sov6



5 июля 2012, 18:59

Ушел из жизни известный одесский актер


Сегодня, после непродолжительной болезни в возрасте 73 лет ушел из жизни одесский актер Владимир Мальцев. Об этом сообщает Одесское отделение национального союза кинематографистов.

За свою жизнь Владимир Мальцев снялся во множестве фильмов — на его счету роли в таких картинах, как «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» (1972), «Искусство жить в Одессе» (1989), «Мушкетеры 30 лет спустя» (1993), «Возвращение мушкетеров» (2009), «Жизнь и приключения Мишки Япончика» (2011). Кроме того Владимир Мальцев был хорошим другом Владимира Высоцкого.


Владимир Мальцев

Владимир Мальцев

Прощание с актером состоится 8 июля в 11:00 в крематории на Таировском кладбище.


"Жизнь и приключения Мишки Япончика"

"Жизнь и приключения Мишки Япончика"

"Возвращение мушкетеров"

"Возвращение мушкетеров"

Светлана Еленская (жена Мальцева), Мальцев (стоит), Говорухин, Высоцкий, автограф Высоцкого. Съемки фильма "Место встречи изменить нельзя".

Светлана Еленская (жена Мальцева), Мальцев (стоит), Говорухин, Высоцкий, автограф Высоцкого. Съемки фильма "Место встречи изменить нельзя".







Wlad
Wlad   страна по ip - od 5 июля 2012, 19:30     +15      
плохо
очень жалко
Ответить
sp
sp 5 июля 2012, 19:44     +26      
пипец он жил в моем подъезде на лунина, вежливый, приветливый и всегда стильно одет, только недавно видил его, ужас просто, очень жаль, земля ему пухом и светлая память
Ответить
Wlad
Wlad   страна по ip - od 5 июля 2012, 19:59     +15      
видимо он переехал, раньше он жил на Канатной угол Семинарской
у него была любимая фраза:
-ты понимаешь старичек
Ответить
грузовая машина
грузовая машина   страна по ip - eu 5 июля 2012, 20:02     +12      
и всегда с папиросой Беломор…
Ответить
грузовая машина
грузовая машина   страна по ip - eu 5 июля 2012, 20:00     +17      
Работал с \«Пушкиным\» на киностудии, ОТЛИЧНЫЙ МУЖИК ((((((был, очень жаль… Царствие ему небесное…
Ответить
грузовая машина
грузовая машина   страна по ip - eu 5 июля 2012, 20:12     +15      
Все, кто работал на киностудии был так или иначе знаком с ним, близко ли, не очень, но такого человека нельзя было не заметить, очень был видным, добрым, щедрым, коммуникабельным, умел подойти к любому с просьбой, и невозможно было ему отказать. Это я говорю вам, как сотрудник той же студии…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 5 июля 2012, 20:52     +16      
Соболезнование семье и близким.
Ответить
Vendur
Vendur   страна по ip - od 5 июля 2012, 21:34     +9      
Oчень жаль.
Ответить
Parabellum
Parabellum 5 июля 2012, 21:50     +12      
Часто видел этого УВАЖАЕМОГО ЧЕЛОВЕКА! Царствие ему небесное!
Ответить
Svirid
Svirid 6 июля 2012, 00:00     +6      
Очень жаль этого человека. Благодаря своей игре и внешности его смело можно было назвать «мастер эпизода»
Ответить
алекс 1977
алекс 1977 6 июля 2012, 08:21     +6      
Одесса будет помнить и гордиться такими сынами.
Ответить
майор Васкес
майор Васкес   страна по ip - ua 6 июля 2012, 12:39     +2      
Да, .. человек-эпоха. Мы не в силах удержать. Будем же помнить!
Ответить
SchAUm
SchAUm   страна по ip - od 6 июля 2012, 20:02     +2      
Соболезнование…
Ответить
DRAKULA
DRAKULA   страна по ip - od 6 июля 2012, 20:39     +2      
Царствие ему небесное, Пусть земля будет ему пухом.Соболезнование близким и родственникам крепитесь.Он всегда останица в наших сердцах
Ответить
светлана уразаева
светлана уразаева 7 июля 2012, 23:17     +1      
Жанна Жукова- полная дура! Подразумеваю-она когда-то работала на О киностудии редактором- под другим именем  Написала в комсомолке, что он умер от рака! Вранье! Я Светлана Еленская — мы с Володей в разводе- но я до самого последнего дня я ему помогала — и ни кто не собирал ему денег на операцию- и никто не дал денег. Жукова врет! Где же эти деньги. Он умер от остановки сердца — у него было плохо с сердцем и мы готовили его к операции шунтирования  в Амосовском институте- этим занималась я и моя сестра в Киеве Рая Залоева — жена режиссера Тимура Залоева! А кто помог деньгами -Говорухин! Союз кинематографистов даже сейчас  не выделил автобуса для членов союза- отвести их с киностудии на кладбище для прощания с Мальцевым! Бензина нет! Предупреждаю ВСЕХ- кто будет писать ЛОЖЬ- буду судиться- и не стоит давать интервью тем людям- которых он терпеть не мог! Не надо примазываться к нему! Мы общались с ним до самого последнего вздоха! Пишу свой телефон-что я это я- +79165097841- Светлана.
Ответить