ЗАРС



2 января, 13:03

В Одессе — минус 10: море остывает и парит


Красивое явление на одесском побережье можно было наблюдать сегодня утром- при температуре минус 10 море начало резко остывать, выделяя пар.

Как отмечают синоптики, минусовая температура в Одессе продержится до 5 января. Дальше нас ждет небольшое потепление до +5.




Автор Александр Гиманов



























Наверх ↑


Сергей Великий
Сергей Великий   страна по ip - od 2 января, 13:05     +85      
Господи, какая красота! В каком же Богом благословенном городе мы живём!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 2 января, 13:09     +29      
Кто то включил подогрев моря. )
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
жужик
жужик   страна по ip - od 2 января, 15:25     -7      
это кп тго море греет
Ответить
КоТковарныЙ
КоТковарныЙ   страна по ip - od 2 января, 13:10     +61      
как классно смотреть на парящее свинцовое море..сидя в тёплой хате!! ) с Новым Годом ВАС Одесситы и гости нашего города!!
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 января, 13:13     +14      
Ждем Крещения. Чем холоднее вода в море, тем ярче будут крещенские купания.
Рекомендую. Не пожалеете))
Ответить
Nataly  Tamarisk
Nataly Tamarisk   страна по ip - od 2 января, 13:23     +3      
Скорее теплый воздух над морем быстро конденсируется.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 2 января, 18:26     +5      
Нет, Уважаемая. Вы сильно заблуждаетесь. Это природное явление называется туманом ИСПАРЕНИЯ. Когда морские теплые пары перемещаются в охлажденный воздух (темп. воздуха минус10), а смешавшись с ним выше перемещаются к охлажденному берегу, где и пройдет уже конденсация и мы увидим другой туман. Туман-охлаждения. Но это будет другая картинка.
Ссылки предоставить, если мне веры нет?))
Ответить
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 2 января, 21:57     -4      
Вера-шмера! Главное, что красиво. А кто там с кем конденсируется, смешивается и перемещается – дело десятое.
Ответить
Nataly  Tamarisk
Nataly Tamarisk   страна по ip - od 3 января, 08:26     -1      
Глубокоуважаемый, ПАР невидим. Становится видимым туман — результат конденсации пара.
Ответить
Орхан Бакинский
Орхан Бакинский   страна по ip - az 2 января, 13:49     +21      
В Баку тоже сегодня — 10 обещали у нас туман такой в новогоднюю ночь стоял ) 
Ответить
тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 2 января, 14:03     +7      
Думская! по-русски будет «море парит», а парится дядя Ваня с тётей Груней в бане
Ответить
Serge Dibrov
Serge Dibrov   страна по ip - od 2 января, 21:51     +1      
Мы особо не паримся по этому поводу.
Ответить
LL
LL 3 января, 03:10     +1      
Ну так и коврики по-русски вытряхтивают, а не трусят.

Но в Одессе — трусят!
Ответить
тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 4 января, 15:09     +2      
здрасьте! сравнили — половики и море! к морю надо относиться с уважением
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 5 февраля, 08:45     -1      
Нет, море надо любить, ценить и благодарить за то, что оно есть.
Ответить
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 2 января, 14:20     +5      
а может.. это оно закипает?
Ответить
Нестор Иванович
Нестор Иванович   страна по ip - od 2 января, 15:08     +6      
Рыбы Новый год активно встречали, тетерь, вот, из моря алкогольные пары.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй   страна по ip - od 2 января, 14:29     +11      
«Неравнодушного» такие темы не интересуют? А зря!
Ответить
Колеблющийся
Колеблющийся   страна по ip - od 2 января, 14:34     +1      
Такие замечательные комментарии! Нет ни одного оскорбления.сразу видно что вата еще новый год празднует.С Новым годом, счастья и здоровья всем! И конечно Слава Украине!
Ответить
terexov
terexov   страна по ip - od 2 января, 23:34     +2      
Не было, пока ты не пришёл.
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 января, 11:35     0      
Ткачев, ты уже как Велик показываешь свое железнодорожное образование стрелочника)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 5 февраля, 08:44     -1      
А у тебя, стесняюсь спросить, кроме детсада, какое образование?
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 февраля, 20:27     0      
Лучше постесняйся со своими яслями.
Ответить
Юлия Повелова
Юлия Повелова   страна по ip - us 2 января, 14:52     -5      
Героям слава!!!
Ответить
Наталья Прилуцкая
Наталья Прилуцкая   страна по ip - ua 2 января, 14:58     +11      
Ваще-то совсем утром было -15… ))
Ответить
Андрей Худяков
Андрей Худяков   страна по ip - od 2 января, 16:10     +3      
Да ладно, три градуса убавил…
Ответить
Андрей Худяков
Андрей Худяков   страна по ip - od 2 января, 16:10     +1      
Да ладно, три градуса убавил…
Ответить
living in a fantasy
living in a fantasy   страна по ip - od 2 января, 19:26     +6      
Брррр, скорее бы пятое и потепление. Долой зиму!
Ответить
z7z7
z7z7   страна по ip - od 2 января, 21:26     +4      
Красиво! Спасибо за фотки.
Ответить
terexov
terexov   страна по ip - od 2 января, 23:34     0      
Парит, но ещё не замёрзло. Только, возле Немо видел, все пирсы и ограждения красиво позамерзали.
Ответить