sov3



18 декабря 2016, 13:09

В Черноморке сгорел Дом культуры: пожар тушили 4 часа


Сегодня ночью крупный пожар случился на проспекте Свободы в Черноморке.

По информации пресс-службы ГСЧС, о пожаре сообщили в службу спасения в 3:27: загорелось двухэтажное неэксплуатуемое здание бывшего Дома культуры. В 4:47 спасатели локализовали и в 07:10 ликвидировали возгорание на общей площади 1500 квадратных метров.




К тушению привлекалось 10 единиц основной и специальной техники и 27 человек личного состава. Пожарно-спасательные подразделения работали по повышенному рангу вызова «Ранг-2». Погибших и пострадавших нет. Причина ЧП устанавливается.














Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 декабря 2016, 13:14     +13      
Высотки приближаются к Черноморке.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 декабря 2016, 13:21     +17      
Нормальный дом культуры был. На выпускном вечере выпускников   местной школы №85 там был в 1984 году… Всё забросили, уничтожили… Никому ничего не нужно. Колхоза тоже не стало! Сегодня только нажива правит бал.
Ответить
Jacob Black
Jacob Black   страна по ip - od 18 декабря 2016, 13:27     +5      
Что забросили? В этом ДК до последнего проходили мероприятия
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 декабря 2016, 13:30     0      
Давно не был в Черноморке. Думал, что  действительно клуб заброшен, как всё сегодня.
Ответить
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 20 декабря 2016, 18:47     0      
Колхоз — пережиток совка.
Ответить
Проводник1
Проводник1   страна по ip - od 18 декабря 2016, 13:26     +28      
Его подожгли!!
Думская,  почему заброшенное здание?
Там проходят кружки по танцам,  пению,  рисованию.
Разные утренник.

Недавно в нем какой-то фильм снимали.
Зачем коверкать информацию?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 декабря 2016, 13:31     +5      
Что сегодня осталось от колхоза в Черноморке?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 декабря 2016, 14:08     +1      
там таки проходили кружки по танцам, вокалу, изо и детские утренники с выпускными вечерами для школьников.
Ответить
Prostoyuriy
Prostoyuriy   страна по ip - od 18 декабря 2016, 22:54     0      
и был филиал музыкальной школы, а теперь будет, в лучшем случае, спортивное учреждение.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 19 декабря 2016, 08:35     -1      
после серьезного пожара, если его восстановят?
Ответить
elusive
elusive   страна по ip - od 18 декабря 2016, 22:25     +3      
А это такая фишка думской. Громкие заголовки и непроверенные заявления.
То у них "врач залечил до смерти" пациента, которого в глаза не видел, то еще какая фигня, теперь ДК оказался заброшенный. Интересно, был ли умысел в ложной инфе или ляпнули без разбору.
В комментариях можно найти больше правды и на этом огромное спасибо.
Ответить
Борецзасправедливость
Борецзасправедливость   страна по ip - od 18 декабря 2016, 13:30     +20      
Какой заброшенный?!!! Там была целая музыкальная школа, куча детских кружков, снимали множество фильмов! В общем культурная жизнь била ключом! Горите в аду те, кто это сделал!
Ответить
Борецзасправедливость
Борецзасправедливость   страна по ip - od 18 декабря 2016, 13:33     +18      
Господа журналисты, Вы бы хоть проверили информацию, прежде чем публиковать. Это уже вторая попытка поджога. На этот раз, увы,  удачная.
Ответить
Мелан Холик
Мелан Холик   страна по ip - us 18 декабря 2016, 13:34     +11      
Кому-то приглянулся участок.Очередной коттеджный поселок возведут.
Ответить
Марина Кошелец
Марина Кошелец   страна по ip - od 18 декабря 2016, 13:40     +16      
Вот только ДК-то ни разу не заброшенный. Там и музыкальная школа была, и художественная, и множество кружков, йога, танцы для всех возрастов, торжественная часть школьных выпускных каждый год проводилась, кино там снимали (очень много советских фильмов, а это  последние киносъёмки http://weekend.zone/article-full/?v_… ), широко известный в узких кругах по всей стране Клуб поэтов Черноморки и ещё, и ещё, и ещё
Так что сожаления не столько по поводу здания, сколько по поводу того, что не стало места, где можно приятно и с пользой проводить время, культурно развиваться. Альтернативы пивнушкам в Черноморке больше нет.
Ответить
Паоло
Паоло   страна по ip - od 18 декабря 2016, 13:56     +4      
Печально. Там было пристанище поэтов.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 декабря 2016, 14:13     +6      
А можно их поэзию где-то почитать? Дайте ссылочку, пожалуйста!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 декабря 2016, 16:55     -4      
По этой ссылке смотрите на пожар и выступления кружковвцев в ДК Черноморки.
https://www.facebook.com/groups/45649463…
Ответить
Светлана Рубанович
Светлана Рубанович   страна по ip - od 18 декабря 2016, 13:57     +17      
во всех новостях заброшенный, бывший неэксплуатируемый! будьте корректны выкладывая информацию до декабря месяца там работали несколько детских хореографических коллективов, Народный ансамбль песни «Калина», народный театр кукол, вчера у нас были выступления и ансамбля и театра, я участница я там 11 лет поработала и видела как каждый месяц люди вкладывают силы, талан и душу, чтобы этот Дворец жил и Действовал!!! Ещё одно подтверждение того что любая информация сейчас подаётся некорректно, много лижи в сми, зомбируют народ. бывший директор сделал отопление и ремонт помещений! Сменили в ноябре директора выдворили коллективы, сначала сгорел второй этаж кабинет музыкальной школы, теперь Дворец. всё происходят свыше — сжигают здания, рушат исторический центр, обворовывают, гребут деньги со всех, толкают негатив с экрана — а мы продолжаем разваивать культуру и менять себя к лучшему!
Ответить
Светлана Рубанович
Светлана Рубанович   страна по ip - od 18 декабря 2016, 14:01     +14      
вот группа в контакт и Фейсбуке — посмотрите на этот «заброшенный» и «неэксплуатируемый» клуб — Дворец Культуры Черноморки
https://www.facebook.com/groups/45649463…
Исправьте некорректную информацию!!!
там работали дестяки профессиональных педагогов и руководителей, тысячи детей получили эстетическое культурное воспитание с 1951 годо включительно ноябрь этого 2016 г. 
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 18 декабря 2016, 15:09     -8      
И опять будет официальное «курение в постели» или «короткое замыкание»?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 декабря 2016, 15:16     +12      
… вредительство?
Ответить
Анна Гончарова
Анна Гончарова   страна по ip - od 18 декабря 2016, 15:40     +2      
А вот и Клуб Поэтов Черноморки, кому интересно: https://vk.com/chernomorka_poetry_club.… Теперь мы без пристанища…
Ответить
Юлия Никонова
Юлия Никонова   страна по ip - eu 18 декабря 2016, 16:01     +4      
У наших детей забрали источник культуры и просвещения-вчера только мои дети учили в этих «заброшенных» стенах сольфеджио…если лишают детей возможности учиться искусствам и всему прекрасному и доброму, что есть в нашем мире, то какое поколение мы сможем получить???Давайте, алчные дяди, набивайте карманы, только не забывайте, что у гроба карманов нет…Господи! Сохрани наше Отечество от волосатых лап крахоборов…уже почти ничего святого не осталось…
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 декабря 2016, 16:42     -3      
Это был дворец культуры один на весь Овидиопольский р-н в Одесской области. За 65 лет в нем приобщились к искусству тысячи людей взрослых и детей нескольких поколений.
Кстати, с. Черноморка тоже в своем роде было одно, в котором есть свой трамвайный маршрут и еще одним трамвайным маршрутом оно было связано с центром Одессы. Теперь это один из районов города…
Советская власть оставила после себя культурное наследие, а что оставит после себя нынешняя власть?
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 18 декабря 2016, 16:48     +2      
Гадик, почему 65? Совок просуществовал 69 лет.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 декабря 2016, 16:56     -7      
К сведению тупорылых. Этот  ДК был построен в 1951г, гадкая Катя.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 18 декабря 2016, 17:04     +6      
Гадик, твое хамское тяфкание не знает границ.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 декабря 2016, 17:10     -7      
Но ты сам меня оскорбил. Так что получи "награду". Кстати, советская власть победила в 1917г., а не в 1922-м. И прожила 74-е года, а не 69, как ты смела утверждать, гадкая Катя.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 18 декабря 2016, 17:45     +5      
Гадя,  твое постоянное хамство к комментаторам и клонирование можно объяснить только тем,  что Трухло заплатил за твою неприкосновенность из городского бюджета. А это нецелевое использование бюджетных средств.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 декабря 2016, 18:00     -6      
Бред. Сивая кобыла отдыхает. Очевидно, ты себя считаешь во множественном числе по количеству твоих клонов, гадкая Катя:
Napalm, Ozolopus, Sam Fisher, Avenger, Falcon, ABRAMS, Max Payne, Viper, Corporal, C.Cattani, Ray Donovan, Ozolopus, tern, Petroff, ABRAMS, Falcon, Falcon_, Viper, Viper., Viper! , Sam Fisher, Hawk, Insider, Raptor, Ray Donovan, G.Freeman, Фантоцци, Геннадий Леонидович, Нетрухолепный, Великолепный друг Труханова, Shelby    и др. Ну, а равных тебе по хамству нет ни наодном из существующих форумов.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 18 декабря 2016, 18:24     +4      
Гадя,  у тебя псячий склероз. Ты свое не помнишь.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 декабря 2016, 19:34     -7      
За собой больше смотри гадкая Катя-C.Cattani-Avenger-Riddick-Raptoe-Falcon_ -G.Freeman… или как там, тебя?
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 19 декабря 2016, 11:28     0      
Это только часть твоих клонов, которые полностью совпадают с твоим ником, Гадик, и это без учета твоих клонов в женского рода,  наподобие Гади Надеждиной.

Пользователь Думская.net: Веліколепний
Ответить
ABRAMS
ABRAMS 18 декабря 2016, 21:10     +4      
Санитары, спасайте Велика, у него башню снесло.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 декабря 2016, 22:40     -7      
Ну, башня есть у тебя, как танка, которым ты ездишь по 6-й палате.
Ответить
ytrewq
ytrewq   страна по ip - od 18 декабря 2016, 20:06     +3      
Великолепный, эта часть Черноморки была районом Одессы уже несколько десятилетий точно. Я жила в Черноморке и прописка была г. Одесса, ул. 411 батареи. А та часть, которая относится к Овидиополю и сейчас юридически не является Одессой.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 18 декабря 2016, 21:18     +4      
А Вы не знали, что часть \Черноморки это Киевский район Одессы, а другая это Овидиополь — )???
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 декабря 2016, 22:27     -6      
Черноморка с некоторых пор стала Киевским р-ном. Но так было не всегда. В начале 70-х г.г. еще было село Черноморка Овидиопольского р-на.
Ответить
Кулька
Кулька   страна по ip - od 18 декабря 2016, 21:48     -2      
411 батарея, это такая улица в Черноморке, возле моря, да будит вам известно.
Ответить
Кулька
Кулька   страна по ip - od 18 декабря 2016, 21:49     -2      
Не путайте мемориал 411 батареи и улицу в Черноморке.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 декабря 2016, 22:34     -6      
Значит, ytrewq проживала в с. Черноморка Овидиопольского р-на.
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 18 декабря 2016, 21:26     -4      
А, прасцице, какое отношение Черноморка имела к  Одессе несколько десятилетий назад? И какое отношение имела 411-я батарея к Черноморке? Несколько десятилетий, это сколько? До 1975-го об этой батарее кто знал? Улица 411-й батареи могла и на Слободке быть, как и много других, к конкретной точке не привязанных.
И где в Черноморке та часть, что к Овидиополю относится?
Ответить
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 18 декабря 2016, 21:50     +3      
Для не понимающих , в геоданных ) По ходу в центр Черноморки   слева  Киевский, справа
Овидиополь ( или как то так )..))  Спросите у участкового в черноморке ) 
Ответить
Кулька
Кулька   страна по ip - od 18 декабря 2016, 21:57     -2      
Участкового?А он есть? Может он и числится, но сидит гдет то на Таирова……не я сегодня полицию видела возле моря в Черноморке, их спросить можно))
Ответить
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 18 декабря 2016, 22:08     +3      
Это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ )
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 декабря 2016, 22:37     -6      
Все село Черноморка относится теперь к Киевскому р-ну.
Среди населенных пунктов  Овидиопольского р-на нет с. Черноморка
Села и поселки  Овидиопольского района
Ответить
Кулька
Кулька   страна по ip - od 18 декабря 2016, 21:54     -3      
От уже намутили) одна улица пр.Свободы, разделена  на два района.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 декабря 2016, 23:08     +5      
Вся Черноморка относится к Киевскому району г.Одессы.
Ответить
Inna Zablovskaya
Inna Zablovskaya 18 декабря 2016, 17:08     +5      
Сколько можно!!! Вам Ув. Журналисты не стыдно, перед тем как написать статью вы должны были для начала узнать правду о нашем ДК!!! Там обучались дети, получали знания, творили, завоевывали первые места брали кубки, ездили на Чемпионат Украины! А кто то взял и отобрал у них это всё И что теперь им делать нашим детям?
Ответить
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 18 декабря 2016, 20:31     0      
А почему теряются сообщения??? Лора, уйди от монитора!!! )
Ответить
Проводник1
Проводник1   страна по ip - od 19 декабря 2016, 08:31     +3      
Крутоярская улица. Одна сторона Киевский район,  другая Овидиопольский. До Крутоярской все Киевский район
Ответить
Елена Тихонова
Елена Тихонова 19 декабря 2016, 14:36     -1      
Вы тупые! Это Чорноморск, бывший Ильичевск!!! А Черноморка это совсем другое
Ответить
Проводник1
Проводник1   страна по ip - od 20 декабря 2016, 10:14     0      
Так тема и есть про Клуб в Черноморке.
К Ильичевску(Черноморску) никакого отношения не имеет
Ответить
Виталий Танасов
Виталий Танасов   страна по ip - od 19 декабря 2016, 17:32     +1      
Клуб был рабочий а не заброшенный! В нем действовали детские кружки по танцам, музыке и т.д. Недавно на спонсорские деньги сделали ремонт внутри многих помещений!!!
Какая гадина и с какой целью закидывает дезу про заброшенность???
Ответить
Vadim Mokrov
Vadim Mokrov   страна по ip - od 19 декабря 2016, 20:42     +1      
Заброшенный?
Думская как всегда — дерьмо на вентилятор!
Или денег дали?
Ответить