зарс 29 -2



В Одессе на взятке попались двое сотрудников пенитенциарной службы: они получали откаты от поставщиков продуктов


5 октября оперативники управления защиты экономики в Одесской области и работники Военной прокуратуры задержали двух чиновников пенитенциарной службы Южного региона.

Об этом сообщили в пресс-службе управления защиты экономики в Одесской области.




По данным ведомства, руководителя одного из управлений взяли во время получения 7500 гривен, а заместителя начальника еще одного структурного подразделения задержали при получении 400 долларов США.

Деньги чиновники требовали в виде откатов за заключение договоров на поставку продуктов питания в места лишения свободы. Расчеты проходили по договоренности — 50 процентов от общей стоимости прибыли предпринимателей.

Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, решается вопрос о сообщении о подозрении.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 368 УК Украины.

 






интересный
интересный   страна по ip - od 6 октября, 17:30     +9      
А детских садах и школах тоже через эту схему работают..когда там воьзум кого то за место
Ответить
dima.od.ua
dima.od.ua   страна по ip - od 6 октября, 17:34     +5      
Ж — жадность )
Ответить
Best.Genral
Best.Genral   страна по ip - od 6 октября, 19:36     -7      
За что боролись? Коллчество взяточников растет с каждым днем и геометрической прогрессии  Такое хоть Януковища  возвращай
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 6 октября, 20:36     +4      
Не надо тут свистеть, януковоща ему возвращай, зачем, что бы и дальше брали все и много но никого не задерживали? Неужели нехватает мозгов понять элементарные вещи, то что то количество взяточников, которых с каждым днём все больше и больше начинают ловить, это капля в море, но раньше и эту каплю силовики не беспокоили, бери не хочу, а сейчас таки взяли за одно место и поверьте, это только начало долгого и трудного пути очищения!
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 октября, 21:31     +4      
вот и я думаю-не взяточников больше стало, а ловить чаще начали.
это внушает оптимизм.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 6 октября, 20:42     +4      
Сам когда то работал с продуктами, так влезть на наши тюремные учереждения ещё та задача, и все требуют откат, да и не только с продуктами так, все что закупает государство, за все без исключения требуют откат, и никого не интересует ни цена ни качество, бесит, аж до колек, где бы не работал масло моторное, продукты, краска, это жесть голова кругом идёт как бы город мог расцвесть, да и страна вцелом, всех упырей на нары!
Ответить
Best.Genral
Best.Genral   страна по ip - od 6 октября, 21:40     -4      
Ты когда-то а я и сейчас и тогда  Так вот сейчас требуют больше чем тогда потому что временщикии это при том что работаем чесно без ям и откатов
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 7 октября, 21:22     +4      
Вот, вот, временщики, это значит не надолго, а если требуют, Вы хоть раз написали в СБУ, а? Или молча даете? Молчание в этой ситуации, это содействие в преступлении! « работаем честно без откатов» молодцы, но написали бы хоть раз, их уже бы приняли, а так молча, если каждый будет выполнять свой гражданский долг, то поверьте, никто даже заикаться о взятке не будет, а так здесь на пабликах грязи тонны льют, а по жизни как буд то нипричем, сидят, ждут, чего спрашивается? Что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете, не прилетит, и взяточники сами не раскаятся, их сажать нужно! Что бы они даже думать об этом не думали, не то что бы брать, воля нужна, но народ не хочет, а хочет продавать, поэтому и сунут деньги всем и за все!
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 9 октября, 00:23     0      
Ну так продолжение будет??
Или тема баян и можно забыть..вскоре их увидим на прежних местах??
Ответить