sov3



В Одессе — минус 10: море остывает и парит


Красивое явление на одесском побережье можно было наблюдать сегодня утром- при температуре минус 10 море начало резко остывать, выделяя пар.

Как отмечают синоптики, минусовая температура в Одессе продержится до 5 января. Дальше нас ждет небольшое потепление до +5.




Автор Александр Гиманов






























Великолепный
Кто то включил подогрев моря. )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
жужик
жужик   страна по ip - od 2 января 2016, 15:25     -7      
это кп тго море греет
   Ответить    
КоТковарныЙ
как классно смотреть на парящее свинцовое море..сидя в тёплой хате!! ) с Новым Годом ВАС Одесситы и гости нашего города!!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 января 2016, 13:13     +14      
Ждем Крещения. Чем холоднее вода в море, тем ярче будут крещенские купания.
Рекомендую. Не пожалеете))
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Скорее теплый воздух над морем быстро конденсируется.
   Ответить    
Атлантик
Нет, Уважаемая. Вы сильно заблуждаетесь. Это природное явление называется туманом ИСПАРЕНИЯ. Когда морские теплые пары перемещаются в охлажденный воздух (темп. воздуха минус10), а смешавшись с ним выше перемещаются к охлажденному берегу, где и пройдет уже конденсация и мы увидим другой туман. Туман-охлаждения. Но это будет другая картинка.
Ссылки предоставить, если мне веры нет?))
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 2 января 2016, 21:57     -4      
Вера-шмера! Главное, что красиво. А кто там с кем конденсируется, смешивается и перемещается – дело десятое.
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Глубокоуважаемый, ПАР невидим. Становится видимым туман — результат конденсации пара.
   Ответить    
Орхан Бакинский
В Баку тоже сегодня — 10 обещали у нас туман такой в новогоднюю ночь стоял ) 
   Ответить    
тётя Хая
Думская! по-русски будет «море парит», а парится дядя Ваня с тётей Груней в бане
   Ответить    
Serge Dibrov
Мы особо не паримся по этому поводу.
   Ответить    
LL
LL 3 января 2016, 03:10     +1      
Ну так и коврики по-русски вытряхтивают, а не трусят.

Но в Одессе — трусят!
   Ответить    
тётя Хая
здрасьте! сравнили — половики и море! к морю надо относиться с уважением
   Ответить    
Великолепный
Нет, море надо любить, ценить и благодарить за то, что оно есть.
   Ответить    
Kотя
Kотя   страна по ip - od 2 января 2016, 14:13     +7      

   Ответить    
inquisitiо77
а может.. это оно закипает?
   Ответить    
Нестор Иванович
Рыбы Новый год активно встречали, тетерь, вот, из моря алкогольные пары.
   Ответить    
шаляй-валяй
«Неравнодушного» такие темы не интересуют? А зря!
   Ответить    
Колеблющийся
Такие замечательные комментарии! Нет ни одного оскорбления.сразу видно что вата еще новый год празднует.С Новым годом, счастья и здоровья всем! И конечно Слава Украине!
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 2 января 2016, 23:34     +2      
Не было, пока ты не пришёл.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 января 2016, 11:35     0      
Ткачев, ты уже как Велик показываешь свое железнодорожное образование стрелочника)
   Ответить    
Великолепный
А у тебя, стесняюсь спросить, кроме детсада, какое образование?
   Ответить    
 Avenger
Лучше постесняйся со своими яслями.
   Ответить    
Юлия Повелова
Героям слава!!!
   Ответить    
Наталья Прилуцкая
Ваще-то совсем утром было -15… ))
   Ответить    
Андрей Худяков
Да ладно, три градуса убавил…
   Ответить    
Андрей Худяков
Да ладно, три градуса убавил…
   Ответить    
living in a fantasy
Брррр, скорее бы пятое и потепление. Долой зиму!
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 2 января 2016, 21:26     +4      
Красиво! Спасибо за фотки.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 2 января 2016, 23:34     0      
Парит, но ещё не замёрзло. Только, возле Немо видел, все пирсы и ограждения красиво позамерзали.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2