sov2



В Нерубайском заработала штрафплощадка для грузовиков


В селе Нерубайское, что под Одессой, заработала штрафная площадка для грузовых машин, задержанных на превышении нормативного веса груза.

Как сообщили в облгосадминистрации, на площадку уже доставили первую фуру-нарушительницу. Зерновоз задержали на въезде в Одессу на Киевском шоссе. Водитель ехал с перегрузом в 8 тонн. Его заставили уменьшить вес груза и заплатить штраф. Всего в Одесской области создано пять штрафных площадок.




Параллельно увеличивается количество весовых комплексов. 4 июля один из них начали устанавливать на въезде в Затоку. Средства выделили из районного бюджета — 240 тысяч гривен. Сейчас весы установлены на Киевской трассе и возле портового элеватора в Южном.

До конца года Одесская область должна получить 14 весовых комплексов. Часть предоставит Министерство инфраструктуры, другие купят за средства областного бюджета. Один весовой комплекс за сутки проверяет до 700 грузовиков, и несколько десятков из них, как правило, оказываются нарушителями.

 



Новости по этой теме:


Борис Григорьев
Борис Григорьев   страна по ip - od 8 августа, 10:04     +14      
А они не хотят построить штраф площадки для «я паркуюсь как олень», а то в городе из-за этих оленей не пройти, не проехать???
Ответить
лохматый сейф
лохматый сейф   страна по ip - ua 8 августа, 10:05     +3      
штраф площадка это хорошо, но кто хозяин земли?кто доход будет получать?
Ответить
Сергей Петров
Сергей Петров   страна по ip - od 8 августа, 10:14     +2      
Интересная ситуация с весовыми комплексами, обещают закупить, при этом сегодняшний штат транспортной инспекции в Одессе и области, позволяет обслуживать максимум два комплекса, при этом на увеличение штата денех нет.
Ответить
StickerV
StickerV   страна по ip - od 8 августа, 10:32     +5      
Раньше очередь была на перегрузочные комплексы, а теперь на весовые. К 23 километру (бывш. пост ГАИ) очередь тянется километров эдак на 5. Стоят вдоль обочин, загаживают вся и все…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 августа, 10:43     +2      
Хотя бы не угробили отремонтированные дороги!
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - fr 8 августа, 11:15     +4      
Да ладно гнать!
Проход весов с перегрузом-1000 грн.
Как ездили с 60-ю тоннами так и ездят.
Ответить
лохматый сейф
лохматый сейф   страна по ip - ua 8 августа, 12:31     +1      
цены за перевес всем известны, не будьте детьми, только теперь зарабатывают весовые)), вот где наши уважаемые патриоты?, сделайте засаду с видео, и поймайте машины которых отпускают с перевесом, вызовите прессу и ославьте этих дельцов . 
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - fr 8 августа, 12:51     -2      
А это и так все знают.
Вот Есть ФОП Шевченко, сломавший  на Нибулоне  в позапрошлом году 120и тонные веса.
ВСе крупные перевозчики типа того же Транссервиса.
Патриоты туда не пойдут, ибо боятся, шо набуцкают.
Сильно большие деньги крутятся.
https://news.pn/ru/incidents/141363…
Ответить
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - od 8 августа, 12:10     0      
Это как же он вес груза уменьшил? Ссыпал на дорогу?
Ответить
piryur
piryur   страна по ip - od 8 августа, 13:32     +1      
Перегрузили в рядом стоящую фуру. См. фото.
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - fr 8 августа, 13:16     0      
Зеленый глист высмеял "Зеленый  лист".
Прикольно.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 августа, 13:19     +2      
У Вас лично симпатия на чьей стороне?
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - fr 8 августа, 15:14     -2      
На стороне Трампа.
Ответить
лохматый сейф
лохматый сейф   страна по ip - ua 8 августа, 16:18     -1      
на ул Раскидайловской тоже была штрафстоянка и туда весь город свозили, а потом выяснилось что земля бывшего мента, а ГАИ брало в аренду штрафплощадку, и в итоге мусор получал деньги со всего города с каждой эвакуированной машины.
Теперь о братья наших меньших эвакуаторщиках:, ни один нигде не оформлен, купило чудило машину с эвакуатором и менты их нанимают на работу, где трудовой договор?, где налоги?, на какие штрафлощадки вы везете машины?, кто хозяин этих площадок?город?спд?ооо?Полиция нанимает эвакуаторщиков без трудового соглашения, это где такое видели вообще ? в какой стране мира!
Ответить