Новий год



В четверг нардепы рассмотрят отмену своей неприкосновенности     


Верховная Рада рассмотрит законопроект об отмене депутатской неприкосновенности 5 июля.

«Начать пленарное заседание предлагается с рассмотрения законопроекта о внесении изменений в Конституцию, касающихся неприкосновенности для отдельных должностных лиц с учетом заключения Конституционного суда от 1 апреля 2010 года», — сказал председатель Рады Владимир Литвин на сегодняшнем согласительном совете.

Как передаёт «Интерфакс-Украина», речь идет о законопроекте, поданном представителями Партии регионов. Если голосование 5 июля по этому документу будет успешным, то в сентябре «регионалы» планируют принять его в целом.




 «Если мы 5 июля проголосуем по нашему законопроекту, который уже более двух лет находится в работе, то у нас есть возможность осенью, в сентябре, окончательно поставить точку в данном вопросе», — сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Стоит отметить, что ранее Ефремов высказал сомнение, что «будет 226 голосов» для того, чтобы на этой сессии принять законопроект о неприкосновенности народных депутатов.

Напомним также, что оппозиция настаивает на том, чтобы неприкосновенность была снята не только с депутатов, но и с судей и президента. Рада направила в Конституционный суд соответствующий проект закона.

 


RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 июля 2012, 12:26     +11      
А что тут думать — делать надо… Подумать только, 2 года они думали… На самом деле ЧЕМ они там занимаются? Все равны перед законом, а депутаты ровнее?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 июля 2012, 21:10     +3      
Они боятся, что если примут закон, то сразу ко всем им люди начнут усиленно прикасаться.
   Ответить    
khimera
khimera   страна по ip - ua 2 июля 2012, 12:27     +5      
Смысл? Все ровно не отменят.
Ото абы було.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 июля 2012, 13:57     +7      
А зачем второй язык :)
   Ответить    
909090
909090 2 июля 2012, 13:04     +1      
На этой неделе закон о языках будут рассматривать во втором чтении.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 июля 2012, 14:31     +1      
А я вот все жду, когда они оденут костюмы, натянут веревки и начнется Реслинг… А то шапито — как-то уныло.
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 2 июля 2012, 12:34     +8      
Ну посмотрим! хотелось бы посмотреть потом на поименное головование, кого не то что в шею гнать, а расстрелять надо за то что нас за лохов держит!
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 2 июля 2012, 12:42     +6      
Хорошо б если б приняли, представляю какая очередь соберется наследющий день что б настучать по кумполу бездораву и пипипко. Занимайте очередь господа))
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 июля 2012, 12:46     +8      
я без очереди… у меня пропуск «Драгунова»
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 июля 2012, 13:01     +8      
Ого! Они — «рассмотреть» изволят. Это — в который раз? На референдум болт забили, так сейчас — «рассмотрят»? Очередные сказки «Венского леса».
   Ответить    
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 2 июля 2012, 12:45     +9      
Даже если откажутся от неприкосновенности — что это изменит? Разве неприкосновенность сейчас спасает их от наказания? Какой милиционер осмелится, скажем, задержать нардепа?
   Ответить    
Serge
Serge   страна по ip - us 2 июля 2012, 13:07     +7      
Изменит. На много легче будет зарвавшегося пьяного, например, депутата арестовать и посадить. А так-же любые уголовные дела открывать на них. Не связывались потому что бесперспективно было. Снятие неприкосновенности большое благо.
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 2 июля 2012, 13:17     +7      
Смотря какого нардепа. Если оппозиционного — легко! Еще и спровоцируют по наводке из АП. 
   Ответить    
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 2 июля 2012, 13:19     +4      
Оппозиционного они и сейчас могут голосованием лишить неприкосновенности. Но, конечно, показательно одного-двух депутатов скормят после отмены неприкосновенности. ИМХО, ни на что не повлияет это изменение.
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 2 июля 2012, 13:35     +4      
Лишить-то могут, конечно, но это длительная процедура, рассмотрение причины, документы, свидетели, доказательства. А после отмены неприкосновенности любому неугодному пару граммов наркоты в карман — и будь ласка за граты.
   Ответить    
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 2 июля 2012, 13:55     +1      
По-моему процедура нереальная в обоих случаях :))
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 2 июля 2012, 14:48     +4      
А у нас что, можно что-то прогнозировать? Все в ручном управлении: и политика, и экономика. И я знаю даже, чьи это ручки шалят. :-) 
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 2 июля 2012, 12:45     +10      
Нам сознательно вбрасывают, о чём нужно думать. Подумали о языке, об аресте Тимошенко, о неприкосновенности, снова о языке, о возможном освобождении Тимошенко, о Евро 2012, снова о неприкосновенности
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 2 июля 2012, 13:04     +9      
пока не будет механизма отзыва депутатов, чиновников ничего не изменится, а после снятия неприкосн.им все-равно хвосты подожмут!
   Ответить    
Одномандатный
без сомнений  отменить
разрешить к ним прикасаться
депутат желает жить
а девки в сауне  боятся
   Ответить    
Домовой
Домовой   страна по ip - od 2 июля 2012, 14:19     +6      
Не отменят вот посмотрим на региональный как они свое большинство в таком вопросе покажут…
   Ответить    
Heppy Live
Ну начнем с того что сегодня решения по принятию Законопроекта или не принятию принимаются совсем не депутатами. Думаю это все понимают. Учитывая это «большому дяде» абсолютно пофиг — имеет депутат-кукла неприкосновенность или нет. А что касается депутатов от так называемой опозиции — так «большому дяде» снятие неприкосновенности еще интереснее — самых непримиримых легко без «шуму и пыли» под уголовку и на нары, так сказать без лишних реверсансов. И опять же свои ПРовцы буду послышны как овцы в стаде. Будет 100% гарантия исполнения любых желаний «большого дяди». Поэтом очень уверен что наприкосновенность снимут, это ведь кроме предвыборной пиар-акции еще и понты перед Европой!
   Ответить    
EVE
EVE 3 июля 2012, 02:31     -5      
Отменят или нет  не буду гадать. Но то что проект от регионалов а не от оппозиции, дает основания рассчитывать на успех. Посмотрим, с какого теста оппозиция. Удастся ли развести их на «слабо». Респект регионалам, что решили рискнуть и что подали проект первыми. Перед выборами это важно.
   Ответить    
   Правила


Сильпо