artville1



В новом терминале Одесского аэропорта скопилось больше 600 пассажиров: им не выдают багаж  


0

Чрезвычайная ситуация в новом терминале одесского аэропорта. С 13:00 там скопилось больше 600 пассажиров прибывших рейсов, которые не могут покинуть здание, поскольку им не выдают багаж.

Речь идет о пассажирах из Анкары, Варшавы, Минска, Дубая и Шарм-эш-Шейха.




Среди них много семей с маленькими детьми. «Груднички на руках, потому что не выдают даже коляски», — рассказала «Думской» одесситка Анна, которая находится в аэропорту.

Когда люди получат свои вещи, работники аэропорта не говорят. По их словам, ситуация сложилась из-за отказа грузчиков работать в такую погоду за те деньги, что им платят.  

Некоторые пассажиры даже пытались штурмовать пункт пограничного контроля, но без особого успеха.


ОБНОВЛЕНО. Через три часа начали наконец выдавать багаж.



 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





vasilius
vasilius   страна по ip - od 18 января 2018, 15:50     +31      
Надо «инвесторов», которым подарил город аэропорт, со своими семьями погнать разгружать чемоданы! Можно еще депутатов, которые за это голосовали во главе с лысым, туда же!!!
   Ответить    
rss911
Так со временем и появятся настоящие профсоюзы!
Если, конечно, ещё осталось у работников хоть какое-то самоуважение…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
отец Иосиф
А как же "всем лучики добра посылаю"? )
   Ответить    

У.Б.Н.
И кстати в нашем аэропорту один их самых больших аэропортовских сборов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
Если не видишь — одень очки, если у тебя в голове кто то стучит в низу — обратись к врачу!
   Ответить    
amr
amr 18 января 2018, 17:56     -8      
Забастовка с требованием повышения зарплаты? Ужас! Нигде, никогда, ничего подобного не было! Только Украину майдауны довели! Это явный геноцид грузчиков по указке новых заокеанских хозяев!
   Ответить    
Гость101
«отказ грузчиков работать в такую погоду за те деньги, что им платят»  это указано в трудовом договоре?
Нет? Всех на воздух! Это называется «саботаж».
Понятно, что работодатели еще те «щемилы»  и жмоты, но если грузчики подписали контракты, то ,«звыняйте», работайте , и  при чем тут пассажиры и имидж аэропорта и вообще Одессы.
   Ответить    
Тьома
Это просто страйк.
в Европе такое часто бывает.
   Ответить    
Игорь Сидоров
Это ещё пол- беды, теперь ещё такси ждать если дождутся часа два в лучшем случае.Так что родственники и друзья заводите джип и вперёд в аэропорт.Я не шучу.
   Ответить    
Shitter
«из-за отказа грузчиков работать в такую погоду за те деньги, что им платят» — ну хоть кто-то наконец отказался работать на долбанных коммерсов, на их жлобские зарплаты!

Нужно чтобы так по всей стране было! Пусть всем зарплаты поднимают или валят из бизнеса и идут сами в найм, если не могут оплачивать труд своих работников. А то у нас развелось хитроделанных коммерсов, которые не хотят и не умеют работать, зато считают, что на них должны горбатиться другие.
   Ответить    
Посейдонченко
Правильные слова, хоть и содержат много эмоций, пан "Шиттер". Профсоюз. Лидер не должен работать в этой же конторе. Ни в коем случае! Он должен следить, чтобы хозяин не нанимал штрейкбрехеров и не преследовал забастовщиков. Юрист профсоюза должен тащить нарушителей в суд и наказывать "гривной". А помощники лидера с дубинами в багажнике должны всюду сопровождать лидера. Потому что без мордобоя не обойдется. И у всех будет работа. Как видите, даже у юриста. А деньги немного лучше распределятся в обществе. А что это значит — всем понятно.
   Ответить    
addvokadd
Коммунальных стражей лысого отправить туда! Все равно сидят ничего не делают!
   Ответить    
Александр Одесский
Это всё Трамп виноват вместе с безвизом!
   Ответить    
Игорь Сидоров
В Киеве такого нет, уже года два.Так, что где -то очень рядом змеюка притаилась.имхо.
   Ответить    
AMG
AMG 18 января 2018, 16:51     +2      
Позорище.
   Ответить    
Matilda57
Плохо терминал штурмовали. Глядишь у таможенников и погранцов компетенцей разжились бы. 
   Ответить    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 18 января 2018, 17:19     +9      
Кстати, на сайтах поиска работы весьма интересная ситуация. Я какое-то время мониторил. Одни и те же вакансии всплывают с регулярностью раз в 1-2 месяца. Ну то есть схема вполне понятная — берем работника на испытательный срок, потом увольняем, разницу в зарплате в карман.
   Ответить    
Антигурвиц
этим самым постоянно занимался такой предприниматель как михаил иванович михайлов директор фирмы ИВАН)) если помните была такая сеть магазинов запчастей по городу на краснова 1 и под мостом на водопроводной…всех брал типо на испытательный срок в 2000-2002 годах)
   Ответить    
Жeня Женя
Не совсем так, если работодатель разместил вакансию на рабочее место и потом не удалил, то сайт продолжает рекламировать данную вакансию..это больше в интересах сайта…больше вакансий- больше посещений
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
обычная Одесская схема, испытательный срок в дворовом офиссе)), особенно все ищут менеджеров по продажам, там вообще красота, там годами можно не приносить зарплату, надо устраиваться сейчас за еду, в одном офиссе у Сирийца Набиля, если он недоел, то сбегается весь офисс и доедает) вообщем все довольны!
   Ответить    
Каратель
Закройте уже этот новый терминал и переведите обратно прибывающие рейсы в старый терминал, дабы прекратить весь этот позор! Приведите там все в порядок, подготовьте зал вылета (кто не знает, в зале вылета нового терминала международного аэропорта Одесса играют в баскетбол и проводят банкеты).
А потом запустите уже полностью готовый терминал с исправлением всех косяков!
Еще меня с момента открытия нового терминала волновал один вопрос, почему открыли именно зал прилета, а не вылета? Ведь логичнее было бы наоборот, в зоне вылета пассажиры ведь не задерживаются, вышли и побежали себе по машинам.
А вот огромный зал вылета очень даже не помешал бы, ведь в ожидании вылета перед регистрацией люди очень много времени проводят в аэропорту. Короче у нас как всегда, бардак в головах.
Нахрен его открыли я так досих пор и не понял
   Ответить    
Посейдонченко
Такие серъезные системы, как международные аэропорты, требуют квалифицированного проектирования и управления. И честного финансирования. Что-то там прервалось в этой цепочке. Отсюда и неразбериха, которая усиливается в условиях, близким к форсмажорным. Выпал снег, пошел дождь. Слава богу, что нет гололеда. Самый правильный совет по ситуации дал пан «Сидоров». На кроссоверы, панове, и в аэропорт!
   Ответить    
Каратель
Я с Вами полностью согласен.
Ближе к 9 часам вроде минус обещают, вот тогда будет полный "алес…".
   Ответить    
Илон Шпак
Грузчиков на кислород…, не заменимых сейчас нет, пускай сравнят зарплату людей в стекляшке на Канатной 83 со своею эти важные бездельники!
   Ответить    
rss911
Жируют, да? :)
   Ответить    

Cvetik
Cvetik   страна по ip - od 20 января 2018, 17:35     +1      
а вас я приглашаю на один день работы аеропопрт!
   Ответить    
Олег Коваленко
терминал Кауфмана, который угробил абсолютно всё, к чему прикасались его загребущие ручонки: Водочный завод на Старосенной площади, Черазморпуть и т.д. В Бристоль постоянно требуются работники в том году на 3500.
Не удивлюсь, если та же участь постигнет и терминал
   Ответить    
Victor65
Аэропортовский сбор в Одессе такой-себе европейский, от чего же зарплата персонала не европейская? «Коммерсанты», -мля.
   Ответить    
rss911
В Европе зарабатывают больше не потому, что больше работают, а потому-что больше бастуют… :) 
   Ответить    
Лютик
Это что Вам, артель? Тут не получают в % от участия. Наемный работник оторван от перераспределения дохода своего предприятия. Это капитализм — не подходит з/п -вон Бог, а вон порог! Некому работать -поднимут з/п. Опять никто не приходит -опять поднимут.
   Ответить    

Victor65
Аэропорт в Одессе работает более-менее еще только в хорошую погоду. Благодаря «руководителям города», которые пустили туда таких «коммерсантов.»
   Ответить    
ОдессаМАМА
Треханов наш презерватив!
   Ответить    
Великолепный
а ты его член.
   Ответить    
Cvetik
Cvetik   страна по ip - od 19 января 2018, 14:17     +1      
Вчера в аэропорту работало всего шесть грузчиков из них один водитель кары, второй траповщик и четыре на разгрузку. Одновременно нужно было разгрузить четыре самолета. Плюс погрузки. Почему в аэропорте не хватает персонала. Это уже вопрос к руководству. Ни страйка ни забастовки вчера не было. Там скоро и этих грузчиков не будет. Если руководство не поменяет свою политику к перосналу.
   Ответить    
Великолепный
Заложники непогоды. А кресел в зале ожидания почему нет?
   Ответить    
Cvetik
Cvetik   страна по ip - od 20 января 2018, 17:31     +1      
про кресла это опять к руководству. А еще вопрос в каком международном аэропорту всего 6 грузчиков?
   Ответить    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 20 января 2018, 17:34     0      
Славная выдалась неделя в нашем городе ((
Двойная стихия, терминал, несколько убийств. Геннадию Леонидовичу не повезло с отпуском.
   Ответить    
Cvetik
Cvetik   страна по ip - od 20 января 2018, 17:37     +1      
Им вообще со многим не повезло. Так они считают. Но людям от этого не легче!!
   Ответить    
Cvetik
Cvetik   страна по ip - od 20 января 2018, 17:40     +1      
Вечный вопрос:«Кто виноват?» и «Что делать?» Открываем и читаем Чернышевского.
   Ответить    
   Правила




18 марта
22:40 Превысила дозу алкоголя в 11 раз и устроила аварию с погибшим: жительнице Одесской области грозит тюремный срок
5
21:57 Оранжевые объятия природы. Одесситке показалось мало фотообъектива и она взяла в руки кисть фотографии
2
21:29 Украинский морской коридор: из портов Большой Одессы вышло 12 судов, почти десяток встали под загрузку
20:39 Одесские экологи посчитали урон природе, который нанесла атака вражеских дронов
1
19:51 Украинская баскетбольная Суперлига: одесская «Бипа» завершает сезон — бронзового призера прошлого сезона в плей-офф не будет
19:10 На «Седьмом километре» у военнослужащего потребовали деньги за въезд: администрация рынка говорит, что это «какой-то сбой»
8
18:29 В Одесской области задержали мужчину, который продавал боевые гранаты (фото, видео) фотографии видео
5
17:52 В Одесской области простились со спасателем, которого убила российская ракета фотографии
1
17:12 Большинство одесситов не верят в скорое присоединение Украины к Евросоюзу
11
16:08 Бывший вице-мэр Одессы на фронте отомстил за убитого оккупантами коллегу (видео) видео
7
15:28 В Одессе простились с погибшим в результате ракетной атаки экс-вице-мэром Сергеем Тетюхиным (фото, видео) фотографии видео
22
14:30 Великі знижки, цікаві пропозиції та оновлений формат ‒ на Старопортофранківській відкрився маркет «Обжора» (новини компаній)
2
12:49 В Одесской области задержали мужчину, который пытался вывезти уклониста за границу
10
11:51 В Одессе на Малиновском рынке подожгли магазин стройматериалов
3
10:40 Опять на те же грабли: Одесский облсовет потратит на наградные часы почти 100 тысяч гривен
15




Статьи:

«Не будь как Ройтбурд»: как в Одессе, несмотря на большую войну, художников готовят

"Слезы реставратора", 16 слоев советской краски и осколки российских ракет: как проект «Тысяча дверей Одессы» восстанавливает историю города

Как Одесса восстанавливается после российских ударов: отремонтировали "Тирас" и монастырь, а памятники архитектуры ждут денег





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber