ЗАРС



7 августа, 17:58

В мэрии презентовали проект благоустройства Алексеевской площади   


В Одессе планируют благоустроить Алексеевскую площадь, расположенную в самом центре Молдаванки.

Сегодня, 7 августа 2017 года, в ходе аппаратного совещания концепцию благоустройства Алексеевской площади представил первый заместитель начальника управления дорожного хозяйства Одесского городского совета Андрей Сандул.

На площади планируют провести капитальный ремонт тротуаров и пешеходных дорожек, а также капремонт трамвайного полотна, проходящего по территории сквера.




Кроме того, планируется установить 32 новые парковые скамейки и 37 урн, высадить дополнительно деревья, кустарники, на площади более 10 тысяч кв. м разбить цветочные клумбы и газоны с устройством автоматического полива.

В ходе благоустройства Алексеевской площади предусмотрено обустройство детских и спортивных площадок с современным и травмобезопасным покрытием, а также площадки для выгула и дрессировки собак.

Планируются также устройство новой системы наружного освещения с применением современных опор и фонарей освещения и установка модульного общественного туалета.

Заказчиком работ по разработке проектно-сметной документации и выполнения работ по капитальному ремонту твердого покрытия Алексеевской площади в Одессе назначено управление дорожного хозяйства Одесского городского совета (решение исполкома от 27 июля 2017 г.).

 













Olena Iliashevich
Olena Iliashevich   страна по ip - od 7 августа, 18:20     +10      
вот где еще можно столько плитки запихнуть!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 августа, 18:47     -2      
Это нужное дело, лишь бы только на нём не наживались.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 августа, 20:37     +1      
Как можно нажиться с благоустройства площади?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 августа, 08:31     -1      
Хам и лжец,  как обычно это делают,  на откатах и ваш мэр не исключение.
Ответить
Василий Васькин
Василий Васькин   страна по ip - od 7 августа, 18:50     +1      
думская, так всё таки площадь или сквер? вы определитесь!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 августа, 18:55     +2      
… всю жизнь была площадь!
Ответить
Андрей Галич
Андрей Галич   страна по ip - od 7 августа, 19:15     +10      
Площадь и сквер соседствуют. Сквер  это там где конечная трамваев, а площадь за ст. Товарной, там еще училище какое-то Забыл. Кстати, у площади этой находился первый Вокзал Одессы.
Ответить
Azzzz
Azzzz 7 августа, 19:23     +3      
Совершенно верно. Там еще кадры из фильма Раба Любви снимали.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 7 августа, 20:11     +2      
Сквер (англ. square — площадь) — благоустроенная и озеленённая территория внутри жилой или промышленной застройки. Сквер — объект озеленения города, представляющий собой участок величиной 0, 15–2 га; размещается обычно на площади, перекрёстке улиц, либо на примыкающем к улице участке квартала. Планировка сквера включает дорожки, площадки, газоны, цветники, отдельные группы деревьев, кустарников. Предназначается для кратковременного отдыха пешеходов; художественного оформления архитектурного ансамбля
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 августа, 21:34     -6      
Каждый недоумок хочет стать эрудитом, читаная Википедию.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 8 августа, 19:06     0      
Шизоидная трухоботина,  не пались, ты эту фразу обычно своим клоном неадекватом Шариковым пишешь)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 августа, 20:38     -4      
Выперд, значит, ты признаешь себя недоумком.)
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 8 августа, 20:45     0      
Трухолепный высер,  я тебя им давно признал и неоднократно тебе об этом писал,  если ты забыл из-за своей галоперидольной амнезии)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 августа, 21:25     -4      
Выперд, ты еще тут?
А должен быть в 6-й палате.
Давай, возвращайся в палату, а то скоро будет вечерний обход.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 9 августа, 19:27     0      
Болезное, перестань вякать из палаты и стрелки переводить)
Ответить
Noxabo
Noxabo   страна по ip - eu 7 августа, 18:54     -4      
Молодцы!!! Доверяй Делам!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 августа, 18:55     0      
… посмотрим по итогам работы. Или Вы уже сразу доверяете?
Ответить
Noxabo
Noxabo   страна по ip - eu 7 августа, 18:56     -3      
Я вижу работу по улицам!
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 7 августа, 19:19     +6      
А мы видим работу по пляжам. Скоро начнут торговать биноклями для желающих посмотреть на море.
Ответить
Noxabo
Noxabo   страна по ip - eu 7 августа, 19:22     -7      
Я видел работу на пляжах с 1995 ПО 2015 когда массово застраивали побережье, вы этого не помните? Хотя куда вам со Львова было видно это.
Ответить
Azzzz
Azzzz 7 августа, 19:23     +2      
Тебя что, из дурдома выпустили? Вернись сейчас же обратно!
Ответить
Noxabo
Noxabo   страна по ip - eu 7 августа, 19:25     -7      
Иди съешь рошен и ложись спать.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 августа, 19:29     +2      
Вся вата, кстати, очень агрессивно настроена на продукцию "Рошен". Совпадение? Не думаю!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 августа, 19:36     0      
Кстати, в мировой практике не принято, чтобы президент и премьер-министр одного государства вдвоём находились на территории соседнего государства. Видимо, тогда уже потихоньку готовились сдавать всю  Украину России.
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 7 августа, 21:32     +1      
Ты походу сам залетный, нохадо или нюхадо, как там тебя ватник из мухосранска, раз не знаешь, что ролики и без тебя тут есть кому крутить, с той лишь разницей, что у тебя они особые, с Ольгино по методичке прописанные, дебил…
Ответить
Noxabo
Noxabo   страна по ip - eu 8 августа, 05:33     -9      
Ты дебил недоразвитый, верующий в шоколадный рай, что кроме гавнодушного никто не имеет право видео ролики выкидывать?
Ответить
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 августа, 23:00     -1      
Извините за втручання, но вы состав рошена(конфеты печенье не важно что это будет) посмотрите, а потом бон апетит и я надеюсь на ваше крепкое здоровье)
Ответить
Алиса МакГи
Алиса МакГи   страна по ip - od 8 августа, 10:28     -3      
Петрович, не ставьте диагнозы! если вы хотите материально поддержать гаранта — это ваше право… но обзывать людей "ватой" только за то, что они не хотят спонсировать державных бизнесменов вы права не имеете
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 7 августа, 19:20     +2      
Велик, почему ты так тупо своих клонов палишь?)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 августа, 19:30     -2      
Откуда знаешь тогда, что не он? Спалился снова?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 августа, 19:51     -2      
Мне неинтересно ваше противостояние.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 августа, 20:19     -7      
Мне как то на него начхать. Чем бы дитя не тешилось. А ты ему веришь. Вот, в чем  твоя беда.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 7 августа, 20:24     +2      
Как такому брехливому и падлючему созданию как ты  можно вообще верить,  трухановский высер?
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 7 августа, 20:06     +1      
С каких пор флаг Одессы стал трухлявым,  трухановский высер?)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 августа, 20:16     -9      
Выперд, вспомни, какими цветами  был флаг партии «Доверяй делам» и какими цветами  он стал.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 августа, 20:17     -7      
Выперд, мэрская партия "Доверяй делам" перекрасила свой бело-синий флаг на красно-бело-желтый. Забыл?
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 7 августа, 20:28     +3      
Трухановская дуполизка,  я не забыл,  но на трухлявом логотипе нет герба Одессы,  а у твоего Похабного клона на аватарке он есть.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 августа, 21:48     -8      
зачем ты в качестве аватарки своего клона взял флаг Одессы с гербом?
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 8 августа, 18:51     +1      
Трухоботная стрелочница,  ты еще не устала стрелки переводить?
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 7 августа, 20:04     +2      
Трухановский высер, я бы очень удивился,  если бы ты хоть раз сознался в своем клоноводстве,  но твои подтявкивания за своих клонов,  тебя постоянно палят)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 августа, 21:48     -7      
Выперд, ты зачем  мой аватар присобачил своим забаненным клонам, дурилка картонная?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 8 августа, 09:08     +1      
Хам и лжец,  зачем вы своему клону Дворецкому присобачили мою аватарку?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 августа, 10:49     -6      
Больной, это твой клон и твоя аватарка. И ты сам ее присобачил.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 8 августа, 12:05     +2      
Друг человека, ни лги, дварецкий твой клон.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 августа, 14:08     -7      
Выперд, чья бы корова мычала…
У тебя самого после Vipera было создано 3-4 десятка клонов.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 8 августа, 14:15     +2      
Выперд-Алешкин, не преписывай мне своих клонов.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 8 августа, 15:39     0      
Хам и лжец,  зачем мне нужно было это делать?  Вы это сделали после того,  как я написал, что Дворецкий ваш клон.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 9 августа, 19:35     -3      
Больной, у тебя галлюцинации. Лечи свой энурез.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 10 августа, 10:31     0      
Хам и лжец, когда вы начнете лечить свое хамство?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 10 августа, 10:36     -3      
Ябеда, почему ты пожаловался на меня в Центральную баню? Я там занимаюсь тем же, что и все нормальные люди, кроме тебя, — помывкой.
Тебе это помогло?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 10 августа, 10:55     -1      
Хам и лжец, я никуда не жаловался.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 10 августа, 12:39     -3      
Ябеда, не отбрёхивайся.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 11 августа, 18:53     0      
Не истери из палаты, шизоидный высер.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 12 августа, 07:19     0      
Хам и лжец,  я, в отличии от вас,  не болен патологическим хамством и ложью.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 августа, 08:39     -3      
Ябеда и Тупица, ты болен патологическим стукачеством и тупостью своих комментариев.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 12 августа, 09:10     0      
Хам и лжец,  на вас жаловаться бесполезно,  вы под протекцией мэрии,  поэтому я никуда не жалуюсь.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 августа, 10:41     -3      
Ябеда и Тупица, у мэрии своих забот хватает. Полагаю, что ей незачем «протекцировать» кого-либо из одного миллиона горожан.
Подумай сам своей бестолковой башкой, зачем  ей это нужно? И почему она не держит «под своей протекцией тебя», например?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 12 августа, 12:34     0      
Хам и лжец,  потому что я не любитель мэра и мэрии,  в отличии от вас.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 августа, 17:22     -3      
Тупица, зачем ты на меня наговариваешь? Если ты не любитель мэрии и мэра, то какого чёрта ты со своей семьей попёрся в Стамбульский парк, например?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 13 августа, 09:04     0      
Хам и лжец,  потому что этот парк мэр сделал не за свои личные средства,  а за городские.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 августа, 10:33     -3      
Тупица, у тебя ключевое слово "этот парк мэр сделал".
Не важно, за чьи деньги, но сделал. Да и какая разница? Этот парк десятилетиями был никакой. А теперь это популярное место отдыха горожан и гостей города.
И таких придурков, как ты.

Понимаешь, МЭР  СДЕЛАЛ. Ты сам написал.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа, 13:55     -1      
Трухолепный высер, тут ты знатно лизнул трухлявое очко)
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 14 августа, 10:21     -1      
Хам и лжец,  он сделал то,  что обязан делать. Это не подвиг.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 августа, 12:19     -2      
Тупица, а кто утверждает, что это его подвиг?
Если ты его не выбирал в мэры и не доверяешь его делам, то какого чёрта ты попёрся в Стамбульский парк, который «мэр сделал»? Твои слова. Невежа.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 16 августа, 15:37     0      
Хам и лжец, лично ваш мэр его не делал.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 августа, 16:18     -1      
Так и знал, что ты об этом скажешь.
Ябеда и Тупица, я не являюсь собственником мэра. К тому же, ему не обязательно там копать лопатой землю и высаживать зеленые насаждения. Он поехал в Турцию и договорился мэром Стамбула о строительстве  этого парка. Тут важна его роль, как руководителя города.
А где ты видел, чтобы мэры, например, высаживали кусты в парках. Ты написал глупость, сам то не ведая. При этом, ты отказываешься от своих слов о том, что "мэр сам сделал этот парк". из этого следует, что ты лжец и я тебя еще раз ткнул твоей мордой в ложь.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 августа, 08:33     0      
Хам и лжец,  если вы написали о его руководящей и направляющей роли в этом процессе  ,  то вы сами себе противоречите,  что не он это сделал.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 17 августа, 13:16     -1      
Ябеда, разве главный врач областной больницы, как ее руководитель, где ты пьешь на работе спирт, обязан мыть полы и туалеты, подметать в  палатах и благоустраивать территорию больницы?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 августа, 17:54     0      
Хам и лжец, конечно не должен.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 августа, 22:52     -1      
Дополнительно по поводу того, кто оплачивал банкет и кто, что делал…

Благоустройство Стамбульского парка выполняется за счет средств города-побратима Одессы — Стамбула при содействии структурных подразделений Одесского городского совета.


OMR.GOV.UA — Официальный сайт города Одесса / Новости / В Одессе продолжается благоустройство Стамбульского парка. Фото
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 августа, 08:34     -1      
Хам и лжец,  структурные подразделения мэрии сделали,  а ваш мэр поимел гешефт на откатах. Поэтому он так лихо взялся за это благоустройство.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 17 августа, 13:14     -2      
Ябеда и Тупица,  
если у тебя есть факты и доказательства о том, что при благоустройстве Стамбульского парка он "поимел гешефт на откатах", то обратись в прокуратуру. Или извинись за ложь и клевету на нашего с тобой ОБЩЕГО мэра.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 августа, 17:54     -1      
Хам и лжец, он не мой мэр.Я за этого казнокрада и сепаратиста не голосовал.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 августа, 09:26     -2      
Ябеда и тупица, а кто говорит, что  он твой мэр?
Это наш с тобой общий мэр. И будь добр это понимать.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 18 августа, 15:07     -1      
Хам и лжец, понимайте себе, мне он не мэр.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 августа, 18:32     -1      
Ябеда и Тупица, если он тебе не мэр, то какого чёрта и попёрся в Стамбульский парк, который он сам сделал, как  ты утверждаешь?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 19 августа, 15:13     0      
Хам и лжец,  потому что он сделал его для  горожан и я являюсь жителем Одессы.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 8 августа, 18:52     -1      
Тупица ватномозгая,  ты после просроченного галоперидола не помнишь своих клонов)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 августа, 21:25     -3      
Viperd, всех "моих" клонов клепаешь ты  в одних случаях и называешь неугодных тебе форумчан моими клонами в других.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 14 августа, 20:51     +1      
Выперд,  в бане сиди и не вякай!
Ответить
Azzzz
Azzzz 7 августа, 19:21     +3      
Давно пора, там днем даже страшно проходить.
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 7 августа, 20:37     +2      
Та ладно, шо Вы говорите?! Сквер да и площадь вполне в приличном состоянии, правда из за недавно поостренной церкви сквера почти не осталось, а площадь в нормальном состоянии, травка площадка есть, вопрос только для кого? Там же жителей 30 на всю округу, ну разве, что с Хуторской и Складской Сиротской ходить будут, а ну да, там же стройка на углу Болгарской полным ходом идет, попахивает разводом как на Крымской, по закону предприниматель по строивший Таврию, должен был благо устроить территорию вокруг, но тот давний " друг" зеленого глиста, и за не большую сумму в карман последнего, облагораживать ничего не стал, да и зачем? Ведь предприимчивый Озопулус за бюджетные деньги, с которых тоже не слабо обломилось, сделал и фонтан и паркову зону и лавочки со скамеечками и понавешавши по городу биг бордов освещающих это достижение удачно выбрался в мэры, красава, одним словом)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 августа, 19:26     -2      
Почему мэрия скрывает инфу по 50(!) МАФов?
Ответить
Noxabo
Noxabo   страна по ip - eu 7 августа, 19:27     -3      
С этого место подробней!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 августа, 19:37     +5      
Когда мэрия сообщала о предстоявшей реконструкции Старосенной пл. то про МАФы даже не заикалась.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 августа, 19:40     +3      
Так же знают,  что лохторат Туханова доверяет "делам"!
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 7 августа, 20:06     0      
Трухановский высер, не устал своим клонам отвечать?)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 августа, 20:26     -8      
Выперд, это твой клон. Ты даже аватар в виде флага "Доверяй делам" спер.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 7 августа, 20:29     +3      
Тупой высер,  на трухлявом логотипе нет герба,  а у твоего клона он есть.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 августа, 21:37     -7      
Выперд, не пали так тупо своих клонов.
Ты таким флагом хотел подчеркнуть привязанность своего клона к мэрии. А меня к мэру, к которому я не имею ни какого отношения.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 8 августа, 18:57     0      
Тупая стрелочница,  ты до сих стекломоем празднуешь день железнодорожника?)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 10 августа, 21:19     -3      
Выперд, скоро будет отмечаться День говнюка. Не забудь его  отпраздновать, Каловая масса.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 11 августа, 18:45     0      
Фекальный высер,  не забудь на свой праздник гавнюка пригласить всех своих клонов и на нем упейтесь стекломоем до смерти)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 августа, 19:35     -3      
Выперд, на этом празднике будут бесплатно угощать ослиной мочой, специально для тебя приготовленной.
Не забудь взять с собой большие фляги и бутылки,  чтобы отнести ее к себе в 6-ю палату для дальнейшего употребления внутрь.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 11 августа, 19:43     0      
Шизоидный высер, эту мочу будут пить твои родственники у тебя на поминках)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 августа, 19:53     -3      
Не дождешься, Выперд Какатанович! )
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 11 августа, 20:10     0      
Еще как дождусь, Высер Неадекватович! )
Ответить