29_3_2018



Дождь в Одессе: некоторые улицы затоплены, трамваи меняют маршруты (фото, видео, обновляется)  


Сегодня, 3 июня, из-за дождя некоторые улицы Одессы оказались затопленными.

Как сообщает пресс-служба «Одесгорэлектротранс», вода скопилась, в частности, на трамвайном полотне в районе Офицерской улицы, 9-й станции Люстдорфской дороги и улицы Черноморского Казачества.


Таможенная площадь. Фото: Александра Антонова
Таможенная площадь. Фото: Александра Антонова

В связи с этим трамваи маршрутов №№ 3, 27, 26 курсируют до 2-й станции Люстдорфской дороги. Трамваи №№ 1,7 - от Лузановки до Центролита и до Паустовского.

Кроме того, приостановлено движение трамваев №№15,19. Трамваи 12-го маршрута курсируют от остановки «Херсонский сквер» до «Товарной». Троллейбусы №10 ходят через Ришельевскую.


ОБНОВЛЕНО В 10:45. Как сообщает мэрия, на данный момент самая сложная ситуация на Приморской улице — там ограничено движение. По Балковской, несмотря на то, что поток воды срывает люки, проехать можно.


ОБНОВЛЕНО В 10:50. Движение трамваев №№1,7, 3, 26 возобновлено, — сообщает «Горэлектротранс».

Однако из-за высокого уровня воды на проезжей части дороги улиц Космонавтов, 25-й Чапаевской дивизии, в районе Таможенной площади движение троллейбусов №9, 10 приостановлено. Троллейбусы 12-го маршрута следуют по Академика Королева.


ОБНОВЛЕНО В 11:10. Движение троллейбусов №9 и №10 также восстановлено.  

 
фото - Александр Макущенко
фото - Александр Макущенко

Средняя в районе Балковской (здесь и ниже фото - пользователей группы «Одесса как она есть»)
Средняя в районе Балковской (здесь и ниже фото - пользователей группы «Одесса как она есть»)

Академика Вильямса
Академика Вильямса

Одесский порт
Одесский порт



Раскидайловская
Раскидайловская

Таможенная
Таможенная

улица Приморская
улица Приморская

Среднефонтанская
Среднефонтанская

Вильямса
Вильямса









talan
talan   страна по ip - od 3 июня 2016, 09:53     +46      
Доверились делам, мать его…
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 3 июня 2016, 09:55     +52      
Я, думаю в ливне нет вины МИХО! А вот к городскому голове у ОДЕССИТОВ много вопросов!
   Ответить    
Роксана Сагир
он же занят вырубкой деревьев- н едо этого ему…стройка превыше всего!
   Ответить    
 Енот
Енот 3 июня 2016, 10:06     +36      
Ливневки забиты и вода стоит, дождь таки сильный, но в общем ситуация как всегда… неожиданная!))
   Ответить    
Дулин
Дулин   страна по ip - od 3 июня 2016, 10:08     +2      
По среднефонтанской на удивление проехать можно нормально.
Там перед площадью октрыли люк, вода туда стекает, наверно поэтому)
   Ответить    
DmMakeyev
DmMakeyev   страна по ip - od 3 июня 2016, 10:11     +13      
Никогда такого не было и вот опять.
   Ответить    
nick nick
nick nick   страна по ip - od 3 июня 2016, 10:11     +73      
Предлагаю (но только на сегодня! ) переименовать улицы: Раскидайловская — Размывайловская, Приморская — Морская, Вильямса — Вымылся, Таможенная площадь — Таневозможнопереплыть площадь, Балковская — Бульковская :). Хорошего всем дня. Лучше сидите дома
   Ответить    
Гризля
Гризля   страна по ip - od 3 июня 2016, 10:15     +13      
Ахах, улыбнуло))
   Ответить    
de Ribass
de Ribass   страна по ip - od 3 июня 2016, 10:13     +9      
Я думаю обычной чисткой ливневки не обойтись, она требует капитального ремонта и уже давно, особенно с учётом того, что часть города построена на катакомбах. Не думаю что бюджет выделит Одессе такие баснословные деньги, при нынешней экономической ситуации в стране.
   Ответить    
тетя Сима
Ежели под городом тысячи километров пустот, так почему Одесса в каждый дождик или не дай бог снег таки тонет?
Необходимо организовать подземное озеро, запустить паром и возить туда туристов и любопытствующих одесситов.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 3 июня 2016, 13:09     +1      
Как бы центр города в это озеро не провалился ;) Не дай Бог, конечно.
   Ответить    
DmMakeyev
DmMakeyev   страна по ip - od 3 июня 2016, 10:16     -3      
Никогда такого не было и вот опять.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 3 июня 2016, 10:16     +23      
К сожалению,  природу тоже довели до кризиса:   то льёт как из ведра,  то засуха. А ведь  ещё на нашей памяти  было равномерно,  и дождик,  и солнышко,  и такие катаклизмы редко наблюдались. Прислушайтесь к экологам! Нельзя так нагло вмешиваться в природу,  пожинаем плоды такого бездумного  вмешательства.
   Ответить    
тетя Сима
Правильно, надо срочно начать разделять мусор на составляющие, иначе мы утонем еще и в свалках вокруг Одессы. Когда сухо, свалки еще ладно, не такая вонь, а после дождичка в четверг? и в пятницу, и в субботу?
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 3 июня 2016, 10:18     +22      
Шо, мразота лысая, почистил все ливневки?
Или украл гроши, как всегда?
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 3 июня 2016, 10:29     +14      
Сейчас появится личный адьютант +ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ+ и все обьяснит!
   Ответить    
Фантоцци
Он еще не доплыл на свое рабочее место.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, ты уже доплыл.
   Ответить    
Великолепный
Не стоит тупому объяснять про такое явление природы. Все равно не поймет.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 3 июня 2016, 10:19     +19      
Какие баснословные деньги, Вы шо болезные?Вас дурят и дурить будут на вечную тему нема та бабла в горбюджете мы не справляемся эта херня каждый год в уши лохов вкладывается! Воруют Доверяй Делам аж бегом, а лохи минусы на сайте ставят! Давай лох доверяй! Вор на воре сидит в горисполкоме и кукиш показывает типа нема у нас ни черта, а вопрос, шо ты падло там сидишь если у тебя нема ни черта?
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - od 3 июня 2016, 10:29     +16      
шота нипанятна, а где же в заголовке бяка про Саакашвили?
   Ответить    
Фантоцци
Так месячный бюджет они уже отработали. Как спонсоры очередную порцию зелени завезут, так грязь опять прольется.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 3 июня 2016, 10:37     +10      
audit : Еще не вечер(с)
   Ответить    
de Ribass
de Ribass   страна по ip - od 3 июня 2016, 10:45     +25      
Извините, может не совсем по теме, но также очень наболевший вопрос, особенно водители меня поймут)) Увидев такое, понимаешь как живут «белые» люди и осознаёшь как нас, налогоплательщиков, имеют и кидают. Ремонт просевшего люка в Германии
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 3 июня 2016, 11:00     +22      
ну, что ж вы хотели…фашисты всегда найдут способ поиздеваться на людьми…аж сердце прихватило…как бы сделать  чтобы это видео шло нон стоп во всех квартирах и домах коммунальщиков
   Ответить    
КоТковарныЙ
не!! так не бывает!!! -по нашим технологиям-должен идти обязательно дождь!! или хотя бы стоять лужа! трамбовать нужно ногой! асфальт должен быть холодный и не качественный!! а то ж что это получается? такой люк лет 30-50 простоит! а бабло куда все эти года списывать???!
   Ответить    
Таранька
И этот люк у них считается просевшим? Совсем буржуи зажрались.
   Ответить    
Люблю_Одесу
нічого складного, відпрацьована технологія.
Любо ж дивитись. Працювати вміти треба.
Блін, як же ж цей совок з відкатами, тупістю і пофігізмом дістав.
Заберу собі, буду поширювати при нагоді.
Дякую.
   Ответить    
Філам
Філам   страна по ip - od 3 июня 2016, 18:42     +5      
Та провокація все це! Не може такого бути!! А ще можна подивитись в Ютюбі як дороги роблять в Америці, Голандії, Германіїї. Піндоси спеціально такі ролики фальсифікують, щоб ми відмовились від наших традицій. На скріпи наші зазіхають.
   Ответить    
Фигаро
Фигаро   страна по ip - od 3 июня 2016, 11:08     +5      
А потом удивляются, почему ОДЕССА МАМА проваливаеться в катакомбы! ) 
   Ответить    
muaddib
muaddib   страна по ip - bg 3 июня 2016, 11:42     +9      
21 век епта…
   Ответить    
тетя Сима
Шо такое, Великолепный до работы доехать не может?
А я-яй! Какой конфуз!
   Ответить    
Великолепный
Шо такое, нельзя один раз отлучиться? Тем более, что я сегодня был у Президента.
   Ответить    
 Труханов Великолепный
И куда он вас послал?
   Ответить    
Великолепный
А почему вы решили, что Труханов Великолепный?
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 3 июня 2016, 12:04     +8      
Теперь он поменяет свой ник с ВЕЛИКОЛЕПНОГО НА КОНФУЗНЫЙ!
   Ответить    
Великолепный
С какой "радости"? Тут уже появились другие Великолепные. Так что не имеет смысла. а то еще перепутают меня с кем то. 
   Ответить    
Валентинv
Так немцев тоже затопило и технологии не помогли! Стихия! В городе старая ливневка, её никто не ремонтировал, хотя говорили ещё при Гурвице!
   Ответить    
Ян Янин
Ян Янин   страна по ip - od 3 июня 2016, 15:57     +2      
Вы там держитесь ;)
   Ответить    
 Труханов Великолепный
А шо мы по вашему делаем?
   Ответить    
Великолепный
Уточни, за что ты там держишься?
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Кто то держится за плитку в новой "Аркадии" кто то за Мышико а я в отличии от некоторых за Берёзку и пальму
   Ответить    
   Правила


Эксимер2