artville1



16 июня 2017, 13:46   

В Аккермане православные Московского патриархата провели масштабный крестный ход «за мир и стабильность»


0

Вчера в Белгороде-Днестровском провели праздничную литургию в новом храме святого великомученика Иоанна Сочавского УПЦ Московского патриархата.

После этого по улицам города прошел крестный ход, в котором приняли участие несколько тысяч верующих – жителей Одесской области и других регионов Украины, а также паломники из-за рубежа – Молдовы, Румынии и других стран.




Как отмечается на сайте Одесской епархии, в мероприятии принял участие митрополит Агафангел, а также генеральный консул Румынии в Одессе Эмиль Рапча.

«На протяжении всех 3,5 километров тысячи верующих возносили усердные молитвы ко Господу, прося его даровать многострадальной Украине мир и стабильность. И эта наша совместная молитва стала еще одним свидетельством единства мирового православия, когда вера во Христа сближает православные народы, укрепляя дружбу и сотрудничество»,- говорится в сообщении епархии.

После Крестного хода для всех участников была подготовлена праздничная трапеза.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Одессит Одесситович
И это правильно! Многая лета нашему архипастырю Владыке митрополиту Агафангелу!
 Он очень много хорошего сделал для нашего города, и к сожалению очень многие этого не видят и всё оскверняют своими гнусными поступками! Геннадий Леонидович всегда прислушивается к мнению владыки!
   Ответить    
Одессит Одесситович
Кстати! А почему вы и текст и фотографии взяли с сайта одесской епархии? Писательский талант закончился в фотоаппарате села батарейка?
   Ответить    
Б_ы_в_а_л_ы_й
Тааак, самое время отдать Аккерман туркам для проведения политинформации:-)
   Ответить    
Одессит Одесситович
Ничего! Вместе возносить молитвы не будем, а поддерживать дипломатически-дружеские отношения будем!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 16 июня 2017, 14:04     +22      
Как можно просить мира « многострадальной Украине», когда глава этой церкви, Гундяев, он же самый ближе всех остальных к Богу, каждый день благославляет войско ордынское на убийство наших граждан? Ну не понимаю я и все!!!
   Ответить    
Одессит Одесситович
Глава Церкви Господь и Бог наш Иисус Христос, а священник посредник между нами и Богом! И не надо каждый раз поднимать вой!
   Ответить    
Юрий Алешин
стабильность, это когда нищие все время нищие, а богатые все время богатые…православная церковь так ни чему и не научилась из истории.)
   Ответить    
Анна Герман
Тут «за мир и стабильность» крестный ход «упц « Московской патриархии проводит…
А на оккупированной территории благословляет главарей террористов.

На оккупированных землях Донбасса российские захватчики и их пособники захватили храмы и собственность всех религиозных конфессий!
Одну не тронули «украинскую « так называемую.
   Ответить    
Одессит Одесситович
Истеричка, а ну уймись!
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 16 июня 2017, 15:18     +12      
Перед этим местные ватные депутаты сорвали голосование по выделению земли для церкви УПЦ КП, а теперь этот поход скрепанутых. Совпадение?)
   Ответить    
Одессит Одесситович
Вы в конец одурели? В одном из храмов города престольный праздник, в такой день проводится крестный ход! И тут какой то дурбэцало позволяет себе нести чушь и гадость по этому поводу! Закрой рот бесноватый!
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 16 июня 2017, 15:49     +10      
Та понятно что нет! Ток идиет поверит в их «за мир и стабильность»!

Пополнение прихода нет, вот и строят из себя миротворцев! Так сказать реклама от скрепанутых!
   Ответить    
Неравнодушный
Русская православная церковь не признает церковную независимость Украины, поэтому и Константинопольский патриарх не может признать Украинскую православную церкви Киевского патриархата единой поместной церковью.
Об этом архиепископ Черниговский и Нежинский, секретарь Священного Синода УПЦ КП Евстратий (Зоря) рассказал на чате в «Главреде».
«Главная причина заключается в том, что Москва не признает субъектность Украины. Для нее мы еще не государство и не народ, а часть «русского мира». По канонам и традиции православия в независимом государстве, созданном определенным народом, где имеются достаточные церковные условия, рано или поздно возникает и независимая церковь», — напомнил украинский священник.
«Поэтому для Москвы признать церковную независимость Украины означает признать, что украинцы — это отдельный народ, а Украина — это отдельное государство. А это, в свою очередь, означает закрытие имперского проекта России, потому что без Украины Россия не способна быть империей. Мы видим, что и политики, и значительная часть общества в России хотят восстановления империи», — напомнил архиепископ Черниговский и Нежинский.
«Именно поэтому российское государство, используя свое влияние, а также действуя через Московскую церковь, делает все для того, чтобы не допустить признания церковной независимости Украины. По сути, это является элементом «гибридной войны», которая началась против Украины не в 2014 году, а значительно раньше — сразу после распада СССР», — подчеркнул архиепископ Евстратий.
   Ответить    

Неравнодушный
Россияне нас не считают за отдельный народ, а украинцам «русский мир» не нужен. И как  быть?
   Ответить    
Неравнодушный
За мир надо не молиться, а устанавливать  мир путём вытеснения оккупантов из Украины.
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть едут на Донбасс и там ходят своими крестными ходами за мир и стабильность.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 16 июня 2017, 15:56     +3      
Сколько много священников в Белгороде? А вроде небольшой городок…
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Согнали из других приходов.
   Ответить    
Неравнодушный
Теперь понятно за какое «своё» государство  днем и ночью молится Труханов? Конечно, за Россию, если МП не признаёт Государство Украина.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 16 июня 2017, 16:14     +10      
Только попы разные, скрепанутый)
   Ответить    
Одессит Одесситович
Дядя Петя ты дурак!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 16 июня 2017, 16:19     +7      
Это как Рабинович с его партие «За життя», который за мир, который не наступает якобя по вине конечно же Украины.
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 16 июня 2017, 16:41     +6      
Больные люди…
   Ответить    
Anna_od
Anna_od   страна по ip - od 16 июня 2017, 17:06     +6      
Вы видео гляньте, там одни старые бабки, я уже давно говорю вот как эти старые дуры которые ходят в церковь и носят дань передохнут, так и не будет рпц в нашей стране.
   Ответить    
Одессит Одесситович
Я тоже хожу в храм и я не стар!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 16 июня 2017, 19:33     +6      
100% и вместе с ними " Кваснюки" и все остальные укушенные ватными баранами!
   Ответить    
Winterhearted
Winterhearted   страна по ip - ru 16 июня 2017, 18:40     +6      
Сейчас бы в 2017 в крестном ходе топать, мало того еще и с гэбней в рясах.
   Ответить    
белорусский одессит
Мне всегда было интересно знать, как попы умудряются не ржать во время проведения этих цирковых представлений?Ведь видно же на последней фотографии, что впереди идущий попец чуть сдерживается, чтобы не рассмеяться.
   Ответить    
Неравнодушный
… да они выпивают перед такими мероприятиями, чтобы веселее службу вести.
   Ответить    
шлях(Ї)
шлях(Ї)   страна по ip - od 16 июня 2017, 23:34     +6      
сегодня сказали -пойдут мирно, завтра скажут пойдут не мирно… ибо ФАНАТИКИ
   Ответить    
VASKO2777
Чисто заказ путлера, демонстрация силы
московского патриархата. Враг у ворот и ведет сильнейшую пропоганду у нас на глазах. Когда нибудь этот нарыв вилезет.
   Ответить    
   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
16
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
11




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber