sov7



В Молдове приняли закон о химической кастрации педофилов


Депутаты молдавского парламента проголосовали за введение обязательной химической кастрации для преступников, признанных виновными в насильственных действиях сексуального характера по отношению к детям, не достигшим 15-летнего возраста, сообщает «BBC».

Согласно новому закону, принудительной кастрации будут подвергаться как молдавские педофилы, так и иностранные граждане, осужденные на территории страны. Аналогичная мера будет применяться и к насильникам, однако их будут кастрировать выборочно, в зависимости от обстоятельств дела.

Многие граждане Молдовы считают, что их страна стала популярным направлением у секс-туристов со всего мира, сообщает Ассошиэйтед пресс.




Из девяти человек, осужденных в Молдове за последние два года за педофилию, пятеро — иностранные граждане.

По словам Валерия Мунтяна, депутата от Либеральной партии, только за последние годы в Молдове было 15 случаев, когда ранее осужденные педофилы повторно совершали аналогичное преступление.

Химическая кастрация подразумевает прием мужчиной гормональных препаратов, на три месяца подавляющих выработку тестостерона и, таки образом, снижающих половое влечение.

Как сообщает молдавская газета Timpul, некоторые депутаты указывают на недостаточную эффективность химической кастрации — учитывая, что она не является необратимой, — и призывают рассмотреть альтернативные методы.

Молдавское подразделение международной правозащитной организации Amnesty International осудила решение парламентариев, сославшись на то, что оно нарушает права человека.

Как заявила исполнительный директор организации Кристина Перетятку, химическая кастрация «несовместима с правами человека, являющимися основой любого цивилизованного демократического общества».

Впервые обязательная химическая кастрация осужденных за некоторые преступления сексуального характера была введена в Польше в 2009 году. Недавно аналогичный закон был принят и в России.

В Германии и Чехии действует закон о добровольной хирургической кастрации сексуальных преступников, за что правительства этих стран регулярно подвергаются критике со стороны правозащитников.

В Молдове новый закон вступит в силу с 1 июля.





odessit dmitrii
odessit dmitrii 7 марта 2012, 09:37     +5      
вином кастрировать будут? Или белым аистом?
Ответить
Миклован
Миклован 7 марта 2012, 09:44     +9      
Мамалыгой.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 7 марта 2012, 19:00     0      
Мотыгой…
Ответить
алекс 1977
алекс 1977 7 марта 2012, 09:50     +26      
ещё бы приняли закон об физическом обрезании языка народным избранникам, за невыполненные предвыборные обещания, вот бы зажили!
Ответить
Миклован
Миклован 7 марта 2012, 09:58     +15      
Встречаются два народных депутата. Один другого спрашивает:
- Ты педофил?
- Нет. Пи…с
- Хорошо тебе…
Ответить
robinzon 766
robinzon 766   страна по ip - od 7 марта 2012, 10:19     +4      
Тут поможет только полная ампутация орудия преступления!!!
Ответить
Lumar
Lumar   страна по ip - od 7 марта 2012, 10:26     +5      
У нас на юге девки в 15 лет на все 20 выглядят.Недавно было сообщение что школьница в 13 родила а ее парню 18, собираются пожениться, а ведь могли и кастрировать! Вот где простор для мусорни, бабки сшибать.
Ответить
411Батарея
411Батарея 7 марта 2012, 10:59     +12      
Зачем химически? есть же серп и молот!
Ответить
rdistar
rdistar   страна по ip - ua 7 марта 2012, 11:03     +8      
какие нафик права человека? убийца, насильник и т.д. — нарушил чьи то права? Так какое он имеет право на свои?
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 7 марта 2012, 15:40     +5      
я вас поддержу, так как считаю что таких уродов вообще надо на электрический стул садить надо.
Ответить
Glans
Glans 7 марта 2012, 11:22     +2      
Лучше бы их вообще на пожизненно закрывали либо кремировали.
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 7 марта 2012, 11:28     +5      
Пожизненно? А нам с вами платить налоги для их содержания. Лучше уж ссылку на необитаемый остров.
Ответить
Glans
Glans 7 марта 2012, 11:43     0      
Я за Молдавию налоги не плачу! Может Вы из своего кармана и оплачиваете. Я живу на Украине, мои налоги идут в бюджет Украины.
Ответить
Слушатель
Слушатель   страна по ip - od 7 марта 2012, 11:48     +1      
Так и у себя кормим этих..
Ответить
mыshь
mыshь 7 марта 2012, 15:18     +6      
…мои налоги идут в бюджет Украины…

наивняк=)
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 7 марта 2012, 11:48     +11      
Отличный закон. В Польше кажется, этот закон успешно действует не один год, и как результат — уменьшение количества педофилов.
Ответить
Duku
Duku 13 марта 2012, 23:39     +1      
уменьшение количества ВЫЯВЛЕННЫХ и ОСУЖДЕННЫХ педофилов, Вы хотели сказать? Вполне вероятно, они просто стали лучше шухериться :( 
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 14 марта 2012, 13:05     0      
Возможно, но я писал скорее всего о зафиксированных случаях. А они уменьшились. Жертва жалуется независимо ото наказания, какое постигнет педофила.
Ответить
Consigliori
Consigliori 7 марта 2012, 12:18     +14      
С моральными уродами, насилующими детей, надо поступать предельно жестко. Но показушная борьба морально разложившейся быдлоэлиты за нравственные устои населения доставляет. Давно уже редкая целка до выпускного дотягивает, с 13-ти до 15-ти основная часть тян осваивает все тонкости, о чем раньше не каждая мамзель в 30 догадывалась. И не в руках маньяков. Конечно, принять закон с громким названием, который дает дополнительный стимул ментовскому беспределу, намного легче, чем заниматься реальными проблемами общества. Возродить систему внешкольного воспитания с ее клубами, секциями, кружками, доступную для населения — это ведь лишний гембель. Заняться \«общественным ТВ\», изрыгающим килотонны блевотины и манящим неокрепшие души во все тяжкие, — куда там. С продуктами больного общества бороться намного легче, чем лечить само общество, главная проблема которого — сама система власти.
Ответить
izja
izja 7 марта 2012, 12:26     -2      
А что, тюрьмы уже отменили?
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 7 марта 2012, 14:04     +1      
Тигипко, Цушко и все остальные на АН
Ответить
Антиянык
Антиянык 7 марта 2012, 15:37     +4      
Соглашусь с пользователем Lumar в том, что сейчас сложно отличить малолетку от зрелой :) Достаточно взглянуть на девочек в Аркадии в летний период или на пляж зайти. Внешне будет на 18, а в реальности лет 14-15. Если у нас такой закон принять, то товарищи из мылыции и иных «защитников правопорядка в Украине» смогут не плохо зарабатывать, веть часто будут случаи когда какая нибуть малолетняя нимфоманка ложится с мужчинами и потом вымогает деньги :( Мне просто хотелось бы увидить, как депутатов, что ездили в детский дом и в Артек для «общения» с малолетними будут кастрированы :) 
Ответить
izja
izja 7 марта 2012, 16:15     +5      
Что вы уши развесили? В тюрьмах есть дети? Значит будут типа кастрировать ВМЕСТО тюрьмы. А уж что там ему вколят — спецпрепарат или витаминку — вы ж не проверите.
Так что это как раз будет лазейка для некоторых уйти от реального наказания.
Ответить
Yura_Microchip
Yura_Microchip 7 марта 2012, 18:46     +1      
Значит нужна и тюрьма, и хирургическая кастрация!
Ответить