зарс 29- 3



Декоммунизация дошла до села в Одесской области: здесь демонтировали памятник Ленину и Калинину  


В селе Кубей Болградского района области 6 октября провели демонтаж памятников Ленину и Калинину, которые должны были «декоммунизировать» до мая 2016 года.

Как сообщили в Болградской РГА, выполнить условия декоммунизации в срок, установленный законом, не смогли — сельским советом не выделялись средств на демонтаж.




Совместными усилиями Одесской областной государственной администрации и Болградской РГА нашли необходимое финансирование и специальную технику, с помощью которых был проведен демонтаж памятников.

Местные власти и сами жители села присоединились к проведению демонтажных работ. В настоящее время работы завершены.






Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 7 октября, 16:11     +20      
50 000 гривень на ремонт памятников нашли,  а на демонтаж не нашли?
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября, 16:32     +17      
А где толпы убитых горем ватников? Почему не видно стонущих зомби, инвольтируемых из ада советским эгрегором, которому обрубили щупальцы? А, я понял, они побежали яростно минусовать))
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 7 октября, 16:41     +13      
их нет, просто нет!
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября, 16:44     +13      
И не было? Странно. Хотя я не в курсе за местное население. Мжет быть им и правда похрену. В отличие от местной власти. Но с другой стороны местная власть расчитывала на что-то раз такие памятники ставило. Я понимаю что при СССР там был колхоз и все такое. Но в любое село заедь да спроси — все сами растащили и разграбили. Но виновата блин проклятая "незалежнасть" и все тут.
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 7 октября, 17:18     +9      
Передохнут со временем все воздыхатели за совком, и будущие поколения будут жить с ясным и не замутненным умом.
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября, 17:20     +7      
Я считаю было бы эффективней и полезней для стабильности в государстве — рассылать по таким селам черные воронки как при Сталине. Вата бы вмиг присмирела, признавши Хозяина и сидела б тихо как мышка.
Ответить
Евразия
Евразия   страна по ip - gb 7 октября, 17:50      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 7 октября, 18:02     +6      
Это забота о престарелых ватниках, чтобы они могли вновь почувствовать тепло и неравнодушие компетентных органов, к своим персонам.
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября, 18:03     +9      
Никакого раздвоения. Закон о сепаратизме — от 3х до 7ми. Вполне то что надо. Если бы до 14го года так было — вата все бы поняла моментально. Но по ватному менталитету если репрессий нет то и государства нет — вот они и оборзели. А вообще с тех пор как Кучма сдал Донбасс местной мафии — с тех пор Украина уже была фактически разделена.
Ответить
Евразия
Евразия   страна по ip - gb 7 октября, 19:01      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября, 19:03     +6      
Украинские сепаратисты мечтают о советском тоталитаризме. Так что все правильно.
Ответить
Евразия
Евразия   страна по ip - gb 7 октября, 19:23      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября, 19:37     +3      
Я мечтаю о справедливом наказании для глупых инфантильных сепаратистов которые не понимают цену своим действиям.
Ответить
Евразия
Евразия   страна по ip - gb 7 октября, 19:50      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 7 октября, 19:52     +6      
Они справедливы для тех, кто является его адептами)
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 8 октября, 01:23     +6      
Как грится, по мощам и елей. Лично я предпочитаю свободу западного образца, без навязчивой "заботы" государства, без совковой шизофрении, без обязательного трудоустройства на завод. Поэтому я так и живу, не требуя у государства меня содержать и лечить (собственно оно и не собиралось никогда), и отвечаю ему полной взаимностью, игнорируя всякий бред, периодически им изрыгаемый. Но я никогда не буду звать в свой дом оккупантов, потому что я не поц, как некоторые ватоцефалы на этом сайте. Я люблю свою Родину Украину, и свой родной город Одессу.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 8 октября, 09:07     -8      
та не неси чушь, деятель. когда ты начнешь платить налог в казну гос-ва с каждого своего "пука", т.е. мало мальского своего дохода, как это делается на Западе, тогда будешь и панты колотить тут. А пока ты и тебе подобные, я подозреваю, вааще ничего в бюджет не отстегивают. А вони и "любви" к Родине и родному городу хоть отбавляй. нравится западный образец? Плати налоги как положено, может тогда что то и сдвинется с места
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 8 октября, 10:21     +4      
Вот про налоги давайте не будем! Знаю я как ваш брат отстегивает " с каждого пука"
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 8 октября, 11:37     -8      
плачу, что положено. сделают тарифы больше, буду платить и их. Плюс аренда помещения неслабая очень. а вот сколько хозяин, кому я плачу за аренду, отстегивает по налогам, и платит ли вообще, это уже вопрос.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 8 октября, 12:49     +4      
Великолепный высер,  ты легенды своим клонам придумываешь после стекломоя или боярышника?)
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 8 октября, 13:50     -9      
выпердосик, ты уже сам легенда на Думской…
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 8 октября, 20:53     +5      
Тапочный барыжка у нас великий налогоплательщик? А как же увязывается твое занятие буржуйскими делами, с трогательной любовью к совку? Интересно, если бы вернулись коммунисты, ты сам раскулачишься и пойдешь писдячить на завод, или будешь вонять и возмущаться?
Кстати, твои клоны, так же глупы как и ты, и легко распознаются.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 17 октября, 08:21     -1      
Высер-насер, завидуй молча)
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 7 октября, 16:59     +11      
Кто это так минусует неистово, за что? Бля, неужели так долго колбаса по 2, 20 держит?) Хорошо, что таки выкорчевали эти " бородавки" на теле страны, ещё мозги почистить у некоторых, тем кто не представляет жизнь вне колонии, на свободе, кто привык жить в разрухе, и по собачи радуясь достижениям коммунистической партии в борьбе с империализмом но сидя при этом по уши в дерьме и с голой попой…
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября, 17:01     +9      
Технические условия (с Изменениями N 1-6)

Цифра 79 здесь означает год его принятия. То есть по этому ГОСТу делались почти все вареные колбасы, сосиски и сардельки в позднем СССР. Очень забавно,  что айхисториан игнорирует данный, вообще-то ключевой,  документ при раскрытии вопроса, но при этом на каждом шагу корчит из себя историка, владеющего соответствующими методами.

Итак, какие ингридиенты могли вполне официально и законно входить в состав советских колбас, начиная с 79-ого года?

Во-первых, что касается мяса — вовсе не обязательно там были свежайшие говядина/свинина/баранина.

В составе колбас по ГОСТу мы видим такие прекрасные штуки как  замороженную буйволятину,  мясо яков (допустима замена до 100%!! ), субпродукты обработанные (говяжьи и свиные языки и мозги); пищевую плазму (сыворотку) крови,  стабилизатор белковый (до 5%),  костные выварки, картофельный крахмал и пшеничную муку.

Белковый стабилизатор,  для справки — изготавливают из свиной шкурки или жилок и сухожилий, полученных при обвалке и жиловке говядины и свинины, а также из говяжьих губ. То есть, грубо говоря — это перемолотые вареные шкуры и сухожилия. Упс?

Во-вторых, что касается химикатов (всяких консервантов, эмульгаторов и т.п) – в ГОСТЕ все с этим тоже абсолютно нормально:  натрия триполифосфат,  натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный, натрий пирофосфорнокислый трехзамещенный. А еще  аскорбинка, нитрит натрия, сорбит и ксилит.

Таким образом, даже абсолютно ГОСТовая советская колбаса вполне законно и официально могла быть изготовлена из какой-нить индийской мороженой буйволятины, вперемешку с крахмалом, мукой и порошком из свиной шкуры и напичкана эмульгаторами, консервантами, подсластителями и красителями. Приятного аппетита.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 7 октября, 17:45     +10      
Я помню ещё при совке, многие отзывались, что о колбасе, так и о сосисках, мол что они из туалетной бумаги, а когда ее слава богу не стало и витрины магазинов начали ломиться, в буквальном смысле этого слова от разнообразия мясных продуктов на любой вкус и бюджет, завыли о той колбасе из туалетной бумаги, как о неопровержимом факте последней инстанции, о счастливой и сытой жизни при совке, и тут же беззубыми улыбками повествуют, " а помнишь как мы брикет киселя или заварного крема грызли? Вот где вкуснятина была?! Вот блин какуюстранупросрали! " Когнитивный диссонанс ) 
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября, 17:48     +6      
Блин, помню! Тогда в детстве это было прикольно. А теперь я лазию в интернете и ищу где бы по дешевле заказать лакричные конфеты из Скандинавии.
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 8 октября, 01:27     +7      
Совкодрочеры и гавно будут хавать и нахваливать, если оно будет родом из совка. Это такой вид шизы, при котором все что было в прошлом возносится, а все что происходит сейчас, воспринимается негативно. Процесс характерный для среднестатистического быдла, лишенного аналитического мышления.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 8 октября, 11:51     -7      
Вот именно, что на бюджет. Потому как не выложишь 200грн. за кило колбасы-мяса в ней не услышишь. а за сыровяленую копченую все 300-350. Толку от это изобилия, если ерунда полнейшая.
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 8 октября, 20:58     +5      
Боже! Какой же ты олигофрен! Если ты такой великий бизнесмен, как ты тут расписываешь, то почему скулишь, что не можешь себе купить кусок колбасы за 300 гривен? Моя мама, пенсионерка, с не самой большой пенсией, вполне позволяет себе и колбасу и мясо, и другие продукты. Причем умудряется еще и что то откладывать. А ты, великовозрастный олигофрен, не в состоянии себя прокормить? Позор!
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 октября, 20:44     +2      
Рак, в нашем детсаду этот ГОСТ звучал проще:ухо-горло-нос, сиська, писька, хвост.
уж извините за грубость.
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября, 23:05     +5      
Таких поговорок не помню. Но сладостями принято было делиться, раз уж засветил. "жадина-говядина-простая шоколадина" вот что я помню. В принципе кормили нас не плохо по советским меркам но то была Прибалтика и продукты и мерки там другие были, конечно же военный гарнизон и снабжение отборное. Мне повезло. А ес ли бы мои родители остались бы в каком-нибудь Гаджиево или Видяево, может уже я и спился бы от безнадеги и уныния.
Ответить
vovka
vovka   страна по ip - od 8 октября, 12:56     +2      
Можно было сказать проще -колбаса шестислойная…
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 7 октября, 17:04     +3      
За них тут минусят Велика клоны)
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 7 октября, 17:48     +4      
Странно, что он сам ещё не появился) Надька вон, уже ему корма купила по акции и уже там что то пробурчала, но ещё не вечер видимо…
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 7 октября, 17:49     +4      
Он пока клонами на нас модерам настукивает,  чтобы в бан отправить)
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 7 октября, 19:21     +4      
Это да, " барабанщик" он знатный!
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 7 октября, 19:23     +6      
Это у него на генном уровне,  его диды не воевали,  а рьяно стучали)
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября, 17:10     +8      
Я понимаю логику местной власти. Они в любом случае в выиграше. Все можно валить на Киев, буржуев, нациков и США с НАТО. Если население и правда ватное — то это сработает. Местная власть может сказать «мы помним, мы гордимся, а вот киевская хунта нам постоянно мешает».
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 октября, 17:20     +3      
а вот кто знает, Ильича в пределы Украины заносило когда нибудь?
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 7 октября, 17:26     +10      
Вики дает однозначный ответ  — нет.

В Україні Ленін не бував ніколи, хоча його рід по матері походив з України. Під час виступу на нараді безпартійних делегатів IX Всеросійського з'їзду Рад у Москві (23—28 грудня 1921 р.), на пряме питання, чому він не приїздить в Україну, відповів:

Тут одержано ще ряд записок. Одна записка українського товариша з Києва, він запитує: чому я ніколи на Україні не був? На Україну поїхати далеко. Таку поїздку здійснити важко.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 7 октября, 17:56     +6      
Что значит в пределы? Если я правильно понял вопрос милейший, то скажу так, что Ильич, надругался над Украиной знатно, столько горя и бед как он не принёс даже его последователь вова  который йухло, но неокрепшие умы этот факт признавать почему то не могут или не хотят, а ведь в " трудах" своих многотомных он там все доходчиво и понятно описал, как отобрал все до последнего зернышка, а после чуть ли не расстрел за три колоска, и то как расселились пол страны и много других гадких и ужастных злодеяний, достойных не только его уничтожения в виде бюстов и памятников, но и высшей меры, за даже мысль о нем!
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 октября, 18:30     -2      
не правильно понял вопрос, скрипач
я в самом прямом смысле: был или не был.
а насчёт милейшего-так даже и не начинай.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 7 октября, 19:23     +3      
Я видимо ошибся (, как теперь к Вашей персоне можно обращаться, призлейший?
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 октября, 20:40     -3      
да зови меня попросту, без титулов-3561!
и на ты, если можно.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 7 октября, 20:48     +4      
Можно, но меня так воспитали и поэтому я обращаюсь к людям на Вы…
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 8 октября, 12:51     +4      
С нотами уже выяснили,  а что означает твой набор цифр "3561"?
Ответить
ehd3561
ehd3561 8 октября, 15:12     -5      
а я знаю?! ?! ?! 
так меня Гугл обозвал, когда я почту делал.
заполнил все поля, а оно и говорит, ну пишет то есть: будешь отныне ehd3561!
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 17 октября, 08:22     0      
Самому выдумать мозгов не хватило?)
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 7 октября, 17:59     +3      
В Одессе был Дмитрий Ульянов.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legend
Legend   страна по ip - od 7 октября, 18:06     +4      
У тебя задача собак травить, таировская живодерина.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561 7 октября, 18:27     -3      
куб, в твоём послании слышится зов Ктулху!
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 7 октября, 18:31     +3      
Не бреши,  таировская живодерина,  твоя фамилия Кушнир,  и этот Небабин твой враг,  который на тебя в суд подал.

Кушнир Артём, Одесса
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - gb 7 октября, 18:42     -7      
Я НЕБАБИН! Уверуйте в МЕНЯ!! КТУЛХУ мой Бог! ВСЕХ СОБАК НУЖНО ПОТРАВИТЬ!
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 7 октября, 19:20     +2      
Ты вместе с Великом на стрелочника учился или вы в разных бурсах железнодорожное образование получали?)
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 октября, 21:38     -3      
куб, срочная новость!
хрен с ним, с Ктулху, плюнь на него!
я тут свинособаку видел-вот где жуть!
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября, 18:26     +4      
Это ты слабоумный. Избавляясь от памятников мы избавляем своих потомков от ватного мировоззрения которое и привело к тому состоянию в котором пребывает все постсоветское пространство.
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 8 октября, 01:32     +5      
Бесполезно объяснять глистам, что жить в говне плохо. Это же ведь их среда обитания.
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября, 19:25     +3      

>Хихи
Ответить
Игорь Сидоров
Игорь Сидоров   страна по ip - us 7 октября, 21:32     -1      
И чем вы хвастаетесь?Про симбиоз народов угнетеных нквд.И вышло лучшее, что вышло.А проср…ли это верхушка, которая правила всеми слявянскими народами.Я плачу.Система сама себя уничтожила.Как в народе говорят?На чужом несчастье, счастье не построишь?! имхо.
Ответить
Игорь Сидоров
Игорь Сидоров   страна по ip - us 7 октября, 20:55     -2      
Не ведитесь на ватников, господа.Они все молчат в трубочку.Могут озвучить свой взгляд на жизнь, только близким и кого знают.Остальные медийные только проплаченые.Даже не буду озвучивать кем?!
Ответить
В. Жилин
В. Жилин   страна по ip - ru 7 октября, 23:38     -8      
А где Неравнодушный? Уже два дня без комментариев. Не случилось ли чего?
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 8 октября, 12:52     +6      
Не переживай,  ватная троллятина,  с ним все хорошо, скоро будет)
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 октября, 23:47     -5      
обиделся, наверное.
Ответить
Киса и Ося
Киса и Ося   страна по ip - od 8 октября, 13:02     +6      
На восстановление деньги нашли, а вот на снос — нет.
Ответить