ прошла на «5+»
Извиняем, ДУМСКАЯ, главное — результат.
Ответить
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - us 16 мая 2016, 19:11     +17      
Действительно, вызывает уважение. Больше, чем полтора месяца вели, взяли не только исполнителей, но и на заказчика вышли (по крайней мере, так сообщает "Думская" :)).
Всё-таки, 90-е не повторяются.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Delta
Delta   страна по ip - od 16 мая 2016, 19:36     +12      
ромашку купи и поиграйся "верю-не верю"
Ответить
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 16 мая 2016, 19:52     +10      
Звучит не так весомо, как у Станиславского ;)
Ответить
Шпундик
Шпундик   страна по ip - ua 16 мая 2016, 18:44     +28      
Вот теперь интересно, куда побегут заказчики из Затоки. Один — Богдан Шевчук уже скрыается от следствия. Чувствую, на очереди остальные местные «решалы»
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 16 мая 2016, 19:52     +20      
У Кивалова два пути — на родину в Тирасполь, или в под блохастый хвост хана Ордынского, там таких много
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Delta
Delta   страна по ip - od 16 мая 2016, 21:20     +13      
действительно, юристов — сотни или тысячи, а вот Кивалов — единственный в своем роде тип. Еще тот тип…
Ответить
Фантоцци
Фантоцци 16 мая 2016, 22:38     +13      
Осталось выставить в публичный доступ инфу, на чью кредиты в конце 90-х он отстроил Юрку.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 16 мая 2016, 18:45     +9      
У публики были обоснованные догадки, что это — постановка.
Ответить
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 16 мая 2016, 18:54     +2      
Вот только постоянные читатели думской такие догадки совсем не восприняли

Гагауга   страна по ip  od 16 мая, 12:41 !      -1   -10   +1
Живой Пагорелов, живее всех живых..! Видно заказчика, отрабатывают«за деньги вот шоу и устроили! А тут уже, слёзы, соболезнования))

Гагауга   страна по ip  od 16 мая, 10:44 !   -1   -14   +1
Инсценировка 100% слишком много белых пятен в, происшедшем» да и сама авантюрная личность Погорелова говорит сама за себя-раз он делает то знает ради чего исполнил такой цирк.. Вот странно другое- как не коррумпированные силовики пошли на такой шаг..? Не верится что без корыстно
Ответить
Гагауга
Гагауга   страна по ip - od 17 мая 2016, 08:42     -2      
Всем хочется драйва, вот и готовы кушать лапшу и рассусоливать её по тарелке.. А потом..ой ай обознатушки перепрятушки..!
Ответить
Idiot
Idiot   Proxy 16 мая 2016, 18:48     +4      
«Думская» приносит
извинения читателям за
сознательное искажение
фактов.
Гы, не смешите мои тапки, Думская ффсё знала, Дибров, бля, спецагенд, Улешка Константинов-майор сэбэу, а, сами знаете кто-генераль!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 19:00     +17      
Какая ты прозорливая после того, как это официально объявили. А в той теме ни одного твоего скептического комментария нет)
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 16 мая 2016, 18:57     +16      
И овцы целы, и волки сыты:)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 16 мая 2016, 19:03     +19      
Уже второй аналогичный случай. СБУ взяла на вооружение новую тактику. Оч. хорошо.
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 16 мая 2016, 19:08     +21      
Так уже привыкли к новостям с трупами, что от этой новости даже радостно:)
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 16 мая 2016, 19:16     +17      
А что там с мэром Затоки, ему уже снизили залог до 1 гривны или еще играются? ) 
Ответить
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - od 16 мая 2016, 19:21     +3      
Саша Пэ всех наиПэ )
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 16 мая 2016, 19:27     +7      
киллеры на крымских номерах?! они бы еще на кацапских на дело приехали… как в анекдоте про Штирлица и парашют
Ответить
Гагауга
Гагауга   страна по ip - od 17 мая 2016, 08:39     -3      
Машина по бюджету подошла и плюс расходы на -подставные и понятые..)) максимум вложился в 5косых американцев!
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 16 мая 2016, 19:31     +18      
Кивалов уже сбежал?
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 16 мая 2016, 20:00     +5      
молится скорее всего где-то…
Ответить
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:39     +16      
У Афигангела грехи отмаливает)
Ответить
Delta
Delta   страна по ip - od 16 мая 2016, 21:23     +9      
скорее, напару с Афигеном
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 16 мая 2016, 19:43     +6      
Жив и слава Богу. Александр крут :)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 мая 2016, 19:51     +6      
Да уж! Прочитать все эти материалы об "убийстве" — не для слабонервных. Хорошо, что всё  так! Вы тоже догадывались, что не всё так, как преподносится. Меня удивило сразу, что представителей следствия не допускают на "место происшествия".
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:01     +9      
По Закону сохранения энергии, всё возвращается бумерангом (это о земле и пухе).
Ответить
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:40     +6      
И его партии)
Ответить
G666
G666   страна по ip - ua 16 мая 2016, 20:11     -2      
Эстонец Вихманн, это круто!!!
Ответить
Delta
Delta   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:16     +11      
как и россиянин Кадыров
Ответить
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:40     +9      
Или Пургинян)
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 16 мая 2016, 20:37     -1      
это не наш Грановский, это Александр Михайлович, а наш Александр Геннадиевич
Ответить
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:41     +2      
Лично твой, Пеца?)
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 16 мая 2016, 20:46     -4      
https://ord-ua.com/2016/02/15/vremya-fun…
"Нынешнее время – это время людей без биографии. Иногда это просто пробелы в биографии, иногда – ее полное отсутствие. Отсутствие в интернете, а иногда и в базах данных. И это, если честно – пугает. Особенно, учитывая нынешнее весьма непростое положение в стране. К примеру, сейчас «серыми кардиналами» Порошенко называют двух граждан – Игоря Кононенко и Александра Грановского. Но, кто это?
До последних выборов – абсолютно неизвестные персонажи, с неясной кредитной историей и гражданствами. К тому же, с весьма мутными биографиями. Остановимся, к примеру, на Александре Грановском. Александру Михайловичу Грановскому очень повезло с тем, что у него есть однофамилец – Александр Геннадьевич Грановский – одесский махинатор, который вечно ходит в паре с Кауфманом. Однако, если с биографией одесского Грановского все ясно, то с киевским есть некоторые проблемы. Родился Александр Михайлович в Киеве в 1979 году, окончил элитную языковую школу №86 на Круглоуниверситетской, потом изучал юриспруденцию в США и Израиле. А потом вдруг в 22 года становится управляющим торгово-развлекательного  центра «Караван». То есть, надо полагать, сразу после института. Что, согласитесь, крайне странно."
Ответить
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:52     -1      
Так он твой или нет, Пеца?)
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 16 мая 2016, 20:58     -2      
между "мой" и "наш" имеется некая разница, мусье Раптор, ну ты все понял, да? 
Ответить
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 17 мая 2016, 15:44     +1      
Пеца, если я правильно понял, то Грановский не твой, а Леня Доливо таки твой корешман?
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 17 мая 2016, 18:26     -3      
Да, я читаю опусы Лени, а еще Олега Ляшка, Веры Запорожец, Валерии Ивашкиной… и хулестого? А ты как Шариков шастаешь в чужом белье, блох выискиваешь? На кого работаешь, троляка? На сепарскую лнр-овскую контрразведку? С путинской ладони окормляешься? С какой целью вообще интересуешься?
Ответить
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 18 мая 2016, 08:33     +3      
Пеца, прими галоперидольчика, а то тебя что-то штырит не по-детски из-за того, что я про твоего голубого корешманчика спросил) Так ты так и не ответил на мой вопрос: он с тобой в одной палате лежит или вас разместили по разным палатам?)
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 18 мая 2016, 18:02     -3      
Что же ты советуешь всякую дрянь, которая тебе самому не помогает? Попринимай что-то более эффективное, а потом давай советы, советский ты человечище ) 
Ответить
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 18 мая 2016, 18:11     +2      
Тебе же надо с чего-то начинать, а то после твоей зашкварки с Доливо тебя уже не всякое лекарство возьмет)
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 18 мая 2016, 19:03     -2      
зато тебя возьмет кружка Эсмарха, расписанная под Палех
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:44     +9      
Пусть и не наш, главное как за ним журналисты следят. Это я о силе СМИ к предыдущему коменту.
Ответить
Ulwar
Ulwar   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:29     +12      
По-тихоньку учатся работать, что не может не радовать. Надеюсь в следующий раз будут работать чище. Респект.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:35     +9      
Жаль, что много продажных, которым нельзя ничего доверять! Как в такой обстановке работать?
Ответить
Фантоцци
Фантоцци 16 мая 2016, 23:33     +8      
Для этого есть методы типа задачи византийских генералов.
Ответить
орхидея
орхидея   страна по ip - od 16 мая 2016, 21:39     +3      
Местный Блокбастер! Вау, Брависсимо!!!
Ответить
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - us 16 мая 2016, 21:55     -2      
Что-то вообще непонятно… То якобы СБУ вело дело и полиции — «ни гу-гу» (причём, идея с инсценировкой пришла в голову кому-то аж из Киева), то вдруг брала Нацполиция… Кто ж тогда заказчик, если такие разработки ведутся, да ещё и межведомственно?
Ответить
Ace
Ace   страна по ip - od 16 мая 2016, 22:01     0      
«Думская»приносит извинения читателям за сознательное искажение фактов»… что то сомневаюсь, что вы вчера имели сведения о спецоперации и факты искажали сознательно.
Ответить
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - us 16 мая 2016, 22:23     -2      
Я уже сомневаюсь, что и сегодня сведения не искажают сознательно.
С учетом вот этого видео: http://dumskaya.net/news/nesostoyavs…
сомнения только крепнут.
Ответить
6ANDIT
6ANDIT   страна по ip - od 16 мая 2016, 22:27     -6      
уже и довести дело до конца нормально не могут…
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 17 мая 2016, 00:09     -5      
Оличная статья! Я так понимаю, что рано или поздно все равно завалят кабанчика, так что ымытаторы зря старались.
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 17 мая 2016, 01:44     +8      
Ну да, а Звягинцев белый и пушистый, как Кивалов.(
Ответить
Александр Шмана
Александр Шмана   страна по ip - ua 16 мая 2016, 23:33     -3      
Реальная подстава или показуха, щас только дебил будет передвигатся на авто с Кримскими номерами.
Ответить
Klaid Koldvell
Klaid Koldvell   страна по ip - es 17 мая 2016, 03:01     -3      
А  то что его жена ушла к судье в Киев имеет какое-то значение?
Ответить
Evo Starbi
Evo Starbi 17 мая 2016, 11:53     +3      
««Думская» приносит извинения читателям за сознательное искажение фактов.»
Так бы всегда, а то иногда извинения не публикуются.
Ответить