sov3



Декоммунизация дошла до села в Одесской области: здесь демонтировали памятник Ленину и Калинину  


В селе Кубей Болградского района области 6 октября провели демонтаж памятников Ленину и Калинину, которые должны были «декоммунизировать» до мая 2016 года.

Как сообщили в Болградской РГА, выполнить условия декоммунизации в срок, установленный законом, не смогли — сельским советом не выделялись средств на демонтаж.




Совместными усилиями Одесской областной государственной администрации и Болградской РГА нашли необходимое финансирование и специальную технику, с помощью которых был проведен демонтаж памятников.

Местные власти и сами жители села присоединились к проведению демонтажных работ. В настоящее время работы завершены.









Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 7 октября 2017, 16:11     +20      
50 000 гривень на ремонт памятников нашли,  а на демонтаж не нашли?
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября 2017, 16:32     +17      
А где толпы убитых горем ватников? Почему не видно стонущих зомби, инвольтируемых из ада советским эгрегором, которому обрубили щупальцы? А, я понял, они побежали яростно минусовать))
   Ответить    
odessit-ukr
их нет, просто нет!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября 2017, 16:44     +13      
И не было? Странно. Хотя я не в курсе за местное население. Мжет быть им и правда похрену. В отличие от местной власти. Но с другой стороны местная власть расчитывала на что-то раз такие памятники ставило. Я понимаю что при СССР там был колхоз и все такое. Но в любое село заедь да спроси — все сами растащили и разграбили. Но виновата блин проклятая "незалежнасть" и все тут.
   Ответить    
Прохфэссор
Передохнут со временем все воздыхатели за совком, и будущие поколения будут жить с ясным и не замутненным умом.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября 2017, 17:20     +7      
Я считаю было бы эффективней и полезней для стабильности в государстве — рассылать по таким селам черные воронки как при Сталине. Вата бы вмиг присмирела, признавши Хозяина и сидела б тихо как мышка.
   Ответить    
Прохфэссор
Это забота о престарелых ватниках, чтобы они могли вновь почувствовать тепло и неравнодушие компетентных органов, к своим персонам.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября 2017, 18:03     +9      
Никакого раздвоения. Закон о сепаратизме — от 3х до 7ми. Вполне то что надо. Если бы до 14го года так было — вата все бы поняла моментально. Но по ватному менталитету если репрессий нет то и государства нет — вот они и оборзели. А вообще с тех пор как Кучма сдал Донбасс местной мафии — с тех пор Украина уже была фактически разделена.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября 2017, 19:03     +6      
Украинские сепаратисты мечтают о советском тоталитаризме. Так что все правильно.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября 2017, 19:37     +3      
Я мечтаю о справедливом наказании для глупых инфантильных сепаратистов которые не понимают цену своим действиям.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 7 октября 2017, 19:52     +6      
Они справедливы для тех, кто является его адептами)
   Ответить    
Прохфэссор
Как грится, по мощам и елей. Лично я предпочитаю свободу западного образца, без навязчивой "заботы" государства, без совковой шизофрении, без обязательного трудоустройства на завод. Поэтому я так и живу, не требуя у государства меня содержать и лечить (собственно оно и не собиралось никогда), и отвечаю ему полной взаимностью, игнорируя всякий бред, периодически им изрыгаемый. Но я никогда не буду звать в свой дом оккупантов, потому что я не поц, как некоторые ватоцефалы на этом сайте. Я люблю свою Родину Украину, и свой родной город Одессу.
   Ответить    
Семь-Восемь
та не неси чушь, деятель. когда ты начнешь платить налог в казну гос-ва с каждого своего "пука", т.е. мало мальского своего дохода, как это делается на Западе, тогда будешь и панты колотить тут. А пока ты и тебе подобные, я подозреваю, вааще ничего в бюджет не отстегивают. А вони и "любви" к Родине и родному городу хоть отбавляй. нравится западный образец? Плати налоги как положено, может тогда что то и сдвинется с места
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот про налоги давайте не будем! Знаю я как ваш брат отстегивает " с каждого пука"
   Ответить    
Семь-Восемь
плачу, что положено. сделают тарифы больше, буду платить и их. Плюс аренда помещения неслабая очень. а вот сколько хозяин, кому я плачу за аренду, отстегивает по налогам, и платит ли вообще, это уже вопрос.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 8 октября 2017, 12:49     +4      
Великолепный высер,  ты легенды своим клонам придумываешь после стекломоя или боярышника?)
   Ответить    
Семь-Восемь
выпердосик, ты уже сам легенда на Думской…
   Ответить    
Прохфэссор
Тапочный барыжка у нас великий налогоплательщик? А как же увязывается твое занятие буржуйскими делами, с трогательной любовью к совку? Интересно, если бы вернулись коммунисты, ты сам раскулачишься и пойдешь писдячить на завод, или будешь вонять и возмущаться?
Кстати, твои клоны, так же глупы как и ты, и легко распознаются.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 17 октября 2017, 08:21     -1      
Высер-насер, завидуй молча)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Кто это так минусует неистово, за что? Бля, неужели так долго колбаса по 2, 20 держит?) Хорошо, что таки выкорчевали эти " бородавки" на теле страны, ещё мозги почистить у некоторых, тем кто не представляет жизнь вне колонии, на свободе, кто привык жить в разрухе, и по собачи радуясь достижениям коммунистической партии в борьбе с империализмом но сидя при этом по уши в дерьме и с голой попой…
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября 2017, 17:01     +9      
Технические условия (с Изменениями N 1-6)

Цифра 79 здесь означает год его принятия. То есть по этому ГОСТу делались почти все вареные колбасы, сосиски и сардельки в позднем СССР. Очень забавно,  что айхисториан игнорирует данный, вообще-то ключевой,  документ при раскрытии вопроса, но при этом на каждом шагу корчит из себя историка, владеющего соответствующими методами.

Итак, какие ингридиенты могли вполне официально и законно входить в состав советских колбас, начиная с 79-ого года?

Во-первых, что касается мяса — вовсе не обязательно там были свежайшие говядина/свинина/баранина.

В составе колбас по ГОСТу мы видим такие прекрасные штуки как  замороженную буйволятину,  мясо яков (допустима замена до 100%!! ), субпродукты обработанные (говяжьи и свиные языки и мозги); пищевую плазму (сыворотку) крови,  стабилизатор белковый (до 5%),  костные выварки, картофельный крахмал и пшеничную муку.

Белковый стабилизатор,  для справки — изготавливают из свиной шкурки или жилок и сухожилий, полученных при обвалке и жиловке говядины и свинины, а также из говяжьих губ. То есть, грубо говоря — это перемолотые вареные шкуры и сухожилия. Упс?

Во-вторых, что касается химикатов (всяких консервантов, эмульгаторов и т.п) – в ГОСТЕ все с этим тоже абсолютно нормально:  натрия триполифосфат,  натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный, натрий пирофосфорнокислый трехзамещенный. А еще  аскорбинка, нитрит натрия, сорбит и ксилит.

Таким образом, даже абсолютно ГОСТовая советская колбаса вполне законно и официально могла быть изготовлена из какой-нить индийской мороженой буйволятины, вперемешку с крахмалом, мукой и порошком из свиной шкуры и напичкана эмульгаторами, консервантами, подсластителями и красителями. Приятного аппетита.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я помню ещё при совке, многие отзывались, что о колбасе, так и о сосисках, мол что они из туалетной бумаги, а когда ее слава богу не стало и витрины магазинов начали ломиться, в буквальном смысле этого слова от разнообразия мясных продуктов на любой вкус и бюджет, завыли о той колбасе из туалетной бумаги, как о неопровержимом факте последней инстанции, о счастливой и сытой жизни при совке, и тут же беззубыми улыбками повествуют, " а помнишь как мы брикет киселя или заварного крема грызли? Вот где вкуснятина была?! Вот блин какуюстранупросрали! " Когнитивный диссонанс ) 
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября 2017, 17:48     +6      
Блин, помню! Тогда в детстве это было прикольно. А теперь я лазию в интернете и ищу где бы по дешевле заказать лакричные конфеты из Скандинавии.
   Ответить    
Прохфэссор
Совкодрочеры и гавно будут хавать и нахваливать, если оно будет родом из совка. Это такой вид шизы, при котором все что было в прошлом возносится, а все что происходит сейчас, воспринимается негативно. Процесс характерный для среднестатистического быдла, лишенного аналитического мышления.
   Ответить    
Семь-Восемь
Вот именно, что на бюджет. Потому как не выложишь 200грн. за кило колбасы-мяса в ней не услышишь. а за сыровяленую копченую все 300-350. Толку от это изобилия, если ерунда полнейшая.
   Ответить    
Прохфэссор
Боже! Какой же ты олигофрен! Если ты такой великий бизнесмен, как ты тут расписываешь, то почему скулишь, что не можешь себе купить кусок колбасы за 300 гривен? Моя мама, пенсионерка, с не самой большой пенсией, вполне позволяет себе и колбасу и мясо, и другие продукты. Причем умудряется еще и что то откладывать. А ты, великовозрастный олигофрен, не в состоянии себя прокормить? Позор!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 7 октября 2017, 20:44     +2      
Рак, в нашем детсаду этот ГОСТ звучал проще:ухо-горло-нос, сиська, писька, хвост.
уж извините за грубость.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября 2017, 23:05     +5      
Таких поговорок не помню. Но сладостями принято было делиться, раз уж засветил. "жадина-говядина-простая шоколадина" вот что я помню. В принципе кормили нас не плохо по советским меркам но то была Прибалтика и продукты и мерки там другие были, конечно же военный гарнизон и снабжение отборное. Мне повезло. А ес ли бы мои родители остались бы в каком-нибудь Гаджиево или Видяево, может уже я и спился бы от безнадеги и уныния.
   Ответить    
vovka
vovka   страна по ip - ua 8 октября 2017, 12:56     +2      
Можно было сказать проще -колбаса шестислойная…
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 7 октября 2017, 17:04     +3      
За них тут минусят Велика клоны)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Странно, что он сам ещё не появился) Надька вон, уже ему корма купила по акции и уже там что то пробурчала, но ещё не вечер видимо…
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 7 октября 2017, 17:49     +4      
Он пока клонами на нас модерам настукивает,  чтобы в бан отправить)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это да, " барабанщик" он знатный!
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 7 октября 2017, 19:23     +6      
Это у него на генном уровне,  его диды не воевали,  а рьяно стучали)
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 7 октября 2017, 19:19     +8      

   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября 2017, 17:10     +8      
Я понимаю логику местной власти. Они в любом случае в выиграше. Все можно валить на Киев, буржуев, нациков и США с НАТО. Если население и правда ватное — то это сработает. Местная власть может сказать «мы помним, мы гордимся, а вот киевская хунта нам постоянно мешает».
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 7 октября 2017, 17:20     +3      
а вот кто знает, Ильича в пределы Украины заносило когда нибудь?
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 7 октября 2017, 17:26     +10      
Вики дает однозначный ответ  — нет.

В Україні Ленін не бував ніколи, хоча його рід по матері походив з України. Під час виступу на нараді безпартійних делегатів IX Всеросійського з'їзду Рад у Москві (23—28 грудня 1921 р.), на пряме питання, чому він не приїздить в Україну, відповів:

Тут одержано ще ряд записок. Одна записка українського товариша з Києва, він запитує: чому я ніколи на Україні не був? На Україну поїхати далеко. Таку поїздку здійснити важко.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Что значит в пределы? Если я правильно понял вопрос милейший, то скажу так, что Ильич, надругался над Украиной знатно, столько горя и бед как он не принёс даже его последователь вова  который йухло, но неокрепшие умы этот факт признавать почему то не могут или не хотят, а ведь в " трудах" своих многотомных он там все доходчиво и понятно описал, как отобрал все до последнего зернышка, а после чуть ли не расстрел за три колоска, и то как расселились пол страны и много других гадких и ужастных злодеяний, достойных не только его уничтожения в виде бюстов и памятников, но и высшей меры, за даже мысль о нем!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 7 октября 2017, 18:30     -2      
не правильно понял вопрос, скрипач
я в самом прямом смысле: был или не был.
а насчёт милейшего-так даже и не начинай.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я видимо ошибся (, как теперь к Вашей персоне можно обращаться, призлейший?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 7 октября 2017, 20:40     -3      
да зови меня попросту, без титулов-3561!
и на ты, если можно.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Можно, но меня так воспитали и поэтому я обращаюсь к людям на Вы…
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 8 октября 2017, 12:51     +4      
С нотами уже выяснили,  а что означает твой набор цифр "3561"?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 8 октября 2017, 15:12     -5      
а я знаю?! ?! ?! 
так меня Гугл обозвал, когда я почту делал.
заполнил все поля, а оно и говорит, ну пишет то есть: будешь отныне ehd3561!
   Ответить    
Legend
Самому выдумать мозгов не хватило?)
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
В Одессе был Дмитрий Ульянов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legend
Legend   страна по ip - od 7 октября 2017, 18:06     +4      
У тебя задача собак травить, таировская живодерина.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 7 октября 2017, 18:27     -3      
куб, в твоём послании слышится зов Ктулху!
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 7 октября 2017, 18:31     +3      
Не бреши,  таировская живодерина,  твоя фамилия Кушнир,  и этот Небабин твой враг,  который на тебя в суд подал.

Кушнир Артём, Одесса
   Ответить    
1 м3 жира
Я НЕБАБИН! Уверуйте в МЕНЯ!! КТУЛХУ мой Бог! ВСЕХ СОБАК НУЖНО ПОТРАВИТЬ!
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 7 октября 2017, 19:20     +2      
Ты вместе с Великом на стрелочника учился или вы в разных бурсах железнодорожное образование получали?)
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 7 октября 2017, 21:38     -3      
куб, срочная новость!
хрен с ним, с Ктулху, плюнь на него!
я тут свинособаку видел-вот где жуть!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября 2017, 18:26     +4      
Это ты слабоумный. Избавляясь от памятников мы избавляем своих потомков от ватного мировоззрения которое и привело к тому состоянию в котором пребывает все постсоветское пространство.
   Ответить    
Прохфэссор
Бесполезно объяснять глистам, что жить в говне плохо. Это же ведь их среда обитания.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 октября 2017, 19:25     +3      

>Хихи
   Ответить    
Игорь Сидоров
И чем вы хвастаетесь?Про симбиоз народов угнетеных нквд.И вышло лучшее, что вышло.А проср…ли это верхушка, которая правила всеми слявянскими народами.Я плачу.Система сама себя уничтожила.Как в народе говорят?На чужом несчастье, счастье не построишь?! имхо.
   Ответить    
Игорь Сидоров
Не ведитесь на ватников, господа.Они все молчат в трубочку.Могут озвучить свой взгляд на жизнь, только близким и кого знают.Остальные медийные только проплаченые.Даже не буду озвучивать кем?!
   Ответить    
В. Жилин
А где Неравнодушный? Уже два дня без комментариев. Не случилось ли чего?
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 8 октября 2017, 12:52     +6      
Не переживай,  ватная троллятина,  с ним все хорошо, скоро будет)
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 7 октября 2017, 23:47     -5      
обиделся, наверное.
   Ответить    
Киса и Ося
На восстановление деньги нашли, а вот на снос — нет.
   Ответить    
hill
hill   страна по ip - od 8 октября 2017, 22:13     -4      
я то думаю-шо ж так полегчало
   Ответить    
   Правила


Сильпо