ЗАРС



17 октября 2011, 15:46

В банке «Пивденный» меняют руководство


 Один из самых крупных банков Украины лишился руководителя. Владельцы финансового предприятия не продлили контракт с Вадимом Мороховским, который управлял банком с 1999 года. Так же, из банка ушла супруга Мороховского, заместитель председателя правления банка Лия. Такая информация, по словам сотрудников банка, появилась на внутреннем корпоративном сайте предприятия.

Информацию об уходе Вадима Мороховского с должности председателя правления банка «Думской» подтвердили люди из его близкого окружения.


Вадим Мороховский

Вадим Мороховский

Напомним, что ранее «Думская» писала о попытке рейдерского захвата банка «Пивденный».

Стоит отметить, что под управлением Вадима Мороховского во время экономического кризиса в 2008-09 годах банку удалось отказаться от рекапитализации за счёт бюджетных денег. На собственных активах предприятие завершило финансовый год с прибылью в 61 млн. грн.

Кроме того, все эти годы «Пивденный» активно занимается благотворительной деятельностью, проводит шахматные турниры. Сам Мороховский, помимо своей профессиональной деятельности, известен как знаток «Что? Где? Когда?». Банкир долгие годы занимается развитием интеллектуальной игры в Одессе.

При этом сотрудники банка отмечают, что большинство крупных клиентов банка работают с «Пивденным» исключительно благодаря Мороховскому.


Вадим и Лия Мороховские

Вадим и Лия Мороховские







denis
denis   страна по ip - ua 17 октября 2011, 15:52     +25      
отлично, а говорили, что НЕЕЕЕЕЕЕТ! это не рейдерский захват…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 16:20     +17      
Об этом я писал еще в середине лета.Вот только многие меня минусовали по полной.На самом деле Мараховский давно уже отстранён от кормушки, как и Родин с Беккером.
По сути, ну сколько можно заниматься рейдерскими захватами, под соусом благотоврительных фондов и прочей помощи???
Всем известно, что главным крышевателем всей этой шелупони, а именно Мараховского и компании был ни кто иной, как Валентин Продаевич.Несменный председатель хозяйственного суда.Вторым действующим персонажем был так же небезызвестный Анатолий Луняченко.Первого уже нет, второй-есть.Пока…
Ох, уж это сладкое слово пока…
Те безобразия и те захваты, которые осуществлял банк «Пивденный при преступном попустительстве трех владельцев, а также при участии других судейских чинов дадут фору многим донецким бандитам времён постразвитого социализма 90 годов.Нет ничего удивительного, что так все закончилось.А оно уже закончилось для Мараховского.Честно говоря думал, что к Новому году, но все произошло гораздо быстрее…
Так, что время для славного толстячка в ботинках фабрики «Скороход», рубашечки времён Хрущёва и галстука на резиночке(это я о Мараховском) закончилось…
Ответить
одродгор
одродгор 17 октября 2011, 16:33     +3      
«Те безобразия и те захваты, которые осуществлял банк «Пивденный…»
Какие? Это просто гон, донецкий. Про захваты группы Приморье (с земелей презика во главе) одесситы в курсе. А чего такого знакового пивденники наворотили в городе?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 16:40     +8      
Захват нескольких пищевых комбинатов.Завод в Большой Долине.Несколько предприятий в николаевской области.В Крыму.Несколько курортных отелей…это только та часть, которая на поверхности.Дайте время и оглашу весь список.Но он будет весьма и весьма внушительным…
Ответить
одродгор
одродгор 17 октября 2011, 16:52     +2      
Ну они же в общей струе «приватизации» жили и работали. Не вижку ничего положительного в подковерной смене руководства. В Москве по-тихому сняли ворюгу Лужкова, лучше стало? Нет, потому как общая струя неизменна, просто карманы под нее другие подставляют. Население как было в заднице, так там же и будет.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 16:58     +2      
К чему Вы это пишите??? При чем тут губернатор города Лужков??? Если по сути, то лучше стало.Возможно, что не во всём, но вакханалия на строительном рынке Москвы, как это было раннее и вседозволенность фирмы «Интеко» прекратилась.Как и прекратились рейдерские захваты со стороны банка «Столичный», и «Мосбанк».Это в Москве…
Касательно населения.Нельзя сделать всех богатыми.Нельзя всех под одну гребенку.Мы ведем речь о том, что местечковый банк трёх евреев был финансовым кошельком Гурвица при участии Продаевича и Луняченко.Вот об этом идет речь.Если звено выскочило, то и вся система дала сбой
Ответить
одродгор
одродгор 17 октября 2011, 17:49     +5      
Ну так и большой вопрос, а чем же кактусев с климовым принципиально лучше гурвица?
А ничем.
Насчет того, что нельзя сделать всех богатыми лучше спросить у короля Саудовской Аравии или Щвеции, думаю там Вам дадут вразумительный ответ о социальной ответственности верховной власти.
Ответить
Агент Детсада
Агент Детсада 17 октября 2011, 18:35     0      
Браво Ордогор!!!
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 17 октября 2011, 22:58     +6      
Одного Стальканата, который медленно но верно подвели под переход в активы Пивденного хватило бы за глаза… У-Ш прав на 100%, время одесских рейдеров закончилось, эстафета у донецких и луганских.
Ответить
maksriter
maksriter 17 октября 2011, 16:33     +10      
да, убирия, ваша осведомленность начинает пугать- я прекрасно помню тот ваш комментарий.
Ответить
	mailer
mailer 17 октября 2011, 17:40     +7      
а еще есть замечательный банк приват, который превзошел рассматриваемый банк в разы и по всей стране, но его не трогают… а ПОЧЕМУ??
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 18:00     +9      
Ответ прост…«Пивденный»-это местечковый банк опальных хитроумных евреев-олигархов, которые все время хотели оказываться(как им казалось)в тени…
Отсюда их внешняя болезненная скромность.Ну, типа ботинок «Скороход», костюма фабрики «Большевичка» и галстука на резиночке Мараховского…
«Приват»-это иное.Это предмет борьбы олигархических кланов, которые приближены к власти с разных сторон от его руковдства сегодняшнего дня.Хотя беспредел там творился и творится похлеще «Пивденного»…
Ответить
maksriter
maksriter 17 октября 2011, 18:17     +6      
банк приват запустил к себе кипрскую фирму, понятно что это коломойский организовал защитный редут поэтому его без вони не тронешь.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 18:28     +6      
Если Ахметову понадобиться тронуть, то он тронет так, что мало не покажется…
Ответить
maksriter
maksriter 17 октября 2011, 20:21     +4      
ну, скажем так, что коломойский минимизировал риски.
Ответить
Агент Детсада
Агент Детсада 17 октября 2011, 18:32     -1      
Таки да вы оказались правы, наверно вам теперь легче, а как для меня я только могу сожалеть о уходе игроков старой проверенной школы бизнеса на их место приходит село и мудланы.
Ответить
Chukcha
Chukcha 17 октября 2011, 18:37     +2      
тут вы праавы…чорт подери
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 18 октября 2011, 14:23     +3      
помним помним все эти предсказания, ждем с нетерпением когда ж все исполнится :-) ниче только что Мараховский уже год «свадебный генерал» а заправляет там дочка Родина? ну если конечно назначат кого то из донецких — снимаю шляпу, а если будет барышня с армянской фамилией? ;) 
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 16:43     +2      
Ещё не вечер…поверьте, еще не вечер. И неизвестно кто будет «транзитным пассажиром»…
Ответить
Агент Детсада
Агент Детсада 17 октября 2011, 18:38     +4      
Теперь Вадиму лучше уехать на пмж…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 18:42     +2      
Вадима найдут где угодно.
Тем более, что обнаружить тройной подбородок с галстуком на резиночке не так уж сложно…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 октября 2011, 09:41     -1      
Кибенизироваться — надежней. Репатрианты, бывает — возвращаются.
Ответить
pan4
pan4   страна по ip - od 17 октября 2011, 15:53     +15      
Так что забирать депозит от туда?
Проясните ситуацию плиз.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 17 октября 2011, 16:08     +18      
Комплимент клиенту банка:

 — Хорошо с вами, надежно… А у вас еще много денег осталось?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 16:23     +7      
Очень уместно замечено.Особенно в связи с «Пивденным»…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 16:26     -1      
А фотографию супружеской четы поместили для киллера имени пули Коробчинского?
Ответить
Агент Детсада
Агент Детсада 17 октября 2011, 18:39     +6      
Не надо))

Но если гривневый заберите и конвертируйте пока не поздно))
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 17 октября 2011, 15:57     +17      
Говорят:
Лучше вкладывать деньги в водку! Где еще получишь 40%???
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 17 октября 2011, 18:27     +12      
на лекарствах.год назад но-шпа в аптеке 31.10, вчера брала в аптеке 51.96.
как такой рост цены ? Не хочешь — не бери…….
Ответить
Агент Детсада
Агент Детсада 17 октября 2011, 18:42     +6      
А меня удивила рыба сазан по 75 гр в супермаркете.
С 20 до 75 это и есть покрашення?

Даю прогноз, валютчиков разогнали, скора гривна будет туалетной бумагой))
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 18:43     +3      
А Вы переведите в доллары…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 17 октября 2011, 19:36     +11      
да уж… на Украине в долларах продукты намного дороже чем в Штатах…
:)) видно по дороге в нашу независимую страну валюта обесценивается, на свежую  наличку можно больше продуктов  купить.
Ответить
kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - at 17 октября 2011, 20:47     +10      
Любі друзі! З відповідальністю повідомляю вас, що в Україні не буде голоду у зв'язку з кризою, буде невеличкий піст! Я би навіть сказав пістець! З повагою, Віктор Янукович))
Ответить
одродгор
одродгор 17 октября 2011, 18:59     +10      
Дык все кучмы, киваловы, гурвицы, костусевы… и пр., и пр. понимают, что это туалетная бумага и есть, поэтому стремятся обладать брюликами, золотишком, домишками и машинками, ну и землицей естественно.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 19:09     +4      
Попробуйте продать брюлики..попробуйте продать золотишко.Домишки попробуйте продать.Квартирушки продайте.Землицу…никому ничего из Вами перечисленного не нужно.Чистые деньги нужны…
Богаче тот, кто имеет 100 тыс долларов наличными, чем тот, который имеет миллион в виде активов…по крайней мере сейчас.
Ответить
одродгор
одродгор 17 октября 2011, 19:15     +5      
Ерунду пишете(какую по объему партию золота и всего остального Вам продать и на какую дату установить производство сделки?), тем более, что с наличкой у них тоже проблем нет.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 19:32     +2      
Проблема с наличкой есть у всех.Просто у тех у кого всё в «активах» превратились в «пассивов» в области кредитоспособных…
Ответить
одродгор
одродгор 17 октября 2011, 23:27     +5      
Золото неуклонно идет вверх. Они все хотят еще прикупить золотишка, вот им фантиков и не хватает. Сто % даю, у каждого депулигарха есть диверсифицированные ликвиды в офф-шорных юрисдикциях, и золото а также другие платиновые в этих ликвидах занимает соответствующее ему место.
Ответить
Mahno
Mahno 18 октября 2011, 05:46     +1      
А кто то контролирует что они печатают?
По моему они там рулоны уже выбрасывают
на рынок пока никто не догадался.
Ответить
одродгор
одродгор 17 октября 2011, 19:30     +6      
Думаю, что гривна пойдет  вниз после необходимости покрыть убытки от расходов на футбол за счет всего населения.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 17 октября 2011, 19:31     +6      
уже скорее удивляет цена картошки на Привозе.

а кто Вам сказал что разогнали? Вчера спокойно меняли на радиорынке.
Ответить
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 17 октября 2011, 15:59     +16      
Мало пацанам с востока своих банков.Надо еще и этот хапнуть.Родыч тренер по шахматам у детей-говорит Мороховский реально поддерживает(или уже поддерживал?)
Ответить
lexlutor
lexlutor 18 октября 2011, 08:20     +2      
шесть лет с ними работаю, классный банк был
Ответить
одродгор
одродгор 17 октября 2011, 16:13     +9      
Донецкой братве на футбол не хватает, только в Александровском Парке какие расходы!
А Мороховский не в теме, на футбол не ходит, пеньками не увлекается. Такие люди нам не нужны. Футболисты — вперед!
Ответить
Агент Детсада
Агент Детсада 17 октября 2011, 18:44     +5      
У деревни климовка погибает взвод…
Ответить
Marior
Marior   страна по ip - od 17 октября 2011, 16:17     +9      
один из самых крупных банков — это перегиб.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 16:24     -6      
Естественно.«Пивденный»-это местечковый банк имени двух бывших швейных цеховиков…
Ответить
ParaDocs
ParaDocs 17 октября 2011, 16:25     +13      
в структуре банка по состоянию на октябрь 2009 года 156 филиалов и отделений. Кроме того, «Пивденный» владеет 91, 17% акций Регионального инвестиционного банка (Латвия)
Чистые активы банка на тот же октябрь 2009 — 10, 641 млрд. грн.
Ответить
Marior
Marior   страна по ip - od 17 октября 2011, 16:45     +15      
По активам — 16ое место, по кредитному портфелю — 16ый, по капиталу -19ый. Банк довольно крупный, но не «один из самых крупных»
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 17 октября 2011, 16:18     +1      
Донецкие пока не при делах.
Ответить
Добродій
Добродій   страна по ip - od 17 октября 2011, 16:20     -4      
У мене там гроші зарплатні, їх і забрати не можна.
Ответить
Агент Детсада
Агент Детсада 17 октября 2011, 18:45     +1      
Вернут но по другому курсу не нервничайте))
Ответить
lych
lych 17 октября 2011, 21:08     -1      
что вы брешете?! Вы не Добродий, вы Злодий брехливый! Никогда никаких проблем со снятием денег нет.
Ответить
stranger ин зи найт
stranger ин зи найт 18 октября 2011, 08:42     +3      
Здесь несколько штук таких, ловят на слове и ставят поперек))
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 17 октября 2011, 16:29     +12      
Убирия-Шмубирия, похоже когда-то не рассчитался по кредитам. Шо забрали? Дом, машину, квартиру? Самый стабильный банк в области, кстати в злополучном 2008 м году. действительно хорошо заработали. Со слов сотрудников, именно в разгар кризиса били самые хорошие премии.
Ответить
одродгор
одродгор 17 октября 2011, 16:36     +2      
Просто товарисч близок нынешней власти, родился наверное в стране терриконов.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 17:05     +12      
Я не играю в кредиты.Предпочитаю тратить столько сколько есть, а если нет, то не тратить.А уж тем более с «Пивденным».Естественно, что хорошо заработали в 2008 году, если были в упряжке с Гурвицем и проплачивали коммунальную сосбвтенность.Не всем банкам поручили работать с коммунальными платежами.А зачем всем знать, как расчитывались с сотрудниками, если у одних отбирали а сотрудникам выдавали???
Ответить
lych
lych 17 октября 2011, 21:09     0      
100%! Перемкнуло Умбирию на Пивденном конкретно. Пора к доктору.
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 17 октября 2011, 16:53     +1      
Дело не в донецких и не прочих домыслах… У Юры Родина дочка подросла. Под нее и расчищается поле.
Донецкие — не дураки, чтобы брать выгодный объект и снимать руководство. У них своих людей на всё хапнутое не хватает…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 17:07     +4      
Забудьте о Юрии Родине и его дочери.По крайней мере в связи с банком «Пивденный»…
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 17 октября 2011, 18:36     +9      
Не согласен. Иван Ивановичу нужен Родин и Родин именно в банке. Без этого забирать долю было просто бессмысленно.
Таланты Юрия Александровича по построению схем, отбору бизнеса, зарабатыванию бабок ценились еще семьей Леонида Даниловича. И эти таланты нужны новой Семье не меньше: у донецких есть деньги, но нет кадров. А кадры, как Вы знаете, решают всё!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 18:47     +1      
Соглашусь частично.Юрий Александрович Родин очень много и часто стал работать для себя и только под себя любимого.Делать то, что делает он на самом деле не так уж сложно.Тем более, если есть карманные судьи и прокуратура.Это тогда…теперь время иное.
Как говаривал Остап Бендер есть все предпосылки для того, чтобы справиться с делом Родина без него самого…
Ответить
lych
lych 17 октября 2011, 21:12     +2      
Formenus idiotus, а вас не смущает, что одна из его дочерей уже давно работает в банке? заметьте, при таких папиных деньгах она могла бы и не вставать каждое утро ни свет ни заря и не пахать до вечера. такой подход о многом говорит, прежде всего плюс Родину, что сумел так воспитать детей.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 21:38     +1      
Ну, давайте возложим цветы Родину уже при жизни.Может это возимеет действие…
Ответить
nocommentsee
nocommentsee   страна по ip - od 18 октября 2011, 09:48     -1      
это не родная дочь
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 18 октября 2011, 10:56     +5      
Нет не смущает. Она, как раз, там и работает, чтобы понять систему банка и стать у руля. Вчера стало ясно, что «девочка созрела» :-) И корабль под именем В.В. Мораховский отправили в дальнее плавание
Ответить
Serge
Serge 18 октября 2011, 16:52     +2      
Совершенно точно! Смена руководства уже там давно назревала. Дочка Родина продвигалась вверх в банковской иерархии и теперь стала готова возглавить его. Теперь место для неё расчистили.
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 17 октября 2011, 17:13     -2      
Убиря, хватит городить всякую хрень, за всеми громкими рейдерскими захватами известно всем кто стоит. Одному Вам известно о каких-то эфемерных захватах со стороны Пивденного, назовите хоть название предприятий, которые по Вашей информации были захвачены.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 17:19     +9      
Ну, почему же??? Вы пообщайтесь с теми кто пострадал от действий [Пивденногоk.А таких найдется привеликое множество.Я перечислил Вам объекты, где была [приложена рука трёх евреевk из [ПивденногоkА ещё уникальные договора, где закладывается в банке скажем имущество старого завода, вместе со строенями и сооружениями и кредитный поручитель закладывает дом на Фонтане.В результате отбирается дом крединого поручителя за якобы невыполненные условия.И решения суда выносит исключительно Продаевич или самые ближайшие к нему судьи в кратчайшее время.Молниеносно
Потому как заводское имущество нафиг никому не нужно.Это сплошь и рядом.Фамилии и адреса назвать??? Дайте чуток времени…
Ответить
	mailer
mailer 17 октября 2011, 17:43     +9      
большедолинский винзавод
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 17 октября 2011, 17:29     -5      
Так все-таки нарушение условий кредитного договора имело место? Не пойму суть претензий, имущественный поручитель несет солидарную (такую же) ответственность, как и заемщик, кредитор имеет право выбрать сам — это нормальная практика, абсолютно соответствующая нынешнему законодательству.
Ответить
talan
talan   страна по ip - od 17 октября 2011, 17:30     +12      
Уважаемый Шмубирия.яЯ уже не один год работаю с Пивденным.Пока нареканий нет.И в связи с этим хотелось бы задать вам еще раз вопрос, который был уже озвучен к Вам же выше.Если Вы настолько осведомлены, можете ли что нибудь сказать в отношении дальнейших перспектив банка?Есть ли смысл продолжать с ними работать?или все таки лучше забрать свои активы и прервать с Пивденным все рабочие отношения во избежание негативных последствий для себя?Спасибо
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 17:39     +7      
Я считаю, что смена руковдства банка не дает повод для волнений.Тем более, что банк скорее поглотит более крупный банк или он просто будет рабоатать в том же режиме, что и раньше.По крайней мере это проблемы бывшего руководства банка, но никак не рядовых вкладчиков…
Ответить
pan4
pan4   страна по ip - od 17 октября 2011, 18:57     +2      
Вы озвучили мои мысли :)
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 17:36     +10      
Какая разница имело или не имело??? Мы что рассмтариваем частный случай??? Мы рассматриваем поголовную систему того, что происходило в банке «Пивденный».А то, что банк являлся крупнейшей финансовой ямой, об этом известно всем.И не только в Одессе, но и в Киеве, но одно дело, когда у руковдства замечательнейшие отношения с Наливайченко, а другое, когда натянутые отношения с руковдством страны, а точнее с новым руковдством банковской системы страны.Смею напомнить, что сын господина Беккера-главный раввин латышской диаспоры.Там тоже прокручивались дела через Латвию.И в огромном количестве…
Ответить
nocommentsee
nocommentsee   страна по ip - od 18 октября 2011, 09:51     +4      
так что РИБ накроется медным тазом?
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 17 октября 2011, 17:37     -5      
Я бы на Вашем месте на мнение Убирии не опирался, он какой-то обидевшийся клиент или родственник/знакомый клиента, утративший способность адекватно и рассудительно мыслить на эту тему. По впитывал слухов, теперь выдает за чистую монету.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 17:44     +3      
Вот когда ты будешь на моем месте, то тогда и будешь рассуждать.Вот когда будешь владеть хоть частью той информацией, которой владею я, когда будешь иметь возможность узнать то, что зачастую находиться в тайне и под семью печатями, а я что-то выуживаю и вытскиваю…будешь в курсе этой темы, тогда и поболтаем.
А знать мнение и концепцию банковского планктона с относительно высокой зарплатой мне неинтересно…
Ответить
Агент Детсада
Агент Детсада 17 октября 2011, 18:50     -2      
А на ваше тем более вы какойто обиженный адвокатишко или журналистишко))
Ответить
Daniel from Odessa
Daniel from Odessa 17 октября 2011, 17:39     +8      
могу назвать один объект — один из самых крупных в СНГ подобных заводов \«Пищепроавтоматика\». Изготавливали массу измерительных приборов, конструировали зернохронилища, мкросхемы, станки и т.п.
Теперь на месте главного здания Пищепромавтоматики стоит главное здание Пивденного на Краснова, завод выпихнули с целью улучшения условий на ул. Михайловскую передав тамошнему подставному директору договор аренды на \«новое здание\», которое было отремонтировано не до конца. Позже из 3-х этажей оставили 1.. Оборудование распродали, а 2 и 3 посадили прокуратуру. Сейчас у них несколько кабинетов.
Ответить
Агент Детсада
Агент Детсада 17 октября 2011, 18:51     +4      
+ 500 вам за инфу ))
Ответить
одродгор
одродгор 17 октября 2011, 19:10     +3      
Ну так распил общесоюзной собственности и не мог пройти без крупного регионального банка.
Мне лично пофиг, кто пилит, мне все равно ничего не отпилят.
Ничего хорошего от подковерных рокировок руководства ждать не приходится. Если есть воровство в Пищепромавтоатике, то нужно взыскать ущерб, а не садить на краденое добро  донецких вместо оранжевых.
Ответить
Daniel from Odessa
Daniel from Odessa 17 октября 2011, 21:39     +7      
не с кого взыскивать и не чего. те деньги уже давно отмыты, распиханы по заграничным банкам, проиграны в казино..
будте уверены там схемы беспроигрышные, вот посмотрите как 1.5 млрд с Тимошенко взыскивать будут… по 100 гривен в месяц 1000 лет)
кстати я не против голубых и бандитов Родыны в городе..
прежние грани имели, частично нажрались.. эти сплошь уголовники и петрушки с матрешками. давят как в 90-е…
Ответить
одродгор
одродгор 17 октября 2011, 23:36     +3      
Так это цирк с Тимохой, не более, вот Вам краткий аналитический обзор и вывод — это мой текст от 07 месяца сего года.

«Сейчас на Украине довольно обсуждаемая тема — суд над Тимошенко. Посадят, не посадят, сколько дадут, у нее денег много — откупится, — это основные варианты разговоров. По телеку более объемно и профессионально говорят о ходе и перспективах процесса над бывшим премьером. А мне лично как-то всё равно. Вот если бы обсуждалось не «посадят-не посадят…», а сколько денег контролирует Тимошенко на офф-шорных счетах, каковы направления расходования этих денег в прошлом и настоящем, вот тогда это бы меня очень заинтересовало. Тогда я бы с этого возможно что-то получил, например новые троллейбусы или обновление медицинского оборудования в районных поликлиниках… А от того, что Тимошенко отдохнет пару лет в тюрьме как Лазаренко, от этого лично мне — ровным счетом ноль.
Но никто и не собирается копать так глубоко, ибо необходимо во чтобы-то ни стало уберечь свои задницы от создания подобного прецедента «разбора полетов в офф-шорах». Украинские клептократы будут разбираться между собой какими угодно методами, но только такими, которые не приведут в итоге к «Мамаша, пойдемте в закрома…».

Ответить
stranger ин зи найт
stranger ин зи найт 18 октября 2011, 08:48     +2      
Мамонты почему то быстро вымерли, зато клопы до сих пор живы))
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 18 октября 2011, 10:58     +1      
Что только доказывает эволюционное преимущество клопов над мамонтами…
И, вообще, есть какая-то древняя мудрость: «Ураган ломает столетние дубы, но лишь колышет заросли тростника.»
А нашу плесень, так вообще, ничего не колышет :-) 
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 17 октября 2011, 17:42     -1      
Банк априори не может быть ямой, он может лишь служить инструментом для ее работы. Подавляющее большинство коммерческих структур, использует в своей работе «помойки», а если Банк будет отказывать клиенту в его законном требовании перечислить какую-либо сумму денег, на какой-либо счет, это означает, что банк потеряет большинство своих клиентов.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 17:45     0      
Еще раз повторяю.Мнение банковского планктона, который вещает за зарплату мне неинтересно…
Ответить
maksriter
maksriter 17 октября 2011, 18:27     +6      
небезисвестный валерий вайнерман очень лихо использовал и наверняка использует пивденный для обнала
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 октября 2011, 18:30     +3      
И какое это имеет отношение к вкладичкам банка «Пивденный»???
Ответить
maksriter
maksriter 17 октября 2011, 20:31     +5      
никакого отношения к вкладчикам  это не имеет, а я и не вел дебаты по вкладчикам, я дискутировал с анибусом по-поводу использования банка пивденный как кредитной организации для отмывания денег.
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 17 октября 2011, 18:34     +5      
Для обнала используются все без исключения банки Украины (точнее, за редчайшим исключением, супер западных контор, типа Ситибанка, которые украинских клиентов и на порог не пускают). Что это меняет?
Ответить
Агент Детсада
Агент Детсада 17 октября 2011, 18:52      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Daniel from Odessa
Daniel from Odessa 17 октября 2011, 17:44     +7      
кстати завод с благими намерениями забирали.. там до сих пор в кабинетах фото Декера и Родина весят.
кстати история похожая с Центролитом, Автосборочным заводом, где те же лица которые упоминались — тоже учавствовали, только посредники — «хозяйва» другие.
Ответить