sov2



В Одессе маршрутка сбила девушку


В Одессе маршрутка сбила девушку, переходившую дорогу на пешеходном переходе.

Как сообщают очевидцы в паблике «Одесса как она есть», ДТП произошло во вторник в Лузановке в 19:30. Для пешеходов загорелся зеленый свет светофора, и девушка первой ступила на дорогу. Водитель маршрутки, не обращая внимания на красный свет, продолжил движение и сбил девушку. По словам очевидцев, пострадавшая травмировала ногу.


Иллюстрация
Иллюстрация

В ГАИ аварию пока не комментируют.






asus
asus   страна по ip - us 24 октября 2012, 13:42     +12      
какой маршрут фамилию тракториста и пистоль в мягкое место
Ответить
password
password   страна по ip - od 24 октября 2012, 14:12     +8      
Добридень!
Ответить
Гризля
Гризля   страна по ip - od 24 октября 2012, 13:17     +4      
ЖЕСТЬ! Что твориться в нашем городе?!!
Ответить
nato4ka
nato4ka   страна по ip - od 24 октября 2012, 13:19     -2      
сколько смертей за день жутко
Ответить
tygger
tygger   страна по ip - od 24 октября 2012, 13:44     +7      
Девушка травмировалась — читайте внимательно
Ответить
Одуванчик
Одуванчик   страна по ip - ua 24 октября 2012, 13:57     +10      
По народным приметам, если сказали что человек умер, а он на самом деле жив, то значит долго жить будет! Скорейшего ей выздоровления. А водителя маршрутки наказать по всей строгости.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 25 октября 2012, 01:33     0      
Железная логика :)
Ответить
Домовой
Домовой   страна по ip - od 24 октября 2012, 13:21     +7      
Ужасы нашего городка…
Ответить
Solomon
Solomon 24 октября 2012, 13:29     +4      
мажоры на маршрутках совсем оборзели.
Ответить
Афоня Борщёв
Афоня Борщёв   страна по ip - od 24 октября 2012, 13:30     +11      
реально жутко, очень жаль девушку, особенно если она реально переходила на зелёный, но я каждый день наблюдаю море случаев, когда люди САМИ идут на красный, переходят дорогу в неположенном месте, часто с ДЕТЬМИ (!!! ), но при этом сами же кричат на водителей, упрекая их в том, что они НЕ УСТУПАЮТ ИМ ДОРОГУ, хотя прутся на красный, видел несколько таких случаев лично, говорю честно, что если их собьют, когда они прутся на красный, то мне будет их совершенно не жалко…
девушке здоровья!!!
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 24 октября 2012, 13:48     +7      
ярчайший пример Автостанция со стороны привоза и перекресток перед ней. Не останавливает людей светофор. Стадное чувство сильнее видимо чем чувство опасности, один дебил пошел и за ним остальные, все равно что красный, все равно что едут машины прут причем как по бродвею. Такая же история со стороны ЖД Вокзала, там пешеходный переход не доезжая перекрестка, вот ему катастрофически не хватает светофора, там очень много людей и они идут просто постоянно, если постепенно не пытаться втиснуться между человеческим потоком, а покорно ждать когда они закончатся, то можно минут 20 простоять свободно, особенно если какой-то поезд подошел недавно.
Ответить
Афоня Борщёв
Афоня Борщёв   страна по ip - od 24 октября 2012, 13:53     +3      
только про него (район автостанции) написал, Вы меня опередили))
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 24 октября 2012, 13:56     +5      
Там можно, выходя из поворота на прямую в сторону водопроводной, сразу сигнал зажимать — не прогадаешь
Ответить
Одуванчик
Одуванчик   страна по ip - ua 24 октября 2012, 13:59     +3      
Аплодисменты!!!
Ответить
miss888
miss888 24 октября 2012, 13:35     +11      
да, в городе очень часто можно увидеть такую картину, люди идут на красный свет светофора, а то и просто ленятся дойти до пешеходного перехода а потом говорят что водители обнаглели. и очень жаль что такие слова как  «выиграешь минуту, потеряешь жизнь» на наш народ не действуют
Ответить
Афоня Борщёв
Афоня Борщёв   страна по ip - od 24 октября 2012, 13:52     +6      
вот просто пример, каждый Божий день выходя из маршрутки, наблюдаю следующую картину: на пересечении улиц Екатерининской и Пантелеймоновской есть два светофора, один для авто, второй для пешеходов, так вот, сначала загорается ЗЕЛЁНЫЙ для авто, а затем ЗЕЛЁНЫЙ для пешеходов, но наших людей это мало волнует, только загорается зелёный для авто, наши прутся (при этом поворачивают маршрутки, машины), на красный свет (для пешеходов), ничего вокруг не замечая, их сбивают, но они всё равно лезут..идиоты..
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 24 октября 2012, 13:55     +4      
Там как только из поворота на прямую в сторону водопроводной выходишь, можно сигнал сразу зажимать — не прогадаешь
Ответить
shagen
shagen   страна по ip - od 24 октября 2012, 13:41     +5      
потому-что законы не работают.
Ответить
kon-stantin
kon-stantin 24 октября 2012, 13:48     +7      
Я конечно же понимаю, что модно на албанском писать, но блин, отписываясь для других читателей поберегите их глаза и мозги… читать совсем не возможно.. догадываясь какой смысл во всем предложении…
Ответить
zanoza v...
zanoza v...   страна по ip - od 24 октября 2012, 18:03     +2      
я вообще стараюсь не переходить по нерегулируемому ПП перед микроавтобусами и другими крупными автомобилями. Потому что, если автомобиль, едущий в крайнем правом ряду остановится, то нет гарантии, что остановится и тот, который будет ехать в левом ряду. А из-за маршрутки-автобуса-грузовика можно не разглядеть несущийся транспорт (как, впрочем и водитель этого несущегося транспорта не разглядит человека, выходящего из-за маршрутки и т.п.). К сожалению, вообще мало кто руководствуется тем, что если авто перед ПП притормаживает, то на переходе пешеход…
Ответить
kon-stantin
kon-stantin 24 октября 2012, 14:11     +8      
а минуса ставят те, которым удобно читать с ошибками…? Того и гляди забудете как вообще нормально писать и говорить..
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 25 октября 2012, 01:40     0      
Ой, не болтайте ерундой! Всем все удобно, понятно, и даже прикольно!
Котэг, не подстраивайся под всех, мне нравится.
Ответить
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 24 октября 2012, 15:10     +4      
Уже давно не модно так писать. Сейчас в моде грамотность :)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 24 октября 2012, 14:17     +5      
Водятлы ненавидят, водители уступают пешеходам дорогу.
Ответить
Синица
Синица   страна по ip - us 24 октября 2012, 14:18     +7      
Это доказывает еще раз, что не стоит безоглядно доверять зеленому свету светофора и верить, что он может физически от чего-то защитить. Смотреть по сторонам в любом случае необходимо, об этом постоянно твердят все источники информации. А народ то ли лениться, то ли забывает. Ну куда спешить? Лично пару раз переходила дорогу на зеленый, а машины не останавливались — благо проезжали передо мной или позади меня. Зеленый свет и пешеходный переход — не гарантия здоровья и долголетия, однако глаза для чего-то нам даны. Девушке скорейшего выздоровления.
Ответить
Правдолюб 2
Правдолюб 2   страна по ip - od 24 октября 2012, 14:32     +7      
Опять быдло-маршрутчик деньги считал на ходу.
Ответить
улла
улла   страна по ip - ru 24 октября 2012, 14:36     +5      
На Поскоте вчера очередной «вылет» с многоэтажки. А на Лузановке водители на дорогу не смотрят не то что светофоры
Ответить
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - od 24 октября 2012, 14:43     +6      
Я ненавижу маршрутчиков как класс! Оно сидит за рулём и разговаривает по мобиле с односельчанином, другой рукой считает здачу при єтом смотрит в зеркало и едет вперёд. Я сам несколько раз чуть не попал под маршрутку именно на переходе и именно на своём зелёном, потому что оно видители торопится и проскакивает. Быкота бля.
Ответить
Максимка
Максимка 24 октября 2012, 14:56     +5      
маршрутчик конечно козёл, он в пять уже на конечной, чтобы на работу кого-то отвезти, и в парк возвращается к 12… и так день за днём…
Ответить
Максимка
Максимка 24 октября 2012, 19:36     -1      
ну 50 баксов далеко не у всех
обычно 200-300 гривен.
Ответить
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 24 октября 2012, 15:22     +4      
Можно понять и маршрутчиков, и пешеходов пешеходs, прежде чем переходить, должнs смотреть в оба глаза на обе стороны движения, а водители Ну водители, понятно, прибыли из села и часто быдловатые, но это не их вина, что им приходится рулить, и деньги принимать, и сдачу давать Это вина власти и перевозчиков, как это не банально. Даже в том же Киеве сбором денег в маршрутках занимается кондуктор, что способствует более качественной езде водителя. Однако, общественный транспорт нужно еще улучшать. Про не воняющие маршрутки с открывающимися окнами, кондиционерами и объявлением остановок я вообще молчу :) 
Ответить
zanoza v...
zanoza v...   страна по ip - od 24 октября 2012, 18:11     +1      
в Киеве оплата проезда при входе. И деньги берет водитель. А это, кстати, очень неудобно, потому что вход в маршрутку превращается в тягомотину, особенно на многолюдных остановках. А учитывая еще то, что многие, как бараны — зашли и встали на месте, то это вообще капец! Следующие входящие люди должны протискиваться сквозь плотные ряды и при этом думать не о том, как удержаться за поручень, а о том, как заплатить водителю.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 24 октября 2012, 19:13     +1      
какая разница по времени — при входе или при выходе???
главное что бы не брал за проезд во время движения
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 24 октября 2012, 15:59     +2      
У Губернатора все под контролем! но контроль уж очень слабый!
Ответить
AnnaTcarica
AnnaTcarica 24 октября 2012, 18:55     +4      
Маршрутчики — тупые колхозники, думают, что сено по полям возят! Наказывать их уже пора! Летают как оголтелые..
Ответить
OUYKCUF
OUYKCUF 25 октября 2012, 03:48     +1      
Моя возле дома дорогу переходила на пешеходном переходе на зеленый свет, если б она не отскочила то попала бы под маршрутку (такую же)..
Она ему ещё сказала что он ненормальный, так эта мразь ещё чето вявкал ей ответ типа она ещё виновата!!! Так жалко что меня рядом не было, я разорвал бы ему пасть дурному животному.. Чистая баба, вместо того чтоб признать вину и извиниться это слабое создание может тока рот открыть на девушку.. Конченные недоделки, таких не жалко вообще.
Ответить
self
self   страна по ip - od 25 октября 2012, 11:08     +1      
Когда-то светофоры были такие, с надписями «Стойте  Идите».
На светофоре красная надпись «Стойте» сменяется зеленой «Идите». Слышен визг тормозов, удар, звон стекла На светофоре загорается надпись «Извините».
Ответить