sov6



В одесской мэрии бойцов АТО наградили рыцарскими крестами от потомков гетмана Мазепы


Сегодня в здании одесской мэрии участникам российско-украинской войны на Донбассе вручали награду — «Рыцарский крест семьи Мазеп». Скромная церемония награждения прошла при участии вице-мэра Андрея Котляра и потомков прославленного украинского гетмана Мазепы.

По словам главы международной общественной организации «Семья Мазеп» Игоря Мазепы, который представляет волынскую ветвь родственников гетмана, не всегда государство успевает отмечать людей, которые действительно заслуживают наград, поэтому подключаются волонтеры и общественные организации.




«Мы, как представители известного рода, возродили награду, которая была создана теми, кто боролся за независимость Украины. На сегодняшний день эта награда востребована и вручается тем, кто защищает независимость нашей страны»,- отметил Игорь Мазепа.

Среди награжденных бойцов — Друг Червень, Друг Душман, Друг Москаль, Друг Поручик, Александр Довганюк, Валерий Норенко, Игорь Пенько, Сергей Лещенко, Андрей Жупник и Александр Василенко.

Фото — Андрей Колисниченко























Новости по этой теме:


Умник
Умник   страна по ip - od 28 октября, 15:50     0      
на вашей Рашке нет
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 28 октября, 15:58     -7      
Лицемерие! Сплошное лицемерие в мэрии. Гена  стремится  в ряды патриотов,  чтобы его не трогали за сепаратизм и системное воровство?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 28 октября, 16:17     +7      
А где на фото Гена?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 28 октября, 16:19     -8      
… "Великолепная Надежда", Гена пока что в мэрии?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 28 октября, 16:24     +11      
Петр Петрович Гребенюк, который якобы  Неравнодушный, я не про мэрию, а про фото спросила.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 28 октября, 16:33     -8      
… вот ты и проявил себя!
Ответить
odessit1207
odessit1207   страна по ip - od 29 октября, 09:55     +2      
Неравнодушный не напрягай людей или лечись
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 31 октября, 13:52     -1      
Киномеханик, почему ты к Надежду Надеждину называешь Великолепной? От тебя я этого не ожидал.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 31 октября, 14:59     -2      
Ты апять абиделся? Вызави его на дуэль за даму сердца, гыгыгы
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 29 октября, 05:51     0      
Не тупите. Ваш мэр самоустранился от награждения.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 1 ноября, 14:10     -2      
Вовочка квадратная головочка, такие награждения обычно выполняют вицемэры, которым он поручает это сделать.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 2 ноября, 06:03     +1      
Не тупите. Господин бредовая головочка. Где прописано такое правило,  кроме вашей бредовой головочки?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 2 ноября, 08:46     +1      
У них в бальнице такое правило, главврач поручает награждать больных своим санитарам, кого поджопниками кого щалобанами
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 2 ноября, 09:24     -2      
Бобик, а ты не подгавкивай, если тебя не спрашивают. Тем более,  что он не прав.
А то я  тебе сделаю лычку.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 2 ноября, 09:35     +1      
Ты можешь токо лизнуть мою пятку, когда будешь на четырёх лапах доедать просроченный педигрипал)
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 3 ноября, 06:13     0      
Почему в больнице этому социопату разрешают доступ в интернет? Он своим социопатическим поведением дискредитирует одесситов в глазах мировой общественности,  которая читает этот сайт.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 2 ноября, 09:21     -2      
Вовочка квадратная головочка, мэр имеет право это поручить своим вице мэрам. Недавно известная  мадам, как вице-мэр на тот период, З.Цвиринько тоже вручала награду одному из врачей, например. Так что, такого правила или закона не может быть.
http://topnews.odessa.ua/society…
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 3 ноября, 04:28     +1      
Не тупите. Господин бредовая головочка. То есть правила нет,  поэтому мэр, когда ему надо,  самоустраняется и вместо себя делегирует своих замов.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 28 октября, 16:25     -7      
Сегодня прочла, что за 3 года АТО не из-за боевых действий погибло 10 тысяч военнослужащих. Врут, наверное.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 октября, 16:53     -2      
Врут ваши ватные СМИ, как и вы.

http://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/…
Ответить
Евразия
Евразия 28 октября, 17:08     -7      
Да все подтверждают что цифры эти заниженные.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 29 октября, 08:27     +1      
Всі такі як ти, бавовна.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 28 октября, 17:29     0      
За шо купила, за то и продаю "С 2014 года более 10 тысяч украинских военных погибли не от боевых действий. Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире телеканала ZIK.

"Я сейчас хочу озвучить страшную статистику, о которой никто не говорит. С 2014 года и до сегодня в рядах Вооруженных сил Украины и остальных подразделений, которые защищают страну, погибло 10 тысяч 103 человека в результате безвозвратных и санитарных потерь, то есть не от боевых действий", – сказал он. 
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 28 октября, 20:31     +5      
Для более расширенной информации:

https://ukrainianwall.com/news/pochti-afganistan-vot-skolko-rebyat-pogiblo-v-tak-nazyvaemoj-zone-ato/

.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 октября, 23:04     0      
Я предпочетаю верить официальным данным Генштаба, а не брехливым собакам из подворотни.

! До уваги ЗМІ!!! УТОЧНЕННЯ!

Поширені засобами масової інформації повідомлення щодо втрат особового складу Збройних Сил України під час проведення Антитерористичної операції на території Донецької та Луганської областей не відповідають дійсності.
Станом на 28.10.2017 року, з початку проведення АТО бойові втрати склали 10 710 військовослужбовців Збройних Сил України, з них безповоротні 2 333, санітарні – 8 377 (поранені та травмовані внаслідок бойових дій).
Протягом 2016 року внаслідок бойових дій загинуло 212 військовослужбовців ЗС України, а санітарні втрати склали 1 277 військовослужбовців ЗС України. При цьому небойових втрат було на 65% менше, ніж бойових.
Поточного, 2017 року, спостерігається тенденція до значного зменшення, удвічі, небойових втрат у підрозділах ЗС України.
Прохання до представників ЗМІ не поширювати недостовірну інформацію та уточнювати дані з офіційних джерел, не маніпулювати громадською думкою поданням викривленої інформації."
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 28 октября, 23:48     -2      
А кто такой Матиос и шо за канал ZIK? Ну, я не в курсе. Им верить нельзя?
Ответить
Kostia Odessit Odessa Shahtersk
Kostia Odessit Odessa Shahtersk   страна по ip - od 29 октября, 06:42     -4      
Добробаты не в счёт? МВД МЧС погранцы? Они не относятся к зсу… Зсу в 2014 были слабы, тащили все добробаты…сразу видно человек далёк от всего…интересно куда будешь бежать в Румынию в рашке или награждённых просить что бы если замес начнется неприбили сразу?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 29 октября, 08:30     -1      
У період із квітня 2014 року по липень 2017 року кількість небойових втрат серед військовослужбовців становить10 103 людини.
У розпорядження Цензор.НЕТ потрапили дані військової прокуратури про кількість небойових втрат серед військовослужбовців.

Зокрема, згідно з інформацією військової прокуратури, в період із квітня 2014 по липень 2017 років кількість небойових втрат серед військовослужбовець становить 10 103 людини. З них 2150 — безповоротні.

При цьому безпосередньо в районі проведення АТО небойові втрати становлять 3699 осіб, зокремаі 935 — безповоротні.



Небойові втрати: 2150 військовослужбовців загинуло через небойові причини, 8 тисяч поранено і травмовано через небойові причини в 2014-2017 роках. ДОКУМЕНТ — армія, Військова прокуратура, втрати, Небо
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 октября, 09:49     0      
"…потрапили дані військової прокуратури…»
Это бумажка формата А4, и не более.
Таких бумажек можно накалякать дофига и трошки.

Сами подумайте, как общая численности потерь на этой войне, может совпадать с общей численностью не боевых потерь? (болезни, аварии, несчастные случаи, неосторожное обращение с оружием и т.д.)

Люди умирают от болезней, аварий, несчастных случаев… как на гражданке, так и в армии. И в этом нет ничего удивительного, или необычного. Так было всегда и будет всегда, в любой стране Мира.
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 28 октября, 16:48     -2      
Я бы плопроосил не сильно разбрасаываться подобюныцми характеристьиками-"Поручика"и "Душмана" знаю ещё с февраля 2015-ого-парни были под Иловайском, выходили из ошкружения, имеют контузии, так шо не надо тут, понимаете ли. 
Ответить
Евразия
Евразия 28 октября, 17:03     -3      
Их угрозы в адрес владельцев кинотеатра "Москва" результат контузии?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 28 октября, 17:15     -3      
Если бы Вы не в тылу жировали в ожидании рузкаго мира, а на передке  под артобстрелами посидели хотя бы год, каждый день хороня товарищей, с которыми плечем к плечу нес службу и видя в бинокль русские войска с флагами, Вас бы наверное может быть тоже начала бы раздражать надпись « Масквабад» а так же любой продукт с напоминанием о русско- фашистских войсках выводил бы из равновесия, но увы, Вы предпочли сидеть на попе ровно, дома ближе к холодильнику и кисель ТВ, ну так и сидите не отсвечивайте!
А на счёт угроз, так ну зашл и попросили, что тут такого? Сами же не начали срывать и безобразничать
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 28 октября, 18:06     -4      
Знаете-я и в школу каждый день ходил, и в техникум тоже, и два "верхних"образования имею, но тем не менее, грязь саапогами мне месить всё равно довелось-так шо Ваше образование, это не показатель, тут люди пограмотнее Вас будут, и кстати-"Поручик"из "кадровых"-пушкарь"-ВВУ заканчивал.
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 28 октября, 18:18     -4      
тНу во-первых-не «ты», а«Вы»-я с Вами гражданин ни свиней, ни коров не пас, и поверьте, ни имею никакого желания делать это. Во -вторых-нет, я не хожу в камуфляже-у меня несколько иной «тренд», и хожу я в своей униформе, кстати-едитнственный в городе. И ещё-откуда Вам знать какой камуфлдяж уставной, а какой нет-Вы же в армии как я понял не служили?
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 28 октября, 19:31     -2      
Я тоже в "этой"армии не служил-служил в С А, и чем  форма на "Душмане"и "Поручике"не соотстветствует Уставу?
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 28 октября, 19:38     -4      
Я не про "морду", а про форму.
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 28 октября, 19:51     -1      
С бородой-"Душман".
Ответить
Евразия
Евразия 28 октября, 19:53     -3      
В каком конкретно подразделении ВСУ или НГ он служил?
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 28 октября, 20:12     -1      
«Душман»- батаьон «Артарта»-ДУК «ПС» замкомбата, «Поручик»-28 бригада, артилерия,если я не ошибаюсь
Ответить
Евразия
Евразия 28 октября, 20:20     +1      
Таким образом "Душман" член незаконного вооруженного формирования. То есть его не награждать надо, а привлекать по Ст. 260 УК Украины.
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 28 октября, 20:31     -3      
"Артарта"на сегодняшний день является поджразделение 76-ой бригаджы ЗСУ.
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 28 октября, 20:20     -2      
Андрей Николавич — Прошу Вас, расслабьтесь, на ночь глядя…
Может это посодействует
:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=54&v=oDbttGjoo84
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 28 октября, 19:24     +6      
Вы думаете, что воюют только те кто в ВУЗ не поступил? Вы вообще от куда здесь появились для пропаганды, из какого мухосранска? Люди вон и бизнес оставили не хилый и пошли родину от ордынцев защищать, какая нах жалость, о чем Вы? И как минимум тупо и очень глупо, пытаться рассказывать за меня, где и по каким кабакам я ходил и учился ли в школе? Или Вы краткую биографию свою изложили? Оно и видно! Вангователь херов)
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 29 октября, 08:39     +3      
ВЛАДЕЛЕЦ БЕЛОЦЕРКОВСКОГО ЗАВОДА “РОСАВА” ЗАМЫКАЕТ ТРОЙКУ УКРАИНСКИХ ОЛИГАРХОВ
magictr | 26.10.2017 | Новости | 0 Comments




Константин Жеваго

Журнал “Новое Время” совместно с инвестиционной компанией Dragon Capital представляет новый рейтинг самых богатых людей в Украине, где тройку лидеров замыкает владелец Белоцерковского завода “Росава” Константин Жеваго

Об этом сообщает информационный портал “Моя Киевщина” со ссылкой на “Новое Время”.



Сто богатейших украинцев стали еще богаче. Это обнадеживающий признак того, что национальная экономика выздоравливает.

На первом месте, как и в прошлом году, олигарх Ринат Ахметов (его состояние оценивается в $ 6, 9 млрд, +68% к прошлому году).

Вторую строчку рейтинга занял олигарх Виктор Пинчук ($ 1, 4 млрд, + 13%). Замыкает тройку самых богатых олигарх Константин Жеваго ($ 1, 4 млрд, + 209%).

Далее расположились: олигарх Вадим Новинский ($ 1, 2 млрд, +113%), президент Украины Петр Порошенко ($ 1 млрд, + 7%), олигархи Игорь Коломойский ($ 1 млрд, -11%), Геннадий Боголюбов ($ 763 млн, -9 %), Дмитрий Фирташ ($ 746 млн, + 14%), Юрий Косюк ($ 693 млн, + 10%), Александр и Галина Гереги ($ 688 млн, + 5%).
Ответить
Beinir
Beinir   страна по ip - od 28 октября, 23:46     +6      
Грязь месить сапогами бойцам пришлось не из-за отсутствия высшего образования, а из-за притязаний на чужие земли верховного гавнокомандующего вооруженными силами РФ. 
Ответить
Евразия
Евразия 28 октября, 17:33     -9      
"Русские войска в бинокле" это конечно ужасно. B весомый повод угрожать кинотеатру сожжением. Для пересічного одессита такие пострадавшие с контузией неприемлемы.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 28 октября, 19:25     +4      
Для пересичного ватника с куликового поля?
Ответить
Евразия
Евразия 28 октября, 19:48     -9      
Там явно не пересічнi собирались.
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 28 октября, 17:37     0      
Какие "угрозы?* Кто и кому угрожал?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 28 октября, 19:26     0      
Я о том же, зашли попросили, правильно и сделали!
Ответить
Евразия
Евразия 28 октября, 19:50     -6      
их "просьбы" угрозами называются.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 28 октября, 17:07     +3      
По моему наградили тех кто таки " шарился" на передовой! Вы о чем? Или вся " зрада" закончилась и уже постить нечего?
Ответить
Kostia Odessit Odessa Shahtersk
Kostia Odessit Odessa Shahtersk   страна по ip - od 29 октября, 06:24     -4      
Они заслужили…не балаболь что незнаешь… Ватных провокаторов хватает как я вижу и на думской…печалька
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 29 октября, 11:25     +4      
Я по-моему ясно написал, что они заслужили! Или Вы не мне ответили?
Ответить
KATPAH
KATPAH 28 октября, 16:46     +3      
Вус трапылось(с) Наша! мэрия и такие награды у себя позволила вручить! Щось в лиси здохло мабудь.
Самого правда не было, оно жеш не до таких мелочей.
Награда красивая, всем хлопцам долгой жизни и счастья.
Ответить
Pens
Pens   страна по ip - od 28 октября, 16:48     0      
Скоро в парках Одессы! …
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 28 октября, 17:52     -6      
Лучше их жильем бы обеспечивали. Кто-то кто-то, а они заслужили)
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 28 октября, 18:20     +1      
Это само собой-и жильём, и всем остальным.
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 28 октября, 18:45     -3      
Почему-то есть сомнения, что они всем обеспечены.
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 28 октября, 19:34     0      
Обеспечены-пусть не всем но крыша над гололвой, и кусок хлеба для семьи есть
Ответить
Валентина Мазепа
Валентина Мазепа   страна по ip - od 28 октября, 19:56     +1      
Насколько известно, у Ивна Мазепы не было потомков.Откуда примазался этот Игорь Мзепа? И, если онтптомок, то какого черта он связался с Котляром, жополизом ТРуханова?
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 28 октября, 20:15     +1      
Он  не прямой потомок-эта какая-то "волынская ветвь"рода, остальное не знаю.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 29 октября, 12:30     +2      
как опять колабасит кацапский шлак на думской им такие новсти как серпом по кокам)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 29 октября, 12:51     -4      
О, может ты мне ответишь? Дунинов не отвечает почему-то. А кто такой Матиос и шо за канал ZIK? Ну, я не в курсе. Им верить нельзя?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 29 октября, 12:54     +2      
Матиос--это военный прокурор, а ZIK украинский телеканал,а верить вообще никому нельзя, даже себе)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 29 октября, 12:55     -6      
Так им можно верить или нельзя?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 29 октября, 12:56     +3      
Я тебе ответил выше)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 29 октября, 13:01     -6      
А, ну да. Правда, некоторые думают, что им  нужно верить, их информация правдивее, чем у других.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 30 октября, 10:31     0      
Мадам Великолепная,  вы уже Матиосу больше верите,  чем Шарию?
Ответить
southwind
southwind   страна по ip - od 29 октября, 15:44     +4      
Однозначно, Герои нашего времени!
Те кто приближают победу на бесноватой кремлёвской шоблой достойны уважения и похвалы.
Слава Героям!
Ответить