sov7



В Одессе на взятке попался чиновник ОГА, начавший работать в «команде реформаторов» Саакашвили (обновлено)


Начальник управления молодежной политики и спорта Одесской облгосадминистрации, майдановец Вячеслав Березуцкий задержан по подозрению в получении взятки.

Наручники на чиновника надели оперативники СБУ. Это произошло только что на углу Бунина и Ришельевской. В «Тойоте» Березуцкого нашли 2000 долларов США и 8 тысяч гривен. Сам он утверждает, что меченые деньги ему подкинули.




Вячеслав Березуцкий — один из основателей одесского «Автомайдана», участник революции 2014 года. Назначение в ОГА получил при Саакашвили.

В июле 2016 он поссорился с «командой реформаторов», назвав коллег «проходимцами»: «Терпение лопнуло. Официально заявляю, что я больше не в команде «реформаторов». Не хочу иметь с этими проходимцами ничего общего… Областью и кадровой политикой занимаются люди, официально не имеющие к ней никакого отношения. Область неуправляема. Популизм, непрофессионализм, анархия и ложь, ложь, ложь».

Работать в администрации он, правда, продолжил.

Интересно, что, если верить декларации, у Березуцкого нет ни дома, ни машины (в том числе «Тойоты Авалон», в которой его задержали), а живет он на одну зарплату, которая составила в прошлом году 56 тысяч 590 грн, или 4715 грн в месяц.

ОБНОВЛЕНО В 00:30. Корреспонденту «Думской» на месте событий очевидцы сообщили, что чиновника задержали возле машины, куда он направлялся после ужина со своей знакомой в ресторане «Счастье». В настоящее время сотрудники СБУ проводят обыск в салоне автомобиля — в нем помимо взятки нашли букет цветов, личные вещи, а также второй комплект номеров.

ОБНОВЛЕНО В 00:53. По данным наших источников, следствие считает, что Березуцкий вымогал и получил взятку за оформление каких-то тренерских документов.

ОБНОВЛЕНО В 17:00. Служба безопасности Украины подтвердила факт задержания на взятке начальника управления молодежной политики и спорта Одесской облгосадминистрации, майдановца Вячеслава Березуцкого.

По информации спецслужбы, чиновник систематически вымогал деньги от одесских спортсменов за получение спортивных разрядов.

«Стоимость «услуги» составляла от сотен до нескольких тысяч долларов США. Правоохранители задержали взяточника во время получения части взятки в размере 2 тысяч долларов США. Ранее сотрудники СБУ зафиксировали другие факты вымогания и получения денег», — отмечается в сообщении пресс-центра одесского управления спецслужбы.

 













Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
Бывший одесский губернатор
302 новости, 271 фото


Новости по этой теме:



Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 сентября, 23:16     +12      
Не берут только те, кому не дают! Я уже как то говорил,  что в обществе нужно как-то всем договориться, что с определённый даты даже намёка на мзду не может быть, а тот, кто решится что-то взять, должен терять всё: жилище, работу, образование, сбережения, свободу  — всё!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 9 сентября, 09:40     +6      
Кого нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги (С) 
Ответить
terexov
terexov   страна по ip - od 10 сентября, 16:59     -1      
Вам не давали?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 сентября, 23:19     +7      
Чиновник думал, что выбрал удачный момент — все правоохранители должны были быть задействованы на обеспечении  безопасности  премьер-министра. Оказывается, некоторые работали в соответствии со своими прямыми функциональными обязанностями.
Ответить
Паоло
Паоло 8 сентября, 23:37     -9      
Не прошло и трех лет
Ответить
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 8 сентября, 23:39     +22      
Птому что, пора прекращать этот балаган, когда чиновник областного уровня работает на зарплату, которой хватает ровно на один бак бензина для его камри. и усиливать ответственность одновременно с ростом заработной платы. Если он будет знать, что гарантированно сядет за взятку, то десять раз подумает, стоит ли идти работать на госслужбу.
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - cz 8 сентября, 23:50     +18      
>Начальник управления молодежной политики и спорта Одесской Облгосадминистрации, <

Зачем нужен этот чиновник? Что произойдет страшного и непоправимого, если этой должности не будет вовсе? Молодежная политика и спорт закончатся?
Ответить
Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 8 сентября, 23:54     +10      
"То что мертво умереть не может! "
Ответить
Starter
Starter   страна по ip - od 9 сентября, 00:29     +21      
Спорт закончился, в какой вид не копни. Дочка занимается 8 лет худ. гимнастикой. Их выгнали с черноморца, потом с института сухопутных войск. Сейчас тренится на промсвязи…что им делать? Они занимают первые места на международных соревнованиях. Нашим властям пох… Спорт не нужен! Нужны места под жемчужинки.
.. Обидно, досадно, но ладно… Потом наши девки представляют флаги польши, румынии, азербайджана (это я за худож. гимнастику говорю), а мы будем и дальше распиливать санатории, базы и тд. Но при этой всей жести, мэр будет бодро подтягиваться на турничках, делая такую, типа спортивную картинку. И все будут преклонятся перед нашим мэром, конечно, он же может 15 раз подтянутся, еще и в новостях про это 15 раз расскажут. Но, я тоже могу 15 раз подтянуться. И 20 раз могу. Но из-за этого ведь уровень жизни у меня никак не повысится, а вот у мэра да)). Так если Вы, тов. Труханов, такой спортивный, то займитесь проблемами спорта наконец-то. Хотя-бы здесь сотворите себе поклонников. И я буду в их числе. Ведь это не спорт -площадки открывать. Открывать людям дорогу в спорт, вот что нужно. Т.е. условия создавать. Не турники на ТЗ(это и так рутина). Созидайте, болейте за нас, помогайте… А мы сторицей в обратку)
Ответить
Кот Матроскин
Кот Матроскин   страна по ip - od 9 сентября, 01:32     +14      
Согласен на все 200%. Сейчас любые секции стоят денег. К сожалению у многих людей их нет. Дети либо дома с гаджетами сидят, либо шляются. Программа развития спорта должна быть на гос уровне, с офигенной поддержкой и контролем на местах. Стоимлсть тренировок секций можно понизить просто доплачивая тренерам за каждого ребенка. Не плохо было бы школы обязать предоставлять таким секциям, кружкам и т.д. спорт залы. А не так как у моего сына на карате -чиновники требуют денег за аренду зала именно ему а не комуто другому. Ппц 
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 9 сентября, 16:45     -2      
да. как это было лет 35-40 назад.
Ответить
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 9 сентября, 02:37      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ehd3561
ehd3561 9 сентября, 08:17     +4      
мин прав отчасти.
вот старпер 20 раз подтягивается, а я нет.
так мне турник важнее выходит.
Ответить
Starter
Starter   страна по ip - od 9 сентября, 21:41     0      
Ну да, Вы же только 15 раз подтягиваетесь…
Ответить
ehd3561
ehd3561 10 сентября, 17:03     -1      
это грубая лесть!!
15 раз в армии еле- еле вытягивал.
а сейчас…
Ответить
Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 8 сентября, 23:54     +14      
«4715 грн в месяц»
То есть снимает каморку за 3000 грн  в месяц, кушает кашу иногда с маслом и ходит голым? Или ходит в одежде и не кушает? Или он кушает и покупает раз в пять лет штаны срам прикрыть, но живет на живописном углу Бунина и Ришельевской?
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 9 сентября, 00:35     -4      
Если рассматривать данный момент по Фрейду, налицо типичный случай садо-мазохизма. Ведь всё очень просто и явно: Быть при власти-типичный показатель садиста, а жить на такую зарплату- тут только мазохизм в чистом виде..
А если серьёзно, то если копнуть КАЖДОГО, власть предержащего, то можно найти и не такие кунштюки..
Ответить
terexov
terexov   страна по ip - od 10 сентября, 17:01     -2      
Тупым массам подкинули нового нацгероя?
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 9 сентября, 00:40     +5      
.P.S. Для редакции:
Тойота эта не Camry a Avalon, она намного дороже..
Ответить
Кот Матроскин
Кот Матроскин   страна по ip - od 9 сентября, 01:36     +19      
Самое приятное что сбу дало чуваку похавать перед арестом, не звери же все таки, да и столовка в кпз наверное уже была закрыта. Но ночьку с девахой таки обломала
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 9 сентября, 13:18     -5      
Авалон это и есть Камри только Японская
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 9 сентября, 22:22     +2      
Toyota.com
На сайте Тойоты есть и Camry и Avalon.
Учите матчасть
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 10 сентября, 05:15     +5      
Не тупите.Toyota Avalon производится на заводе Toyota в США, и является флагманским седаном от компании в США, Канаде и на Ближнем Востоке (на багажнике задний номер квадратный для США)Toyota Pronard для Японии.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 10 сентября, 14:22     0      
Мне начинает казаться, что вы не умеете читать или понимать прочитанное.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 11 сентября, 06:03     -1      
Не тупите. Я не вам ответил. Я ответил на этот комментарий.

Lishevs. страна по ip — od 9 сен, 13:18 !     -5      
Авалон это и есть Камри только Японская
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 11 сентября, 11:52     0      
Тогда Миль Пардон
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 13 сентября, 05:19     -1      
Постарайтесь впредь больше не тупить.
Ответить
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - pl 9 сентября, 00:50     -1      
Как так? Революционэр, основатель майдана и взяточник? «Когнитивный диссонанс или нас всех нае али. Каждый майданил за что-то свое», похоже. Этот брал и до , и после, ему-то это зачем надо было?
Ответить
Konsta
Konsta   страна по ip - od 9 сентября, 00:59     +14      
Я так и знал, что Саакашвили виноват))
Ответить
[warmer]
[warmer]   страна по ip - pl 9 сентября, 01:24      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 9 сентября, 01:43     +8      
«Международная полицейская корпорация общественной безопасности» (МПКОБ), зарегистрированной по адресу Министерства внутренних дел Украины.
Ответить
Garlic
Garlic   страна по ip - au 9 сентября, 01:51     +14      
В канун праздника взяли.

День физической культуры и спорта Украины отмечается в стране ежегодно во вторую субботу сентября на основании Указа Президента № 340/94 от 29 июня 1994 года. Его главная цель — приобщение населения Украины к занятиям спортом и физкультурой, а также — пропаганда активного здорового образа жизни.
Ответить
Кот Матроскин
Кот Матроскин   страна по ip - od 9 сентября, 02:11     +14      
Так все правильно, все соответсвует. Спортмен, не пасивный, в ресторане был — значит поел, т.е. здоровье имеет. Ну и добрая часть населения, включая многих форумчан с удовольствием бы приобщилась к такому образу жизни — бабки, машины, девки, рестораны. Все сходится.
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 9 сентября, 06:17     +3      
)) непогано.
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 9 сентября, 07:08     +10      
Эх!
Не было б несчастья, да «Счастье» помогло…
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 9 сентября, 07:41     -1      
Поросеночек голодает, живот плохо наел. На ресторан не хватает. Главный свин молодежной политики. У нас ее нет, зато есть свинтус с острым животом
Ответить
Крокодил Геннадий
Крокодил Геннадий   Proxy 9 сентября, 07:49     +7      
Уже одни номера авто — 7070 — говорят о коррупции.
Ответить
ehd3561
ehd3561 9 сентября, 08:23     +9      
а вообще то дело мутное.
пока он там выпивал — закусывал мало ли кто что подкинуть мог.
чё ж на гарячем не повязали?
в момент передачи так сказать.
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 9 сентября, 13:02     +2      
Да, есть немного " тумана" зато как все выли и возмущались, когда президент внес поправку в е декларации, что бы их заполняли и общественники, все кричали, дескать " душат народный контроль" а на самом деле очень " спрытные" активные товарищи, очень быстро смекнули что к чему, тем самым дескредитируя сотни и тысячи простых патриотов и активистов, надеюсь следствие разберется и даст правовую оценку, в данном случае уже не выйдет потихому, что то намухлевать…
Ответить
Rus Brushkoff
Rus Brushkoff   страна по ip - od 9 сентября, 08:33     +3      
очередное прибедняющееся чиновничье быдло получило по мере своей мелкой тупорылой жадности. авто небось на бабушку зарегено? или на соседа-алкаша?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 сентября, 08:45     -1      
Что теперь будет с молодёжной политикой и спортом? Надо возвращать Саакашвили? Всё пропало!
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 9 сентября, 13:09     +2      
А что будет? То что и было, там тоже хоть и не большой, но сладкий кусок бюджетного пирога, и его то очень цинично и жадно делят, взять хотя бы рыболовный спорт, знаю президента федерации, такой себе царек с собственным магазинчиком на Прохоровской рыболовный конечно же, из бюджета все что выделяют на это направление, все идет ему на зарплату, это министерство как проклятое, портит всех и сразу…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 сентября, 22:42     +1      
… сарказм, однако!
Ответить
Родновер
Родновер   страна по ip - od 9 сентября, 08:56     +1      
Ну вот, пока головой был Саакашвили этот чиновник не воровал, а при Степанове ударился во все тяжкие.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 сентября, 08:59     0      
Это ещё раз говорит о том, что не надо всё валить на Саакашвили. Всё зависит от самого человека, а не от его руководителя. Конечно, если руководитель не требует с подчинённого денег ежемесячно и не толкает его на преступления.
Ответить
Tygrik
Tygrik 9 сентября, 09:52     +4      
этот чмо был уволен михо, но наш кидаловский суд востановил его(
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 9 сентября, 13:13     +2      
За что Вам минусы не пойму, Вы правильно сказали, при Михо он был с связанными руками, не выдержал ушел из команды, " Один популизм и ложь ложь" даже украсть ничего нельзя)
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 9 сентября, 09:17     -3      
От тюрьмы и от сумы в нашей стране лучше не зарекайтесь!
Ответить
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - pl 9 сентября, 09:29     +2      
В данной ситуации поговорка вообще не в тему. Чел не жертва обстоятельств. Банальный чинуша взяточник.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 9 сентября, 09:35     0      
Гром, о провокации взятки что нибудь раньше слышал или заявителем выступил в этом деле?Так как в этой статье не указана даже фабула этого задержания.
Ответить
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - pl 9 сентября, 09:42     +4      
Вот, вы уже его оправдываете)
Пару дней тому назад вы же описывали схемы как переквалифицировать взяточничество в мошенничество и получив 15тыщ $ взятки, заплатить 900$ штрафа и не присесть за решетку.

Где уж тут побороть коррупцию) Когда такая презумпция и такие суды.

Вобщем, пока руки отрубать не начут, будут брать. Майдановцы, антимайдановцы, предмайдановцы, постмайдановцы. Задача одна — хапнуть здесь и сейчас, а дальше хоть потоп, до завтра еще дожить надо.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 9 сентября, 09:45     +2      
Брать будут всегда, даже если будут отрубать головы)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 сентября, 10:02      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
YY
YY   страна по ip - od 9 сентября, 09:54     +4      
Думская — ФАС!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 сентября, 10:03      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 сентября, 10:04      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 сентября, 10:06      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
elektro
elektro 9 сентября, 10:49     +1      
Меня вот удивляет наш народ! Ну почему виноват ТОЛЬКО  чиновник, который взял взятку? Почему никто не замечает, что принятие взятки – это вторично.Первично – это предложение взятки! Ну так перестаньте давать взятку и чиновник перестанет её брать!!! Он просто вымрет как класс, этот взяточник и коррупционер! Он просто перестанет быть чиновником за зарплату в 4000 грн. Я понимаю, сейчас большинство скажет,  что так мол дела не делаются, мне же надо – вот я и плачУ,  и поэтому даю взятку… Ну, так в таком случае не нужно жаловаться на коррупцию, потому  что вы сами и есть первые коррупционеры и взяткодатели! Перетерпи,  убавь  свои интересы даже себе в ущерб, но взятку не давай! Понимаю, сейчас будет смех по поводу убавить свои интересы. Это кто, «Я» должен убавить?   «Свои интересы»?   Та никогда в жизни!!! Но в душе каждый понимает, что только так можно побороть это явление! Отрубить  руку, голову или еще что-нибудь… Так это  уже было, в Китае вон рубают и стреляют до сих пор, и шо?  У человека должно быть сознание, а не только ум и хватательные инстинкты, как у макаки!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 сентября, 11:27     -2      
Как не дашь, если чиновник вымогает и препятствует твоей работе? Поэтому многие и заявляют. Но чиновники ведут себя снова так же. Замкнутый круг. Одного посадили, если ещё посадят, а второй точно так же себя ведёт.
Ответить
elektro
elektro 9 сентября, 14:41     -2      
Неравнодушный   страна по ip — od 9 сентября, 11:27
" Если водка мешает работе — брось работу! "
Ответить
ehd3561
ehd3561 9 сентября, 11:12     +1      
поддерживаю электрика, правильно сказал.
отсюда и вопрос : почему обоих не вязали на месте преступления?
и почему мой телефон не воспроизводит ролики неровного, только матюкается.
Ответить
grooooo
grooooo   страна по ip - de 9 сентября, 11:20     0      
Кого обоих? Заявителя?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 сентября, 11:24     0      
Заявитель освобождается от ответственности, если об этом  заявил заранее правоохранительным органам.
Ответить
ehd3561
ehd3561 9 сентября, 11:33     0      
заявитель то освобождается, только нет в статье ничего про заявителя
следовательно — взяткодатель.
Ответить
grooooo
grooooo   страна по ip - de 9 сентября, 11:38     -2      
Ребята, ау, какие взяткодатели? Написано в статье деньги мечены.
Ответить
ehd3561
ehd3561 9 сентября, 11:46     +2      
так какого ж при передаче не вязали, спрашиваю!!!
опись, протокол, сдал, принял, отпечатки пальцев!
Ответить
grooooo
grooooo   страна по ip - de 9 сентября, 11:48     -2      
Аа вот этого я не знаю…
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 9 сентября, 13:06     -6      
https://m.censor.net.ua/photo_news/454644/chinovnik_odesskoyi_oga_treboval_vzyatki_ot_sportsmenov_za_poluchenie_razryadov_sbu_foto
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 сентября, 13:26     0      
Запасаемся поп-корном:

http://www.pravda.com.ua/news/2017/09/9/7154520/
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 9 сентября, 16:13     +3      
А почему записи Нерав-го вдруг удалили?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 сентября, 17:30     +2      
Видимо, сцены казни взяточников  в Китае на некоторых наших  читателей действуют плохо.
Ответить
yul4ik4ik
yul4ik4ik   страна по ip - od 9 сентября, 19:43     -2      
Вот вы все здесь пишете вымогал, вымогал… Где статистика вскрытых машин  по  счтанному  спецустройству с сигнализации??? Все знают  и читали  возле крупных магазинов  ( Сильпо например )    считали — вскрыли- почистили ( или  угнали ) Мутно все…
Ответить
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 11 сентября, 14:57     -1      
а это к чему? там в багажнике березуцкий?
Ответить