ЗАРС



12 августа 2012, 15:30
Эксклюзив Думской.net

Увольнение одесского героя: арендатор пляжа утверждает, что спасатель ходил в «самоволки»  


Информация  «Думской» об увольнении спасателей знаменитого пляжа «Зебра», что на 10-й станции Большого фонтана, подтвердилась, однако арендатор участка побережья заявляет, что парни (среди которых — награжденный мэром Алексеем Костусевым за героизм Юрий Воронин) просто не справлялись с работой.

В редакцию обратился мужчина, который представился директором арендующей пляж организации ООО «Чайка» Владимиром. По его словам, только за один месяц он получил два акта о нарушениях со стороный спасателей.




«Приходит проверяющий, а на вышке никого нет. Спрашиваем других ОСВОДовцев: где спасатель? Они: мол, он отошел по своим делам. Я им говорю: ребята, либо работайте, либо занимайтесь «своими делами». Вторая проверка: ревизор хочет посмотреть документы спасательного поста, которые закрыты в шкафчике. Спрашиваем: где ключи? Отвечают: «Ой, они у Юрки, а его нет». После этого у меня — два акта, и я им сказал, что платить не буду, а они написали это письмо».

Упомянутый «Юрка» — это бывший начальник спасательного поста Юрий Воронин, которого 20 июня наградил мэр Одессы Алексей Костусев. Напомним, спасатель получил «Знак Почета» за мужество и героизм, проявленные при спасении утопающих. 12-го июня он вытащил из воды десятилетнюю девочку, а 17-го не дал погибнуть семилетнему мальчику.

Владимир, тем не менее, говорит, что теперь у него на пляже – другие спасатели, которые прошли положенное обучение и готовы приступить к работе. «Все необходимые документы есть. Просто люди должны выполнять свои обязанности», — заключил предприниматель.





Kirill 2012
Kirill 2012   страна по ip - ua 12 августа 2012, 15:39     +21      
«зебра» уже не знает как пиариться, бред, что только у спасателя ключи от шкафчика, «документы спасательного поста, которые закрыты в шкафчике», отговорка
Ответить
gps
gps 13 августа 2012, 06:04     +4      
Ну теперь возмут дисциплинированного спасателя, которому дети будут по-боку, главное проверяющего не проморгать
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 12 августа 2012, 16:26     +15      
»…и я им сказал, что платить не буду, « На каком основании дорогой товарищ ты решил не платить работникам?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 августа 2012, 21:40     -8      
Он объяснил. Если он прав, то за такое и оштрафовать стоит.
Ответить
aj5
aj5   страна по ip - od 12 августа 2012, 23:36     +14      
Если бы эта было правдой — они  должен  были бы  уволить такого сотрудника и взять другого, дисциплинированного.

«Не платить» и ждать, пока сам уйдет — не нмеет права по КЗоТУ.

То, что сейчас там нет спастелей — может быть основанием растогрнуть  аренду. Это их обязанность по договору — обеспечить спасательную службу. Вот охрана у них всегда наготове — видимо, им платят достаточно.

Лично я почему-то  верю парню, который двух малых детишек спас за неделю, а не Zebre, про скотство и хамство которой уже говорить надоело.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 12 августа 2012, 17:24     +9      
Все платные пляжи — выкинуть!
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 12 августа 2012, 17:30     +7      
+
платные ТОЛЬКО топчаны, шезлонги и т.п. и то — по требованию, а не по навязыванию.
Ответить
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 13 августа 2012, 02:05     +3      
платных пляжей не бывает. платными бывают ТОЛЬКО УСЛУГИ. господи, граждане сами своих прав не знают…
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 13 августа 2012, 13:44     0      
А предоставление в прокат топчанов, шезлонгов и п.т.  это разве не оказание услуг?

А раз упоминаете всевышнего — так хотя б с заглавной буквы. «Правовед», Вы наш ) ) 
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 12 августа 2012, 17:28     +3      
Та гнилая отмазка.
Ответить
Pomyk
Pomyk 12 августа 2012, 17:34     +9      
Кстати, никого не смущает, что зарплата 9000 грн у спасателя в месяц, судя из долга 18 000 за два месяца, если бы такие зарплаты платили спасателям, люди бы дрались за такое прибыльное рабочие место.
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 12 августа 2012, 17:51     +2      
omyk 12 августа, 17:34

Там были и «другие ОСВОДовцы» (по тексту новости)
Ответить
Pomyk
Pomyk 12 августа 2012, 19:42     +2      
Пусть их там хоть 3 человека, нет таких зарплат у спасателей.
Ответить
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 12 августа 2012, 19:11     +2      
Их там несколько. 1000грн наверно в месяц зарплата.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 августа 2012, 17:51     +2      
Опять «Зебра». И, если тот Владимир — таки директор, то кто такой известный Е-Банько?
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 12 августа 2012, 17:52     +4      
Е-администратор у Е-директора
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 августа 2012, 19:28     +2      
А, ну — бывает. И на «Е», и на «Ё», и на «УЕ»…
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 12 августа 2012, 18:16     +4      
Спасать- занятие неприбыльное. А если так, то ООО спасатели не нужны. Какой дурак отдал спасателей из коммунальной структуры- частникам?
Ответить
Norka
Norka 12 августа 2012, 18:41     +4      
Станиславский бы сказал: «Не верю! "
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 августа 2012, 21:42     -7      
А что ж Станиславский молчал когда герои писали заяву?
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - od 12 августа 2012, 21:33     +3      
Судя по этому письму, спасателей там временно нет. А значит можно вполне резонно брать штраф за их отсутствие у этой самой «Зебры». Вопрос — почему не штрафуют?
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 12 августа 2012, 22:56     +7      
Арендатор ведет себя как дитё малое. «Я сказал», «он сказал», «я опять сказал», а «он не так сделал» — идиотизм, полный идиотизм. На кого рассчитан этот детский лепет? Он, бизнесмен с крутыми связями, что не знает, что делают руководители в случаях нарушения дисциплины? Где официальные выговоры, где документы подтверждающие нарушение трудовой дисциплины? Один свистеж. Я вижу только один документ о работе спасателя — это награда мэра за спасение двух детей! Других документов в этом деле не показано, их нет. А наговорить на человека сегодня можно что угодно и оговорить порядочного человека элементарно.

Я вижу веские основания и цели для лжи у арендатора. Попался он на пакостях и возможно спасатель оказался не тем бич-боем, не пошел на поводу. С такими у арендатора реакция одинаковая — переть буром и все отрицать. Они себя вели так с проверочной группой, и остались этой методике верны сейчас.
Ответить
aj5
aj5   страна по ip - od 13 августа 2012, 15:14     0      
Даже если поверить:  Одна из главных договорных обязанностей ареднатора — обеспечить на пляже нормальную работу спасательной службы.

А тут представитель арендатора говорит прямым текстом, что на пляже два летних месяца спасательная служба практически  не работала  — не то что «были проблемы», а вообще не работала —  платить было не за что.

Что добавить?
Ответить