artville1



25 марта 2020, 14:04   

В Украине ввели общенациональный режим чрезвычайной ситуации и продлили карантин


0

Общенациональный режим чрезвычайной ситуации ввел в связи с распространением коронавирусной инфекции Кабинет министров Украины.

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании правительства, передает корреспондент «Думской».




Режим ЧС вводится на 30 дней — до 24 апреля. Соответственно и продлевается на месяц карантин.

В то же время премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что режим ЧС может быть продлен в случае надобности или, наоборот, прекращен раньше времени на отдельном заседании правительства.

Напомним, что по состоянию на 25 марта в Украине официально зарегистрировано 113 случаев заражения коронавирусом, четыре из них - с летальным исходом. Отметим, что карантин в Украине ввели с 12 марта.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль
премьер-министр Украины
237 новостей

Новости по этой теме:





Виктор Викторович
Хоть  т.Неравнодушный будет меньше шастать, а это уже плюс для него т.к. пенсов -совков панда любит больше всего, а мы за него не так будем переживать!
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо, если искренне переживаете. Но приходится перемещаться по городу общественным транспортом, так как есть много  неотложных дел. В том числе и завтра жду окончательного решения  апелляционного суда в деле, где незаконно обвинили в разбое совершенно непричастного к этому разбою человека, который при этом сообщил следователю полиции, следователю СБУ, прокурорам, судьям о том кто на самом деле совершил этот разбой, так как он был в качестве таксиста этих разбойников, но это пока что никто слушать не хочет. Апелляционная жалоба слушается повторно после отмены  Верховным Судом первого решения апелляционного суда. Прокурор в деле истину устанавливать не хочет, её это беззаконие  почему-то вполне устраивает. Так и живём. Тесты прокурор сдала, а законность и правосудие, к огромному сожалению,  таких прокуроров совершенно не интересуют.
   Ответить    

Igor  Valchuk
зато он будет больше писать!
   Ответить    

Чизель
В Фонтанке заболел мужичёк! Находится в домашнем стационаре…
   Ответить    
Alex  Fomenko
А потом продлят. Готов сделать ставку на это. В Тернопольской области перекрыли 6 нас. пунктов потому что  у одного служителя церкви обнаружили коронавирус и 70 чел. с ним контактировали. Т.е. все серьезно. И уже ясно что статистика будет расти.
   Ответить    
andrew7767
А Вам до сих пор казалось что все это шутки?
   Ответить    
derby
derby   страна по ip - ua 25 марта 2020, 14:23     +11      
500+ c ним контактировали
   Ответить    

odessit-ukr
«Щоб посилити координацію усіх служб» — А что раньше этого нельзя было сделать? Зелебобики тупят до смешного!
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 25 марта 2020, 14:16     +5      
Даже не представляю, сколько было бы вони, если бы это всё делал Порох!

Уже наверное все забыли про военное положение Пороха? Все журнашлюхи обдрыстались ртом от злобы…
   Ответить    
прагматичный реалист
Так порох сам и спровоцировал ситуацию, чтобы получить повод.. ;) 
   Ответить    
Alex  Fomenko
Ну а как же. У нас очень многие твердо верят что войну начал Порошенко. От российских телеканалов не оторвать просто. Артиллерийский тягач нужен. Гусеничный. МТЛБ.
   Ответить    
Ola-la
Ola-la 25 марта 2020, 14:24     -2      
Сейчас Пороху, т е Порошенко самое время показать свою гражданскую позицию в части оказания помощи (материальной)при борьбе с вирусом.
но что то не видно, не слышно его…
   Ответить    

Anynax
Anynax   страна по ip - od 25 марта 2020, 14:23     +11      
Еще месяц…
С одной стороны месяц карантина конечно лучше чем месяц в инфекционке с вероятностью отправиться на кладбище, но для многих людей ненамного…:(
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 25 марта 2020, 14:32     +3      
А при режиме ЧС мабудь и нельзя спросить у Зе кто жеш маму вашу продал за бугор мед. маски и прочую медицину!
Неужели сам замазан?
   Ответить    
eqmlista
Нуда, лично Зеленский, а до этого Порошенко, а до этого… лично занимались продажей мёда, масок и прочей медицины (прочую, кстати, до сих пор продают). Ну Ющенко может мёдом приторговывал ) 
   Ответить    
Татьяна Васильевна
Теперь ждём очередной майдан с вилами. Дохнуть будут от голода, а не вируса.
Януковичу пора готовить теплое местечко для діючого Президента на рассии
   Ответить    
eqmlista
От голода вроде в Украине бунтов никогда не было. Или я ошибаюсь?
   Ответить    
de Ribass
Из написанного выше, как я понял, этот режим вводится для специальных служб гражданской защиты и никак на обычных людей повлиять не должен. Другое дело, что эти службы будут предпринимать и какие у них будут полномочия…
   Ответить    
Алёнка Гульдас
Интересно,а как быть с малым бизнесом? Можно ли возобновлять работу чайным магазинам? Кто-то в курсе?
   Ответить    
Неравнодушный
Парикмахерские можно было бы тоже открыть, но одновременно чтобы было не больше 2 посетителей. Я вот вовремя не постригся и меня уже мучает лишняя шевелюра.
   Ответить    

Ярослава Мудрая
А зачем  закрывать  чайный  магазин?  В  эпидемию шо чай  пить  не  будут? Чай — это продовольственный  товар.
   Ответить    

Alex  Fomenko
А через интернет попробуйте. Если нет сайта то через ОLX. Можно зарегестрироваться на Prom.ua например.
   Ответить    
Сергей П.
Что вы?! ?! Чайный магазин — это же рассадник заразы! Он должен быть первым закрыт!
Толи дело АЗС/аптека/продуктовый магазин в одном лице под названием "Эпицентр". Он может работать — в нём заразы быть не может, так как там физически не могут поместиться более 10 человек!

P.S. Это был сарказм, если что.
   Ответить    

belva
belva 25 марта 2020, 14:45     -1      
Я в шоке. Они понимают что ставят народ перед выбором: умереть от коронавируса или от голода? Ещё месяц чем детей кормить? В нашей стране большинство живет с того, что зарабатывает каждый день, нет день работы — нет денег. Государство готово всем пособие за полтора месяца простоя выплатить?
   Ответить    
Alex  Fomenko
Ага Дубинский продаст мамкины авто. Хотя нет  он будет продолжать разоблачать коррупционеров кто в немилость к Коломойскому впал и их будут увольнять, а на их место приходить такие же. Наверное они понимают. Не идиоты же. Может они боятся вируса больше чем возможной анархии.
   Ответить    
Kle0
Kle0 25 марта 2020, 14:59     +3      
То их пособие, составляет копейки прожиточного минимума. Там одному питаться ели хватит, про детей уже молчу. Выбор действительно сводят к голоду и вирусу(
   Ответить    
aladybirdv
Вот этот вопрос меня также очень волнует. Потому что с моей специальностью и работой я ничем дистанционно не могу заниматься. Ладно еда. Еще бы коммуналку проплатить чтобы хотя бы чем-то и на чём-то приготовить.. 😢
   Ответить    
eqmlista
А вы что серьёзнго расчитывали, что 3-м апреля всё ограничится?
   Ответить    
Otomy
Otomy 25 марта 2020, 14:56     +2      
Прошла информация: Инфекционная больница 20 марта на 4 млн грн. закупила: 8 диванов, кухонный гарнитур, мягкие кресла и кучу всего остального
Редакция, проверьте, пожалуйста.
   Ответить    
belva
belva 25 марта 2020, 14:56     -3      
И с чего такая измена дикая у них включилась? 4 смерти за 3 недели? Зачем оглядываться на Европу, там совсем другая планета, у нас даже такого количества населения 80+ нет, чтобы умирать в таких количествах. Разумнее было бы подождать до 3 апреля и потом решать продлевать или нет. А так опять высадили всех на измену и загнали в панику…как до 24 апреля выжить???
   Ответить    
Татьяна Васильевна
Никак. Оставить бабки на персональный гроб если не хочется в братскую могилу к коронавирусным попасть.
   Ответить    
Alex  Fomenko
Оопа!

Кабинет Министров Украины внес изменения в свое постановление относительно правил перевозки пассажиров в общественном транспорте.
Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров, принятом 25 марта, сообщает Цензор.НЕТ.

Согласно постановлению, в общественном транспорте вместо предыдущей нормы в 10 человек может быть заполнено 50% мест для сидения.Источник: Карантин и транспорт: Кабмин разрешил на время карантина перевозить в общественном транспорте не 10 пассажиров, а 50% от количества мест для сидения. ДОКУМЕНТ (25.03.20 14:55) « Политика Украины
   Ответить    
Kle0
Kle0 25 марта 2020, 15:17     +5      
Как бы не расценили у нас что теперь провозить можно 50% от дозволенного и не сократили до пяти человек на трамвай.
С учетом водителя.
   Ответить    
отец Иосиф
Мать с ребенком выпали из окна 5-этажного дома в Одессе
http://usionline.com/2020/03/25/mat-s-re…
   Ответить    
eqmlista
Слава Богу обе живы. Скорее всего начала выпадать дочь, а мать пыталась поймать.(Гипотеза).
   Ответить    
eqmlista
Кто скажет, а на собственном транспорте из(в) город пускать будут или как?
   Ответить    
Ola-la
Ola-la 25 марта 2020, 19:12     -1      
из(в) пускают, на своем авто проверено
   Ответить    
Tiqexs
Tiqexs 25 марта 2020, 17:21     -7      
Не хочется злорадствовать, но я писал ранее, что будут бунты. Никто не верил… А теперь ещё месяц сидеть дома
   Ответить    

Tiqexs
Tiqexs 25 марта 2020, 17:45     -3      
Обидно то, что все сейчас идёт по сценарию описанному мной ранее. И я очень огорчён тем, что был прав
   Ответить    
C.O.B.R.A
C.O.B.R.A   страна по ip - ua 25 марта 2020, 18:31     0      
Что за сценарий, можно ссылочку или дубликат?
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber