artville1



В Николаевской области прошли самые масштабные войсковые учения за последние десять лет  


0

На полигоне «Широкий лан» прошли тактические учения N-ской механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

Вместе с офицерами и военнослужащими-контрактниками боевые задания выполняли мобилизованные резервисты, сообщает пресс-служба Минобороны.




За учениями наблюдал и.о. командующего Сухопутными войсками ВС Украины генерал-лейтенант Анатолий Пушняков.

По легенде маневров, омбр выполняла задание по защите государственной границы, отбивая агрессию вероятного противника. Действия бригады поддерживали штурмовые вертолеты Ми-24 армейской авиации, бомбардировщики Су-24 и штурмовики Су-25 Воздушных сил.

Авиаторы нанесли по агрессору ракетно-бомбовый удар, после чего «заговорили» установки залпового огня «Град» и «Ураган». Затем в контратаку пошли танковые и механизированные части. Условный враг был повержен.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






































































































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Knyazev
Knyazev   страна по ip - od 16 апреля 2014, 20:34     +22      
Ох Широкий Лан, сколько ж раз мы там на учениях были.
   Ответить    
Домовой
За время независимости выпущенно более 40000 тысяч офицеров Украинской Армии..Вопрос где эти дармоеды почему не смогли спасти Крым почему не могут навести порядок…Ответ все 23 года жрали и бухали строили себе дачи за нас счет…
   Ответить    


Lumar
Lumar   страна по ip - od 16 апреля 2014, 20:35     +28      
Красавцы!
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 16 апреля 2014, 20:40     +25      
То, что сегодня творит Россия на Донбассе с участием «мирных жителей» — отнюдь не ново. Подобные тактики использовали сербы во время оккупации восточных земель Хорватии — против хорватской армии: и стрельба из-за голов «мирных», и блокирование техники…

Были и более изощренные приемы: например, отделение хорватских солдат или полиции встречала улыбчивая бабушка со словами «сынки, мы же братский народ», усаживала за большой стол, накрытый во дворе, уходила в дом за угощением… И через полминуты по гостям с чердака начинал работать пулемет.

Набирали и инструктировали «мирных жителей» в диверсионных центрах Сербии, после чего перебрасывали через кордон и поселяли в домах, которые оставили хорваты-беженцы. Кстати, «мирными этническими сербами» были, в основном, отставные военные, с той же мотивацией, что и у россиян сейчас — заработать на крови.

От действий так называемых «мирных жителей» хорваты испытывали достаточно ощутимые потери в живой силе и технике (а не только унижение, которое переживают украинцы, когда у наших солдат ОТБИРАЮТ (!! ) автоматы и бронетраспортеры).

С этим нужно было что-то делать — и решение было принято. Оно было непростое — но, как показало будущее, позволило сберечь тысячи человеческих жизней с обеих сторон.

Когда соединения регулярной армии Республики Хорватия сближались с сербскими солдатами, ополченцами и «мирными» (разделение, как правило, было очень условным — как и ныне на Донбассе), хорваты выстреливали в воздух специальную сигнальную ракету. Которая означала: ровно через 30 секунд после сигнала все люди, находящиеся в зоне боевых действий со стороны противника, считаются ВОЕННЫМИ, 30 секунд было дано случайным прохожим и зевакам для того, чтобы покинуть место столкновения.

Об этом было сообщено через газеты, ТВ и в листовках, которые распространялись в зоне конфликта.

Итог — быстрый и радикальный: буквально после первых двух-трех столкновений количество случайных людей и «зевак за компанию» в районах боевых действий уменьшилось почти до нуля. Точно зная, что через полминуты начнет работать армия безо всяких «няш-мяш», большинство простых людей не хотело испытывать судьбу почем зря.

При этом хорватская армия соблюдала «правила войны» — что и подтвердил Гаагский трибунал по бывшей Югославии, ОПРАВДАВШИЙ легендарного хорватского генерала Анте Готовину. Ведь настоящим мирным жителям всегда предоставлялась возможность уйти невредимыми.

https://www.facebook.com/taras.berezovet…
   Ответить    
Kirrr
Kirrr   страна по ip - od 16 апреля 2014, 21:21     +6      
Ну так тож сербы-"братушки", такие же скоты. Надеюсь путлера ждет судьба милошевича.
   Ответить    

Иван_Иванович
Вы достали уже учениями этими. Пора от учений, переходить к реальным действиям по уничтожению кремблядей
   Ответить    
Шмульц
Всё хорошо, нужно еще дух патриотический поднимать бойцам, чтоб не было больше эпизодов сдачи техники и оружия «мирным жителям пацифистам»
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 16 апреля 2014, 20:49     +7      
дык последний видать боезапас отстреляли, теперь попрут налегке в село славянск на парковку.
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 16 апреля 2014, 20:47     +7      
ну да… мы тут все скинулись на горючку, они теперьее жгут. в танчики играют. наиграются, поедут на восток сдавать, как пить дать. тренд апреля.
   Ответить    
Ping
Ping 16 апреля 2014, 20:53     +19      
хватит учений. идите на восток
   Ответить    
dolento
«Думська» — молодець, щось пристойне зробила! А, військові виглядають так, як їм і належить бути! … Прокуратуре веде розслідування, як риго-анали нищили армію у 2010 — 2013 роках!
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 16 апреля 2014, 22:27     +5      
Ну, да! Типа "Хто всравсь? Та невістка! " А то прям до 2010 года армию только развивали и совершенствовали?!
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 16 апреля 2014, 20:55     +13      
Это всё хорошо. Но в реальной ситуации хватит духу отдать приказ на открытие огня?
   Ответить    
Иван_Иванович
Что за хрень, я не могу ни плюсовать, ни минусовать…Это у всех такое??
   Ответить    

Брямка
Обновите страницу
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 16 апреля 2014, 21:00     -9      
тяжело в ученье — легко в бою! как говаривал великий русский полководец :) наш, можно сказать, земляк — в смысле не чужой.
   Ответить    
dolento
kurzhaar  А. В. Суворов? Нещасна людина, знаряддя в брудних лапах русских загарбників. Дружина пішла до іншого, бо він вештав в чужих краях, син Аркадій — загинув. Все, що Рашка вкрала за його участі, повернулось до статус-кво!
   Ответить    

Неравнодушный
Такие учения надо было проводить ежегодно, а в армии забыли что такое учения.

И во всём виноват ЯнукОВОЩ со своим министром обороны — гражданином России!

Овощ готовился сдать Украину России то ли из-за своей тупизны, то ли из-за алчности, то ли из-за  предательства и госизмены.
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 16 апреля 2014, 21:13     -5      
да ладно Вам, все помним сбитый российский самолёт. ну пассажирский. ну с евреями в основном. бывает. но с другой-то стороны — вслушаемся в свист Тягнибока на горе и поймём наконец кто у украинцев враги?
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 16 апреля 2014, 22:47     +2      
Неравнодушный, вы еще про Путина забыли!
   Ответить    

Knyazev
Knyazev   страна по ip - od 16 апреля 2014, 21:02     +8      
СТОП ХАМ
http://youtu.be/MqTnlEEj9TA
   Ответить    
ifk74
ifk74   страна по ip - od 16 апреля 2014, 21:05     +6      
можно и поменьше количество фото, «братья»-цинкуют
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 16 апреля 2014, 21:17     +4      
Толку от этих учений, если в Донецкой области армия позволяет себя останавливать и разоружать.
Один раз - предупредительный выстрел в воздух, а, далее — на поражение- без всяких оглядок и страхов, иначе криминал и про-российское хулиганье подомнёт всех.
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 16 апреля 2014, 21:17     0      
На западе Украины изобрели новое сейсмическое оружие под кодовым названием «Хто не скаче – той москаль». Во время испытаний отвалился полуостров Крым и образовалась трещина вдоль Донбасса. Испытания продолжаются…
   Ответить    
Navvy
Navvy   страна по ip - od 16 апреля 2014, 21:21     +4      
забавно, на картинках все «пучком» а по факту, 6  машин уже слили, как так?
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 16 апреля 2014, 21:23     +2      
ну как-то ТАК… они ТАК целый Крым слили, а Вы про машинки
   Ответить    
чувачёк
20 лет назад все эти системы на фото, когда я служил, были уже «подуставшими».Если там есть хоть что-то модернизированное (сомневаюсь)- респект, если нет — дай бог, чтоб в этот раз пронесло и стало просто уроком на будущее.
   Ответить    
Navvy
Navvy   страна по ip - od 16 апреля 2014, 21:32     +5      
Окститесь, нет там ничего модернизированного. Мы если и производили что то для ВПК то только на продажу (и то не удачную насколько я помню), для армии ничего не закупалось нового
   Ответить    
Navvy
Navvy   страна по ip - od 16 апреля 2014, 21:26     +3      
Получается кормят очередным «говном» и все его кушают?
   Ответить    
Navvy
Navvy   страна по ip - od 16 апреля 2014, 21:29     +4      
Что поменялось непонятно… Одни уроды бежали, на их местах уже новые. но точно такие же.. или нет? (Я просто не дома сейчас, читаю этот бред и прозреваю, представлю что вернусь домой и попаду в Россию, аж противно становиться)
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 16 апреля 2014, 23:38     +1      
Те уроды, что сейчас, похлеще преждних будут.
   Ответить    
AnotherOdessa
Фика се…пионы даже…не знал что ещё состоян на вооружении-думал поснимали давно
   Ответить    
Navvy
Navvy   страна по ip - od 16 апреля 2014, 21:47     +4      
хня какая то происходит в стране, извините других слов нет (военные с автоматами и  бронетехникой с учетом того что я читаю тут, имея преимущество в технике и живой силе, каким то образом умудряются не нейтрализовать диверсионную группу которая открыто захватывает гос учреждения, открыто ходит по улице, и продолжает бесчинствовать), Окружили взяли на стволы, повязали, передали дальше по цепочке служб, пускай они разбираются кто это и каким образом тут очутились, где взяли оружие..итд, армия на то и армия что бы защищать свой народ..
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 16 апреля 2014, 21:58     +5      
Дык эта «армия» войны не видела. Кучка клоунов.
   Ответить    
kugel
kugel   страна по ip - ca 17 апреля 2014, 05:28     +2      
неграмотный дебил, армия для того существует, что бы защищать ГОСУДАРСТВО от внещнего врага, а не стрелять в своих граждан.
   Ответить    
Матрос Кошка
В Славянске на центральной площади у меня на глазах избили парня. За то, что он мне в интервью говорил, что выступает за Единую Украину, а людям Кремль промыл мозги (видео скоро бдет на DW.TV). Я еще спросила — на страшно ли ему об этом говорить? Видно было — страшно. И мне было страшно. За него.

Били толпой. Ногами.

Такая же история была позавчера в Голровке. Деда ШАХТЕРА хотели побить и вытолкали взашей, за то что он давал мне интервью на украинском. Вслед кричали: «Провокатор! Бандеровец! ". Было, как-то неловко видеть как он убегал, ковыляя… И очень больно.

Теперь я знаю, как выглядит настоящий фашизм.

НО! Они выходят и говорят!!! Вв знаете, сколько нужно иметь мужества, чтоб здесь высказать свою позицию — отличную от позиции толпы???

Не могу перестать плакать…

Liza Tatarinova

СОВКОБЫДЛО!
   Ответить    
Kirrr
Kirrr   страна по ip - od 16 апреля 2014, 21:58     +6      
И после этого кто-то скажет что нельзя этих «мирных» обижать? Это враги и фашисты. Радует только что нормальных на донбасе больше. Но они запуганы. Поэтому надо не стеснятся стрелять по этим, если они опять начнут мешать нашим войскам..
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 16 апреля 2014, 22:02     +4      
Угумс И в Одессе та же херней, только менты подобные случаи в сводку не вносят, и дела не ведут. Тут и транспорт портят, и людей избивают, а тех кто пытается защищаться, толкают по обезьянникам.

Тут недавно какой-то одесский депутат заявил что мол в нашем селе все спокойно. Да, спокойно Гейоргиевцы смело 3.14здят всех кого ни лень под прикрытием ментов.
   Ответить    
kugel
kugel   страна по ip - ca 17 апреля 2014, 05:33     0      
Ув. Лиза Вы бы поменьше п.и.з.д.е.л.и. а побольше занимались делом и тогда плакать не хотелось бы. 
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 16 апреля 2014, 21:59     +1      
СЕГОДНЯ ОТКЛЮЧИЛИ ВЭБ-КАМЕРУ НА КУЛИКОВОМ ПОЛЕ, ГДЕ ЛАГЕРЬ РАШИСТОВ, ПУСКАЛИ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ВЧЕРАШНЮЮ ЗАПИСЬ  ЧТОБ НЕ ВИДЕЛИ ЛЮДИ. ЧТО ТАМ ДЕЛАЕТСЯ Сьогодні в Одесу масово зїжджаються російські диверсанти.

Їдуть звичайними рейсовими автобусами з Санкт-Петербурга і заїжджають прямо на Антимайдан, де їх радісно зустрічають. Їдуть пачками автобус за автобусом.

Міліція працює на них. Нікого не зупиняють і не перевіряють. Місцева самооборона сама впоратись не може, до того ж міліція їм заважає.

Кордони для диверсантів відкриті повністю.

Думаю, що на днях там очікується східноукраїнський сценарій.

Інформація від безпосередніх свідків з нашого Майдану http://informator.su/rosiyski-divers…
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 16 апреля 2014, 22:05     +3      
А я тебе без вебкамеры расскажу. В 15:00 собралась толпа человек 60. В 17:30 подошла другая толпа, предыдущая разошлась с продолговатыми мешками цвета хаки и черными.

Оттуда делайте выводы сами.
   Ответить    

NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 16 апреля 2014, 22:06     +4      
А потому, что ты прав
   Ответить    
anubis
На восток не пускайте их, а то сдадут все к ебеням.
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 16 апреля 2014, 22:09     +5      
Да кто нас спрашивать будет? На куликово на парад выйдут и все там оставят.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 16 апреля 2014, 22:10     +1      
тАК НА ЗАВТРА НА 16-00 НАЗНАЧЕНЫ БЕСПОРЯДКИ на их сайте
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 16 апреля 2014, 22:17     +3      
Сегодня было так, если выше не прочли:

В 15:00 собралась толпа человек 60. В 17:30 подошла другая толпа, предыдущая разошлась с продолговатыми мешками цвета хаки и черными.

Оттуда делайте выводы сами.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 16 апреля 2014, 22:11     +1      
Да, а на 9 мая военный парад обещали. Это куликовцы залезут на технику и захватят Подтянутся умеющие рулить. Все уже привыкнут, что там шваль сидит маргинальная. А там будут подготовленные…
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 16 апреля 2014, 22:16     +3      
Да это известно. А при попытках отбить технику, менты будут отражать атаки оставшихся патриотов.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 16 апреля 2014, 22:18     +1      
тАК А ЧТО В МЕШКАХ? Я два раза прочла. Оружие?
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 16 апреля 2014, 22:23     +1      
По моему боевому, стрелковое армейское. Такие мешки шьют на ижевском заводе. Ну а там вы понимаете наверное, что в Ижевске точат.

Для видимости показали из тех ящиков противогазы прессе, а что там глубже, никто и не посмотрел.

Лохуют вас Одесситов по черному.
   Ответить    

kugel
kugel   страна по ip - ca 17 апреля 2014, 05:41     0      
в мешках салоооо
   Ответить    
кристиан
Ну, то что они мастера проводить всевозможные учения мы это видим.Но какой толк от них?) Мы прекрасно наблюдаем как они действуют в реальности на востоке.Да так что у них даже технику без особого напряга отбирают захватчики )) 
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 16 апреля 2014, 23:55     +1      
Одна из вечных армейских истин гласит:
Х*йня война! Главное — маневры!
   Ответить    
Knyazev
Knyazev   страна по ip - od 16 апреля 2014, 22:27     +2      
Хотите жить как в Приднестровье?
Welcome! А за детей и внуков подумали?
   Ответить    

Матрос Кошка
Новости из блогосферы. Говорят на Куликово съезжаются автобусы из Питера.
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 16 апреля 2014, 22:37     +3      
все путем. туристы пополняются более боевыми. радуйтесь жители села Одесса. Прое..ли вы свою свободу и независимость.
   Ответить    

Knyazev
Knyazev   страна по ip - od 16 апреля 2014, 22:29     +2      
Интеллигенция думаете? Сомневаюсь! Смотрите Брат-2.
Я так жить не хочу.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 16 апреля 2014, 22:32     +3      
иЗ ПОЧТЫ АВАКОВА Олександр Краковський
25 мин. назад


Вопрос к Турчинову: Александр Валентинович, с какого перепугу я должен за свои деньги вооружать русский спецназ и сепаратистов?
   Ответить    
Матрос Кошка
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=S3sWaaIIMHU
   Ответить    
Luckcat
Хорошие учения. Всё правильно — надо показать России, что они залезли на чужую территорию и мы выгоним агрессора!
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 16 апреля 2014, 22:45     +2      
а может уже хватит рассказывать и топором по рылу медведю пора? ненадоело 3.14здеть?
   Ответить    

чувачёк
вот кого кого, а РФ эти учения точно не впечатлят.Простого обывателя — могут.
   Ответить    
Матрос Кошка
Совкозомби захотели еще оружия

Люди, собравшиеся у ворот воинской части в Мариуполе и требовавшие от военных «поделиться оружием», начали забрасывать часть коктейлями Молотова.

Как сообщают «Мариупольские новости», загорелся автозак. В ответ раздаются выстрелы.

Несколько пуль попали в жилой дом по адресу пр. Нахимова, 174. Пострадали две квартиры. В одной пуля пробила двери, в другой — на 5 этаже — окно и газовую колонку. Жители дома, стали выбегать на улицу, опасаясь утечки газа.

По состоянию на 22:00  из воинской части начали стрелять на поражение, есть пострадавшие.

По данным издания, ранено 5 человек. Двух человек с тяжелыми ранениями  — один из них сотрудник милиции — и троих с легкими ранениями, увезли в городские больницы. На месте событий находятся четыре кареты скорой помощи и два милицейских автомобиля.

Далее будет
   Ответить    
Serafim
Serafim   страна по ip - od 16 апреля 2014, 22:44     -1      
А где біло все єто добро, когда блокировали віход из Донузлава? Я имею ввиду авиацию? так очконули или сдали Крым?
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 16 апреля 2014, 22:47     +1      
на складе. тогда еще не сторговались. или просто заказчик попросил показать, что техника в рабочем состоянии перед передачей.
   Ответить    
Zema
Zema   страна по ip - od 17 апреля 2014, 01:42     +1      
Сценарий был неплохо у хорватов, одно пизе НО 40 - тысячная, хорошо вооруженная армия Путлера не стояла на границе и не ждала подобных действий, как только будет беспорядочная стрельба с жертвами среди мирного и не очень населения, сразу ввод регулярных войск, и полный ППЦ Украине
   Ответить    
   Правила



19 апреля
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
7
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
5
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
19
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
12
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber