Накрывала лицо ребенка подушкой: в Запорожье арестовали владелицу нелегального детсада, где умерла девочка
Шевченковский районный суд Запорожья отправил в СИЗО 51-летнюю владелицу нелегального детского сада, в котором на минувшей неделе погибла годовалая девочка.
Горе-воспитательница и по совместительству владелица детсада, которую подозревают в убийстве ребенка, пробудет под стражей до 2 августа. Если ее вина будет доказана, ей грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненный срок.
Отметим, трагедия в Запорожье произошла 29 мая. Родители годовалой Олеси Гак привезли ребенка в детсад, который подозреваемая организовала в своей трехкомнатной квартире без соответствующих документов.
Через час пребывания в детсаду воспитательница позвонила родителям и сообщила, что девочка не дышит.
По предварительной версии следствия, смерть ребенка наступила в результате того, что она сильно плакала, потом ее стошнило и она захлебнулась рвотными массами.
При этом адвокат семьи Теймур Мамедов опубликовал видео, на котором видно, как воспитательница кладет ребенка на кровать, накрывает ей голову подушкой и выносит в другую комнату. Юрист утверждает, что подозреваемая пыталась скрыть доказательства своей вины и уничтожила часть видеозаписей с места происшествия.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Это просто аут. Я в шоке от этой бесчувственной горе-воспитательницы. Просто сука. Пожизненного мало для таких. Но так же, я не понимаю родителей, ну как можно годовалого ребёнка отдать в такой сад? Не понятно кто и как за ним смотрит я переживаю их потерю вместе с ними. И злюсь на них! И просто ненавижу это тварь, которая виновна в смерти ребеночка.
Ужасная история конечно но много вопросов. Все кричат, как можно отдавать — но видимо не было другого выхода, нужно работать кормить семью, платить аренду квартиры, вот люди так решили чем аборт или как мамаши в селах душат детей своих
А то что воспитательница такая это конечно ужас, на камере видно что старшие дети присутствуют с малюткой вместе, что запрещено а что касается насилия я вот например никогда на ребенка руку не подниму — но может быть состояние аффекта, если чувствуеш что теряеш контроль, лучше не бери, или позвони скажи чтобы забирали В этом то самое главное — педагог не должен быть подвержен таким приступам и это проверяют в гос учереждениях намного лучше чем в частных садиках, поэтому это может произойти и мажорном частном садике где кучу денег платится, планка у бабы упадет и все
Скорее всего это убийство по неосторожности, она не продумала что ребёнку будет неудобно с той подушкой, которую якобы нацепила для защиты, но что будет трудно дышать девочке не дошло что ли?
Какая мамаша виновата о чем вы говорите? в нас на каждой улице присутствуют такие садики, потому что в государственных нет места люди вынужденные обращаца в частные садики и платить не малые деньги с надеждой что за эти деньги будут хорошо смотреть за ребенком, а в государственных садиках не чем не лучше за копеечную зарплату, дети с утра до вечера живут сами по себе, с здесь четко видно что подушка с завязками по бокам, тоесть это не первый ребенок которому эта подушка привязывалась, потому я надеюсь следователь и прокурор и судья правельно осудят ее действия, потому что такое может случится и с нашими детьми не дай бог и в государственном садике, а по хорошему конечно привязать ей эту подушку и поплотнее и пускай попробует как это!!что-бы другим уродам была наука
Тоже не понимаю родителей, по видео место сомнительное Но я плачу весь день. У меня двое, всякое бывает, но дочке 1, 5, Я плачу видя эти складочки и ручки, эту подушку. Простите, я бы её убила.
В Одессе «железная» больница меняет собственника: что будет с медучреждением?
«Укрзалізниця» хочет передать Одесскую железнодорожную больницу в коммунальную собственность, но обещают сохранить коллектив, обслуживание железнодорожников и медицинское назначение.
Антициклон Christian принесёт морозную ясную погоду в Одесскую область.
В ближайшие дни погоду в Одесской области и на побережье будет определять холодный антициклон. Ожидается солнечная, но морозная погода, местами возможна гололедица.