artville1



В Ильичевском роддоме чуть не убили роженицу


1

Ильичевская прокуратура завела уголовное дело на ильичевских медиков, которые допустили ошибки во время родов местной жительницы. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в связи с непрофессиональностью деятельности врачей, роженица находится в тяжелом состоянии.

По данным ведомства, в ходе проверки клинико-экспертной комиссии облздрава, было установлено, что медперсонал «недооценил состояние пациентки и не выполнил алгоритм предоставления медицинской помощи».




В результате, медики стали фигурантами дела по ст. 140 ч. УК Украины. Врачам грозит до двух лет лишения свободы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Инет-Oбозреватель
Отказался платить..?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 декабря 2011, 10:17     +30      
100%. медперсонал «недооценил состояние пациентки и не выполнил алгоритм предоставления медицинской помощи. Это однозначно, что не заплатили и пришлось рожать в туалете на полу.
   Ответить    
Lira
Lira   страна по ip - ua 7 декабря 2011, 10:51     +11      
Скорее всего да((( как это не печально
   Ответить    
Гадский папа
Помню как мне жена рассказывала, лежит все  вкрови и просит пить, а ей говорят а тебе что куяльник принесли?

Как говорит Призрак — На нары!
   Ответить    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 7 декабря 2011, 10:08     +33      
И что вы хотите? У моего знакомого дочь с мужем “учатся” в Медине, так постоянно у папы тянут деньги на учёбу! О каких знаниях тут  может идти речь? И они не одни такие! Папа им дает денежку и в шутку отвечает – Я лечиться у вас не буду! И друзьям скажу, что бы к вам не ходили!
Смешно, правда! ? 
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 7 декабря 2011, 10:13     +20      
- Ты вообще чем зaнимaешься?
- Людей достaю.
- А они?
- Они орут.
- А морду еще не били?
- Нет, покa. Я aкушер в роддоме.
   Ответить    

JOY
JOY   страна по ip - od 8 декабря 2011, 02:33     +4      
знаю одного соседа, чисто псих и моральный урод, пошел на гинеколога учится, жесть. кто сообщит его пациенткам, что нельзя к нему, он ненавидит женщин. от так от..
   Ответить    
Семен
Или! смотрите дальше, никогда не покупайте в аптеке лекарства по принципу от головы или от живота у молодых провизоров-там вообще жесть!
   Ответить    

вАнька
Боже как наслушаешься, что жутко становиться. Вот так из-за безалаберности наших медиков страдают все и старики и молодые и дети.
   Ответить    
Dolly25
Моя соседка, пожилая женщина, с трудом ходящая с палочкой после перелома шейки бедра, сильно простудилась, температура была очень высокая. Решила повторно вызвать врача из поликлиники
№ 20. В регистратуре ей сказали, что участковый терапевт на больничном, надо прийти на прием. Соседка настояла на вызове дежурного терапевта. Но в день вызова врач у нее так и не появился. Мы, соседи, стали звонить в поликлинику на второй день, потому что температура не спадала — тридцать девять-сорок градусов. Врач, молодой самоуверенный пацан, появился к вечеру и объявил, что вчера не посетил пациентку потому, ЧТО В ПОДЪЕЗДЕ НЕ РАБОТАЛ ЛИФТ, ЕМУ-ДЕ БЫЛО ТРУДНО ПОДНЯТЬСЯ! Потом с недовольным видом послушал старушку, посмотрел список лекарств, назначенных участковым терапевтом, и сказал: «Продолжайте прием». Все! Но попрощаться сей эскулап не поспешил, стоял, ждал, когда его «отблагодарят». Больная пенсионерка протянула ему 20 грн. И врач (внимание! ) скомандовал: «ЭТОГО МАЛО, ДОБАВЬТЕ ЕЩЕ! ". Пациентку зовут Нина Константиновна Карпенко, Адрес: Королева, 32. Хотелось бы, чтобы этот в общем-то ТИПИЧНЫЙ для Одессы случай стал известен руководству городской поликлиники № 20 и руководству горздрава.
   Ответить    
Leo888
А что вам мешает лично написать жалобу в поликлинику???  Жалобу в милицию, за вымогательство? За не предоставление медицинской помощи?
   Ответить    
Гадский папа
20 поликлинка на Левитана, Таирово, честно говоря
там мне когда то спасли жизнь))
   Ответить    
Гор
Гор   страна по ip - ua 7 декабря 2011, 10:25     +1      
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Такова Селяви.
   Ответить    
madmozg
Всем известно не заплатил = будет плохо. Таких уродов надо сажать на долго, а то шо там те 2 года и то будет условно 100%
   Ответить    
Южный свет
а как насчет тех уродов у власти, которым вообще наплевать на важнейшие сферы общества — все учебные и детские заведения, и медицина, которые брошены и предоставлены сами себе??? да этих падл давно уже растрелять надо. зрите в корень, я к мед.сфере и близко не касаюсь, но стараюсь правильно питаться и вести здоровый образ жизни, потому что представляю что значит попасть в наше мед.обслуживание. Но где ему-то взяться, если все угробили??
   Ответить    
Атлантик
Всем известно не заплатил = будет плохо.
_______________________
Я бы продолжил \«Заплатил\» = не факт что будет хорошо.\»  Тут нужно иметь, наверное, просто счастье!
   Ответить    
Nezabudka
Условно? Ээээ… как часто у нас медиков наказывают?… Вот-вот…
   Ответить    
опапулечка
Это не та роженеца, которая в коме находится уже несколько месяцев?Если та, то денег там родные на роды не пожалели, а врачи в Ильиче просто зажравшиеся тупицы…не все конечно, но многие
   Ответить    
oopsus
Я сомневаюсь в способности нашей прокуратуры возбудить уголовку по реальному делу. Тем более, при таких формулировках  непонятно кто, непонятно когда, непонятно с кем. В общем, все, что утверждает прокуратура, нужно делить на восемь. А  наказывать медперсонал (медсесетер) — это поиски козла отпущения. Врачи типа не при делах.
   Ответить    
Мыкола
Люди, недавно, в ноябре в 23.00 вызвал скорую, приехали через 20 мин, эта вызвала реанимационную. В 2 часа ночи отвезли жену в реанимацию, встретил трезвый молодой врач, в течение получаса было организовано обследование. В результате все закончилось хорошо. Клянусь, НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРОСИЛ!!! Каюсь давал, чисто символические, для меня,  суммы. Жаль не запомнил номера скорых. Городская больница № 3, возле парка Шевченко.
Низко кланяюсь всем участникам моей ситуации.
   Ответить    
Осман Паша
в любом случае, желаю всем пореже обращаться к эскулапам! дай Бог всем крепкого, как говорится, сибирского здоровья!
   Ответить    
Южный свет
вот на таких людях еще держится наша страна.
   Ответить    
Осман Паша
отсюда вывод — рожайте дома в ванне!
   Ответить    
Фёдор Викторович
Платят, и бывает-до одного места.У товарища рожала жена, договорились-люди не бедные.А «Ципочки» пошли по-бабски поспать, и чуть не прозевали самое интересное.Слава Богу, всё закончилось хорошо.
   Ответить    
Островидов
К статье УК надо добавить пожизненное лишение лецензии.
   Ответить    
odmikes
odmikes   страна по ip - ua 8 декабря 2011, 02:09     +5      
Удивляет, что все пишут как будто нас это не касается, врачи это срез общества, так же как и милиция, ГАИ, чиновники, преподаватели которые берут взятки, налоговики.
Все время виноват кто-то, но не мы:
Евреи, Русские, «Западенцы», Армяне, Чечены, кто угодно, но не мы.
Для размышлений, численность милиционеров в Украине 261 000 — прибавьте сюда всех вышеперечисленных и получится наверное 1/4 населения.
Есть отдельные честные личности, но это скорее исключение, которое только подтверждает правило.
И можно кричать, что маленькие зар. платы, но как показывает опыт, чем больше у нас народ имеет, тем больше взятки берет.
Наверное, нужно что-то в корне менять в психологии, а не искать все время одного козла отпущения — который во всех бедах виноват.

P.S. Женщине скорейшего выздоровления, пусть все обойдется.
   Ответить    
JOY
JOY   страна по ip - od 8 декабря 2011, 02:29     +3      
там тоже родственнички ильичевского живодера-чикатило работают
   Ответить    
Иринка22
Читаю многие мнения и удивляюсь. Вы не знаете что на самом деле произошло и от чего так случилось. Врач тоже человек и случится может всякое!!! Я сама рожала 4 месяца назад в Ильичевском роддоме и благодаря нашим врачам( в том числе и тому, кто принимал у этой женщины роды) нас с малышом спасли! Никто сумы не называл, скажу более, даже отказывались, когда мы благодарили!!! Безумно им благодарна за своего сыночка!!!
   Ответить    
   Правила



20 апреля
08:11 Объекты в россии атаковали десятки беспилотников
1
07:41 Одессу с утра обстреляли крылатыми ракетами и баллистикой
2
19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
5
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
5
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber