29_2



Здание одесской ОГА пикетировали бойцы добробатов, требуют статуса участника АТО 


Перед сегодняшней сессией облсовета возле здания ОГА собралось более сотни добровольцев и активистов патриотических организаций.

Как передает корреспондент «Думской» с места событий, бойцы потребовали от депутатов признать добровольцев, воюющих на Востоке Украины, участниками АТО. Митингующие также обратились и к руководству страны с этой же просьбой.




По словам руководителя одесской ячейки национального движения «ДИЯ» Натальи Кручининой, данная акция является Всеукраинской и проходит в других городах.

«Сегодня мы будем обращаться к областному совету с просьбой признать добровольцев участниками АТО. Речь идет о батальонах «УНСО», «Карпатская сечь», «Украинская добровольческая армия» и других добровольческих формирований, которые воюют два года на востоке. Но государство как будто их не видит»,- заявила Кручинина.

В свою очередь замкомандира 8-го отдельного батальона Украинской добровольческой армии с позывным «Душман», утверждает, что он и большинство добровольцев пришли не за статусом и не за признанием.

«Лично мне не нужен ни статус, ни признание, но есть погибшие, есть калеки. Вот этим ребятам и их семьям необходима помощь государства»,- пояснил «Душман».

Фото Андрей Колисниченко




Руководитель Одесской ячейки национального движения «ДИЯ» Наталья Кручинина
Руководитель Одесской ячейки национального движения «ДИЯ» Наталья Кручинина



Замкомандира 8-го отдельного батальона Украинской добровольческой армии  «Душман»
Замкомандира 8-го отдельного батальона Украинской добровольческой армии «Душман»
















1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 17 июня 2016, 11:07     +4      
Если воевали, надо дать статус.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 17 июня 2016, 13:16     -8      
А Надежда Савченко отказалась от статуса участника боевых действий, хотя она одна сделала больше, чем весь этот "шоблобат" целиком. И сразу видно, кто из воевавших настоящий патриот Украины, а кто воевал за деньги, статусы и льготы.
Слава Надежде Савченко — настоящему патриоту своей Родины!
   Ответить    
Maxim
Maxim   страна по ip - od 17 июня 2016, 11:45     +4      
Сессия поддержала
   Ответить    
 Рома Исаев
При чем тут ворсовет?
Пускай идут в министерсво типа обороны. И там требуют.
Ворсовет их в АТО не посылал.И статус тоже не он присваивает.
   Ответить    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 17 июня 2016, 13:00     +1      
плохо быть тупым.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
К сожалению, среди «добровольцев» великое множество проходимцев, которые вообще никакого отношения к АТО не имеют, но льготы себе хотят.
   Ответить    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 17 июня 2016, 13:01     +4      
ну вообще, таких как-раз много среди официальных "участников боевых действий"
   Ответить    
Великолепный
Они обратились не по адресу. Облсовет не уполномочен принимать такие решения. Да и денег нет на это.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 17 июня 2016, 17:38     +1      
Это ты как "Советник ОГА" знаешь?)
   Ответить    
Limb
Limb 17 июня 2016, 21:11     -1      
А в тюрьму как участники незаконных вооруженных формирований они не хотят?

Кримінальний кодекс України |  від 05.04.2001 № 2341-III (Сторінка 1 з 14)

Стаття 260. Створення не передбачених законом воєнізованих або збройних формувань


2. Створення не передбачених законом збройних формувань або участь у їх діяльності — карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з конфіскацією майна або без такої.


Таким образом, все участники данной акции либо преступники согласно статьи 260 УК, либо мошенники.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 17 июня 2016, 21:16     0      
Из тебя херовый юрист и тролль.
   Ответить    
Limb
Limb 17 июня 2016, 21:24     -1      
Возможно-однако, я привык воспринимать текст буквально и уважать законы.

Если я не ошибаюсь, в нашей стране Законом предусмотрены следующие вооруженные формирования:

- Вооруженные Силы Украины
- Национальная гвардия Украины
- Служба безопасности Украины
- формирование и подразделения МВД
- Пограничные войска Украины
- Управление охраны высших должностных лиц Украины

Следовательно, все прочие вооруженные формирования незаконные-верно?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 17 июня 2016, 21:28     0      
Где ты оружие узрел? Если плакат это оружие, то таки ты куришь что-то забористое)
   Ответить    
Limb
Limb 17 июня 2016, 21:40     -2      
Из этой статьи.

ключевые слова-добровольцы воюющие на Востоке Украины.

Согласно элементарной логике выходит что если человек воюет-значит, он вооружен.

Если воюет не в составе предусмотренных Законом вооруженных формирований-значит, участник незаконных.

Если на данную акцию участники пришли без оружия это никак не влияет на выше сказанное.

Не так ли, мой друг?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 17 июня 2016, 21:45     +1      
Тамбовский волк тебе друг. Они воевали, когда армии не было, сейчас они уже не воюют, на данный момент все добробаты вошли в те или иные армейские или милицейские формирования.
   Ответить    
Limb
Limb 17 июня 2016, 21:55     -2      
В таком случае, они имеют право на получение статуса участника АТО на общих основаниях-как военные либо сотрудники МВД-и скандала никакого не нужно.
   Ответить    
Limb
Limb 17 июня 2016, 21:56     -2      
Кстати, неплохая эпиграмма сегодня попалась

Рассказ о неизвестном герое
(локализация С.Маршака, фрагмент)
…Рослый, плечистый,
Откормленный даже,
В городе ходит
Всегда в камуфляже.
Под «балаклавой»
Лицо у него.
Больше не знают
О нем ничего.
Вечная мода
У всех подлецов -
Делая мерзости,
Прятать лицо.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 17 июня 2016, 22:02     +1      
Этот закон принят гораздо позже того как, так что не бузи.
   Ответить    
Limb
Limb 17 июня 2016, 22:06     -2      
Другими словами, когда они воевали они были преступниками?
И Закон обратной силы не имеет?

//не бузи// Мне кажется, мой друг, вы излишне эмоциональны-стОит ли так расстраиваться из-за букв на мониторе?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 07:04     +1      
Не тупи и читай ВСЕ законодательство, особенно "Закон Украины о территориальной обороне".
"30 апреля 2014 года Министерство обороны Украины приняло официальное решение о создании и вооружении батальонов территориальной обороны в каждой области Украины. Это решение подвело юридическую базу под функционирования добровольческого отряда «Донбасс» в качестве вооружённой единицы. Часть отряда теперь стала именоваться как «24-й батальон территориальной обороны Министерства обороны Украины»."

п.с. ватникам типа тебя только тамбовский волк друг)
   Ответить    
Limb
Limb 18 июня 2016, 23:14     -3      
С чего вы решили что я-ватник?
Я вообще-то набит соломой а не ватой, а в голове у меня опилки.
И среди множества моих друзей я не знаю ни одного волка.
Тролли есть, гоблины встречаются, а волка ни одного припомнить не могу.

Видать, обознался ты, дружище-с кем-то другим меня спутал.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 19 июня 2016, 06:47     +1      
Не скромничай, ватник) Кстати, ликбез по законодательству тебя удовлетворил?
   Ответить    
Limb
Limb 20 июня 2016, 01:38     -1      
Благодарю, надо будет внимательнее изучить последние нововведения.

Боюсь, распространение принципа «Знание закономерностей освобождает от знания фактов» на современную украинскую юриспруденцию меня подвело.

Вообще, логика и здравый смысл которые раньше мне здорово помогали в последнее время часто меня подводят-скоро сама жизнь заставит освоить ваш метод мышления.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 20 июня 2016, 06:19     0      
Это не нововведения, этому закону уже сто лет в обед) Не пытайся найти причину в том, чего у тебя не было изначально, имеется в виду логика и здравый смысл)
   Ответить    
Limb
Limb 22 июня 2016, 00:10     -1      
Увы, мне не так повезло в жизни как Вам-не встретились в свое время хорошие учителя, теперь приходится наверстывать самостоятельно-спасибо что уделили мне немного времени!
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 22 июня 2016, 05:53     0      
Надеюсь, что они тебе еще попадутся)
   Ответить    
   Правила


Kador fitness