artville1



13 марта 2017, 11:10   

В мэрии отказались от инвестиций: завод по дегазации «Дальницких карьеров» построят за счет бюджета


0

Городские власти намерены за бюджетные деньги построить специальный завод по дегазации полигона твердых бытовых отходов «Дальницкие карьеры».

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил вице-мэр Павел Вугельман.




По словам чиновника, у Одессы было несколько предложений по строительству завода от иностранных инвесторов из США, Австрии и Германии, однако от них было решено отказаться.

«Во всех этих предложениях минимальный срок окупаемости составляет пять лет, однако мировой опыт говорит о том, что подобные предприятия есть смысл строить за бюджетные средства», — сообщил он.

В свою очередь городской голова Геннадий Труханов распорядился начать подготовку проекта и составить все необходимые для его реализации сметы и предложения.

Напомним, о проекте строительства мусороперерабатывающего завода и комплекса дегазации на полигоне «Дальницкие карьеры» говорили в июле прошлого года.

Планировалось, что завод будет производить альтернативное топливо, стройматериалы, компост и вторсырье. Для реализации проекта мусороперерабатывающего завода было необходимо 25 миллионов долларов инвестиций и еще $4 миллиона нужно было на строительство комплекса дегазации полигона твердых бытовых отходов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





anubis
anubis 13 марта 2017, 11:25     +10      
Уроды, откат не дали или марков дал, чтоб у него не забрали полигон?

А мусороперерабатывающий тоже не нужен?
   Ответить    
Неравнодушный
Столько времени говорят об этом  мусороперерабатывающем  заводе, но ничего не делают. Чего ждём? Когда погрязнем в этотм мусоре, только тогда начнёте шевелиться?
   Ответить    
anubis
anubis 13 марта 2017, 11:31     +9      
Марковское лобби решает, у кого полигон — у того и монополия. Видимо, опять занесли в мэрию денежек.
   Ответить    

assedo1
assedo1   страна по ip - od 13 марта 2017, 11:33     +8      
очередное рубилово от гены
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем  нам такой воровитый мэр? Неужели нельзя выбрать нормального человека на этот пост?
   Ответить    

aijdar
aijdar 13 марта 2017, 19:35     +1      
ну да.лестницу уже ж *построили*, колоннада сыпется, парки-шмарки- в пристойном содержании.
теперь еще заводик..да из бюджета
живи, моя Одесса, живи и процветай
уже даже слез не хватает
   Ответить    
Агностик
Таки да интересно: мусороперерабатывающий завод таки будут строить? А то были предложения и от американцев, и от французов… Шведы хотели заняться:
Переработкой одесского мусора хотят заняться шведы
А с корейцами даже меморандум подписывали:
Мэр Одессы подписал с корейским инвестором меморандум о строительстве мусороперерабатывающего завода  | Новости Одессы

И?
   Ответить    
bula
bula 13 марта 2017, 12:58     +5      
Какой инвестор будет вкладывать деньги не имея гарантий, что собственно мусор будет таки поступать?
Что будет перерабатывать завод, если те, кто управляет сбором и "складированием" мусора просто бандиты, которые банально могут заняться шантажом в любой момент? Уверен, что вся причина в этом.
   Ответить    
Виктор Гончар
От " бабла напилят " !!!
   Ответить    
Балдоха
уже пилят, карер дальницкий, а бюджет одесский, каим боком одесский бюджет имеет отношение к этим карерам? дальник брал ведь каието деньги с тех кто выкидывал там мусор
   Ответить    
Vino
Vino   страна по ip - od 13 марта 2017, 18:56     -5      
не понимаю что плохого если деньги будут поступать в городской бюджет???
   Ответить    
Балдоха
деньги будут изыматься из городского бюджета на строительство, если что то и построят за городские деньги то прибыли не будет
   Ответить    
S_Elena
S_Elena   страна по ip - nl 13 марта 2017, 21:04     +3      
Разговоры об этом заводе идут еще с времен СССР. Он(завод) должен был быть на месте тогдашней свалки  это где сейчас рынок «7-й километр».
   Ответить    
Maxim Geraschenko
Для реконструкции зданий вы можете использовать недорогие но качественные стройматериалы с этого магазина — Строймастер Рост — гипермаркет строительных материалов в Харькове | Магазин строительных материалов | Строительные материалы с доставкой по Харькову
   Ответить    
   Правила



19 апреля
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
1
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
29




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber