sov7



Эволюция туалета в Горсаду: от элегантного «француза» — к коричневому МАФу  


В одесском Горсаду вместо зеленого туалета, установленного в 2014 году, вскоре появится новый металлопластиковый клозет коричневого цвета, напоминающий обычный торговый МАФ.

Как сообщили корреспонденту «Думской» рабочие, новый туалет заработает примерно через неделю.




Напомним, в 2006 году на этом месте был установлен автоматический туалет французской фирмы JCDeaux — точно такие же стоят в Париже и других крупных городах Западной Европы и Северной Америки. Однако «француз» проработал недолго — его почти сразу сломали посетители, и он долго стоят закрытым.

Позже на его месте был установлен похожий зеленый туалет — уже не такой элегантный, как его предшественник. Его постигла та же участь. Сейчас Горсад украшают суровым сортиром, который вряд ли получится так быстро привести в неисправность.  

Фото — Андрей Колисниченко








Установлен в августе 2014 года
Установлен в августе 2014 года

Первый автоматический туалет в Одессе установлен в Горсаду при Гурвице
Первый автоматический туалет в Одессе установлен в Горсаду при Гурвице

Такой же туалет в Сан-Франциско
Такой же туалет в Сан-Франциско

А это туалет JCDeaux в Париже
А это туалет JCDeaux в Париже






Новости по этой теме:


Дурдом им. Лысого
Стиль трукоко отличается агрессивной безвкусицей и погоней за дешевыми материалами.
   Ответить    
Стюардесса
автоматический туалет французской фирмы JCDeaux
   Ответить    
Гамлет
То есть просто сняли один сортир и поставили другой, только уродливый? Да б.я, я не доверяю чертям!
   Ответить    
Семь-Восемь
Если и этот не приживется-остается последнее. Совдеповский из красного кирпича, обязательно под шифером. Осовременить можно плиткой
   Ответить    
ДруХ деЦтва
В Европе уже давно так. Правда, кому придавило по большому, тот в пролете.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - us 29 ноября 2017, 15:19     +10      
Это Фотка из Роттердама, в других городах таких писуаров не видел…
   Ответить    
Ислям Маликов
В Голландии марихуана разрешена, но в остальной Европе запрещена.
   Ответить    
Odessit s
И что?
   Ответить    
Ислям Маликов
Что та картинка не показатель.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - us 29 ноября 2017, 15:25     -1      
Я все равно ничего не понял что вы имели ввиду.
   Ответить    
Ислям Маликов
Данные типы туалетов на картинке как и разрешение на марихуану характерно только для Голландии, а не для всей Европы.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - us 29 ноября 2017, 17:46     +1      
Так я же и написал что только там иакие и видел. Хм…
   Ответить    
Unifort
Unifort   страна по ip - od 29 ноября 2017, 18:20     +7      
В Европе не постоянно "так", подобные приспособления устанавливают во время массовых народных гуляний алкогольной направленности.
   Ответить    
Неравнодушный
Оригинально и нормально. Но у нас такое не прижилось бы. Собрались бы зеваки и комментировали процесс.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Не думаю, что кому то интересно наблюдать за чужим мочеиспусканием. Ну а эффект "новизны"  прошел бы достаточно быстро, летом там очень большой трафик желающих отлить.
   Ответить    
Неравнодушный
… подскажите Гене. Может сделает эксперимент? Особенно во время массовых гуляний.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Геннадий Леонидович
Ты настоящий друх, назначаю тебя главным своим адвокатом на "Думской", Вликалепного придется уволить, ему до тебя еще далеко.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Я напишу в личку, куда перечислять гонорар за старания.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Когда? Мне нужно до 17:00 дать номер счета в бухгалтерию мэрии.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Не узнал. Вот жеж пройдоха.
   Ответить    
Разбор Полетов
Не только комментировали, но и давали советы куда струю лучше направлять.
   Ответить    
Неравнодушный
Первый вариант больше подходит чем на втором фото. Уж лучше так чем под деревом.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 ноября 2017, 15:25     +3      
Сортир типа очко. Это по нашему.
   Ответить    
Неравнодушный
… это дикость вообще! Но на Орде до сих пор так даже в больших городах.
   Ответить    
Гамлет
Лучше бы на Трассе здоровья оставили хоть пару штук "мэ жо". Но нет, у нас новенький металлопластик, который не работает зимой, а летом — до шести…
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Нет такой буквы в сортире.
   Ответить    
Бешеный горнист
Промахнулся
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Надо тренироваться.
   Ответить    
Бешеный горнист
Неравнодушный   страна по ip - od 29 ноября, 15:37

Не знаю как сейчас, а в Любашевке на автостанции был еще хуже.
   Ответить    
Victor 6932
Не надо так изощренно клеветать. Надо всегда помнить, что это страна духовная, туалеты не показатель, и т.д.
   Ответить    
Евстрастий
Не знаю, я-б просто не смог вот так посцать за загородочкой посреди города белым днем. Женщины, дети мимо идут… не, что-то с Ротердамом не так) Был в Амстердаме на прошлой неделе, ничего подобного не видел, может просто не заметил(?).
   Ответить    
Бешеный горнист
Вспомни фильм Особенности национальной рыбалки.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Ну, если принять на грудь или травки курнуть, то так поссать, как два пальца об асфальт.
   Ответить    
Лютик
Подобные сооружения стоят в Амстердаме вдоль каналов в районе улицы Красных фонарей. Причем это историческая достопримечательность, им лет по 200 точно. Сама загородка из перфорированного королевскими лилиями металла и на ножках высотой 40-50см. Уточнил про см, т.к. проходя в темноте не обратил внимания на такую загородку темно-зеленого цвета на ножках, но почувствовал брызги росы по ногам. Удивился откуда бы взяться брызгам в летний сухой вечер на улице и обнаружил ноги пьянючего фронца за тумбой для расклеивания рекламы, как я считал. Оказалось это тумба для других целей. Обследовав ее конструктив был реально удивлен инженерными сетями -их там не было в принципе. Аммиачный ручей за сотню лет прогрыз себе русло в камне и бесстыже стекал в протекающий мимо канал по его стене. Мимо проплывали влюбленные пары на лодках. Романтик!
   Ответить    
Йoda
Йoda   страна по ip - od 29 ноября 2017, 16:07     +6      
Все это ерунда, а не туалеты. Вот помница был в горсаду туалет- всем туалетам туалет. Вот то была эволюция. Сначала был туалет с раздельными входами МЭ и Жо, потом стал один вход и в Мэ надо было проходить через Жо( прикольно так, идешь, а над дверками кабинок дамы выглядывают или выходят из этих кабинок тебе навстречу). Ну а потом он стал частью кафе Франзоль. Вот это эволюция))
   Ответить    
Евстрастий
Да, то был древний омерзительный туалет с осыпавшейся плиткой, был там 1 раз в юности, скотское местечко, идешь, а за низкими перегородками сидят и срут мужики, и ни каких дверей, вонь, и ненависть. К черту такие туалеты! ) 
   Ответить    
Бешеный горнист
есть еще такой вариант
   Ответить    
Валерий55
https://www.google.com.ua/se…
Вот где жесть!
   Ответить    
отец Иосиф
Это да… Индусы могут просто сесть посреди улицы )
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - us 29 ноября 2017, 17:47     +4      
100% там вся страна в писающих мальчиках!!! )
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - us 29 ноября 2017, 17:47     -4      
100% там вся страна в писающих мальчиках!!! )
   Ответить    
Татьяна Острогляд
Классно мужики тут разошлись, демонстрируют столбы для испражнений, а женская половина населения типа не нуждается…Вот гон 
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Не ну реально не мэрия а сборище имбицилов! Сколько можно тыкать эти коричневые гробы по всему городу? НЕльзя было потратить деньги и стилизовать все под старину? о каком наследии Юнеско можно говорить когда даже туалет нормальный поставить нельзя в исторической части города?
Да что уже говорить что под самой мэрией в Стамбульском парке худший туалет!
   Ответить    
Лютик
Есть очень вменяемый и подходящий по стилю Одессе стиль новых МАФов. Универсальная конструкция которого позволяет наращивать длину павильона без ущерба пропорциям и дизайну оного. Чем не помещение под туалет? Руки поотрубать дающему добро на строительство таких гробов, типа этого уродца в Горсаду.

Не удивлюсь, если этот павильон будет приведен в негодность хулиганами в зимнее время, дав возможность к следующему летнему сезону мерии исправить свою ошибку.
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 29 ноября 2017, 21:44     +4      
Вот тоже эволюция:


   Ответить    
Геннадий Леонидович
Бедный Игорь, в Москве от кокса совсем мозгами поехал. А ведь когда-то в одной бригаде начинали.
   Ответить    
Лютик
Жертва. Только пожелание скорейшего выздоровления.
Столкнулся с таким феноменом в своей жизни -мы все разные и имеем разные ориентиры в жизни, по разному реагируем на события, информацию и т.д. Прозвучала одна политическая новость в эфире. Сотрундица, явно с пророссийскими взглядами, со спутниковой антенной и настроенными росс.каналами и т.д., начала пересказывать новость, думая, что она одна владеет эксклюзивом на данную инфу с помощью своей чудо тарелки. Я поначалу не узнал новость в ее пересказе. Потом вкурив о чем идет речь удивился, как выборочно работает мозг у человека. Из новости были выбраны только определенные места и пересказаны так, что изначальный смысл слышался слушателям диким и невозможным в современной Украине. Это же произошло с Марковым. Жертва тех изменений, которые произошли в его мозге со времен переезда в Россию.
Думаю было все примерно так.
Жена знакомого Маркова устала жить в неродной России, вдали от родных, близких и друзей и вернулась с ребенком назад. Ребенок сидел в Контакте и одноклассники знали о всех их приключениях. Возможно поначалу, на волне эйфории, ребенок ( и ее мать) мог размещать антиукраинские высказывания, карикатуры и т.д. на своей страничке. Но жизненный бумеранг вернул все на свои места и "колодец", в который поспешила плюнуть семья знакомая Маркову по его словам, предложил напиться всей той желчью, словами ли, действиями ли, разговором с председателем родительского комитета класса ли, завучем школы, в виде отказе в общении, отказе принять на обучение обратно в данную школу и т.д. Все, дело закрыто! Это для нас, живущих в своей реальности, но для фигурантов истории не все так просто. И вот председатель родительского комитета, в мягкой форме объяснивший причины поведения одноклассников, причины отказа руководства школы, предстает в их мозгах "куратором", дети бандеровцами с промытыми мозгами и т.д. Чем больше раз история будет пересказана людьми с антиукраинскими взглядами, все длиннее будут вырисовываться клыки у "куратора", в кровожадней будут становиться бывшие одноклассницы с косичками.
Всем психического здоровья! И Игорю тоже. Как прожил человек жизнь лучше всего покажет количество людей, идущих за гробом. Умереть мерзавцем в глазах людей, нафига такая жизнь?
   Ответить    
отец Иосиф
Никто и не сомневается, что всё именно так и было, как вы пишите. Но я никогда не поверю, что он говорит такой бред, не понимая, что это наглая брехня! Не может быть такого!