artville1



19 июня 2017, 16:58   

В Одессе аптечная сеть массово отравляет деревья: мэрия обещает припомнить это бизнесменам  


0

Возле аптек одной сети в Одессе обнаружены десятки деревьев с признаками преднамеренного отравления. Городские власти заявляют, что штрафы против предпринимателей, которые уничтожают здоровые деревья, неэффективны.

Так, в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии депутат Лилия Леонидова сообщила, что отравлены деревья сразу по ряду адресов возле аптек, сейчас их собираются спилить. «То ли они расширяться хотят, то ли плиткой выложить тротуар, неясно, однако у всех деревьев идентичный диагноз: здоровое дерево вдруг высыхает и подлежит демонтажу», — заявила она, добавив, что штрафы не останавливают нарушителей.




С этим согласился и городской голова Геннадий Труханов. Он подчеркнул, что бороться с такими горе-предпринимателями будут другими способами. «Спилил дерево, заплатил 1700 гривен штрафа, и все. К сожалению, это так. Но мы таких товарищей, которые единожды совершили подобное деяние, помечаем на нашей карте предпринимателей города красным флажком, и знаем, что взаимодействовать с властями они хотят именно так. Выводы будут соответствующими», — заверил мэр.

Активист движения «Зеленый лист» Владислав Балинский уточняет, что речь идет о сети аптек «Анкор». Общественник рассказал, что к нему обратился пенсионер, который многие годы ухаживал за деревьями и кустарниками на газоне между домами №№1-3 по Сегедской улице. После появления там аптеки деревья стали болеть.

«Я как биолог сразу принялся осматривать и измерять стволы поврежденных деревьев. В данном месте их десять (два ясеня, клен остролистный, четыре грецких ореха и три акации белые). При внимательном рассмотрении, на всех умирающих деревьях я обнаружил характерные высверливания по периметру ствола у его основания. Очевидно, что в каждое из 8-12 отверстий на каждом из стволов здесь была залита отрава», — отмечает Балинский.

Позже выяснилось, что газоны и деревья у аптечных киосков этой сети уничтожаются и по другим адресам: Академика Королева, 80, 96/1, 81/1, на углу Королева и Вильямса, на Левитана.

«Зеленый лист» призывает одесситов фиксировать подобные случаи на других улицах и сообщать по телефону (048)7430082.

«Хочу предупредить, что по ряду улиц Таирова КП «Горзелентрест» проводило вакцинацию конского каштана против минирующей моли. В случае вакцинации отверстия расположены на уровне груди и замазаны садовым варом, прошу не путать!» — уточняет Балинский.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





іnquіsitіо77
пора переходить к партизанским методам против уничтожителей НАШИХ деревьев.
   Ответить    
Максим Яковенко
просверлить витрину и залить яду?:)
   Ответить    

Kevin
Kevin   страна по ip - od 19 июня 2017, 17:35     +41      
Ублюдки, других слов нет. Жители города, к сожалению всё что мы можем сделать в правовом поле это самим ничего не приобретать в сети этих аптек и советовать другим поступать так же. Надеюсь муниципальная охрана займётся этими уродами не в правовом поле.
   Ответить    
McLaren F1
Поддерживаю! 👍!
   Ответить    
Vyacheslav  Zezik
Просто проходить мимо, пусть своим сотрудникам ЗП выдают витаминками. Поддерживаю. Тварей надо наказывать.
   Ответить    
Васяня
Васяня   страна по ip - od 19 июня 2017, 18:42     +5      
Это у них такая современная социальная акция, шо тут не понятно… всеж, как-никак, "Социальная сеть здоровья"!
   Ответить    

evo
evo   страна по ip - od 19 июня 2017, 21:39     0      
А если не они? А если кто то другой специально это делает? Неужели вы верите Труханову, «Спилил дерево, заплатил 1700 гривен штрафа", с молчаливого согласия это лысого козла уже столько деревьев спилено, что вам и не снилось. А по поводу муниципальной охраны согласен, они могут только не в правовой способ работать. Нафиг муниципальную охрану!!!
   Ответить    

одс
одс 19 июня 2017, 18:16     +21      
На фото чётко видно, зачем это сделано. Для того, чтобы «открыть» фасад и аптеку было хорошо видно. Своего рода реклама.
   Ответить    
Кактус Одесса
ВОт теперь пусть получат антирекламу и больше другие уроды так делать не будут. Реально — полный бойкот на уровне всех жителей города.

Пусть ЗП витаминками выдают и сажают деревья. И просят прощения у всех одесситов.
   Ответить    
RomaFC
RomaFC   страна по ip - ua 19 июня 2017, 18:53     +14      
уроды! кто хозяин этих ублюдков?
   Ответить    
Светлана Швец
Интересно знать.
Действительно, какая сволочь такую "находчивость" проявила?

Чтоб у них каждый день все окна заново стеклились!
   Ответить    
RomaFC
RomaFC   страна по ip - ua 19 июня 2017, 18:53     +11      
уроды! кто хозяин этих ублюдков?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Анна Харитонова.
   Ответить    
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 19 июня 2017, 19:43     +6      
«Спилил дерево, заплатил 1700 гривен штрафа, и все. А да этого заплатил «аванс» — и всё в шоколаде… И волки сыты и типа наказали…
   Ответить    
Арчи Гудвин
А им не надо расширения. Им надо чтоб витрина и реклама были навиду, а деревья своей кроной их заслоняют.
   Ответить    
Ludmila  Koshina
Плюсую под каждым комментарием против этой сети аптек. Это не социальная сеть здоровья, а социальная сеть смерти. Думаю, что меня поддержит любой житель дома, в котором есть аптека сети «Анкор». На каждый звонок прорабу
, или технику или завхозу, один ответ. Это не мы, к этому отношения не имеем, это делали не мы, а подрядчики. Ужас какой-то!!
   Ответить    
іnquіsitіо77
Аптеки, лото, мобильные телефоны, банки, на каждом углу. прибыль получаемая этими организациями позволяет делать такое существенное развитие.
Ради увеличения прибыли готовы уничтожать место, где живут.
Наверно для своих деток выбирают европейское место, и хвалят его и хвалят европу, потому что одессу они сами и загадили.
Обосрав место переходишь просто на новое — я несогласен, я люблю деревья, мне они приносят пользу.
А эти козлы деревья уничтожают, тем самым забирая часть каждого из нас, забирая толику удобства у каждого одессита. терпеть? сопротивляться?
По крайней мере считаю уместным находить и предавать достоянию общественности раскрывая информацию о владельцах, постя в их фейсбуки с убогими селфи с губами себя любимых и  модной жратвой мнение одесситов о них. разбавить так сказать их комфорт нашим отношением к ним, и забрать у них их комфорт как они забирают его у нас. фух бл настучал
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 19 июня 2017, 21:20     +8      
Бойкот! Печатаем антирекламу и клеим на стекло им хорошим клеем чтоб не отодрать!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 19 июня 2017, 21:20     -1      
Эта сетка Аннушка Хелс, юр. лицо, мутная сетка, много там всего для братьев наших меньших, наров…
   Ответить    
Ludmila  Koshina
Нет, это "Анкор"!!!
   Ответить    
Ludmila  Koshina
Если кого-нибудь интересуют проблемы в доме, связанные с аптеками сети «Анкор», касаемо вентиляции, продухов(поступления радона),  выкопанных подвалов, практически под фундамент, установки промвентиляции под квартирами, пишите мне в личку
   Ответить    
Ludmila  Koshina
Если кого-нибудь интересуют проблемы в доме, связанные с аптеками сети «Анкор», касаемо вентиляции, продухов(поступления радона),  выкопанных подвалов, практически под фундамент, установки промвентиляции под квартирами, которые даже близко не давали разрешения не то что на фасадный вход… Еще, практически уничтожили наш домовой электрощит
   Ответить    
Ludmila  Koshina
Пишите мне в личку
   Ответить    
ZIPO
ZIPO 19 июня 2017, 21:57     +3      
Надо бы пару стекол выбить!
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
Больше ни ногой в эту аптеку! «Анкор», давай до свидания!
   Ответить    
Faйna
Faйna   страна по ip - de 20 июня 2017, 01:21     +2      
Вообще-то хотелось бы услышать более конкретный план действий мэрии.
   Ответить    
Игорь Сидоров
Не согласен не кем! Пусть меня услышат.При открытии магазина, аптеки и т.д.в радиусе N при аренде или договоре несут ответственность за каждое зеленое растение.При несаблюдение договора штраф и высадка таково же зеленого растения.Штраф начинается от 25000 гр.И всё Тема закрыта.Над каждым деревом будет видеокамера стоять.И пусть хоть кто-то прикоснется к зеленому.15 суток обеспеченно.А вы всё на совесть давите, господа комментаторы.Бизнес и совесть это антонимы.Только законами и валютой можно управлять бизнесменами у которых есть валюта.Все вопросы к нашим деп…м.ИМХО.
   Ответить    
bav1604
bav1604 20 июня 2017, 12:17     0      
Королева 28.такеже хрень с деревом
   Ответить    
censored
censored 21 июня 2017, 16:41     +1      
Ак. Королева 54 «Анкор». Тот же почерк, дерево засохло.
   Ответить    
Misha91
Misha91   страна по ip - ua 26 июля 2017, 10:28     +2      
Самое эффективное — не покупать ничего в этой сети аптек.
Чтобы они сами засохли и здохли. А хозяина этой конторы жена бросила, потому что он ей на очередной Iphone или самотык со стразами заработать не смог.
Сделать землеотвод под зеленые насаждения и законодательно прописать: что взамен любого погибшего или уничтоженного дерева Горзелентрестом высаживается  новое, на том же месте. Мы кстати на это налоги тоже платим. Если это случай вредительства на территории арендатора — автоматом ответственность на него, т.к. обязан следить за арендуемым городским имуществом. Как, его проблемы. И в этом случае все восстановительные работы за его счет. Только для всего этого нужна позиция мерии и принятие законов на местном уровне.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали нападавшего
1
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
3
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
9
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
10
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
1
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
6
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали