sov1



30 мая 2011, 23:11
Эксклюзив Думской.net

Уволен начальник юридического департамента горсовета


Как стало известно «Думской» от источников в мэрии, уволен начальник юридического департамента Одесского горсовета Сергей Лысов. (Отметим, что официально он занял эту должность меньше месяца назад — 6 мая, как прошедший по конкурсу. До этого он носил приставку «и.о» )

Отметим, что Сергей Лысов близок к 1-му вице-мэру Одессы Сергею Черненко. Таким образом, влияние Черненко на мэрию ощутимо уменьшилось.


Сергей Лысов. Кадр "<a href=http://dumskaya.net/news/ATV-pogorelo-na-vzyatke--012610/>АТВ</a>"

Сергей Лысов. Кадр "АТВ"






Сергей Александрович Черненко
Сергей Александрович Черненко
депутат облсовета, экс-1-ый вице-мэр
108 новостей, 75 фото



Lislis
Lislis   страна по ip - od 30 мая 2011, 23:26     +22      
Они уволили Джорджа Клуни. Вот идиоты.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 31 мая 2011, 01:37     +13      
Извините, а зачем нужен юридический отдел горсовета, если достаточно набрать заветные номера телефонов нескольких лиц в Киеве, чтобы вопрос решился в Одессе молниеносно и без всяких осложнений.Начиня от тестирования в школах и заканчивая глобальными вопросами реконструкции нежилых зданий.Это и несколько дешевле и гораздо быстрее по времени.Типичный образец вертикали власти в действии.Получили прямую просьбу из Киева-эхом откликнулись в исполнении в Одессе…
Ответить
Черчилль
Черчилль 31 мая 2011, 13:58     +3      
Первый пошёл!
Ответить
нейтралитет
нейтралитет 1 июня 2011, 18:23     0      
как зачем, чтобы иполнять приказы и быть козлами отпущения.
Ответить
Старая моль
Старая моль 31 мая 2011, 01:59     +3      
Значит он им устроит от заката до рассвета))
Ответить
startex
startex 30 мая 2011, 23:26     +7      
«Во тьме домой летят автомобили
и все, кого уже употребили»
Ответить
А.Васильев
А.Васильев 30 мая 2011, 23:30      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 31 мая 2011, 09:56     +9      
Наверное, диоксином отравили (см.фото первое)
Ответить
Никузькин
Никузькин 30 мая 2011, 23:39     +8      
Проходной двор с песочницей: зашли-поиграли-вышли… А как же известное: «Кадры решают все?»
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 31 мая 2011, 09:08     +8      
Под фото вверху написано понятно — Кадр АТВ. Это — к вопросу «О кадрах».
Ответить
Forecast
Forecast 31 мая 2011, 00:27     0      
Кто-то знает реальную инфу? А то у нас как всегда \«слышу звон, не знаю где он\».
Ответить
Старая моль
Старая моль 31 мая 2011, 02:00      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 31 мая 2011, 03:57     +8      
видать чего то натворил вот его и спрятали извиняюсь уволили
Ответить
Cтароконь
Cтароконь 31 мая 2011, 06:38     +7      
И что интересно у этого мурла от красавца Клуни?! С таким интеллектуальным лицом в самый раз пиццу разносить или спасателем лодочной станции работать! Если щас мода на мальчиков, то были настоящие красавцики до этого типа гаверский и иванский, хотя место им не в юрдепе, а в другом месте!
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 31 мая 2011, 09:57     +5      
Спасатель лодочной станции — самое место…
Ответить
женщина
женщина   страна по ip - od 31 мая 2011, 06:53     +16      
Не корысти ради, а токмо волею сложившихся обстоятельств решили мы  обратиться с юридический департамент Одесского городского совета. Я, если честно, давно разочаровалась в успехе этих  челобитных с личными поклонами  начальству,  но надо…, тем более что и.о. директора юридического департамента самый плодовитый автор лиги (http://blog.liga.net) – Сергей Лысов.
Каждый божий день нас в гор. совете не ждут, надо записаться, что мы и сделали. Эту ответственную процедуру  взял на себя муж, хотя в заявлении указал, что на прием мы придем двое.
И вот 20 апреля к 16 часам, как  и было назначено, мы пришли на прием в юридический департамент Одесского городского совета. Но оказалось, что в 16 только начало приема, а мы — 9-е по их списку, а кроме того прием  Сергей Лысов вести не будет, вместо него прием отработает его зам.
И мы разделились, муж уехал по делам, а я осталась ждать приема. За время тоскливого ожидания, я вспомнила опусы Сергея Лысова в блогах, а еще больше его комментарии в блогах сильных мира сего (по крайней мере,  на тот момент)  

Вот его комментарий в блоге Леонида Грача http://blog.liga.net/user/lgrach/article/4048.aspx

06.04.2010 • 15:43  |  Сергей Лысов
Давно слежу за вашей деятельностью. Мне всегда нравилась ваша позиция…

Удачи вам в вашей деятельности!
P.S. Ваше мнение о реставрации игорного бизнеса на базе Крыма?

А вот комментарий Сергея Лысова в блоге Анатолия Матиоса  (бывшего начальника СБУ в Одесской области) http://blog.liga.net/user/amatios/article/3624.aspx

06.02.2010 • 15:38  |  Сергей Лысов
Гениально!!! Этот тезис и другие (если их принять за фактические данные) объясняет все.
Что особенно здорово, так это цифры. А то пишешь, объясняешь (гуманитарным способом), что происходит на деле, а простые цифры это делают на порядок убедительнее. Одно дело, когда тебе сообщили. что твоя жена тебе изменила и другое — когда тебе показали как… в подробностях… Очень впечатлило…

По сему — спасибо за статью. Она теперь останется в копирайте. И может это будет началом для прозрения…
Анатолий. кстати, эту статью… без начала… хорошо бы запустить в другие пространства. Данные ваши — это очень сильно! Причем… как известно тем, кто является профессионалом в своем деле (от танцора до гейши) — не нужно много говорить, чтобы добиваться эффекта. Статья хороша именно этим — емко и убедительно. Я люблю в таких случаях говорить — железобетонно.
Хочу уже остановиться… но эмоции переполняют.
Спасибо. Очень ценные данные. Очень долго так не был удовлетворен тем, с чем сталкиваюсь здесь.

С уважением, Сергей Лысов.

Да, видно практика облизывания у  Сергея Лысова отработанная,  раз вместе с ротацией депутатского корпуса и сменой  городского головы  сам вошел во властные кабинеты.

Моя очередь дошла, когда время близилось к 7 вечера.
Однако меня не приняли…  Карточка приема была выписана на мужа, а не на меня. И все! Без бумажки – ты букашка, и даже мой украинский паспорт ничего не значит по сравнению с их карточкой приема.
Покинув кабинет  принципиального зама, я зашла к секретарю с просьбой зарегистрировать заготовленное наше совместное обращение на имя и.о. директора юридического департамента Сергея Лысова. И пока секретарь пошла к кому-то согласовывать эту «сложную процедуру», я решила,  а почему бы мне после 3 часовых бесплодных часов ожидания все-таки не поговорить с самим Сергеем и открыла дверь его кабинета. Огромный кабинет с огромным столом человек на 20 был пуст. На столе ни листка бумаги, ни компьютера, ничего, что говорило бы о том, что кабинет обитаем. Но далее я увидела еще одну дверь и прошла к ней. Я даже постучала перед тем как ее открыть. Большая комната в окаймлении мягких роскошных кожаных диванов  по всему периметру и ни одного стола. Первая мысль при виде этого алькова при кабинете директора юридического департамента – А где же Моника Левински? Моники не было. В клубах ароматного густого дыма на диванах сидел Сергей Лысов в компании  еще одного мужчины.
Это в западных фильмах ворвавшаяся мегера таким способом решает все-таки свои проблемы с начальством, но нашего чиновника ничем не  проймешь и скривившийся Сергей Лысов попросил меня подождать в коридоре. Я вышла,  сбежавшиеся секретарши мне рассказали о том, какая я не воспитанная и отдали наконец-то зарегистрированное обращение.
Сергея я не дождалась. Я ведь и так 3 часа безрезультатно прождала приема в коридоре, где нет ни то только ни одного дивана, нет ни одного стула для посетителей.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 31 мая 2011, 07:08     +8      
А чему Вы, собственно, так удивились? В этом гниднике это нормальная традиция, даже, пожалуй- главнейшая из заповедей: — «Работать, не ПРИкладая рук, в поте лица (посетителей), денно и нощно. Создавая при этом видимость самой бурной активной деятельности». Да и — не только там, на Думской, 1. Повсеместно.
Ответить
Максимусъ
Максимусъ   страна по ip - ua 31 мая 2011, 09:26     +7      
Спасибо за историю. Очень поучительно! Побольше бы таких комментариев!!!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 31 мая 2011, 15:15     +2      
О, моя дорогая…Вы еще не сталкивались с «лидерами» юридической службы горсовета предыдущего созыва.Это, как ореховская курганская, тамбовская…организованная преступная группировка.Кстати солнцевская группировка была намного адекватнее всех остальных, в том числе и одесских горсоветсовских.А во главе сидел пахан с неправильными ушами и бегающими глазками по кличке «Жаба».Как говорится, это просто нечто…Основной рукодитель(или рукводительница…)-рядовая алкоголичка, что не мешало ей исполнять обязанности судьи хозяйственного суда.Правда она была особождена от этой должности, что было по своему уникально, так как пойти на более низкую ступень руководства умудрялся далеко не каждый судья.Это надо было настолько всех достать, чтобы освободили от правосудия.А Эдичка подобрал…он вообще работал местным пылесосом и старьёвщиком..где-что выбросили за ненадобностью всё тянул в дом(читай в горсовет…) в надежде «всё в хозяйстве пригодится».Вот и держалось это хозяйство на таких кадрах со свалки…
Ответить
Cтароконь
Cтароконь 31 мая 2011, 17:52     +5      
Убирия-Шмубирия — откуда в курсе почти всего и всех?
Не из-за того ли, что это псевдоним зам «Репортера»  Власова? Или Власов тоже псевдоним?
Многое становится ясно и понятно…
Скажи мне кто твой друг-хозяин, и я скажу кто ты!!! Тут уж, как грится, без комментариев…
Ответить
Cтароконь
Cтароконь 31 мая 2011, 21:29     +1      
Очепятка вышла, ну естессно, Власов зам Ревизора, а не Репортера.
Ответить
нейтралитет
нейтралитет 1 июня 2011, 18:30     0      
Да, ну и дела, где же такие кадры подбирают, бывшие судьихи-алкоголички, бизнес-мен-недоучка, а цены еще те.Решить что-то -проблема, не заплатишь-не поедешь.Главное, что  их объединяет-не желание работать, а «нацарювати рублив сто та втекти», а крайние-рабочие лошадки на которых все списывают.
Ответить
moryakam.ucoz.ru
moryakam.ucoz.ru 31 мая 2011, 08:30     +7      
Пусть «Клуни» заберет с собой Кактуса)Пора власть менять…
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 31 мая 2011, 10:03     +4      
Новость дня:
Сегодня Джордж Клуни вынес из одесского горсовета кактус. Как он пояснил  при задержании, больше украсть было нечего. По факту возбуждено дело, следствие — не ведётся, так как в прокуратуре праздник по этому случаю.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 31 мая 2011, 09:02     +13      
Он наверно был не из киваловских вот и уволили. У Кидалова цель всех выпускничков с влиятельными родителями посадить на серьезные должностя и установить свою монополию в юрисдикции
Ответить
Борец за
Борец за 31 мая 2011, 11:05     +4      
Теперь он просто советник, суть не поменялась. ему и без кресла есть чем заняться.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 31 мая 2011, 12:15     +3      
Конечно есть чем — советы раздавать. У нас же — Страна Советов, не так-ли?
Ответить
Борец за
Борец за 31 мая 2011, 13:11     +3      
Не раздавать, а продавать.
Вроде и без должности, а вроде и при деле.
И рыбку съесть и юшку выпить. Обычный ход. Посидели, бухнули с кактусом и придумали.
Че злословить. Все предсказуемо.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 31 мая 2011, 14:09     +3      
Ну, шо ж вы уж так, открыто? «Раздавать» — это официально. Поскольку у нас официально ничего безвозмездно ничего не делается — то сам процесс
очевиден.
Ответить
нейтралитет
нейтралитет 1 июня 2011, 18:33     0      
суть поменялась даже очень.Теперь не ему подчиненные будут бабло носить за решение вопросов.Местечко очень сладкое, если подчиненные не будут работать на себя.
Ответить
andriyang
andriyang 31 мая 2011, 14:07     +2      
Всем известно, что Лысов кризисник, а не юрист. Его поставили поднять отдел. На сколько я знаю, со слов близкого окружения, в роли чиновника ему не очень удобно решать серьезные вопросы. Думаю предложат что-то вроде советника и спрячут от журналистов.
Ответить
нейтралитет
нейтралитет 1 июня 2011, 18:36     +2      
какой отдел его поставили поднять? Юридическое управление было очень сильное, пока не пришла горе-судьиха-алкоголичка и не развалила его окончательно, а этот его просто добил, нелегко придется новому начальнику.
Ответить
Борец за
Борец за 31 мая 2011, 14:14     +7      
Чего плохого в том, чтобы продать совет. Особенно если это горсовет))
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 31 мая 2011, 17:19     +2      
На думской проходила информации о возможном уходе группы финфорт от Костусева с начала июня, может уже началось…
Мэр после приезда из Киева и пистона от президента должен будет с кем то рокировать окружение — например с Киваловской креатурой, а Черненко в направлении обладминистрации или в киев в министерство на зама чего нибудь.
Интересно Труханов продавит себя на первого зама или нет?
Повод есть! совещание по тарифам у Янека — в Одессе едва ли не самые высокие тарифы на СДПТ в среднем от 1, 30 до 3, 39 грн. (не считая ветхих и аварийных домов).
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 31 мая 2011, 19:39     +3      
Интересно, « Финфорт» — это группа депутата ВР от ПР Лукьянова? или что то другое имеется в виду?

И может ли это быть связана с текущим процессом по выводу аэропорта из коммунальной собственности через схему СП? 
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 31 мая 2011, 20:00     +4      
«Финфорт» — это «Винфорт» — импортёр алкоголя в Южном регионе, Черненко — один из совладельцев… вот и всё…
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 1 июня 2011, 17:18     +1      
Спасибо… То-то я удивился- а Лукьянов сюда каким боком? Оказалось. не он :-) Хотя от Какутса можно всего ожидать. Он у нас — сама непосредственность и сама неожиданность… Детская.
Ответить
Alibas
Alibas   страна по ip - ua 1 июня 2011, 10:33     0      
Так а все таки, за что уволилили?
Ответить
Ребус
Ребус 1 июня 2011, 14:54     0      
На сколько я знаю не уволили, а переместили. Задача была возглавить юр.отдел в самое трудное время, а сейчас переместили на другой участок фронта. Вроде бы советником по юр.вопросам.
Ответить
нейтралитет
нейтралитет 1 июня 2011, 18:40     +1      
интересно чем он помог юр.деп.? Цены взвинтил до невозможности, все стонали, беспредел, да и только.Что он смыслил в госслужбе, не работая в этом направлении, да он и не напрягался.
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 1 июня 2011, 17:18     +1      
Наверное, кактус забыл полить в кабинете
Ответить
Cтароконь
Cтароконь 2 июня 2011, 00:20     +2      
Уважаемое сообщество, кто высветит персону, что скрывается за ником Убирия-Шмубирия, естесссно с минимальными данными что это за чудо-юдо, фоткой, адресом домашним и адресом любовницы, и типо рабочим адресом и тлф — получает взамен бамажку с 1 президентом США (рассчет гарантирован).
Такой/ая/ое ОНО уверовало в свою безнаказанность! А может зря?
Отсчет пошел…
Ничтожество  мб ты само обзовешься или кишка слаба, а то Розова и многих других обхаял, кто у тебя по какой погремухе проходит и как кого ты только кого не обзываешь?!
Кто первый выложит инфу — получает денюжки!
А Вахтанги потом узнает, мб что за ЧМО его имя употребляло всуе, но не дело не в этом!
Ответить