ЗАРС



12 февраля 2016, 11:23

В Измаиле приступили к сносу самого большого Ленина в Одесской области  


В Измаиле приступили к демонтажу памятников Ленину и коммунистической символики.

Работы проводятся в соответствии с распоряжением городского головы Андрея Абрамченко, который таким образом выполнил требования декоммунизационного законодательства.




Сегодня в семь часов утра специальная техника и рабочие собрались на площади Победы у здания горсовета, где на высоком пьедестале установлена шестиметровая бронзовая скульптура Ильича — самая большая в Одесской области.

Этот монумент был внесен в реестр памятников республиканского значения. Открытие его состоялось 22 апреля 1986 года, в 116 годовщину со дня рождения вождя мирового пролетариата.

Проектирование памятника было выполнено Министерством культуры УССР совместно с Одесским облисполкомом. Техническую документацию подготовило Киевское объединение «Художник». Авторы проекта — архитекторы В.Корогод, М.Юн, С.Федоров, скульпторы А.Князик, Т.Судьина.

Эскиз памятника Ленину утверждали в обкоме партии.

Построен памятник главным образом за счет членских взносов коммунистов Измаила и района. Работы выполнило ДРСУ-4 (дорожно-ремонтное строительное управление) в г.Измаиле, относившееся к тресту «Облдорремстрой» под управлением Виктора Кузина. На изготовление самой скульптуры ушло почти 8 тонн бронзы.

Стоимость скульптуры и постамента, облицованного полированной гранитной плиткой, составила 137 тысяч рублей.

Второй памятник Ленину, установленный на площади в центре города в 1953 году, является серийной копией и не представляет собой художественной ценности. Его тоже планируют демонтировать.

В Измаиле был еще памятник Ленину у здания ныне разрушенного консервного завода. Но его снесли еще в 1991 году.

Помимо памятников Ленину, в городе сохранилась лепнина в виде советских гербов на зданиях Центральной городской больницы и техникума механизации и электрификации сельского хозяйства.

ОБНОВЛЕНО В 12:58. Демонтаж длился больше 5 часов, завершившись в 12:30. Вождя отвезли на территорию КП ИПУВКХ, где он будет храниться, пока мэрия не решат, как быть с ним дальше.

Автор — Снежана Стрепетова



















Наверх ↑



Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 февраля 2016, 11:33     +7      
Прощай, Ленин и ленинизм с коммунизмом,   как красивая теория, которую невозможно осуществить на практике. Жизнь доказала, что коммунизм — утопия, красивая сказка. Не может быть осуществлён принцип: «От каждого по способностям, каждому по потребностям!»
Ответить
Лысый_Питон
Лысый_Питон   страна по ip - od 12 февраля 2016, 11:35     -5      
так снимут всех, с постамента )
по мере надобности и в угоду моменту
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 февраля 2016, 11:40     +4      
Прощай, Ленин и ленинизм с коммунизмом, как красивая теория, которую невозможно без крови и насилия  осуществить на практике и на штыках поддерживать искусственно (уточнение комментария).
Ответить
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 12 февраля 2016, 15:43     +8      
Германия пережила дефашизацию и мы переживем декоммунизацию.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 12 февраля 2016, 17:56     +7      
Помнится когда в 90-х польский  полицейский дубасил резиновой дубинкой пьяного в гов…но русского туриста, который дебош делал.
Дубасит его.
А тот орет — " я же советский подданный! "
Поляк дубасит дальше, приговаривая "Пану гума не зашкодыть".

Как я понимаю сейчас этого поляка!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 12 февраля 2016, 18:10     -5      
Декоммунизация должна начаться с реституции, а так это всё "залипуха"… Без осознания большинством народа не прикосновенности частной собственности так и будет продолжаться " переприхватизация ", начиная с украденного еще большевиками.
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 12 февраля 2016, 19:14     +4      
Полиграфыч, жирика насмотрелся, он тоже какой-то заводик своего деда требует.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 12 февраля 2016, 16:42     +9      
Сравнили —  памятники палачу и объекты Всемирного наследия, прямо одно и то же, еще бы с Эйфелевой башней сравнили. (16:04)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Мармадюк
Мармадюк   страна по ip - od 12 февраля 2016, 19:14     +4      
Тролль, ты и так знаешь ответ на этот вопрос, а если ты не тролль, то просто тупица.
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 12 февраля 2016, 16:43     +8      
Сфинксы находятся в Украине?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 12 февраля 2016, 17:18     +8      
А причем здесь Украина? В каком году "мы туда полезли"? Это было решение кремлевских старцев во времена совка.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Денис Зелинский
Денис Зелинский 12 февраля 2016, 17:38     +9      
А что такое «ТАМ»?
это сокращение, или что-то другое?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 12 февраля 2016, 21:40     +2      
Кстати, а что такое "ТАМ"?
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 13 февраля 2016, 08:02     +2      
ТАМ за горизонтом новый горизонт)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 февраля 2016, 13:28     -4      
Опять нелепый комментарий.
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 14 февраля 2016, 10:56     0      
Клоун, ты эту песню не слышал???

Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 25 февраля 2016, 12:02     -4      
У тебя всегда ТАМ: та-ра-рам.
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 25 февраля 2016, 12:32     +2      
Ты это лично слышал, вангователь?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 марта 2016, 21:36     0      
Судя по твоим комментариям в адрес, да.
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 12 марта 2016, 22:09     -1      
Это у тебя в пустом черепе муха летает.
Ответить
Серый .
Серый .   страна по ip - od 12 февраля 2016, 20:58     -9      
В те времена среди "кремлевских старцев" было 2/3 выходцев из Украины.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 12 февраля 2016, 21:55     -9      
« Днепропетровская семья « во главе со своим уроженцем. Кстати, нынешняя буза на Донбассе из того, что «Днепропетровские» решили взять реванш над «донецкими», а уже потом всякое наслоилось.
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 13 февраля 2016, 08:03     +4      
Особенно наслоилось шишек от желания януковоща резко вступить в Таежный союз, Полиграфыч)
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 13 февраля 2016, 02:05     +2      
Андропов, Устинов, Пономарев, Громыко и Брежнев( это те, кто принял решение об оказании«помощи» народу Афганистана), ну чистые украинцы. ((((20:58)
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 13 февраля 2016, 08:04     +2      
Громыко это же чисто бендеровская фамилия)
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 13 февраля 2016, 11:16     +2      
Но с гомельскими корнями, кончено, в виде прикрытия. )
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 14 февраля 2016, 10:57     -3      
Как и Лукашенко)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 5 марта 2016, 16:38     -1      
опять тупой комментарий оставил?
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 5 марта 2016, 16:42     -1      
Они у тебя всегда тупые)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 марта 2016, 21:37     0      
У Петроясяна смешнее, чем у тебя в комментариях.
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 12 марта 2016, 22:06     -1      
Тебе видней, Великолепная ученица Петросяна.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ПравдаВоМне
ПравдаВоМне   страна по ip - od 12 февраля 2016, 14:43     -9      
Успел!!! И успел повидать и честных милиционеров, бесплатную медицину и летать на одну зарплату в Питер и обратно….. и рыбу в реках видал в множестве, осетра черноморского видал и в море у Одессы скубрию ловили тоже….Успел продукты экологически чистые поесть, успел и воду «Байкал» попить вдоволь без гадости и квас хлебный…. И в кино в стереоочках (3D) ходил еще при союзе Да и как ловили тунеядцев в кинотеатрах в рабочее время я тоже успел посмотреть и спекулянтов на базаре. УспелУспел!!! Много было хорошего и плохого в то время, но зачем гробить хорошее, коль оно давным давно имело место быть в нашей жизни?  А ты этого никогда не увидишь,  не прочувствуешь и не поймешь, Даунито! Тебе сравнить то даже не с чем
я не за коммунизм, а я за хорошее отношение Власти к людям! Нам нужно с прошлого брать лучшее
Ответить
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова   страна по ip - od 12 февраля 2016, 15:01     +7      
А за границей успел побывать?
Или только по сов СМИ судили?

Помнится анекдот был.
Письмо от трудящихся к Америке.
'Вот мы здесь все время читаем, что у вас там в Америке негры постоянно недоедают.
Так вот есть большая просьба — присылайте, пжл, то что они не доедают нам"
Ответить
ПравдаВоМне
ПравдаВоМне   страна по ip - od 12 февраля 2016, 15:13     -9      
Помнится рассказ Задорного, как он описывал свою первую поездку в Америку : Нам всю жизнь внушали, что на западе негры не доедают…Лично видел, как негр не доедает огромный бифштекс ))
 Сравнивать несравнимое нереально. Бывал, бываю и далее тоже планирую. Мог и жить там, но предпочитаю там только отдых
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 12 февраля 2016, 15:26     +6      
И каким образом этот истукан тебе поможет вернуть совок?
Ответить
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова   страна по ip - od 12 февраля 2016, 15:45     +8      
' Бывал, бываю'
А «зарабатывать» предпочитаете «здесь»?
Ответить
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 12 февраля 2016, 15:50     +9      
А спецраспределители тоже повидали? Лечились в обкомовских больницах, шили одежду в спец. ателье? Скупались в торгсине? Неужели ничего не приобретали по блату, с черного хода, по звонку? Не сталкивались с дефицитом, очередями? Кем же Вы (или Ваши родители) работали в СССР, что Вам так сладко вспоминать?
А вот судя по Вашей грубости сразу верю, что Вы жили в СССР.
Ответить
ПравдаВоМне
ПравдаВоМне   страна по ip - od 12 февраля 2016, 20:09     -6      
а кому я нагрубил то? Вам что ли? 
Дефицит создавался искусственно, чтобы определенные лица обогащались на этом. Могу перечислить свалки даже под Одессой, куда вывозились грузовиками апельсины, бананы и т.д. Почему это делалось тоже рассказать? Я не скучаю за СССР в целом, а перечислил хорошее опуская плохое, если прочтете повторно и обратите внимание…
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 12 февраля 2016, 21:23     +7      
Какой юморист!
Оказывается под Одессой где-то свалки были, куда бананы вывозились
))
Даже в ГДР (оккупированной территории Германии), где люди на порядок лучше жили, несмотря на внесённый на штыках коммунизм, эти вот самые  бананы могли только партийные лидеры жрать.
А в Одессе их, оказывается, на свалку вывозили.
Это откуда пишется?
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 12 февраля 2016, 21:43     +6      
А вот "товарищ" пишет, что при совке их куда-то выбрасывали….
Юный видать…
Ответить
ПравдаВоМне
ПравдаВоМне   страна по ip - od 12 февраля 2016, 21:43     -7      
Если Вы не видели, что таки Земля крутится вокруг Солнца, то это же не значит, что Солнце крутится вокруг Земли, ибо Вам так кажется и хочется. Вы тоже из цирюльни?
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 12 февраля 2016, 21:45     +6      
Чего там у Вас куда крутится?
Эйнштейн прямо
)
Ответить
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - de 12 февраля 2016, 21:53     -9      
Девушка :) С вашими знаниями астрономии и физики, остается только скакать!
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 12 февраля 2016, 22:25     +7      
Астрономию и физику люблю.
Дибилов -нет!
По астрономии прямо сейчас можем поговорить.
Насчёт дибилов — не относите к себе.
Просто по жизни не питаю к ним положительных чувств.
Ответить
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - de 12 февраля 2016, 23:26     -8      
Тогда, любезная, объясните мне связь Эйнштейна с Коперником, и при чем тут дебилы (дибилы по Вашему).
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 13 февраля 2016, 08:28     +4      
Леня, лучше объясни свою связь с германским флагом.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 марта 2016, 21:39     -1      
Какая у тебя связь с флагом Одессы?
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 12 марта 2016, 22:01     0      
Непосредственная связь,Великолепная посредственность.
Ответить
Ядвига
Ядвига   Proxy 12 февраля 2016, 23:36     -8      
Не надо ля-ля, я в ГДР жила, бананы свободно продавались, да и вообще,  жили там немцы намного лучше, чем сейчас…
Ответить
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова   страна по ip - od 13 февраля 2016, 00:05     +5      
Для "немцев", предпочитающих жить в совке есть замечательная возможность переехать на ПМЖ в Россию.
Она уверенно движется к совку.
И заживете там "намного лучше, чем сейчас".
)
Ответить
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова   страна по ip - od 13 февраля 2016, 00:10     +6      
Кстати, это и французов касается и коренных тоже.
Вот некий француз Деперьдье обрел новый паспорт в РФ.
Правда жить предпочел с этим паспортом в Бельгии.
Дурашка.
В России гораздо круче.
Будучи обласканым властью, можно не только не платить вообще никаких налогов, но и всякими извращениями заниматься безнаказаннно.
Дикость.
Ответить
Ядвига
Ядвига   Proxy 13 февраля 2016, 00:44     -8      
понятно, "совок" это ваше ключевое слово, ограниченность так и прёт,  неинтересно. Очень заметно, что из СОВКА вы никуда так и не выехали.
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 13 февраля 2016, 02:11     +4      
Поэтому и пытались бежать из ГДР, через стену, от хорошей жизни.
Ответить
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 13 февраля 2016, 11:20     +4      
Жили Восточные немцы так "классно", что под пулями перебегали в Западный Берлин. Да и по ГДР ностальгируют в Германии люди пенсионного возраста.
Ответить
Ядвига
Ядвига   Proxy 13 февраля 2016, 16:40     -5      
Для считающих себя особо одарёнными, объясняю: Это был рекламный ролик, впрочем, как и сейчас….Запретный плод сладок… А тогда едешь по восточному Берлину и тут на фоне серых зданий за колючей проволкой и стеной просто сказка- Западный Берлин, всё сверкает, домики разноцветные ухоженные,  ну красота! Много денег вложили штаты чтобы показать эту разницу. Откуда у них деньги были, надеюсь объяснять не надо?
Ответить
Ядвига
Ядвига   Proxy 13 февраля 2016, 23:01     -6      
Да, ведущая экономика, не брезгующая ничем  и измученный войной и сталинским режимом СССР.
Ответить
Ядвига
Ядвига   Proxy 14 февраля 2016, 00:54     -6      
Ну-ну,  альтруисты из ведущей экономики уже здесь просто прописались. Научат только хорошему… например, как сжигать заживо людей.
Ответить
Ядвига
Ядвига   Proxy 14 февраля 2016, 19:31     -1      
Не будет, смысла нет, и не по теме, вообще-то, я раньше США тоже считала эталоном и идеальной страной,  только потом у меня розовые очки упали. Время рассудит…
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 13 февраля 2016, 08:05     +4      
Он свалки с партийным буфетом своего папаши перепутал)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 12 февраля 2016, 18:15     +7      
Зачем нам российский сайт?
Ответить
Yevgeniy Balalaykin
Yevgeniy Balalaykin   страна по ip - od 14 февраля 2016, 05:13     +1      
((( Бабушка… в косыночке(((( с распятым мальчиком((((… задутая монтажной пеной… ужас.
Ответить
Fly_hollander
Fly_hollander 12 февраля 2016, 18:21     +7      
Ой, напомнили. Не дай Бог! Еще помню на полках Гастронома одни бутли с кабачками и огурцами. Такие длинные ряды одних огурцов и больше ничего! Страшно вспоминать.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова   страна по ip - od 12 февраля 2016, 21:38     +7      
Здесь "товарищ" про какие-то бананы при совке расказывает, которые "выбрасывали".

Ну  ну 


Ответить
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 13 февраля 2016, 11:26     +4      
Каждая реплика проф. Преображенского — это гвоздь в гроб "совка". Другое дело, что трезво думающих людей, коим был писатель, философ Булгаков (автор "Собачьего сердца") советская система старательно уничтожала. Поэтому нужен длительный период восстановления общества после такой кастрации.
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 12 февраля 2016, 21:23     +5      
И ты как раз относишься к остальным вместе с неадекватным Полиграфычем)
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 13 февраля 2016, 02:31     +4      
Вы хоть вспомните в каком году открыли магазин сыров на ул. Чкалова и где все покупали мясо (Привоз). Три сорта «мокрой» колбасы, пару сортов печенья, консервы, сосиски,  сахар, мука —  основной ассортимент продуктовых магазинов, хорошие конфеты  в Золотом Ключике на Дерибасовской, да и еще пару — тройка разновидностей тортов  Пражский, Слойка, Бисквитный. (18:30)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 13 февраля 2016, 08:10     +2      
Кстати, не пались с клонами, в коментах твоих клонов постоянно двойные буквы появляются, по типу "зеленНой")
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 февраля 2016, 13:30     -6      
Ну, клонов тебе не занимать. Своих полно.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова   страна по ip - od 12 февраля 2016, 21:56     +4      
Товарищъ "Юра Одесса" просто не в курсе, что система принудительного труда в России уже восстанавливается.
В ГУЛАГ — так в ГУЛАГ!

ДАБРО ПАЖАЛЫВАТЬ!
Ответить
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 13 февраля 2016, 11:33     +6      
В СССР квартиры получали, но далеко не все. Мои родители простояли в жилищной очереди около 25 лет (начиная с конца 60-х) — и ничего не получили! Ибо надо было "подсуетиться", найти "нужного человечка" и т.д. Институты заканчивали — и потом работали на минимальном окладе "прослойка общества" — учители, врачи, инженеры. "За счет государства" — это тоже, что "закрома Родины"? А кто создавал эти блага? Не наши ли родители? Через ГУЛАГ прошло более 10% населения СССР (в том числе Мандельштам, Пастернак, Королев и миллионы других) — это все "предатели"? А как же получилось, что в тюрьму их садил тов. Берия, который сам оказался шпионом?
Ответить
Yevgeniy Balalaykin
Yevgeniy Balalaykin   страна по ip - od 14 февраля 2016, 05:33     +6      
А в Новочеркасске кого расстреляли? Предателей? Агентов госдепа? Или безоружных людей? А в каком году колхозники в селах получили паспорта? Так я напомню, что бы ты не напрягался "Новое "Положение о паспортной системе в СССР" было утверждено постановлением Совета Министров СССР от 28 августа 1974 года за №677. Самое существенное отличие его от всех предыдущих постановлений — это то, что паспорта стали выдавать всем гражданам СССР с 16-летнего возраста, впервые включая и жителей села, колхозников.)А за что сидел Сергей Павлович Королев и многие тысячи других видных ученых? Наверное предателями все были или уголовкой промышляли в свободное от работы время? А людей зимой тридцать третьего от счастья наверное ели?
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 14 февраля 2016, 22:22     -2      
Националисты достойные продолжатели дела коммунистов! Но не любят их,  как конкурентов…
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 12 февраля 2016, 16:51     +13      
"При том режиме" миллионы погибли: в ГУЛАГах, в тюрьмах, на полигонах подобных Бутовскому, где на людях испробовали стрелковое оружие, огромное количество инакомыслящих были подвергнуты принудительному лечению от инакомыслия в психиатрических лечебницах союза, теперь продолжается подобное в россии. Это не тупость и глупость, это преступления. (13:55)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 12 февраля 2016, 18:20     +6      
Вы даже не догадываетесь, до чего додумывались большевики. Кстати, в Беслане сожгли детей в школе не террористы, так что и то, что случилось в ДП — дело рук не оппонентов, а тех, кто финансировал показ фильмов об одесских событиях по всему миру.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
nejnost
nejnost   страна по ip - od 12 февраля 2016, 19:41     +3      
именно
Ответить
Yevgeniy Balalaykin
Yevgeniy Balalaykin   страна по ip - od 14 февраля 2016, 05:37     +1      
НЕадекват закрой пасть пожалуйста. Я ЛИЧНО видел все на Греческой СВОИМИ глазами.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 14 февраля 2016, 09:54     -3      
А если не "закрою пасть ", то что убьёшь, живьем сожжешь?  А если ЛИЧНО видел, то может объяснишь, почему не расправились со стреляющими, там на Греческой, а пошли убивать безоружных на Куликовом?
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 14 февраля 2016, 10:59     +1      
Полиграфыч, потому что с Греческой твои однодумцы под прикрытием ментов сбежали на Куликово поле.
Ответить
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 13 февраля 2016, 11:38     +8      
Да когда же Вы и Вам подобные угомонитесь и перестаните ворошите прах погибших в Доме профсоюзов? Ведь никто из тех, кто собирал людей на Куликовом поле погиб, не пострадал в ДП — ни Кауров, ни братья Давидченко, ни Альбу. Оставьте погибших в покое — ведь это грех манипулировать жертвами этого ужасного столкновения. Кто мог предполагать, что ДП превратиться в гигантский камин? Думая ни одна из сторон не предполагала такого хода событий.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 14 февраля 2016, 09:49     -4      
Не надейтесь… людская память длинная… у преступлений против человечества нет срока давности.
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 14 февраля 2016, 11:01     0      
За Крым и Донбасс твой плешивый кумир еще ответит в Гааге, тут ты прав, Полиграфыч.
Ответить
BARS_777
BARS_777 14 февраля 2016, 14:06     +1      
Да, мы тоже будем помнить. Как аукнулось, так и откликнулось. А вы уже и забыли, с чего все началось.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 14 февраля 2016, 21:03     -2      
Началось еще где-то за неделю. Стали свозить патриотов с о всей Украины. На сайте они хвастались, что уничтожат антимайдан 2-го числа… Кто из стрелявших в Центре погиб  в ДС?.
Ответить
BARS_777
BARS_777 14 февраля 2016, 22:26     +1      
За что боролись, тем и накрылись.
Ответить
BARS_777
BARS_777 14 февраля 2016, 22:32     +1      
Как минимум Кушнарев. А то, что остальное стадо на заклание Албу и Дывидченко загнали внутрь на убой, так это с них и спросите.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 12 февраля 2016, 17:36     +3      
красиво так петлю на него набросили!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 12 февраля 2016, 18:00     -5      
Все революции одинаковые : начинается со сноса памятников, а заканчивается политическим террором с плавным переходам уже просто кровавому террору… и всё это сопровождается падением уровня жизни населения, как и самой жизни того населения.
Ответить
Yevgeniy Balalaykin
Yevgeniy Balalaykin   страна по ip - od 14 февраля 2016, 05:42     +2      
НЕадекват: Странно, но почему тогда французы до сих пор считают свою революцию Великой? Может они идиоты? Или все же в результате эта революция им что то таки дала хорошего в последствии после ужасов и террора?
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 14 февраля 2016, 20:59     -3      
История штука неожиданная . Может лет так через 300 вспомнится название Великая октябрьская А французы, они, умные с памятниками не воюют
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 12 февраля 2016, 18:24     -1      
Неравнодушный   страна по ip - od 12 февраля, 11:33
Прощай, Ленин и ленинизм с коммунизмом,   как красивая теория, которую невозможно осуществить на практике. Жизнь доказала, что коммунизм  утопия, красивая сказка. Не может быть осуществлён принцип: [От каждого по способностям, каждому по потребностям!k

Не уверен. Ленинизм  это фейк коммунистической теории. И об этом говорили еще в 19 веке. И разве у нас был коммунизм? Или гос. супермонополия? А насчет принципа  развитой мир, кажется, движется к его реализации. Но постепенно. Не спеша. И осторожно. И ИГИЛ, например, одно из последствий этого движения. Отрицательных. Но указующих на проблему. К сожалению, у нас бездумные догонялки. И не слышно настоящих ученых по гуманитарным проблемам человечества.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 12 февраля 2016, 20:43     +4      
Ты чего разошелся, недотролль?
Ответить
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова   страна по ip - od 12 февраля 2016, 22:09     +3      
Новый ник.
Злобный однако.
Погоняло себе придумал
юРА одесса
)
Еще и хамит
Дибил видать
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 13 февраля 2016, 08:12     0      
На замену моське вышел)
moskawow Нарушение правил форума. Пропагандон. Осталось 199 дней 10 часов 33 минуты
Ответить