artville1



2 июня 2020, 20:03   

В Крыму начали раздавать медали «за сохранение мира с Украиной»: первую награду получит Аксенов


0

В так называемой «Украинской общине Крыма» учредили медаль «Переяславская рада» для награждения за вклад «в развитие дружеских отношений» России и Украины.

Первую медаль вручат главарю оккупированного Крыма Сергею Аксенову.




Об этом стало известно в ходе презентации первого выпуска пропагандистского журнала на украинском языке «Крим сьогодні».

Члены пророссийской «Украинской общины Крыма» таким образом благодарят Аксенова за поддержку в открытии информационного портала и издании журнала.

«Максимальная поддержка от властей республики исходит для украинской общины», — заявили учредители журнала.

Псевдожурналисты планируют награждать такой медалью людей, которые «вкладывают в сохранение мира между двумя братскими народами».

Отметим, в начале этого года пророссийская организация «Украинская община Крыма» анонсировала создание газеты и телепередачи «для популяризации украинского языка».

«Переяславская Рада 2.0» – пропагандистское издание, редактором которого числится сама глава «украинской общины» Анастасия Гридчина.

Как отмечают эксперты в материале портала «Крым.Реалии», создание и функционирование псевдоукраинских СМИ – один из элементов кремлевской «потемкинской деревни» межнационального благополучия. Перед международными организациями российские власти создают картину якобы соблюдения права крымских украинцев получать информацию на родном языке.

Фото с сайта «Переяславская Рада 2.0»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 46
👎 — 208

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Крым как можно быстрее должен быть возвращён Украине и тогда будем раздавать медали за возвращение Крыма законному владельцу по всем нормам международного права.
   Ответить    
Неравнодушный
… политико-правовым путём.
   Ответить    
Неравнодушный
… военный путь — это третья мировая война, которая никому не нужна. Россияне  сами поймут что им "вечный геморрой" — Крым не нужен и куда важнее уважение международного сообщества чем изоляция и санкции.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 2 июня 2020, 20:08     +16      
Цинічні скоти…
   Ответить    
McLaren F1
Долбоебизм в Рашке зашкаливает! Я одного понять не могу, какими тупыми дятлами нужно быть, чтобы в это верить и глотать?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 3 июня 2020, 09:54     +3      
Здається, це шоу розраховано на потенційних туристів з України.
   Ответить    
Неравнодушный
Крым - это страшная трагедия в украинско-российских межгосударственных отношениях. Украина никогда не откажется от Крыма — своей законной территории! Зачем России этот вечный «геморрой»?
   Ответить    
Victor65
Victor65 2 июня 2020, 20:12     +15      
Только в гэбэшной нереальности можно это назвать «сохраненим мира с Украиной».
   Ответить    
Неравнодушный
Это всёравно что вор захватит Ваше имущество и будет говорить что это имущество его.
   Ответить    
 Insider
Insider 3 июня 2020, 03:31     +4      
Это для них не впервой.
   Ответить    
Неравнодушный
Посидят крымчане ещё немного  без воды и начнут задумываться о возвращении в родную Украину, при которой может и не всё было хорошо, но комфортно и с водой. Даже при СССР с действующим Северо-Крымским каналом проблемы с водой на полуострове были огромные: вода в Евпаторию, например, подавалась по часам, душ невозможно было  нормально принять.
   Ответить    
Beinir
Beinir 2 июня 2020, 21:02     +15      
У Аксенова теперь будут соседствовать две медальки, одна   «За возвращение Крыма», он тоже получил ее первым, и вторая за «сохранение мира с Украиной», этот бред может ужиться вместе только в головах любителей кремля и его обитателей.
   Ответить    
Beinir
Beinir 2 июня 2020, 21:02     +12      
Любопытно, а путин себя такой медалькой наградить не хочет? Заодно посмертно Моторолу и Гиви.
   Ответить    
Приклеен
Тогда и Гиркину одну. Желательно тоже того… посмертно
   Ответить    
Девятый Неизвестный
список награждённых — сразу в Гаагу!
   Ответить    
Евстрастий
Петрович, ты свою медальку уже продал на ОЛХ? Или одеваешь иногда, по престольным праздникам?
   Ответить    
Неравнодушный
К чему это, Евс? Я же тебя считаю нормальным человеком.
   Ответить    
Евстрастий
Я тебя тоже считаю нормальным человеком). Но хотел немного пошутить. Та спаси Бог от таких наград.
   Ответить    
Mirco Semco
Mirco Semco 2 июня 2020, 21:45     +10      
Оккупанти!
   Ответить    
Хохмач
Жаль что мозги, им там не раздают.
   Ответить    
Хартфорд
глава «украинской общины» Анастасия Гридчина заслужила медаль:
   Ответить    
Van Val
Van Val 3 июня 2020, 08:57     +5      
министерство мира
   Ответить    
odessit-ukr
Руссофашистские подстилки!
   Ответить    
   Правила



19 апреля
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
5
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
2
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber