sov2



В Минюсте говорят, что их дезинформировали по поводу ситуации в СИЗО Одессы  


В Министерстве юстиции Украины говорят, что руководство ведомства дезинформировали по поводу ситуации в следственном изоляторе Одессы.

Такое заявление сделал пресс-секретарь замминистра Юрий Маслак. Ранее, напомним, он отрицал, что в СИЗО после убийства сотрудницы избивают заключенных.




«Сегодня сложилась ситуация, когда мы все стали заложниками у тех, кто дезинформировал руководство Министерства юстиции Украины о реальном положении дел в Одессе, — признает Маслак. — Мы действительно верили в те официальные документы, которые поступали к нам из Одессы, и нашу уверенность в том, что там не происходит ничего противозаконного подтверждает хотя бы то, что мы беспрепятственно допускали вас в СИЗО. Сегодня есть немало доказательств жестокого обращения с заключенными в СИЗО и мы едем в Одессу, чтобы не допустить избежания ответственности всеми виновными».





Новости по этой теме:



Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа, 10:38     +15      
А проверять надо, прежде чем о чём-то громогласно заявлять? Дезинформаторы будут наказаны? Если да, то как?
Ответить
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 августа, 10:40     0      
копьем по попе (с)
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 23 августа, 10:48     +6      
СВЯТАЯ ПРОСТОТА ХУЖЕ ПОРОКА ну да Петренко просто образец  Иванушки дурачка…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
CROWN
CROWN   страна по ip - od 23 августа, 11:31     +8      
у вас что работы нет??? клиентов.. не заноситесь на крутых поворотах.. для меня нет никого в образах светлых одни ублюдки клоуны и подонки во власти..
Петренко редкостный хлюст из адукатов
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа, 11:36     -1      
Я один раз два года назад обращался к Петренко с жалобой, так за три дня был положительный ответ. Я ничего плохого  об этом министре сказать не могу, так как не располагаю такой информацией. Посмотрю как будет рассмотрена вторая жалоба на неоказание медпомощи в СИЗО гражданину Молдовы. А то, что такие безобразия происходят в пенитенциарной службе, министр юстиции, тем более что он бывший адвокат, не мог  не знать. А если знал, то почему ничего не делал для улучшения ситуации? Все эти разговоры о выносе СИЗО и колоний за черту города так и остались разговорами, а нужны были  срочные меры. И только эта страшная трагедия  вскрыла всю бесчеловечность пенитенциарной системы.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа, 11:38     -4      
Работа есть! Не переживайте за меня. Судебное заседание в Киевском райсуде  сегодня отменили из-за командировки представителя потерпевшего.
Ответить
vovka
vovka   страна по ip - de 23 августа, 12:16     +1      
Нет, для нас образец высокобразованные-Кравчук, Кучма, Ющенко  и прохвессор, и наш нынешний руководитеь, который во времена их правления стоял за их спиной всего то в  пол-шага.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Anonymous5
Anonymous5   страна по ip - od 23 августа, 13:49     +2      
Рука-лицо
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа, 12:48     -5      
… странно! Оказывается кому-то не стыдно было за Януковича!
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 23 августа, 14:26     +5      
не надо лицемерить давайте просмотрим ваши комментарии за то время думаю их не было вовсе.. или слава Яныку самому вумному и прекрасному Презило всех времен и народов Ура…. вот даже не спорю -а утверждаю как падет режим  Пэдро вы первый будете его пинать ногами и орать тут больше всех какой негодяй ай яяя-й  ату его ату…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа, 17:31     -5      
…  не ожидал от Вас такого. Ведь это легко проверить по архиву  комментариев. Найдите хоть один с восхвалением регионалов и Януковича в разгар их правления, потом поговорим.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа, 10:48     -3      
В минюсте готовят документы о представлении к государственной награде трагически погибшей мученической смертью во  время исполнения служебных обязанностей младшего инспектора СИЗО Порошенко Алёны (посмертно)? Или тоже дезинформировали тем, что якобы она только сама виновата, а всё вокруг правильно и строго по инструкциям? Я настаиваю на том, что Порошенко Алёна должна быть награждена государственной наградой. Согласны со мной, читатели «Думской»? Если нет, то укажите причину, пожалуйста.
Ответить
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 августа, 15:56     0      
Ответ вы можете найти зававшись вопросом о детальной формулировке причин награждения. Считаю что финансовой компенсации со стороны государства и личных извинений Петренко перед семьей будет вполне достаточно.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа, 17:33     -1      
Вернулся из одесского СИЗО,  после обеда посетил 4 подзащитных.

Спрашивал многих сотрудников СИЗО: «Заслуживает ли Порошенко Алёна на правительственную награду за трагическую  страшную мученическую смерть во время несения службы?»  Большинство сотрудников, в том числе и среди  прикомандированных ответили, что "Да, заслуживает! ". Были такие, которые не имели чёткого мнения. Были и такие, которые сказали: «Не заслуживает! Сама виновата! Зачем пошла с ним в свинарник?»

Но всё-таки большинство были такого мнения, что заслуживает. Некоторые даже благодарили за то, что я поднимаю этот вопрос.
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 23 августа, 17:56     0      
1. Все-таки, надо бы, чтобы до конца разобрались с причинами и мотивами трагедии.
2. Награды не жалко. Но что она дает родственникам награжденного? Они годиться наградой будут? Хотят — пусть получат. Лучше бы, имхо, к награде что-то существенное денежное дали.
3. Что стоят в Украине награды? ИМХО — ничего. Награждены такие мерзавцы, что даже в ряду с ними стоять стыдно. И обидно за подавляющее меньшинство действительно заслуженных людей, получивших награды (от Кучмы, Ющенка, Януковича и Порошенко).
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа, 10:52     -4      
«Сегодня есть немало доказательств жестокого обращения с заключенными в СИЗО…»
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Я об этом давно писал, но, видимо, «Думскую» в минюсте не читают, а зря.
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 23 августа, 12:15     +6      
А что читать, ваш бред? Пустые лозунги, главное побольше, Вы монополизировали здесь право на " перлы" что здесь может вычитать Минюст глядя вереницу Вата ТВ? Или похвалы Великого голове, бесит цинизм, не искренность в Ваших пустых лозунгах, не подкрлепленных делом, просто быть в тренде…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа, 12:17     -1      
… спасибо за мнение! Я уважаю такое мнение тоже.
Ответить
ehd3561
ehd3561 23 августа, 10:52     +7      
Неужели среди руководства одесского СИЗО есть
дезинформаторы?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа, 10:56     0      
Все, кто приукрашивают действительность, являются дезинформаторами. Надо было ставить проблемы перед минюстом и предлагать  пути их решения. Всё замалчивалось,  «мусор из избы не выносился», варились все в «собственном соку», а в минюсте ни о чём даже не догадывались… Хорошая позиция у министерства. А жалобы на бесчеловечные условия содержания в СИЗО  хотя бы читали? Ответ на свою жалобу министру Петренко на неоказание медпомощи гражданину Молдовы   ещё до трагедии  я ещё не получил, так как не прошёл ещё срок… Посмотрю как она объективно будет рассмотрена.
Ответить
ehd3561
ehd3561 23 августа, 10:58     +6      
Неужели в СИЗО возможно жестокое обращение с заключёнными?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа, 11:03     +3      
… там само нахождение в таких бесчеловечных условиях уже само по себе  является пыткой!
Ответить
ehd3561
ehd3561 23 августа, 11:27     +10      
А может, Вы ещё наберетесь наглости утверждать, что сотрудники СИЗО берут взятки, воруют и продают наркотики своим подопечным?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа, 11:29     -3      
… расскажите  всем, а то не все знают  об этом. В минюсте тоже об этом ничего не знают.
Ответить
Королева Мечей
Королева Мечей   страна по ip - od 23 августа, 11:50     +8      
Неравнодушный, вы говорите бред. Все  в Минюсте обо всем знают, недаром забрали к себе пенитенциарную службу, захватили все деньги, которые идут на ее содержание, а деньги очень большие, и распиливают их, да еще поставили своих смотрящих на местах, а деньги от выручки наркоты, запрещенных предметов, продажи УДО и льгот  очень хорошо принимаются в Минюсте. Еще продадут территорию службы в крупных городах,а также земельные угодия, например, в Ширяевском районе,  деньги уйдут на их личные счета, и ваш хваленый Петренко со своим оффшорным счетом будет очень неплохо отдыхать где-то явно не в Украине.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа, 12:09     -3      
… Вы сарказм понимаете? Или с чувством юмора туговато?
Ответить
Королева Мечей
Королева Мечей   страна по ip - od 23 августа, 12:26     +6      
Я понимаю и юмор, и сарказм, а вот вы нет, пишете на сайте круглосуточно, причем выдаете сплошное одобрям-с или не одобрям-с высокому начальству, вы как флюгер, да еще и ролики постите немеряно, уже надоело. Выдавливайте из себя совка, глаза и уши режет уже.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа, 12:29     -5      
«Убей в себе совок!» Подходит такой актуальный лозунг?
Ответить
Королева Мечей
Королева Мечей   страна по ip - od 23 августа, 12:38     +3      
В духе: " Экономика должна быть экономной! " Ой, все…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа, 12:49     -2      
… да! Помните,  висел такой лозунг на 5ст.Б.Фонтана при "развитом социализме" Брежнева?
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 23 августа, 22:19     0      
Говоря Вам раньше " душите в себе председателя колхоза" я это и имел ввиду, Вы все свои пустые лозунги толкаете, как будто Вам кто то делигировал это право, не искренне, по человечески, как обычно человек выражает свою мысль, а как вождь, сверху, с высока, и масштабно, но нет у Вас никакой величины, Так как лидером Вы не являетесь, и самолично ни как и ничего не сделали, не писали во всяком случае, об участии в каком либо общественном и полезном мероприятии, а ведете себя так, как буд то вам все обязаны за мир над головой, будьте скромны!
Ответить
Инди
Инди   страна по ip - od 23 августа, 22:22     -4      
он сегодня в тюрьме был
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа, 22:41     -1      
… это моя работа.
Ответить
Инди
Инди   страна по ip - od 23 августа, 14:20     0      
так награждение покойной  это сарказм и юмор? тогда понятно. да черный юмор на думской((((
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа, 17:35     -4      
…  ну вы уж так цинично  не перекручивайте! Имейте совесть! С таким не шутят.
Ответить
ehd3561
ehd3561 23 августа, 11:55     -1      
страх и ужас
или Фобос и Деймос
а вдруг это не только в Одессе?
и не только в СИЗО?
и минимум последние сто лет?
Ответить
vasilius
vasilius   страна по ip - od 23 августа, 12:31     +6      
Вся власть  у нас основана на лжи и лицемерии и только когда поймают за руку и ткнут мордой в калл, начинают заикаться и говорить что ничего не знали!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа, 12:35     +3      
… все они прекрасно всё знают и, пока капают деньги, на всё закрывают глаза.
Ответить
Managua
Managua   страна по ip - od 23 августа, 12:40     +7      
«Состояние тюрем в стране всегда сопоставимо с состоянием самого общества.»
Станут лучше жить люди снаружи, улучшатся условия проживание заключенных … и не разу наоборот…
А пока лишь демагогия  после  трагического случая
Ответить
ehd3561
ehd3561 23 августа, 12:45     +3      
граждане Неравнодушный, василиск, и фанатка Муркока!
вы разрушили мою веру в человечество!
власть, говорит, на лжи основана
а я то думал на свободе, равенстве и братстве.
пойду выпью но-шпы
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа, 12:50     -3      
… только не увлекайтесь!
Ответить
Королева Мечей
Королева Мечей   страна по ip - od 23 августа, 14:56     0      
Если про фанатку Муркока- это камень в мой огород( смею надеяться), то читали, одобряем! После такого глобального разочарования в светлом будущем хомо сапиенс предлагаю отменить но-шпу. Только горячительное, ром, коньяк, виски подойдет лучше!
Ответить
ehd3561
ehd3561 23 августа, 15:07     -1      
Ну во-первых, никаких камней.
Константация
Ответить
Королева Мечей
Королева Мечей   страна по ip - od 23 августа, 15:17     -1      
Скорее, больше Толкиен, но суть проблемы не в этом. Как Вы справились со вселенской тоской?
Ответить
ehd3561
ehd3561 23 августа, 15:28     -1      
не справился
горюю
нет ну как так то
и среди чиновников оказывается есть не честные люди!
Ответить