sov6



22 декабря 2011, 13:07
Эксклюзив Думской.net

В Одессе грядет глобальный демонтаж торговых точек


 В Одессе планируют демонтировать почти две сотни торговых точек. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании исполкома городского совета.

 Как рассказал «Думской» глава городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Рафаэль Мурадян, всего в Одессе до конца года снесут 170 малых архитектурных форм. Причем, 19 торговых точек, по словам чиновника, будут демонтированы в центре города — в частности, на Дерибасовской, Екатерининской и Ришельевской.


Рафаэль Мурадян

Рафаэль Мурадян

Кроме того, Мурадян рассказал «Думской», что в этом году в городе было выдано не больше 60 разрешений на установку новых объектов торговли.






Рафаэль Маратович Мурадян
Рафаэль Маратович Мурадян
Бывший Начальник управления развития потребительского рынка
44 новости, 41 фото



Poetry
Poetry 22 декабря 2011, 13:09     +30      
А точки Мурадяна остануться?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 декабря 2011, 13:15     +15      
Или. Шо, он полный…, сносить свои же?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 22 декабря 2011, 15:32     +10      
И в рифму…
А хачиков куда?
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 22 декабря 2011, 21:33     +5      
Торгаши-военные, ученые, работники культуры, всех выбросила страна на свалку. Не от хорошей жизни они пошли торговать. Станков то нет. Были бы станки, заводы, половина ушла бы с удовольствием. Если знаете где есть станки, дайте адрес, народ сразу туда потянется.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 22 декабря 2011, 15:42     +24      
Пока существует в качестве ключевого чиновника такой деятель как Мурадян, никакого порядка в управлении его ведомства не будет.Это реально раковая опухоль, которую водрузил на плечи одесситов такой же «одессит» Хачатрян.Именно с его легкой руки через подставных лиц и был трудоустроен Мурадян на свой пост.Никакого толка от существоания его, как чиновника нет…стоимость его услуг возросла до непомерной цифры.Это порядка 1000 долларов за то, что раньше стоило около 200-300.Мне почему-то кажется, что вновь назначенному прокрурору не мешало-бы заняться такой персоной, как Мурадян с особым вниманием…
Ответить
negg
negg 22 декабря 2011, 17:49     -9      
Взрослый человек и о сказках… Ай-яй-яй…
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 22 декабря 2011, 21:47     +4      
В данном случае всё четко написал — главное все правда.
Ответить
negg
negg 22 декабря 2011, 22:44     +2      
Особенно про толстый намек куда смотреть вновь назначенному прокурору…
Ну как же, друг врага поневоле враг!
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 22 декабря 2011, 21:45     +5      
Вы забыли, есть еще такой как Угасян -голова держстандарту України Одеська філія. Яблоко с той же самой яблони.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 22 декабря 2011, 23:08     +4      
Дайте с Мурадяном разобраться.Не сыпьте армянскими фамилиями, как из рога изобилия.
Ответить
Всё будет плохо!
Всё будет плохо! 22 декабря 2011, 13:11     +22      
Пусть расскажет как новые появляются на Черёмушках, как грибы блин! Мурадян — априори преступник!
Ответить
Антиянык
Антиянык 22 декабря 2011, 13:18     +18      
На фотографии он мне напоминает кого то… где то на картине я видел изображение человека с таким же взглядом и позой :)
Сносить торговые точки? А какие именно? Лично по мне так надо было бы в первую очередь снести помещения где делают шаурму и подобное.
Ответить
Всё будет плохо!
Всё будет плохо! 22 декабря 2011, 13:21     -7      
А жрать что потом?
Ответить
Антиянык
Антиянык 22 декабря 2011, 13:49     +15      
А Вы там хотите жрать? :) Смотрите, а то заболеете каким нибуть заболеванием или траванетесь ибо не для кого не секрет, где они это хранят, как хранят :) 
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 декабря 2011, 14:37     +8      
«Голубого воришку» из «12 стульев» он напоминает.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 декабря 2011, 14:41     +3      
Или второй, более поздний вариант:
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 декабря 2011, 14:41     +2      
что-то фотка не прошла, попробую ещё разок
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 22 декабря 2011, 15:22     0      
Мурадян на фото напоминает Итальянского мафиози :) из Крестного отца.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 22 декабря 2011, 15:29     +8      
ахахха какой мафиози? )) Мне Мурадян напоминает торговца арбузами и дынями.
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 22 декабря 2011, 13:25     +14      
Надо начинать с ж.д.вокзала-с Марковских будок.Загадили всю остановку троллейбуса.
Ответить
gid
gid 22 декабря 2011, 18:00     +8      
Последнее время хождение по тротуарам Одессы напоминает исполнение змейки между столбиками пополнения счёта и пивными  холодильниками которые стоят аккурат  по среди прохожей части, ну а за ” малые архитектурные гнидники ” стоячие прямо на клумбах я вообще молчу.
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 22 декабря 2011, 21:39     +2      
Если брехать, то глобально. Например, Марков загадил всю остановку троллейбуса своим ж.д. вокзалом. И ж.д. пути тоже все его. У него грехов навалом, но не надо почти цивилизованный сайт, где много толковых умных людей, пичкать утопическим враньем.
Ответить
такезо кенсай
такезо кенсай   страна по ip - ua 22 декабря 2011, 13:41     +14      
Снесут чужие а поставят свои
Ответить
Latviešu strēlnieks
Latviešu strēlnieks 22 декабря 2011, 13:42     +19      
Гнать таких из Одессы! Пусть ставит свои ларьки у Арарата!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 22 декабря 2011, 15:20     -5      
А какого хрена Латыши указывают кого гнать из Одессы?! Он Одессит, и не имеет значения то, что по национальности — армян.
Ответить
Инспектор
Инспектор   страна по ip - od 22 декабря 2011, 14:12     +9      
И правильно делаешь, ибо большие сомнения  имеются по вопросу сноса  своего кровного  власть предержащими.
Ответить
316 проект
316 проект 22 декабря 2011, 14:41     +5      
Мурадян Муданзян брал!! На небесах обетованных.
Ответить
Олексис
Олексис   страна по ip - od 22 декабря 2011, 16:23     +8      
Пока они планируют сносить, на Таирово, напротив корпуса рынка «Южный», в течении недели возвели три новые торговые точки, которые сейчас, в спешном порядке, благоустраивают.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 22 декабря 2011, 16:34     +9      
На СОборке 2 снесли, 5 поставили. Хорошо живут.
Ответить
oreshek
oreshek 22 декабря 2011, 19:43     +4      
да. И причем, растёт куча шарашек с секонд-хендом, дешёвым кантрабасом и едой непонятного качества…
Ответить
одродгор
одродгор 23 декабря 2011, 03:07     +4      
Из всего этого г.вна, загораживающего дорогу на тротуарах, и заср.вшего газоны и клумбы, где лично я еще ни разу ничего не купил, моё воображение больше всего поражают многочисленные ломбарды на троллейбусных остановках. Это капецъ.
Ответить
kolper
kolper 22 декабря 2011, 17:55     +7      
Этот пи*ар купил себе квартиру на Отрадной 13 (новострой), не знаю на кого оформил, но если прокуратура пробьет, то узнать можно. Надо же куда-то взятки инвестировать.
Ответить
oreshek
oreshek 22 декабря 2011, 23:02     +3      
в прокураторе его собутыльники и подельники сидят. Станут они «пробивать», ага…
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 22 декабря 2011, 18:03     +6      
Мурадян несколько раз занимал несвойственную чиновнику позицию, по реальной защите торговцев Северного, Привоза, Черемушек. Многие предприниматели относятся к нему хорошо. Шельмование должно быть доказательным.
  А по поводу сноса, то за каждым киоском -человеческие судьбы в условиях кризиса.
Ответить
oreshek
oreshek 22 декабря 2011, 19:42     +2      
вот это точно. Любые новшества в области бизнеса — это смерть бизнесу. Эта власть пришла, чтобы забрать последнее.

Неужто не понимает народ, что давление на бизнес — это безработица, рост цен и коррупция…?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 22 декабря 2011, 20:56     +2      
Вы забываете, что он занимал не позицию, несвойственную чиновникам, а принимал выгодную позицию для тех, кто его поставил на его должность.Именно их интерес он принимал, когда защищал якобы торговцев.Там надо смотреть шире и копать глубже…
Ответить
Олексис
Олексис   страна по ip - od 22 декабря 2011, 18:35     +7      
А по поводу сноса, то за каждым киоском -человеческие судьбы в условиях кризиса.
Да, судьба не человека, а чиновника, с хорошей взяткой за разрешение поставить киоск.
Ответить
oreshek
oreshek 22 декабря 2011, 19:41     +1      
Осенью ходил слух, что Мурадяна уволят нафиг…Все так надеялись…

неужто, оставят его?
фу 
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 22 декабря 2011, 20:59     +4      
Могу смело Вас заверить, что если придет к власти кто угодно, кроме Костусева, то Мурадян пойдет на кислород.Ну, очень попросили за Рафика люди, которым Алексей Алексеевич не мог отказать…хоть и не хотел его оставлять.Уж слишком господин Мурадян запятнан с предыдущей властью и не такой он уж офигительный хозяйственник-чиновник в своей области…
Ответить
oreshek
oreshek 22 декабря 2011, 23:03     +1      
да он никакой вообще, плюс ко всему и не очень адекватный.
Ответить
Gor22
Gor22 23 декабря 2011, 00:05     +2      
Балшой человэк, балшой насяльника!
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 23 декабря 2011, 19:33     +3      
«Вот оно как, Михалыч» -одна большая беспроигрышная страшилка:снесем 170 малых форм(желающие порешать вопрос  гоните бабки), но можем дать построить (желающие  опять гоните бабки). Ведь Рафаэль Маратович скромно намекает —   разрешения выдаются То же самое с рынками: «27 рынков  заберем в коммунальную собственность! « Алле! Граждане «хозяева» незаконных рынков  готовьте бабульки! А то «придет коза ПРогатая за малыми ребятами».
Ответить
Don Pedro
Don Pedro 24 января 2012, 22:25     -1      
Это всё прекрасно, господа, но что же делать директору КП «Гидропарк Лузановка»?
Ответить