новый год совиньен



В мэрии грозятся изъять Дом Руссова у Тарпана


Чиновники мэрии предлагают начать кампанию по изъятию многострадального дома Руссова из рук собственника и вернуть памятник архитектуры в муниципальную собственность.

Главный архитектор Одессы Александр Голованов в ходе аппаратного совещания напомнил, что согласно закону, в случае отсутствия заботы и внимания со стороны инвестора, здание может быть у него изъято. В планах мэрии использование дома Руссова в качестве гостиницы.

В свою очередь начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Андрей Шелюгин подчеркнул, что имеют место негативные тенденции со стороны застройщика.

«В доме никто не живет. И у нас есть заключения, что как минимум с 2015 года собственник доводит здание до разрушения», — заявил чиновник.

Городской голова Геннадий Труханов поддержал идею изъятия дома Руссова, призвав подчиненных форсировать этот вопрос.

«С этими руинами в центре города нужно что-то делать. С одной стороны там выкупленные квартиры, с другой стороны — здание аварийное. Считайте, что его нет», — заявил Геннадий Труханов.

Между тем руководитель юридического департамента Инна Поповская высказала сомнения в успехе попыток изъять Дом Руссова.

«Статья закона говорит о том, что право на изъятие имеет государство. А мы не государство. Мы можем, конечно, подать в суд, ссылаясь на бездействие облгосадминистрации, к которой мы неоднократно обращались. Но тут есть большие сомнения в том, что нам удастся это сделать», — подчеркнула Инна Поповская.

Напомним, здание Дома Руссова находится в коммунальной собственности, но большинство квартир в нем принадлежит корпорации «Инкор» бизнесмена Руслана Тарпана.

Тарпан много лет заявляет, что готов восстановить Дом Руссова, но только в том случае, если муниципалитет передаст ему под реконструкцию весь квартал, ограниченный улицами Садовой, Преображенской и Пастера.

В прошлом году бизнесмен выдвигал ультиматум, заявив, что приступит к восстановлению многострадального Дома Руссова только после того, как мэрия решит вопрос с землей и определит заказчика реставрационных работ — пока им является управление капстроительства.





Новости по этой теме:


Неравнодушный
Давно пора, пока окончательно не разрушился. Нет хозяина в городе!
   Ответить    
Надежда Надеждина
Вы хоть поняли, о чем написано в статье?
   Ответить    
Неравнодушный
Нечего защищать мэра клонами!
   Ответить    
Надежда Надеждина
Так вы поняли или нет?
   Ответить    
Неравнодушный
Городской голова Геннадий Труханов поддержал идею изъятия дома Руссова, призвав подчиненных форсировать этот вопрос.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Самое главное?
   Ответить    
Андрей Одесский
Написано — ВІЛЬНА КАСА!
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - od 17 июля 2017, 18:21     +3      
А может уже и не вильна. Есть же Галантерник и Ко, они же в не очереди!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
давно пора у жулья забрать все одесские дома!
   Ответить    
Гость101
Это нужно было сделать лет 15 назад!
   Ответить    
Мария Мирошниченко
Гостиницу для бомжей?
   Ответить    
Великолепный
Выход есть. Нужно купить у Тарпана все квартиры.
Тогда можно говорить о доме и его ремонте. А пока только его фасад и крыша муниципальные.
   Ответить    
Неравнодушный
Давно пора разобраться грамотно во всей этой ситуации.
   Ответить    
Великолепный
Так разберись. Ты у нас юрист. Тебе и карты в руки. А ты что написал (12:29)?
   Ответить    
Неравнодушный
Мало юристов в мэрии?
   Ответить    
Великолепный
Ты работаешь в мэрии?
От тебя нужен соответствующий адекватный комментарий на "Думской". А ты, что написал?
   Ответить    
Неравнодушный
А что от тебя нужно? Восхваление мэра?
   Ответить    
Восхитительный
А на что он тогда жить будет? Пенсии ещё нет, а кто бесплатно будет круглосуточно на сайте сидеть?
   Ответить    
Великолепный
Выперд, пока я вижу, что ты сам  со своими клонами буквально  оккупировал всю «Думскую». И торчишь на ней, как у себя в палате.
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный высер, когда ты ее своими тупыми и разнополыми клонами деоккупируешь?
   Ответить    
Великолепный
Выперд,  обращайся в редакцию, если это мои, а не твои клоны.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 17 июля 2017, 17:59     +1      
Болезный,  по поводу твоих клонов давно надо обращаться в лечебницу на Воробьева,  чтобы в твоей шестой палате  навсегда отключили интернет. И только тогда это будет действенно)
   Ответить    
Великолепный
Выперд-Legend, количество минусов за мой комментарий говорит о количестве твоих клонов на "Думской":
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 17 июля 2017, 18:23     +1      
Ты еще не  устал бредить, болезный выперд?) Если ты пишешь бред и разводишь срач своими клонами,  то нормальные комментаторы ставят твоим высерам достойную оценку)
   Ответить    
Великолепный
Выперд, не приписывай мне своих клонов, которыми ты хвалишь Труханова, пытаясь меня в этом упрекнуть.
Я отношусь к нему вполне объективно.
Например, мне не нравится допущенный брак в работе в Стамбульском парке по фонарным столбам, т.к. они прочно не закреплены.
Я одобряю попытку мэрии вернуть дом Руссова в коммунальную собственность.
Так что, гуляй, Вася.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 17 июля 2017, 18:28     +3      
Тебя за такие комментарии вообще навечно положено банить)
   Ответить    
Великолепный
Выперд, тебе за такие комментарии нужно отрубить пальцы обеих рук, чтобы ты не мог ими набирать тексты.
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный высер, ты неприкасаем. И за нее проплачено из Ворсовета.
   Ответить    
Великолепный
Выперд, ты по мнению редакции неизлечим. С какого  бы аккаунта ты ни заходил.
   Ответить    
Великолепный
Выперд, это твой клон и аккаунт. У  моего НИК-а все буквы русского алфавита, а у твоего буква «k» английская. Так что сказанное относится  к тебе, флудер-дурачок.
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный высер, как буква может быть доказательством твоего утверждения? Ты даже в профиле своего клона умудряешься написать идиотское утверждение, что это не твой клон.
   Ответить    
Великолепный
Нервный, ты поддерживаешь идею возврата дома Руссова в коммунальную собственность, да или нет? Если да, то какие у тебя по это поводу предложения? Или как, каким образом это можно сделать?
Если нет, то на нет и суда нет.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - th 17 июля 2017, 13:31     -2      
Тарпан уже вообще в край оборзел.
Но я думаю Гена Капитан найдет на него управу.
кстати идея с Гостиницей отличная. место что надо.
   Ответить    
Великолепный
Нет, не отличная. Он еще хочет  пристроить на нее купол с офисами. То есть, это будет та же «Афина», но не овальной, а полусферной формы.
Кроме того для гостиницы нужно место под парковку автомобилей. А где его взять? Снести еще пол квартала жилых домов?
   Ответить    
Великолепный
Для начала, пусть Тарпан восстановит гостиницу «Спартак» в аутентичном виде. Из-за дырки от неё вся улица Дерибасовская потеряла свой вид некогда самой шикарной улицы вообще и самой красивой в Одессе. (с) 
   Ответить    
Вася Рашпиль
очередная новая схема, потом Тарпана адвокаты подают в суд на горсовет, и адвокаты горсовета мужественно проигрывают ему суд и выплачивают очень много денег.)и все при своих остаются
   Ответить    
Неравнодушный
Труханова надо отстранять от должности в рамках уголовного производства.
   Ответить    
Великолепный
Киномеханик, включай ролики про путина. Ведь это он виноват в том, что Труханов хочет вернуть дом Руссова в муниципальную собственность и сделать в нем капитальный ремонт.
   Ответить    
Восхитительный
Хотеть не вредно, вредно только языком ляпать. В мэрии целый юротдел, который за деньги налогоплательщиков только руками разводит. Пусть лучше вместо оплаты мэрских ботов на Думской, наймет нормальных юристов.
   Ответить    
Великолепный
Киномеханик, этот дом уже более 15-ти лет находится в таком состоянии, т.е. был при всех предыдущих мэрах.
Даже, если сегодня твое желание по Труханову будет удовлетворено, то дом должен остаться в коммунальной собственности или ты хочешь, чтобы на его месте была 10-ти этажная гостиница с фасадом дома Руссова высотой только на 5эт.?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
А у меня вот какое предложение: Дом Руссова, к сожалению, уже не спасти — пусть рушится, а на его месте разбить небольшой скверик, а для памяти в середине сквера поставить макет дома, каким он был в лучшие годы.
Нет дома — нет квартир, Тарпан со своими квартирами остается вообще не при делах.
   Ответить    
Великолепный
Сквер возле "Соборки", это как 5-е колесо в телеге. Нужно охранять этот дом от вредного воздействия на него Тарпана.
   Ответить    
Yevgen Tyupikov
А никто случайно не в курсе, что подразумевает под собой формулировка "…мы не государство». А кто тогда государство? Какой орган имеет право — суд?
   Ответить    
Надежда Надеждина
ГОСУДА́РСТВО


   Политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также сама страна с такой политической организацией.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 17 июля 2017, 15:31     -6      
>Тарпан много лет заявляет, что готов восстановить Дом Руссова, но только в том случае, если муниципалитет передаст ему под реконструкцию весь квартал, ограниченный улицами Садовой, Преображенской и Пастера.<

Разве это плохое предложение?
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 17 июля 2017, 16:21     +4      
Никто не обратил внимание на фразу- считайте, что дома нет. Там руины.
Это — ключевая фраза. \Дом отбирается, сносится- его ж нет
И продается застройщику
   Ответить    
Великолепный
Непонятна сама постановка вопроса. Почему некий Тарпан, хоть он и бизнесмен решает вместо города, что вместо жилого 5-ти эт. дома должна быть гостиница или, что он там еще захочет?
   Ответить    
Великолепный
ТВЦ им. Тарпана. Проект.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 17 июля 2017, 17:41     -8      
В статье как раз говорится о том, что гостиницу таки планирует мэрия:

>В планах мэрии использование дома Руссова в качестве гостиницы.
   Ответить    
Великолепный
Спасибо за уточнение. Но его опыт «перестройки» гостиницы «Спартак» уже всему нас научил. Поэтому, я загрузил фото с проектом ТВЦ Тарпана. Хотя, что ему взбредет в голову завтра одному богу известно.
   Ответить    
1.Одессит
От же какой наглый поц-Тарпан.
   Ответить    
Великолепный
Восстановление этого дома, как гостиницы может привести к тому, что тот же Тарпан ее снова выкупит, как в свое время гост. «Спартак» и захочет воплотить свой проект  с ТВЦ.
Не лучше ли после ремонта вернуть этот  дом тем, кто там когда то жил или новым  жильцам?
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 19 июля 2017, 18:54     0      
Великолепный, Тарпан повыкупал квартиры там
   Ответить    
Tira
Tira   страна по ip - od 17 июля 2017, 21:46     +6      
Ой. Я вас прошу. В каком государстве мы живем. Было б желание что -то путное сделать с домом Руссова — давно сделали. Правильно намекнули  Тарпану, прокуратура поддержала, а грешков за ним много- сам  подарил, да еще и приплатил. А так говорильня для пипла-бла-бла-бла. Мэрия хочет,  юристы мэрии не могут-цирк и только.
200 миллионов на покупку и ремонт трущоб «Краяна» есть, а красивейшего здания Одессы-нет, пусть разрушается-нежалко. Риторический вопрос-и кому это выгодно?
   Ответить    
Олег Коваленко
здравая мысль. Давно пора менять собственников тех зданий, которые находятся в ужастном состоянии без должного ремонта.
Это касается особенно Деволановского спуска(Канавы)
   Ответить    
   Правила


Эксимер2