sov2



Будущее Трассы здоровья: в мэрии показали, как будет выглядеть эстакада на 10-й Фонтана


Мэрия Одессы обнародовала визуализацию будущей эстакады, которой планируют соединить фонтанские участки Трассы здоровья.

Она появится над пляжем «Чайка» (10-я Фонтана), где некогда непрерывную пешеходную дорогу разрывает ресторан «Зебра».




8-ю Фонтана с участком Трассы от Аркадии до Ланжерона свяжет набережная жилкомплекса «Морская симфония», обещают власти города.


Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lygVSLuniUI
Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lygVSLuniUI

Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lygVSLuniUI
Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lygVSLuniUI






Новости по этой теме:



Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 декабря 2016, 23:07     +36      
Сначала бездумно застроят, а потом надо делать эстакаду.  Прекрасно помню время, когда можно было свободно пройти по побережью от Аркадии до 10 станции и дальше.
Ответить
Starter
Starter   страна по ip - id 10 декабря 2016, 23:42     +10      
2 года назад, на велике проезжал по трассе здоровья от парка Шевченка, через Аркадию, до поповского пляжа, правда через стройки с трудом ( от плит на верх и мимо киваловщины), через яхт-клубы со скандалом и чигирями во двор филиала РПЦ выехал, а там через черноморку в рыбпорт. Но сейчас и это, к сожалению, невозможно!
Ответить
Джон Сеймур
Джон Сеймур   страна по ip - od 11 декабря 2016, 09:53     -5      
Два года назад ресторан уже был…
Ответить
Hornet505
Hornet505   страна по ip - od 11 декабря 2016, 10:42     +8      
построить за счет этой "зебры"
Ответить
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 11 декабря 2016, 12:28     +12      
так получилось, что я в 1985 году жил на 16-й фонтана и до Отрады на работу я ездил на велосипеде. Так вот, на 10-й станции уже тогда не было прямого проезда, где-то метров 50 приходилось по лестницам лазать с велосипедом. Как было до этого не знаю, не приходилось там проезжать по всей длине. Сейчас стало ещё сложнее. Это факт.
Ответить
bejenar
bejenar   Proxy 11 декабря 2016, 15:51     -2      
загадка. а я в 1999 спокойно проезжал шо с 16й в город, шо обратно на неё. Мож, показалось?
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 11 декабря 2016, 18:53     +3      
Слабо снести кидаловские котеджики, дешевле эстакаду построить?
Ответить
Yulia Grigorieva
Yulia Grigorieva   страна по ip - od 10 декабря 2016, 23:12     +13      
Вообще что ли охренели, пардон май френч..?!

Куда еще это там тулить?
Там уже ногу ткнуть негде, поднимаешься по лестнице (раздолбанной) — виден крохотный кусочек неба, как в камере, господи прости, и все перед взором в новостроях.
Ответить
Starter
Starter   страна по ip - id 10 декабря 2016, 23:35     +15      
Это для того, чтобы под строительство эстакады туда еще пару кадоров затулить, мафов там всяких, да и не ради велосипеда это думаю, а авто ради.((
Ответить
Russky
Russky   страна по ip - od 11 декабря 2016, 15:50     +1      
Шикарный французский!!!
Только в первом предложении вопросительный знак лишний.
)
Ответить
Босоногий Босс
Босоногий Босс   страна по ip - od 10 декабря 2016, 23:34     +17      
вначале землю раздают за гроши, а потом за бюджетный счёт норовят втридорога построить эстакаду, и повторно обворовать горожан
Ответить
Ulwar
Ulwar   страна по ip - od 11 декабря 2016, 08:54     +5      
Даааа, именно за гроши =)
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 11 декабря 2016, 18:55     +4      
простой народ должен в горку педали на велике по Каманина крутить. а в кидаловских котеджах слуги народа у морька отдыхать будут
Ответить
Андрей Галич
Андрей Галич   страна по ip - od 10 декабря 2016, 23:40     +6      
Опять картинки, которые ничем не закончатся. Задолбали с этими картинками горсоветовскими.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 11 декабря 2016, 06:54     +9      
Так снести к чертовой матери школу и устроить на ее месте автостоянку. Вот и решение проблемы, а дети как-нибудь обойдутся. Они все равно учиться не хотят.
Ответить
tokk
tokk   страна по ip - od 11 декабря 2016, 11:42     -6      
Согласен. Все равно эта школа знаний не дает.
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - de 11 декабря 2016, 11:51     -7      
Там места хватает и для школы, и для автостоянки. Просто организовать все нужно толково.
А школу красиво разрисовать. А то выглядит эта коробка чудовищно.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 декабря 2016, 23:49     +11      
Как всё красиво в проекте:


Ответить
Александр Архипенко
Александр Архипенко 11 декабря 2016, 00:10     +5      
особенно дирижабль)
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 11 декабря 2016, 01:01     -3      
На видио — ну просто Ницца!!
Вот только сумму строительства не обозначили..
Думаю что даже в Нью Йорке не потянули бы подобные затраты…
Но в Одесса- маме не привыкать разводить лохов..
Ответить
Gorod
Gorod   страна по ip - od 11 декабря 2016, 00:26     -3      
как-то стремно выглядит — кажется, что оттуда можно легко свалиться вниз
Ответить
konbITa
konbITa   страна по ip - od 11 декабря 2016, 00:36     +12      
Можно столько «дел» натворить… Вон взять хотя-бы трамвайные конечные остановки на Куликовом и на Старосенной — плитка уже вываливается. Работали проФФесионалы, которые «с опытом». Да и еще много точек так же сейчас по городу делается — Филатова-Гайдара уже неделю как на пляже по песочку ходишь. 10 больница… Это я еще «копнул» там где видел.
Ответить
Антисоветчик
Антисоветчик   страна по ip - od 11 декабря 2016, 06:39     +8      
Да уж, это на сколько десятилетий проект?) Эстакада — это не плитку бездумно накидать. В общем безопасней будет гулять от 16-й до 11-й и обратно.
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - au 11 декабря 2016, 08:19     +10      
Летом на эстакаде прохожие не замерзнут в тени деревьев? А то прямо буйство зелени какое-то.
Ответить
botva0
botva0   страна по ip - od 11 декабря 2016, 09:05     +9      
не дешевле снести ресторан? или о деньгах никто не думает?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 09:10     -3      
Нам однажды показали картинку Аркадии с гостиницей посредине, утопающей в зелени деревьев. А то, что там построили трудно назвать прежней Аркадией. Тоже самое было и со строительством дороги Одесса-Рени. На визуализации проекта был новый автобан, а на деле ямочный ремонт существующей дороги.
Где гарантия, что аналогичное не произойдет и с этой эстакадой?
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 11 декабря 2016, 09:14     -3      
Это трасса для формулы-1?
Ответить
Джон Сеймур
Джон Сеймур   страна по ip - od 11 декабря 2016, 09:58     +4      
«Зебру» бы снести. Вместе с ее владельцем, а так же выдавшим разрешение на ее строительство.
И восстановить пешеходный проход с 10-й на 11-ю.
А трасса для мажоров как бы не нужна.
В городах типа Куритибы это называется «демотивация пользования личным транспортом»…
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 11 декабря 2016, 10:00     +4      
Главное — побольше плиточки в проект заложить )
Ответить
Василий Сергеев
Василий Сергеев   страна по ip - od 11 декабря 2016, 11:02     +2      
Читая эту новость вспомнился момент из фильма «12 Стульев» про Нью-Васюки)
Ответить
Wom2905
Wom2905 11 декабря 2016, 11:28     +2      
Да уж.. По-моему, у всех горожан, в том числе и у рьяных поклонников всегородского благоустройства, возникает резонный вопрос: Неужели «выяснить отношения» с владельцем «Зебры» стоит дороже, чем такое забабахать??? И потом, в связи с отсутствием берегоукрепления где будет эта «эстакада» лет через 5? 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 декабря 2016, 12:37     +7      
… а кого это волнует, если через 5 лет Труханов будет в Лондоне, если не посадят, конечно?
Ответить
Wom2905
Wom2905 11 декабря 2016, 13:02     +3      
Кто бы новый не пришел вместо него, будет делать тоже самое, как бы не хотелось верить в обратное. Одним словом, грустно, девицы..
Ответить
Марина Александрова
Марина Александрова   страна по ip - od 11 декабря 2016, 13:15     +3      
А мимо Морской Симфонии тоже машины будут ездить? Там ведь пляж, хоть и плиты. Не думаю, что купаться и загорать на проезжей части будет удобно(((((((
Ответить
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 11 декабря 2016, 18:01     -1      
Местные жители показали знак из двух рук, что означает "От винта". Со стороны Каманина Аркадия-Сити, Ангерт с Лампочкой никогда не пустят транспорт через платную парковку. А со стороны замка Гарри Потера — Кидалов тоже не дурак. У них был один проект — копать туннель Аркадия-Лондон или Аркадия-Бомбей. Это же какими нужно быть учеными, что бы перекручивать из оздоровительного комплекса в жилой комплекс, выкинуть старых инвесторов и подключить туда киевских бандитов. Сто пятьдесят жильцов. Пусть убираются в Киев.
Ответить
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 11 декабря 2016, 16:30     +5      
Чистое здоровье! Прогулка по эстакаде в летнюю жару – мечта! А еще машины пустим, вообще сказка будет.
Ответить
Guooff
Guooff   страна по ip - od 11 декабря 2016, 16:34     +3      
Больше всего разметка пугает. Судя по всему уже решено, что там машины пустят. Сегодня от настроения пускают, но скоро будет проезжей частью на постоянке. Дорожка для велосипедистов  отличная парковка xD перспектива!
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 11 декабря 2016, 18:57     -6      
когда построят?
Ответить
Босоногий Босс
Босоногий Босс   страна по ip - od 11 декабря 2016, 23:25     +2      
работ на несколько каденций труханова
Ответить
BVBODESSA
BVBODESSA 12 декабря 2016, 10:38     0      
Зебра зеброй… мимо нее хоть по лесенке пройти (пробежать) можно. А вот там дальше, за киваловским замком, какого то черта закрытая шлагбаумом дорога и котеджи, ну а дальше стройка эта, вот именно эту часть главное открыть.
Ответить