sov2



17 июля, 11:36

В мэрии определили рекордсменов и пасущих задних по выписыванию штрафов одесским бизнесменам


Малиновская райадминистрация в 2017 году не направила в административную комиссию городского совета ни одного протокола о штрафе для юридических лиц.

Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил председатель комиссии Александр Ахмеров.

По его словам, Малиновская райадминистрация, а вместе с ней ЖКС «Черемушки» и управление охраны культурного наследия не выписали ни одного протокола. При этом за первое полугодие 2017 года в городскую админкомиссию было подано 849 протоколов, в результате чего бюджет Одессы пополнился на 766 тысяч гривен, уплаченных в качестве штрафов.

Рекордсменом по выписыванию карающих санкций оказался департамент муниципальной безопасности – на его счету 330 протоколов. По 101 протоколу выписали КП «Одесгорзелентрест» и управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей.

Городской голова Геннадий Труханов возмутился отсутствием штрафных санкций со стороны Малиновской райадминистрации и поинтересовался: «Почему нет протоколов? Неужели у вас все в порядке?».

Представитель райадминистрации грустно вздохнул и выдал: «Нет, конечно, у нас не все в порядке, но работаем».

Напомним, что в 2016 году административная комиссия пополнила городской бюджет на сумму в 1 миллион 132 тысячи гривен.




Киса и Ося
Киса и Ося   страна по ip - od 17 июля, 11:42     +4      
Представитель райадминистрации грустно вздохнул и выдал: «Когда мой особняк достроится, тогда и план начнём выполнять»
Ответить
CROWN
CROWN 17 июля, 16:18     +1      
между прочим в отличии от беспредела в Приморском Суворовском и Киевском районах- в Малиновском таки  более менее… нет я не  наивный и прекрасно вижу, что есть, так сказать рудиментные пятна.. но 
особенно на  Черемушках более менее  порядок.. а устраивать отлуп за админпротоколы.. с таким же вопросом к НАБУ и ГПУ -а где  протоколы по коррупции (уже молчим про уголовные дела) в отношении мэрских чинуш неужели все о-кей??! ой ли??!!
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - fr 17 июля, 11:52     -2      
Та задолбали уже поцреоты до икоты.
Прошелся от 11 ст Б.фонтана- все заставлено настилами, огорожено, сободные пляжи только от санатория Койкого до 16.
Пусть идут туда порядки наводить.
Бензин еще на заправках есть пока.
Ответить
Восхитительный
Восхитительный   Proxy 17 июля, 12:07     +3      
Любишь жар загребать чужими руками?
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - fr 17 июля, 12:08     -4      
Я подключусь.
Ответить
Восхитительный
Восхитительный   Proxy 17 июля, 12:11     +4      
Начинай, и люди подтянутся.
Ответить
Народный мститель
Народный мститель   страна по ip - od 17 июля, 12:15     0      
Правильно, нужно писать действительно о наших проблемах и обсуждать их, а не видеть каждый день идиотические комменты ни о чём дебильного поцриота… Вот сегодня сообщили, что с 11 июля, оказывается, вода у нас подорожала сразу на 3, 52 грн., с 14, 12 до 17, 64, на 25%!!! Душный, чего не кричишь слава украине?
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 17 июля, 12:31     -5      
Народный мститель   страна по ip — od 17 июля, 12:15

А ему все божья роса.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 июля, 11:43     +2      
Очень много средств на счетах местных администраций в связи с децентрализацией. Они даже не знают как правильно  деньгами распорядиться, хотя проблем в городе масса.
Ответить
женщина
женщина   страна по ip - od 17 июля, 12:16     +5      
Когда мэрию штрафовать начнем?
За неубранные территории, за вырубленные зеленые зоны, за пробки на дорогах, за нарушение собственного генплана и зоннинга?
и еще миллион причин для штрафа мерии.
Почему они считают, что мы им  должны, а не они нам?
Откуда это перевернутое сознание?
Мы им это разрешаем.
А зря.
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 17 июля, 12:16     -1      
Оштрафуй, братуха, оштрафуй…
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 17 июля, 12:48     -3      
А что означает фраза в заголовке «пасущих задних?»
Ответить
Восхитительный
Восхитительный   Proxy 17 июля, 13:18     +6      
Которые плетутся в хвосте, то есть аутсайдеры.
Ответить
piryur
piryur   страна по ip - od 17 июля, 17:48     0      
Так скоро и планы на админштрафы введут.
Ответить
Flot24
Flot24   страна по ip - od 17 июля, 20:10     +1      
Процесс ради процесса. При девятимилиардном бюджете за год собрали чуть больше миллиона. Может быть с безработицей борются?
Ответить
Гость101
Гость101   Proxy 18 июля, 16:15     +1      
Тема админштрафов  очень прикольная.
Это  не тут обсуждается, а отдельно, кому интересно  оставляйте координаты.
Расскажу много интересных вещей ). 
Ответить