sov7



В Одессе гражданина Молдовы будут судить за кокаин в ананасах     


Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала в Приморский суд Одессы уголовное дело в отношении гражданина Молдовы, который обвиняется в контрабанде наркотиков на территорию Украины.

Груз из Коста-Рики был обнаружен в феврале этого года в Ильичёвском порту. 38 килограммов кокаина были расфасованы в ананасы, заклеенные затем парафином. Ориентировочная стоимость товара составляла 7,5 млн долларов.

Тогда же сообщалось, что в ходе спецоперации были задержаны 5 человек – трое украинцев и двое граждан Молдовы.




Дело было возбуждено по ч. 3 ст. 305 и ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (контрабанда наркотических средств; незаконное приобретение и перевозка наркотических средств).

Позже СМИ писали о том, что переправку латиноамериканского кокаина в Европу через Одессу «крышуют» крупные чины в Киеве.

 

 



Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 19 июля 2012, 09:50     +4      
Даже с наклейкой? А штрих-код там имеется?
Ответить
avtomexanik
avtomexanik   страна по ip - ua 19 июля 2012, 10:05     +3      
Ну да, с обратной стороны, и акцызную марку клеют латиносы.Как же без налога в Киев ни один ананас не пройдёт.Вот только надпись не на украинском, непорядок.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 19 июля 2012, 10:07     +4      
Меня это тоже возмутило. Хорошо хоть Тягнибок не видел. Неуважение к Украинскому народу.
Ответить
Ольга К.
Ольга К.   страна по ip - ua 19 июля 2012, 10:01     +6      
С гражданином Молдовы все ясно, а когда на скамью подсудимых сядут те, которые «»крышуют«крупные чины в Киеве»?
Ответить
Но-шпа
Но-шпа   страна по ip - ua 19 июля 2012, 10:05     +8      
38 кг словили! А сколько зашло не где не указывается?? Дали  чисто для показухи… Каждый сотрудник ИТП знает где и что идет, не для кого это не секрет! Резве что для чиновников))
Ответить
avtomexanik
avtomexanik   страна по ip - ua 19 июля 2012, 10:07     +6      
Кокаин в кокосах возить надо, тогда не найдут.))
Ответить
ras100
ras100   страна по ip - od 19 июля 2012, 10:14     +5      
Зачем же так не гуманно — судить? Сразу к стенке, чтоб не мучался! А за одно и тех кто такой бизнес крышует.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 июля 2012, 12:44     +2      
Так за шо судить будут? За кокс? Или за ананасы? Или — за то и другое вместе? Это нужно спросить у «девицы, сидящей в темнице сырой» Качановской колонии куда транзитом кокс намечался. ВОНА — точно знает.
Ответить
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 19 июля 2012, 11:18     +3      
Марков? не?
Ответить
magne
magne   страна по ip - ua 19 июля 2012, 13:01     +5      
Спасибо жителям Донбасса за кокаин из ананаса!
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 19 июля 2012, 17:06     +2      
А Людмила Александровна Янукович еще в 2004 году предсказывала наркотики в экзотических фруктах. Правда грешили на оранжевых и апельсины, а попались бело-голубые но на ананасах… Не рой другому могилу, как говориться!
Ответить