ЗАРС



18 мая, 13:10

В мэрии Аккермана произошел конфликт из-за храма Киевского патриархата: члена исполкома облили зеленкой (обновлено, фото, видео)


В Белгороде-Днестровском снова произошел конфликт из-за вопроса о строительстве храма Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Несмотря на то, что осенью прошлого года депутаты горсовета выделили (под давлением, правда) церковникам земельный участок на Олимпийской улице, исполком собрания второй раз отказался согласовывать разработку детального плана этой территории, предусматривающего возведение культового сооружения.




На прошлом заседании против УПЦ КП выступила секретарь горсовета, «оппоблоковец» Ольга Ципуленко, а сегодня —  Василий Кащи, представитель «Нашего края» и директор строительного предприятия. Член исполкома заявил, что не будет голосовать за храм Киевского патриархата. На наводящий вопрос о государственной принадлежности Крыма Кащи сказал, что полуостров «принадлежит людям».

Это возмутило присутствующих на заседании представителей ряда украинских общественных организаций, которые облили Кащи зеленкой и пытались бросить в мусорный контейнер. Его отбила и увезла полиция.

Мэр Белгорода-Днестровского Алла Гинак пообещала, что вопрос строительства храма рассмотрит 30 мая сессия горсовета. Кроме того, на нее вынесут вопрос об отставке секретаря собрания и избрании нового состава горисполкома.

Отметим, что ни одного храма УПЦ КП в Белгороде-Днестровском нет, хотя верующих, относящихся к этой религиозной организации, немало.

ОБНОВЛЕНО В 14:00. Во время заседания исполкома украинские активисты заявили буквально следующее: «Раз вы не хотите дать нам возможность построить украинский храм, мы придем молиться в московский».

Из-за этого по городу поползли слухи о возможном нападении патриотов на церковь Иоанна Сочавского. Настоятель храма бьет в набат, собирая верующих.

Между тем, никаких «врагов православия» возле культового сооружения не наблюдается. Благочинный белгород-днестровского округа Одесской епархии УПЦ МП протоиерей Руслан Выходцев подтвердил «Думской», что сейчас на улице Победы все спокойно:

«Мы собрали верующих и находимся внутри храма, потому что эти люди заявили на исполкоме, что будут сжигать городские церкви», — сказал священник.

ОБНОВЛЕНО В 17:00

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, информация о происшествии внесена в журнал единого реестра, решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по правовой квалификации уголовного преступления, предусмотренного ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Фото и видео Сергея Стерненко












Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 18 мая, 13:16     +25      
Успели увезти, а жаль.
Ответить
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 20 мая, 11:17     -1      
Лед тронулся господа заседатели.
Првильно делают. Молодцы.
В Украине не дают строить Украинскую церковь.
Марков с титушками не дал построить на Сренефонтанской пл. в Одессе.
Прорвемся не взирая ни на что.
Ответить
oldskif
oldskif   страна по ip - od 18 мая, 13:21     +26      
Конфликт возник не «из-за Киевского патриархата», а из-за  депутата горсовета, который как минимум нарушает конституционные права верующих граждан Украины на «свободу вероисповедания».
Кащи разжигает межнациональную ненависть, аргументируя свои действия болгарской национальностью, и тем самым противопоставляя болгар и украинцев. А это уже уголовно наказуемое преступление!!
Плюс, этот депутат, является латентным сепаратистом.
Ответить
Вердикт
Вердикт   страна по ip - od 18 мая, 15:11     +15      
Он является латентным дибилом, т.к. большинство болгар православные.
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 18 мая, 13:25     +3      
Выдумщик ты уже задолбал- пиши правду.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 13:26     +5      
Лишнехромосомный,  ты когда читать научишься?  Написано про строительство церкви.
Ответить
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 18 мая, 14:02     -3      
Strоngеr   страна по ip — od 18 мая, 13:26

Славик Юрьев, Сергей Вагинский, …

Ты хоть слова новые выучи. Все комментарии как под копирку.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 14:03     +1      
Гейлик, не пали так тупо своих блохастых клонов.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 18 мая, 20:02     +5      
Детсад МП?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 13:46     +25      
У тебя на Орде посадили хулигана,  который в Навального зеленкой плеснул?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 14:32     +14      
Тебе вопрос повторить?
Ответить
AЯMADA
AЯMADA   страна по ip - od 18 мая, 15:14     -8      
Украине следует строго придерживаться своего законодательства, а копировать опыт менее правовых государств.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 15:26     +6      
Так копировать или не копировать, определись?)
Ответить
AЯMADA
AЯMADA   страна по ip - od 18 мая, 15:35     -9      
а копировать опыт менее правовых государств негоже.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 15:46     +8      
Копировать надо хорошее.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 14:33     +10      
Тебе вопрос повторить?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 14:33     +10      
Тебе вопрос повторить?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 14:47     +13      
Ордынцам отвечать таким образом вполне нормально,  ты ко мне в гости на одесский сайт пришел,  а не я к тебе на ольгинский. В чужой монастырь со своим уставом не ходят)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 15:06     +6      
Где ты это узрел? Сайт одесский и ты на нем гость,  потому что ты из Ольгино.
Ответить
Servus Mustermann
Servus Mustermann   страна по ip - de 18 мая, 15:08     -7      
я так думаю, что это ты из ольгино. И пока обратное не докажешь с тобой дальше не разговариваю
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 15:27     +6      
Я так и понял, что думать это не твое)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 15:34     +10      
Закусывай боярышник)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 15:47     +5      
Это твой национальный напиток,  так что твои стрелки мимо кассы)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 15:07     +6      
Когда ольгинские боты научатся читать чужие комментарии?
Ответить
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 18 мая, 15:46     -8      
Strоngеr   страна по ip — od 18 мая, 15:07

Так разве у тебя комментарии? Лепет какой-то.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 15:49     +2      
Гейлик,  ты сегодня почти всех своих клонов выгулял,  а Парашютиста забыл. За что ты с ним так? ) 
Ответить
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 18 мая, 16:03     -4      
Strоngеr   страна по ip — od 18 мая, 15:49

Батенька, да у вас обычная клономания.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 16:16     +1      
Гейлик, ты сам тупо палишь своих клонов)
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 18 мая, 13:49     +12      
Помеченый сепаратист, который против церкви, хотел залезть в урну но ему не дали копы и увезли на освидетельствование на Воробьева 11. 
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 18 мая, 14:13     -1      
Конечно звонят сегодня годовщина депортации крымских татар
Ответить
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Олег Константинов, главный редактор "Думской"   страна по ip - od 18 мая, 14:13     +1      
Во время заседания исполкома украинские активисты заявили буквально следующее: «Раз вы не хотите дать нам возможность построить украинский храм, мы придем молиться в московский».
Из-за этого по городу поползли слухи о возможном нападении патриотов на церковь Иоанна Сочавского. Настоятель храма бьет в набат, собирая верующих.
Между тем, никаких «врагов православия» возле культового сооружения не наблюдается. Благочинный белгород-днестровского округа Одесской епархии УПЦ МП протоиерей Руслан Выходцев подтвердил «Думской», что сейчас на улице Победы все спокойно:
«Мы собрали верующих и находимся внутри храма, потому что эти люди заявили на исполкоме, что будут сжигать городские церкви», — сказал священник.
Ответить
oldskif
oldskif   страна по ip - od 18 мая, 14:21     +1      
"… заявили на исполкоме, что будут сжигать городские церкви…"
Это ложь! Жечь церкви никто не угрожал.
Следовательно, "Благочинный белгород-днестровского округа Одесской епархии УПЦ МП протоиерей Руслан Выходцев" — грешник, нарушивший Заповедь Христову.

9-я заповедь: Не лжесвидетельствуй

Какой поп, такой и приход
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 18 мая, 14:21     -1      
А с чего они взяли что будут сжигать?  Это разжигание межрелигиозной ненависти. И там наверно уже приехали  московские журналисты?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 18 мая, 14:15     +14      
Тебе не надо, другим надо.
Ответить
Jacob Black
Jacob Black   страна по ip - od 18 мая, 14:20     +16      
«Мы собрали верующих и находимся внутри храма, потому что эти люди заявили на исполкоме, что будут сжигать городские церкви», — сказал священник.

Какие же наркоманы ватные в этом МП 
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 18 мая, 14:23     +15      
Те-же что и в Крыму собирали титушек
Ответить
oldskif
oldskif   страна по ip - od 18 мая, 14:23     +17      
«… заявили на исполкоме, что будут сжигать городские церкви…»
Это ложь! Жечь церкви никто не угрожал.
Следовательно, «Благочинный белгород-днестровского округа Одесской епархии УПЦ МП протоиерей Руслан Выходцев» — грешник, нарушивший Заповедь Христову.

9-я заповедь: Не лжесвидетельствуй

Какой поп, такой и приход
Ответить
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - us 18 мая, 15:02     +15      
Фкмилия символическая. Руслан Выходцев- с вещами на выход. Место московских попов-на Москве. Задолбали эти проходимцы, прячущие за рясой ФСБшную ксиву.
Ответить
бтр-80
бтр-80   страна по ip - od 18 мая, 14:27     +14      
РПЦ МП те еще уроды, будут использовать ПГМнутую ватную братию в своих интересах, стоит им только сказать, что правый сектор/азов/биндеры/массоны/рептилоиды желают верующих церкви лишить.
а бабули верующие в темную будут использованы мафией в рясах
Ответить
AЯMADA
AЯMADA   страна по ip - od 18 мая, 14:32     -4      
А как данное происшествие отразится на рейтинге оппоблока в регионе?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - us 18 мая, 15:05     +12      
Объясняю на пальцах. Он-ДЕПУТАТ. А посему, избиратели имеют право задать ему интересующий их вопрос. И имеют право получить на него ответ.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
любитель
любитель   страна по ip - od 18 мая, 16:10     +12      
Этот вопрос задают и будут задавать, чтоб определить политическую позицию собеседника (или оппонента).
Депутату с пророссийской позицией нечего делать в горсовете украинского города Белгород-Днестровский (Аккерман).
Ответить
AЯMADA
AЯMADA   страна по ip - od 18 мая, 16:30     -8      
Так его ведь не назначили, а выбрали те кому его позиция близка.
Ответить
любитель
любитель   страна по ip - od 20 мая, 20:09     -1      
Так может быть там и референдум провести о создании Аккерманской НР? 
Ответить
AЯMADA
AЯMADA   страна по ip - od 20 мая, 21:59     0      
Поделись своим предложением с СБУ.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 18 мая, 18:49     +3      
святые яички — скока же смиття еще в наших рядах…как может процветать Украина — если стока запроданцев во владе…тока департировать в парашу…
Ответить
Александр Александров
Александр Александров   страна по ip - od 18 мая, 18:49     -3      
и ВЫБЕРУТ ЕГО ЕЩЕ НЕ ОДИН РАЗ!
Ответить
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 18 мая, 20:05     -1      
Это точно.
Ответить
Мститель за Въру!
Мститель за Въру!   Proxy 19 мая, 05:53      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 19 мая, 08:13     0      
Вы статью читали?
Ответить
Мститель за Въру!
Мститель за Въру!   Proxy 19 мая, 11:53     -1      
Я читаю то что публикуется на сайте Одесской епархии!
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 20 мая, 06:32     0      
Зачем здесь пишете? Там где читаете, там и пишите.
Ответить
Мститель за Въру!
Мститель за Въру!   Proxy 19 мая, 06:05     0      
Вы хотите в Европу? Когда Евросоюз прозреет вконец и внимательно прочтёт о всех злодействах патриотов и Стерненок то всё поотменяет напроч! Вы думаете что будете захватывать, уничтожать и бить? Думали что будете уничтожать страну в которой существуете?Духовенство ненавидеть так забудьте за хорошую жизнь и удачу, с достатком. Не думайте что будете играть в наступление за компьютером и для вас это останется безнаказанным! Среди православныхесть умные и высокообразованные люди которые  не только в храмах молятся но и компьютерами хорошо владеют!
А УПЦ КП это и есть настоящие предатели и это их гнать надо!
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 19 мая, 14:25     -9      
Сжечь верующих прямо в храмах? Да! Очень хорошая идея!
Ответить
Мститель за Въру!
Мститель за Въру!   Proxy 19 мая, 20:33     0      
Вам делать нечего? Или кровушки захотелось?
Ответить
Валерий Сиднин
Валерий Сиднин   страна по ip - od 19 мая, 15:29     +1      
РПЦ МП = ВКП(б)+ЧК+ГПУ+НКВД+МГБ+КГБ+ФСБ = ПТН ПНХ :-)
Ответить
ПростоЧеловек
ПростоЧеловек   страна по ip - od 19 мая, 22:53     -1      
А вот интересно почему Стерненко с Пановским не ходят на сессии Одесского ворсовета??? Может там сепаров меньше??? Или охраны больше??? И Стерненко вообще не знает в каком городе он находится!!! Обратите внимание, он в Аккермане говорит про Одесский совет!!!
P.S. Сергей, я раньше был другого мнения о вас!!!
Ответить
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 20 мая, 11:19     0      
Молодцы.
Лед тронулся господа заседатели.
Првильно делают.
В Украине не дают строить Украинскую церковь.
Марков с титушками не дал  построить на Сренефонтанской пл. в Одессе.
Прорвемся не взирая ни на что.
Ответить