sov3



В центре Одессы иностранец на «Порше Кайен» врезался в туристический логотип города (обновлено)


Сегодня в центре Одессы на Ланжероновской лихач на «Порше Кайен» с иностранными номерами протаранил скульптуру якоря-сердца.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает фотограф Андрей Рафаэль.




В результате у композиции повредилось основание. На месте работает полиция.

Напомним, новая одесская достопримечательность появилась возле музея Морфлота в 2012 году. Автором является известный дизайнер Артемий Лебедев.

ОБНОВЛЕНО: В пресс-службе патрульной полиции не подтверждают факт ДТП. Водителя «Порше Кайен» с иностранными номерами просто оштрафовали за неправильную парковку и выписали постановление. Он сразу же заплатил штраф в размере 255 гривен. Информацией о том, кто повредил достопримечательность в патрульной полиции не располагают.













Новости по этой теме:


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:01     +14      
Как так можно ездить? Поддатый, что ли?
Ответить
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:18     +27      
Он трезвый. Просто ему творчество Артемия Лебедева не нравится.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:19     +10      
Так надо было пикетировать памятник, а не повреждать его.
Ответить
Igor Neduzhiy
Igor Neduzhiy   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:21     +9      
Так надежнее!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:22     -9      
Вы так постоянно действуете?
Ответить
Igor Neduzhiy
Igor Neduzhiy   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:23     +8      
А Вы так защищаете — у Вас ностальгия по Костусеву?
Ответить
Золотой гребешок
Золотой гребешок   страна по ip - fr 26 декабря 2015, 13:26     +27      
У Морвокзала есть Гурвицевский уродец в яйце. Но там самосвал нужен.
Ответить
Igor Neduzhiy
Igor Neduzhiy   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:27     +13      
Ну он хоть сюрный, смешной))
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:28     +7      
Вы правы! Тот памятник не украшает город.
Ответить
нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 26 декабря 2015, 17:29     +6      
Почему "Гурвицевский", если его автор Эрнст Неизвестный?
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 26 декабря 2015, 17:54     +1      
Памятник Неизвестному младенцу)
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 декабря 2015, 18:00     +12      
Почему неизвестному,  очень даже известному.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:27     -9      
Вы издеваетесь? Какая ностальгия?
Ответить
Igor Neduzhiy
Igor Neduzhiy   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:28     +9      
Вы меня изволили как-то обвинить, что я поклонник лысого чемпиона одного, это ответный прикол))
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 декабря 2015, 18:01     -3      
А это был наговор?
Ответить
Igor Neduzhiy
Igor Neduzhiy   страна по ip - od 26 декабря 2015, 20:18     +3      
Это был заговор!
Ответить
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:25     +8      
Это был пикет автомобильный.
Ответить
Alex15087
Alex15087   Proxy 26 декабря 2015, 19:11     0      
Или молдованин или болгарин, что в принципе одно и то же
Ответить
Брониславский
Брониславский   страна по ip - od 26 декабря 2015, 20:46     +4      
Я думал, что это настоящий, литой, якорь! А он пустой внутри! На чем экономим?
Ответить
Igor Neduzhiy
Igor Neduzhiy   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:05     -3      
Всё правильно сделал, ненавижу этот якорь и того, кто его придумал.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:08     +6      
… это не значит, что его надо испортить или уничтожить!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:09     -4      
Игорь, а что лично Вы любите? Просто интересно!
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 декабря 2015, 13:12     +14      
Не факт, что иностранец, может только номера литовские.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:17     0      
Да какая разница: наш или иностранец? Как теперь всё восстанавливать?
Ответить
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:20     +21      
Может не надо? Это карма такая. За него подержались Костусев и Кивалов.
Ответить
Igor Neduzhiy
Igor Neduzhiy   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:22     +20      
Ну, на нем порча 100%
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:23     +3      
На Кивалове? Видите, сколько на нём лент? За что он только почётный гражданин Одессы? Что он хорошего для города сделал? А любит такие мероприятия, зато на Куликовом поле весной 2014 года ни разу не был, хотя это его избирательный округ!
Ответить
Igor Neduzhiy
Igor Neduzhiy   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:25     +14      
Почетный Одесский Циркач
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:26     +5      
Здесь я Вас плюсую!
Ответить
prostoy
prostoy   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:44     +7      
он студенткам красивым помогает ;)
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 26 декабря 2015, 16:28     +2      
А я то все думал, чей-то якорь так покоробило не по детски, вот, теперь все понятно. От таких «объятий» кого угодно в бараний рог скрутит.
Ответить
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:39     0      
Вот уроды! Зачем лапы якорю погнули?
Ответить
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 26 декабря 2015, 14:51     +3      
А что вы создали полезного для города? Создали бы, не судили бы дизайн, цель которого (субъективно/объективно) была позитивная и только. И на сегодняшний день, этот бренд считается одним из наиболее развитым и узнаваемым на постсовковом пространстве, при этом усилиями людей, которые ничего сами не заработали на этом.
Ответить
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 26 декабря 2015, 15:36     +4      
Согласен, что — классика. Собственно так и живется по-человечески, а не по-свински. Одни — здячат, другие — здят. Ну а если не столь критично, то лучше так: кто больше здит, тот меньше здячит. :-) 
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 декабря 2015, 18:05     -1      
Велик будет возражать)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 декабря 2015, 18:58     -3      
не упоминай имя Велика в суе.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 декабря 2015, 19:04     -1      
Ты себя на почве приближенности к трухе кем возомнил?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 декабря 2015, 19:10     -2      
ты недостоин произносить мое доброе имя.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 декабря 2015, 19:18     -1      
Какое из них, Котэг?
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 26 декабря 2015, 18:17     -2      
Лучше сразу 21 лям, согласно утвержденной таксе для любого форс-мажора.
Ответить
taliban
taliban   страна по ip - od 26 декабря 2015, 19:26     -1      
Та 100% арабесало!!!
Ответить
taliban
taliban   страна по ip - od 26 декабря 2015, 20:03     +7      
Можете минусовать конечно, но на литовских и болгарских номерах в Одессе расшивают арабы по большей части! Обратите внимание!
Ответить
Гость101
Гость101   Proxy 27 декабря 2015, 19:21     +2      
То, что владелец автомобиля к Литве имеет мало отношения, почти уверен.
Кто бы порядок навел с иностранными номерами на авто, разъезжающими по городу).
Ответить
Подземщик
Подземщик   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:21     +7      
Медный якорь из толщины пивной банки? Надо было ставить обычный якорь с судна, тогда было бы остросюжетней
Ответить
Подземщик
Подземщик   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:24     +14      
Такой надо было ставить
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:26     +13      
Нехорошо вошёл в историю Одессы Костусев, который так хотел быть «Ришелье-2»!
Ответить
Роршах
Роршах   страна по ip - ng 26 декабря 2015, 13:59     +12      
Он вляпался в историю, как и все остальные
Ответить
Искандер 13
Искандер 13   страна по ip - od 26 декабря 2015, 13:50     +7      
Просто уеб.н!
Ответить
Неровноукушенный
Неровноукушенный   страна по ip - no 26 декабря 2015, 13:58     +2      
Видать парковался, судя по повреждениям.
Ответить
Extrim
Extrim   страна по ip - od 26 декабря 2015, 14:58     -6      
Вы уверены что фото того автомобиля и повоеждения от якоря? Вот и я сомневаюсь…
Ответить
Круксов
Круксов   страна по ip - eu 26 декабря 2015, 14:02     +6      
Судя по повреждению якоря, кто-то собирался его отпилить и унести, но, обнаружив, что внутри он укреплен балкой, оставил эту затею и покинул место преступления.
Ответить
Duncan MacLoud
Duncan MacLoud   страна по ip - od 26 декабря 2015, 14:05     +10      
А порчи городского имущества здесь совсем нет? Кто ремонтировать будет и за чей счет?
Ответить
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 26 декабря 2015, 14:17     +7      
Это не городское имущество. Установлено меценатами. А заплатить за восстановление нужно "ацкого" водителя. Можно судом арестовать автомобиль. На восстановление точно хватит.
Ответить
Igor Neduzhiy
Igor Neduzhiy   страна по ip - od 26 декабря 2015, 14:15     +16      
Нормально, да? Есть фото порша с побитым бампером, фото погнутого примерно на этом же уровне якоря, и в итоге — штраф за парковку? А всё остальное — это типа совпадение? Да уж..
Ответить
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 26 декабря 2015, 15:45     +4      
Не, это — неправда. Водитель задержан и будет возмещать ущерб непосредственно тем, кто его установил за свои деньги.
Ответить
XX
XX   страна по ip - ru 26 декабря 2015, 14:21     -4      
Во понаехало дыбилов…
Ответить
И_р_а
И_р_а   страна по ip - od 26 декабря 2015, 14:31     +2      
Обновление улыбнуло)
Ответить
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 26 декабря 2015, 14:48     +4      
«Автором скульптуры является известный дизайнер Артемий Лебедев.» — неправда, скульптура создана скульптуром в Киеве, и сделана она на основе турлогипа, созданного Студией Лебедева, а не им самим.
Ответить
Igor Neduzhiy
Igor Neduzhiy   страна по ip - od 26 декабря 2015, 14:55     -1      
И у меня такое ощущение, что Лебедев якорей в жизни не видел, только в мультиках. На гербе Одессы нормальный якорь, зачем надо было изобретать якорь заново?
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 26 декабря 2015, 16:36     +4      
А Лебедев с дизайном вообще не шибко заморачивается, и впаривает этот якорь-инвалид кажется уже третьему городу. http://regnum.ru/news/1870639.html
Ответить
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 26 декабря 2015, 21:21     +5      
Шедевр от Лебедева:
Ответить
vlod
vlod   страна по ip - od 26 декабря 2015, 22:33     +4      
если так, то половину бабла он, наверное, принес назад в чемодане
Ответить
vlod
vlod   страна по ip - od 26 декабря 2015, 22:39     +4      
не так важно, что он делает, как то, что под его имя можно списать миллионы, т.к. оно раскручено, никто больше столько не стоит
Ответить
vlod
vlod   страна по ip - od 26 декабря 2015, 22:57     +3      
грубо говоря, модный конвертцентр…
Ответить
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 26 декабря 2015, 15:13     +2      
Копи-пейст и тут: А что вы создали полезного для города? Создали бы, не судили бы дизайн, цель которого (субъективно/объективно) была позитивная и только. Какой ватный или наоборот Лебедев не был, на сегодняшний день, этот бренд считается одним из наиболее развитым и узнаваемым на постсовковом пространстве, при этом усилиями людей, которые ничего сами не заработали на этом.
Ответить
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 26 декабря 2015, 15:29     0      
Луркоморье не работает, о чем речь?
Ответить
Igor Neduzhiy
Igor Neduzhiy   страна по ip - od 26 декабря 2015, 15:36     -3      
Про "сперва добейся" и "а что вы сделали?".
Не обязательно быть коровой, чтобы судить о вкусе молока.
Ответить
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 26 декабря 2015, 15:40     +2      
Ага, эта «супер»-мудрость не была б столь мозолящей мой глаз, если бы эта статья была рецензией на дизайн турлоготипа, а не новостью о пьяном ДТП, к счастью, без жертв, а только повреждением скульптуры, при этом вряд ли с особой негативной репутацией, а наоборот.
Ответить
Igor Neduzhiy
Igor Neduzhiy   страна по ip - od 26 декабря 2015, 15:43     -9      
Ой, всё. Шлемазл, сам пишешь про дизайн и съезжаешь с темы. Иди домой, там тебя не ждут тоже!
Ответить
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 26 декабря 2015, 15:50     +3      
Игорь, тему дизайна не поднимал, а реагировал на нее. У нас с вами 24 общих друга в ФБ, включая одного из создателей скульптуры. Убедюсь, чтобы вас, хамло, каждый забанил. Счастливо.
Ответить
Igor Neduzhiy
Igor Neduzhiy   страна по ip - od 26 декабря 2015, 20:14     -7      
Напугал, чучело неграмотное))
Ответить
Paralon
Paralon   страна по ip - od 27 декабря 2015, 08:38     +1      
Игорь, знал немного вас на фоне жизни более 10 лет. Удивлен внеприятно ашим словам. Согласен с этим Ломом, объективность тут нереальна, и как я знаю, ребята-одесситы мутят бренд на полную, любят блин свой город… Выставки в Европе, фестивали в Одессе, календари событий. Не пойму. Короче, жесть. Извинений не требую. Thumb down, Игорь.
Ответить
Igor Neduzhiy
Igor Neduzhiy   страна по ip - od 27 декабря 2015, 09:02     -4      
А я Вас не знаю и знать не хочу, Вы несете бред, идите выспитесь, Вы слишком рано встали!
Ответить
Igor Neduzhiy
Igor Neduzhiy   страна по ip - od 27 декабря 2015, 09:07     -2      
Мало того, что-то мне подсказывает, что Lom3MF Вы и есть…
Ответить
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 27 декабря 2015, 10:11     -1      
:) Враги — они везде. Conspiracy theory…
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - de 26 декабря 2015, 16:27     +6      
Сумма штрафа удивляет, конечно… Так что получается, можно протаранить, например, двери гор.думы, заплатить 255 грн., и помахать ручной? Типа, неправильно парканулся…))
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 декабря 2015, 18:38     -3      
Этот памятник «липовый», т.к. был сделан из листового железа. Надо было его отличать из чугуна, как другие морские якоря.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 декабря 2015, 18:47     0      
Велик, ты опять дебильный высер написал, потому что чугун хрупкий метал, из него якоря не делают.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 декабря 2015, 19:00     +1      
это не высер, а моя ошибка. А ты, если знаешь, то мог бы написать из чего делают корабельные якоря. Во всяком случае, якоря не делают из листового металла. А в этом я был прав.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 декабря 2015, 19:05     -3      
Ты опять свою тупость на меня хочешь повесить?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 декабря 2015, 19:12     +1      
был бы ты умнее, прошел бы мимо. Мало ли здесь пишут ошибочных комментариев. Другие не обращают внимания, а ты тут, как тут. "Грамотный" такой. "Всезнайка" нашелся.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 декабря 2015, 19:19     0      
Велик, но твое количество тупизмов просто зашкаливает.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 декабря 2015, 20:58     0      
еще раз говорю тебе, на себя посмотри.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 декабря 2015, 11:51     -2      
В данном случае, якорь из чугуна будет прочнее предыдущей модели из листового железа. Так что, Viper это был твой viser.
Ответить
Технарь
Технарь   страна по ip - od 26 декабря 2015, 21:06     +5      
Чугун хрупкий металл? Сломай гирю, потом поделись впечатлением. К сведению: чугун бывает разным.
Ответить