sov7



В мэрии рапортуют о победах над МАФами и увеличении поступлений в бюджет


За последние 3 года количество будок, киосков и ларьков в Одессе сократилось почти вдвое.

Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии заявил начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Сергей Машьянов.

По его словам, в 2015-2016 годах исполком горсовета утвердил 14 комплексных схем размещения временных сооружений, из-за чего их количество уменьшилось с 1290 до 708.

«Планируется уменьшить количество временных сооружений до 589 объектов. К примеру, в районе 6-й фонтана их было 157, сейчас осталось 40, именно такое количество и останется», — заявил чиновник.

Он отметил, что реализация комплексных схем обошлась предпринимателям более чем в 250 миллионов гривен – эта сумма включает в себя как стоимость новых архетипов временных сооружений, так и благоустройство, в частности, мощение плиткой, восстановление асфальтного покрова, установка скамеек, урн, фонарей и многое другое.

Также Сергей Машьянов подчеркнул, что, несмотря на уменьшение числа МАФов, поступления в городской бюджет от их размещения растут невероятными темпами.

«В 2014 году бюджет получил 18,8 млн. грн., в 2015 – 22,6 млн. грн., в 2016 – 30,8 млн. грн. За первое полугодие 2017 года поступления составили более 19 миллионов гривен. И это при том, что тариф не менялся с 2013 года», — заявил он.





Новости по этой теме:



1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - gb 14 августа, 10:44     +10      
Ага, ага, одни ларьки сносят-другие стявят.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 августа, 13:27     +3      
МАФы победили мэрию.
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 14 августа, 10:45     +11      
А помоему их как было, так и осталось, может даже стало больше, просто одни снесли, а другие, правильные поставили?!
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 14 августа, 11:04     -2      
А где лишние МАФы, которые надо убрать, например на поселке Котовского?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 14 августа, 12:09     -9      
Так пишите, Назарет, пишите… не на Думской, а куда следует…В районе, где я проживаю на поселке Котовского, меня все устраивает, кроме предприятия такого маленького, но если я скажу, что его надо убрать, то найдется очень большое количество противников этому. Так шо, нэхай будэ, черт с ним.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 14 августа, 13:17     -8      
Я как житель поселка Котовского просто поинтересовалась, кому и  где  мешают мафы, если мне они не мешают нигде. А писать в соответствующие органы вы считаете неправильным методом? Ну тогда приглашайте Стерненко.может поможет.
Ответить
Лапшичка
Лапшичка   страна по ip - od 14 августа, 11:22     +12      
мы с мэрией видимо живем в разных городах
Ответить
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 14 августа, 14:57     +1      
Городах? У нас с мэрией континенты давно разные, если не планеты! Так что марш прайс посвящается именно мэрии)
Ответить
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 14 августа, 11:27     +3      
«Мы НАШ, мы новый МАФ построим…». Ваша песня хороша -начинай сначала.На 1ст.Черноморки и на всех Черёмушках(особенно от «Малины» до «Дома мебели») сколько их наставили?!
Ответить
Eugeniy Melnikov
Eugeniy Melnikov   страна по ip - od 14 августа, 11:55     +3      
Лол. Только площадь оставшихся гораздо выше убранных.
Ответить
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 14 августа, 12:01     +6      
Особо эти «победы» видны в подземных переходах у привокзальной площади, где погнали стихийных торговцев и тупо нафигачили стационарных МАФов для получения доп.доходов. А то что там пройти невозможно, урезали пропускную способность-плевать.. А то ж мало ТЦ и МАФов по городу.. Тьфу
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 14 августа, 12:33     +5      
Вчера вечером случилось быть мне на Ольгиевской! Я офигел от увиденого-3 квартальных тротуара полностью разрушены включая т.н.велодорожку.Люди тупо идут по узкой проезжей части рискуя попасть под машину.Велодорожка есть длиной 300 метров от Пастера до Софиевской, и всё!! Лысый урод и ворюга там нет ни одного рабочего и техники! Сколько денег ты украл только на этой дорожке! Сколько ты продал и отдал из нашего города к тому же гавкая в сторону Эдика! Столько сколько украл Зелёный Глист сравнимо  только с окупацией румынами Одессы!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 августа, 12:37     +6      
А сколько новых МАфов было установлено на Старосенной площади, Сергей Машьянов не уточнил?
Ответить
Yuriy  Igorevich
Yuriy Igorevich   страна по ip - od 14 августа, 12:42     +6      
Судя по рассчетам 30млн делим на 708 мафов и затем на 12 месяцев, получаем среднюю стоимость аренды 3530грн в месяц с 1го мафа, для сравнения на добровольского мафы 1500грн за 1м…метраж начинается от 25 метров…выводы делаем сами
Ответить
Валентина Мазепа
Валентина Мазепа   страна по ip - od 14 августа, 14:03     +5      
? Сюр какой-то. На пр-те Шевченко, Семинарской, Старосенной, Сегедской только выросло. Во всяком случае, площадь занимаемая ими выросла. Яттак понимаю, вместо маленьких ставят большие и лапшу вешают об уменьшении.
Ответить
Антигурвиц
Антигурвиц   страна по ip - od 14 августа, 21:14     +1      
Серёжа, вы нафига с геной, предпринимателей рынка «Успех» продали в «рабство» вместе с их павильонами непонятно кому, теперь предпринимателей заставляют до поздна работать, что бы чёрный нал в карман  кому то  носить, нафига???  а ведь обещали авторынок сделать коммунальным
Ответить
Антигурвиц
Антигурвиц   страна по ip - od 14 августа, 21:20     +1      
у нас недавно стал петя-перзидент-будочник всей страны, в городе Одесса можно назвать мэра---будочник.. доверяй чему??, а фиг его знает чему доверять.
Ответить
Илья Шпитальный
Илья Шпитальный   страна по ip - od 14 августа, 21:39     +1      
Все деньги от аренды через прокладки в оффшоре.
У всех новых красивых Мафов с роллетами один хозяин.
Ответить
Arsen  Grigoryan
Arsen Grigoryan   страна по ip - od 15 августа, 00:07     +2      
поступления растут??? не смешите мои шнурки!!! растут отступные — взятки-откаты!!! а налоги и рабочие места сокращаются!!!
Ответить