sov4



31 июля 2012, 10:16

Янукович уволил главу одного из самых богатых районов Одесской области


Президент Украины уволил председателя Беляевской райадминистрации Одесской области Сергея Брынзу. Соответствующий Указ опубликован на официальном сайте главы государства.

Сергей Брынза занимал должность главы РГА с июня прошлого года, сменив на этом посту Александра Орлова, назначенного в свою очередь заместителем городского головы Одессы. До этого Сергей Брынза руководил Фрунзовской районной администрацией.

О причинах увольнения чиновника не сообщается.


Сергей Брынза - крайний слева

Сергей Брынза - крайний слева

В июне этого года имя Сергея Брынзы упоминалось в СМИ в связи со смертью его брата Анатолия. Тело последнего с пулевой раной в голове обнаружили на Ленинградском шоссе неподалёку от Одессы в автомобиле Toyota Land Cruiser. Тогда Сергей Брынза заявил «Думской», что его брат покончил с собой.

Справка. Сергей Брынза родился 8 декабря 1960 года в Красноокнянском районе Одесской области. Окончил Одесский технологический институт пищевой промышленности им. Ломоносова, затем — Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. Депутат Одесского областного совета IV созыва. Своим назначением на пост главы Беляевской райдаминистрации был обязан депутату облсовета (и кандидату в нардепы) Александру Пресману.








Худой
Худой   страна по ip - od 31 июля 2012, 10:21     +25      
Уволен за то, что 24 мая подписал Мусаеву и Петросяну незаконный госакт на землю авторынка «Куяльник»?
  А может за то, что не смог погасить протестный настрой предпринимателей этого рынка?
 В любом случае, доказано историей, последующий всегда хуже предыдущего.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 31 июля 2012, 10:40     +10      
Ну за это надо бы посадить, а еще лучше расстрелять!
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 31 июля 2012, 10:49     +11      
Признаю ваше право на самое справедливое наказание. Может это первый шаг к посадке?
Но тогда ему должен составить компанию Андриященко, тот который продал землю в 2008 году, вместе с крепостными предпринимателями и  их имуществом.
 При этом, одно из решений судов гласит: решение о продаже земли Августовским сельсоветом, послужившое основанием к заключению договора купли-продажи земли, принято с превышением законных полномочий. Казалось бы, что признание незаконным решения о продаже, влечет за собой и отмену договора купли -продажи. Ан нет, договор купли продажи оставили в силе. Дело находится в кассации.
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 31 июля 2012, 11:57     +2      
Мало брынзы давал на Привоз для продажи!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 31 июля 2012, 10:58     +10      
Вот в Китае -да!!! Душа радуется!!! А  Саакашвили!! -Красава!! Это кого он посадил из Динамо киев — Деметрадзе??? -за связь с воровским миром! Синеж)пые пытаются избавиться как им кажется от «слабых звеньев»! Куй вам товарищи  партейцы регионов вместо  леденцов!! Ни единого голоса бандюкам на выборах!
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 31 июля 2012, 11:18     -6      
Ух, как вы разошлись. Грозно, но, что происходит в кулуарах, нам остается только догадываться. И почему увольняют тех или иных чиновников — тоже. Если Янык уволил, значит, так надо. А вот по поводу — ни единого голоса, вряд ли вашей мечте суждено сбыться. У ПР все-таки есть поддержка среди населения.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 31 июля 2012, 11:52     +7      
Зачем мне гадать на кофейной гуще?? Если я — не знаю, что там творится — то идите вы на куй товарищи партейцы регионов! Какого куя мне  за них голосовать?? Это точка зрения здравомыслящего человека. А всяким недоумка — вполне может хватить кулечков — я в команде  януковича- чтобы пойти на выборы и их бережно  хранить. Вот это и есть \«поддержка\». Моя супруга эти кулечки тоже использовала — под мусор в ведро. А относительно \«сознательной поддержки\» — достаточно послушать Труханова из его малопонятной несвязной речи, чтобы еще раз понять — за такое может проголосовать -только идиот. У нормального человека в голове начинает  песенка Газманова крутится — когда он Труханова -регионального партейца слышит — \«Мои мысли — мои скакуны! В этой речи умного регионала — без стакана и \« — ты  меня понимаешь??! \« — не разобраться!
Ответить
sashkov
sashkov   страна по ip - od 31 июля 2012, 12:39     -9      
ты урод и хам точь в точь как Кваснюк клонирование братья мудозвоны
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 31 июля 2012, 12:52     +4      
Призрак, растет признание народа. А оскорбления, — это от ощущения собственного бессилия. Принимайте поздравления, заслужили.
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 3 августа 2012, 02:14     0      
Я вам и не предлагала гадать, я высказала свое мнение, а вы свое — и то, и другое имеет право на существование. У меня схожее отношение к Фронту Перемен. Зачем мне у власти те, чей спонсор главный — завод, полученный по схеме банкротства за весьма привлекательную сумму. А потом они орут о рейдерстве.
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 3 августа 2012, 12:47     0      
winemake, я с вами согласна. С размахом увольнять надо, чтобы другим было примером. Только в этой новости непонятно, почему так поступил президент. Ведь причина увольнения не уточняется. Наверняка, были на то причины. Возможно, плохо с работой справлялся.
Ответить
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 3 августа 2012, 19:40     -1      
Я думаю, что причины еще будут озвучены. Ведь просто так, ради прихоти, людей не увольняют. К сожалению, не владея полностью информацией трудно судить об этом.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 31 июля 2012, 11:09     +11      
)) у нас уже не районы Одесской области богатые, а райадминистрации?  
вроде ошибка автора в заглавии, но ведь самая суть вопроса.
Ответить
vv77
vv77   страна по ip - od 31 июля 2012, 11:43     +13      
меня терзают смутные сомнения — одного убили, другого уволили…не находите это подозрительным?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 31 июля 2012, 12:01     +14      
Как сказала сестра главы АП  -Левочкина — чего  вы все приибал..сь?? Это — не коррупция!! Просто в Украине есть талантливые семьи!! О как!
Ответить
mat
mat   страна по ip - od 31 июля 2012, 16:40     +1      
почем Брынза?
Ответить
Афоня Борщёв
Афоня Борщёв   страна по ip - od 31 июля 2012, 17:04     -1      
Если Призраку дать волю и автомат, то он бы всех перестрелял, и плохих, и хороших, и чиновников и всех-всех госслужащих, страшный человек…интересно кого бы он оставил в живых?))
Ответить
flegmona
flegmona   страна по ip - od 31 июля 2012, 21:42     +1      
жалко Брынзу.бедный. теперь еще наверно стрельнет себе в голову.из наградного. два раза
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 31 июля 2012, 22:58     +1      
Наезжали на Брынзу хлопцы з Киева. Проблемки ему пристраивали по поводу его Затишанского ХПК. Похоже приглянулся кому-то. Потом неожидано брат застрелился. Тут вдруг неждано негадано уволили, хотя вроде видимых боков на должности озвучено не было. Мутная история. Так как знаю немного движения по беляевской администрации, скажу что Брынза резких движений не делал, так как боялся напортачить и иметь бледный вид перед презом. Бабла у него достаточно, про его продажность ничего шумного слышно не было. Думаю просто решили убрать, не удивлюсь, если сам написал заявление. Надо читать указ и основания для увольнения.
Ответить
Tosiks6
Tosiks6 31 июля 2012, 23:46     +2      
Лично знаком с Сергей Ивановичем очень хороший и порядочный человек,жаль что его подставили он реально пытался навести порядок в Беляевськом районе. но банда Андреяшенко его сожрала,очень обидно что губернатор и президент так поступили с ним,и они это позже поймут так как народ в шоке что Андреяшенко снова  голова, его походу тока вынесут оттуда
Ответить
Нострадамус
Нострадамус   страна по ip - ua 1 августа 2012, 11:08     +2      
Может в чьих то глазах хороший, но где то прокололся. Губер и президент поступили правильно. Несправляешся со своими обязанностями, уступи место другому. О народе нужно думать прежде всего а не о своих интересах.
Ответить