sov6



2 июня 2012, 16:20

В Одессе купаться можно, в Черноморке – нет, — СЭС


Одесская городская санитарно-эпидемиологическая станция информирует, что на всех пляжах города разрешено морское водопользование.

Исключение составляет только пляж Черноморка — в связи с неудовлетворительным техническим состоянием постановлением Киевской СЭС она закрыта с начала апреля.


пляж "Черноморка"

пляж "Черноморка"

Ведомство сообщает, что за последнюю неделю на пляжах города исследовано 39 проб морской воды. Все пробы соответствуют нормативным требованиям.

Кроме того, специалисты СЭС констатируют, что за указанный период заболеваемость острыми кишечными инфекциями среди населения города находится на сезонном уровне.








М.ъ
М.ъ 2 июня 2012, 17:29     +2      
Как при румынской комендатуре, ничего с тех пор не изменилось.
Ответить
avtomexanik
avtomexanik   страна по ip - ua 2 июня 2012, 17:01     -3      
Да, и абсолютно бесплатно…
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 2 июня 2012, 17:32     +6      
Люстдорф, позор Одессы!!
Это  как надо не любить свой город властям, чтобы довести пляж до такого состояния.
Ответить
Hornet
Hornet   страна по ip - lk 2 июня 2012, 20:07     +1      
А че на «дядю» надеяться??
Ответить
Котуха
Котуха   страна по ip - od 2 июня 2012, 20:14     -1      
Фотография просто шедевр. Надо было ещё больше палец объектив засунуть.
А там чуть дальше, если повернуть голову влево, есть вполне приличный пляжик. Про чистоту воды не скажу, сам предпочтитаю там даже ноги не мочить, но для приезжих сойдёт.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 2 июня 2012, 21:20     +3      
Люди, ну а когда  был безопасен пляж над которым находиться туберкулёзная больница с больными открытой формой?
В каждый большой дождь КУДА деваются сточные воды  с территории парка при больнице?
и к тому же там не зона с охраной. Больные как и все свободные люди имеют право с пользой для своего здоровья находиться на близлежащем пляже… со всеми вытекающими последствиями.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 2 июня 2012, 21:23     +2      
Купаться  на Поскоте — Лузановка- Крыжановка- ни в коем случае нельзя — все дерьмо с частного сектора спускают в море. Тот же Зеленый мыс- кто подъедет   — увидит- ручей с дерьмом  «засунули» в трубу, а сверху присыпали землей- но  дальше через дорогу — все открыто. «Как  в Европе» — такой был у них слоган. Можно  разок выкупавшись в этом море подцепить такую заразу с учетом туберкулезной эпидемии — что либо сдохнешь либо на всю жизнь -инвалид.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 2 июня 2012, 21:30     +5      
Я — наверное единственный человек в городе, который  обращает внимание властей Украины на слив дерьма в море-  но при этом меня игнорирует не только городская и областная власти — но и  непосредственно  КМУ. Это при том, что по данному факту у меня несколько десятков судебных решений, отменяющих постановы мусарни — об отсутствии  состава преступлений. Определенную помощь мне оказали бывшие одесситы, живущие в Германии, которые передали мои документы в немецкие службы и получили ответ — в такой воде — не только купаться людям,  но  и лошадей купать — запрещено. Думаю — когда здесь полностью проиграю- подать документы в ЕСПЧ. Тогда немецкие выводы мне помогут в решении вопроса.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 2 июня 2012, 21:36     -3      
А еще тебе должны, вернее твоему куму 50 баксов:)) Или уже отдали, что ты не пишешь?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 2 июня 2012, 22:18     +1      
Не мне, а моему куму — это раз.Лично Кактус, я в такую ситуацию в жизни бы не попал- у меня без договора — нет разговора, а вот кум мой поверил в 1994 году.удаку на слово и «попал», как впрочем и те дебилы, что проголосовали за Костусева. Все видят, что это-воровская мразь!
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 2 июня 2012, 21:39     +10      
Верю! На пляж не хожу уже несколько лет. Обидно и ненависть железными тисками сжимает горло. Я пацаном в 70-х летом «жил» на море. Невозможно было представить без моря хоть пару дней. Санаторий «Россия»215-й причал, чистейшая вода, бычки, мидии, буханка черного хлеба, соль  все, что нам пацанам было надо для полного счастья. Суки, все угробили! Ненавижу!
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 3 июня 2012, 08:14     +1      
Сами не сдохнут, надо помогать.Они просто сядут на самолет и улетят домой, а вы все сдохнете и будете вонять, им это не подойдет, им нужна чистая вода и чистый воздух.
Ответить
Heppy Live
Heppy Live 3 июня 2012, 01:21     +1      
Сергеичу — не хвалите 70-е!
Вы даже понятия не имели в чем купались!
Как думаете, куда сливали отходы заводы — ЗОР, Мясокомбинат, Дзержинка и др.? Вы видели там очистные сооружения? Сегодня промпроизводство стоит, и в акваторию Одессы попадают только \«коммунальные\» стоки, а это на порядок меньше и безопаснее пром. сбросов.
Ответить
Hornet
Hornet   страна по ip - lk 3 июня 2012, 09:33     0      
Кстати вот я тоже согласен что стоков гораздо меньше чем раньше, про 70-80е ничего сказать не могу :((( но вот 90е крабов, рапанов ниразу не видел а сейчас их аж 7 видов Конечно спорить то что с частного сектора сток увеличился неправильно и действительно нужно с этим бороться но всетаки остановка крупных предприятий а также уменьшение потока судоходства и запрет обмена/любого сброса балластных вод по моему мнению благоприятно сказались на экологии А сброс вод с частного сектора вопрос чисто инфраструктурный нужен коллектор и станция очистки.
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 3 июня 2012, 10:44     +3      
Вот и получается «Тришкин кафтан» — чтоб улучшить экологию надо уничтожить промышленность и уменьшить судоходство. И это в Одессе? В те 70-е эта идея была бы кощунственна.
«После подписания заключительного акта Совещания по безо­пасности и сотрудничеству в Европе (1975 г.) ЦК КПСС и Совет Министров СССР 11 января 1976 г. приняли постановление «О ме­рах по предотвращению загрязнения бассейнов Черного и Азов­ского морей», которым обязали министерства и ведомства СССР, в ведении которых находятся предприятия и организации, сбрасы­вающие неочищенные сточные воды в реки и другие водоемы бассейнов Черного и Азовского морей, разработать и осуществить мероприятия по полному прекращению таких сбросов, завершить эти работы в 1985 г.»
- А сегодня какой?
- 2012й.
- Уже завершили, наверное.
А пляжи? Настоящие дикие Одесские пляжи? Исчезли вместе с промышленностью? А эти, платные, сегодняшние — резервации.
Я уже молчу, как наши «умники» песком засыпали все живое на этих пляжах.
И рапанов в Одессе никогда не было. Завезли эту гадость — мидии исчезли.
Ответить
Heppy Live
Heppy Live 3 июня 2012, 22:59     0      
если честно, без обид, я Вас не понимаю — лично мое мнение  по региону — «пром.производство на 100% стоит, — для экономики это плохо, для экологии, — ПРЕКРАСНО!!

Так давайте создадим условия для экологически чистого производства!
Ответить