ЗАРС



13 марта, 11:10

В мэрии отказались от инвестиций: завод по дегазации «Дальницких карьеров» построят за счет бюджета


Городские власти намерены за бюджетные деньги построить специальный завод по дегазации полигона твердых бытовых отходов «Дальницкие карьеры».

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил вице-мэр Павел Вугельман.




По словам чиновника, у Одессы было несколько предложений по строительству завода от иностранных инвесторов из США, Австрии и Германии, однако от них было решено отказаться.

«Во всех этих предложениях минимальный срок окупаемости составляет пять лет, однако мировой опыт говорит о том, что подобные предприятия есть смысл строить за бюджетные средства», — сообщил он.

В свою очередь городской голова Геннадий Труханов распорядился начать подготовку проекта и составить все необходимые для его реализации сметы и предложения.

Напомним, о проекте строительства мусороперерабатывающего завода и комплекса дегазации на полигоне «Дальницкие карьеры» говорили в июле прошлого года.

Планировалось, что завод будет производить альтернативное топливо, стройматериалы, компост и вторсырье. Для реализации проекта мусороперерабатывающего завода было необходимо 25 миллионов долларов инвестиций и еще $4 миллиона нужно было на строительство комплекса дегазации полигона твердых бытовых отходов.





Наверх ↑



anubis
anubis   страна по ip - od 13 марта, 11:25     +10      
Уроды, откат не дали или марков дал, чтоб у него не забрали полигон?

А мусороперерабатывающий тоже не нужен?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 марта, 11:25     +11      
Столько времени говорят об этом  мусороперерабатывающем  заводе, но ничего не делают. Чего ждём? Когда погрязнем в этотм мусоре, только тогда начнёте шевелиться?
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 13 марта, 11:31     +9      
Марковское лобби решает, у кого полигон — у того и монополия. Видимо, опять занесли в мэрию денежек.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 13 марта, 11:37     +9      
Маркуша и труха это ватные брателлы.
Ответить
assedo1
assedo1   страна по ip - od 13 марта, 11:33     +8      
очередное рубилово от гены
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 марта, 11:35     +5      
Зачем  нам такой воровитый мэр? Неужели нельзя выбрать нормального человека на этот пост?
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 13 марта, 12:00     +1      
Неравнодушный   страна по ip — od 13 марта, 11:35

Выбирайте.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 марта, 12:27     +3      
А Вам всёравно?
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - od 13 марта, 18:53     +1      
для того что бы что то изминилось надо немного подправить избирательное законодательство(избирательное право)
Ответить
aijdar
aijdar 13 марта, 19:35     +1      
ну да.лестницу уже ж *построили*, колоннада сыпется, парки-шмарки- в пристойном содержании.
теперь еще заводик..да из бюджета
живи, моя Одесса, живи и процветай
уже даже слез не хватает
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 13 марта, 12:44     +3      
Таки да интересно: мусороперерабатывающий завод таки будут строить? А то были предложения и от американцев, и от французов… Шведы хотели заняться:
Переработкой одесского мусора хотят заняться шведы
А с корейцами даже меморандум подписывали:
Мэр Одессы подписал с корейским инвестором меморандум о строительстве мусороперерабатывающего завода  | Новости Одессы

И?
Ответить
bula
bula   страна по ip - od 13 марта, 12:58     +5      
Какой инвестор будет вкладывать деньги не имея гарантий, что собственно мусор будет таки поступать?
Что будет перерабатывать завод, если те, кто управляет сбором и "складированием" мусора просто бандиты, которые банально могут заняться шантажом в любой момент? Уверен, что вся причина в этом.
Ответить
Виктор Гончар
Виктор Гончар   страна по ip - od 13 марта, 15:58     +3      
От " бабла напилят " !!!
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - od 13 марта, 18:51     +3      
уже пилят, карер дальницкий, а бюджет одесский, каим боком одесский бюджет имеет отношение к этим карерам? дальник брал ведь каието деньги с тех кто выкидывал там мусор
Ответить
Vino
Vino   страна по ip - od 13 марта, 18:56     -5      
не понимаю что плохого если деньги будут поступать в городской бюджет???
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - od 13 марта, 19:04     +3      
деньги будут изыматься из городского бюджета на строительство, если что то и построят за городские деньги то прибыли не будет
Ответить
S_Elena
S_Elena 13 марта, 21:04     +3      
Разговоры об этом заводе идут еще с времен СССР. Он(завод) должен был быть на месте тогдашней свалки  это где сейчас рынок «7-й километр».
Ответить