artville1



28 марта 2018, 22:02
Раб-стрелочник   

В Одессе начали судить инспектора ГСЧС, который не закрыл вовремя «Викторию»: «От замечаний руководству воздерживаюсь»


0

Киевский районный суд Одессы приступил к рассмотрению производства в отношении инспектора ГСЧС Леонида Бондаря, который, по версии обвинения, преступно проигнорировал грубейшие нарушения правил пожарной безопасности в лагере «Виктория», допустив тем самым смерть трех детей.

Сегодня состоялось предварительное судебное заседание, передает корреспондент «Думской».




Пожарному инспектору продлили меру пресечения в виде ночного домашнего ареста и подтвердили, что он отстранен от должности. Ему инкриминируют преступление, предусмотренное 367-й статьей Уголовного кодекса, — «служебная халатность». Бондарь, считает следствие, знал, что в «Виктории» с пожарной безопасностью творится сущий ужас, но не настоял на закрытии учреждения, не обратился в суд с соответствующим иском.

Инспектор, однако, утверждает, что его делают козлом отпущения. Правда, настоящих виновников трагедии он называть не спешит:

«Я от замечаний руководству воздерживаюсь», — заявил подсудимый.

По его словам, он выявил в «Виктории» 26 нарушений и доложил, как положено, начальству, которое ничего не предприняло.

Суд принял обвинительный акт к производству. Рассмотрение дела продолжится в четверг.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





тетя Фира
Инспектор выписывает предписание в двух экз.Один руководителю проверяемого объекта под подпись.Второй отдает в свое управление и там принимают решение.
   Ответить    
Тьома
Неужели всё возьмёт на себя?
   Ответить    
Коренной_Одессит1
На самом деле нашли крайнего, начальство сказало не суй свой нос куда не надо, как у нас это происходит, мол если хочешь остаться дальше работать…
Нашим чиновником ничего не будет, между собой верхушки решают вопросы, как и ничего не будет чиновникам в Кемерово…
Ответственность по факту несут те кто пешка, и если вдруг что то на него все спишут…
   Ответить    
Александр Архипенко
то что план по сборам ставит начальство не значит что мужчину принуждали закрывать глаза… он их держал широко открытыми обилечивая, выполняя план по сборам.
   Ответить    
addvokadd
Главного виновника нашли мля! Просто ппц. Странно что угон и разбой не повесили!
Все кто наворовал на должностях суки. Кишка тонка привлечь реальных виновников? Уроды!
   Ответить    
Polaris_
Инспектор виновен и должен понести наказание.
   Ответить    
Хасан
а что такое раб-стрелочник?
   Ответить    
Великолепный
Разве в его обязанности входит подача исков в суд на закрытие объектов с выявленными нарушениями Правил пожарной безопасности? Этим должно заниматься Управление ГСЧС в Одесской обл.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Круговая порука! Надо начинать садить не рядового инспектора а главу ГСЧС ибо взятки по цепочке уходят наверх ровно так как и указания спускаются сверху!
   Ответить    
Matilda57
Пусть будет мужиком и сдаст подельников. Он тоже виноват в смерти девочек.
   Ответить    
Александр Архипенко
в Украине нельзя пойти на сделку со следствием. просто потому что на тебя все повесят а выше откупятся…
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 29 марта 2018, 01:30     +3      
его вина не единолична, но также очевидна! он обязан был или уволится или закрыть лагерь, цена такого попустительства трое детских жизней, в америке бы инспектор получил бы 15 лет, как минимум! кроме того, если бы девочки уехали в америку, они бы прожили с вероятностью в 99 % по 80-95 лет!! а тут +-10 лет и все -могила, благодаря вот такой системе попустительства от мерии до мчс(((
   Ответить    
Freestyle
Freestyle   страна по ip - od 29 марта 2018, 07:13     -8      
Эй, народ вы тут нормальные?! Виноват только застройщик и заказчик, те кто деньги дерибанили! Под руководством Киева, без Киева не обошлось. На нем замыкается цепочка! Из надо садить! Пожарных отстранили от приема новостроек ещё в 9 году. Большая вина здесь ГАСКа! Как они принимали?! Что-то не слышно чтоб их судили! Вот где копать!!!
   Ответить    
Неравнодушный
При чём здесь Киев? А Гена вообще не должен ни за что отвечать? Ведь это муниципальный лагерь и все махинации без мэра были  невозможны!
   Ответить    

alright
Если "Виктория" городского подчинения, то Киев мягко говоря не при чём 
   Ответить    
Игг Федд
потеребят одного…потом почешут другого — потом прошел уж год ииии…все забыто (время лечит) всех оправдали.Браво.
   Ответить    
Victor65
Покрывает руководство, свое руководство, ну и далее по цепочке, рассчитывая таким образом на снисхождение.
   Ответить    
тетя Фира
Прямой вины Геши тут нет.Он не технарь и понятия не имеет в СНиПах и ППБ.Зато профи в по части изымания денег из бюджета любыми средствами.Но в мэрии должны быть спецы по безопасности коммунальной собственности, которые ставят подписи по согласованию проектов, реконструкций, приемке объктов и т.п. И здесь вопрос :либо их нет, либо их решения игнорируют.
   Ответить    
интересный
скорее всего они в теме и тоже выступают как профи по отбиранию бабла
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 29 марта 2018, 10:59     +5      
Ты думаешь, что Геша не знал, что домики не приняты на баланс?
   Ответить    
одс
одс 29 марта 2018, 10:54     +4      
Если его слова (о 26-и нарушениях) подтверждены документами, то вообще не понятно за что его судят?!
А вообще в этой истории настораживает, что основной упор делают на том, чтобы кого-то покарать, всем подавай крови и побольше. Наказать виновных в халатности, конечно, надо, но ещё важнее навести порядок в сфере безопасности в подобных заведениях. Чтобы система работала чётко, а не была бы кормушкой для чиновников!
   Ответить    
Тетя Сара
Тут дело в том, что  чиновники нашли виновных, и выбрались из этой каши без потерь. Все они работают на своих местах и крадут дальше деньги. Им все равно на нас всех, не дай Бог, что то случится, опять свалят вину на директора и инспектора.
   Ответить    

Max  Ehleven
Max Ehleven   страна по ip - od 29 марта 2018, 11:42     -6      
Я знаю лично Леонида Михалыча.
И могу сказать, что он человек добрый и отзывчивый и всегда прийдёт на помощь без лишних слов.
Он такой, кого каждый из нас с гордостью назвовет своим другом.
Никогда не забывает о нашей семье будь в праздники или просто проезжая мимо, зайдет на кофе и всегда одарит искренне тёплыми словами.

Честен на столько, что иногда заставляет задуматься. Даже если это не приятно слышать. Но ведь правда.
Я знаю, что он так точно не умолчал бы эти нарушения.

Я искренне переживаю за него.
Я против, что бы эти полстосумы скинули всю вину на него.
Где справедливость? У шершавых языков?
   Ответить    
АнгелА
Это ему не поможет, хороший он человек и специалист. Директор лагеря тоже хороший руководитель, но их подставили наши чиновники. Сначала тем,  что ой, подождите и мы все решим, а потом, вот они- виновники. Просто им надо было  пойти против, потерять работу. Но на их места пришли бы другие, а беда все равно бы случилась, потому что все построили  с бухты барахты, крали деньги начиная с Глиста и заканчивая Буйневич.
   Ответить    
klass
klass 29 марта 2018, 13:42     -7      
О БОЖЕ!!! ЗНАЯ ЛЕОНИДА МИХАЛЫЧА- ОН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК ОН  СПРАВЕДЛИВЫЙ, ЧЕСТНЫЙ И БЕСКОРЫСТНО ОТЗЫВЧИВЫЙ. НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВЫШЕ СТОЯЩЕЕ НАЧАЛЬСТВО БУДЕТ СЛУШАТЬ ЕГО ЗАМЕЧАНИЯ О НАРУШЕНИЯХ ОБЪЕКТА НА КОТОРОМ САМ ПРЕЗИДЕНТ ЛЕНТОЧКУ ПЕРЕРЕЗАЛ?? Я УВЕРЕН ЧТО БЫЛИ ОТ НЕГО ЭТИ ВСЕ ЗАМЕЧАНИЯ НАЧАЛЬСТВУ, НО МЫ ВСЕ ЗНАЕМ ОТВЕТЫ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ИХ КАБИНЕТАХ В РАЗГОВОРЕ НАЕДИНЕ С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ ( ИНСПЕКТОРАМИ) ТИПА: ТЫ УВОЛЕН, ТЫ ХОЧЕШЬ ЛИШИТЬСЯ ДОЛЖНОСТИ? И Т.Д. СКАЖИТЕ МНЕ, КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ОТДАЛ ПОЛ СВОЕЙ ЖИЗНИ РАБОТЕ, КОТОРОЙ ПО СУТИ ОН ЖИЛ ЕЮ? ТРАГЕДИЯ КОТОРАЯ ПРОИЗОШЛА 18 МАРТА 2018 ГОДА ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОМУ. УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ГЕРОЙ АТО МОЛОДОЙ ПАРЕНЬ. ПОЧЕМУ ОН ТАК СДЕЛАЛ, А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?? https://korrespondent.net/ukraine/39… ПОДТВЕРЖДАЕТ: ВСЕГДА СТРАДАЮТ  НЕ ВИНОВНЫЕ!!! А ТЕПЕРЬ ОДНА НАДЕЖДА НА РОЗСУДОК НЕ КОРРУМПИРОВАННОМУ СУДЬИ И СЛЕДСТВИЮ.
   Ответить    
rss911
rss911 29 марта 2018, 22:18     +2      
вы сейчас не присяжный в американском суде, но всё же попытайтесь ответить себе на вопрос, Какой ответ вы бы выбрали. 1. Виновен. 2. Невиновен. 3. Виновен, но заслуживает снисхождения.
   Ответить    
alright
"СЛУШАТЬ ЕГО ЗАМЕЧАНИЯ О НАРУШЕНИЯХ ОБЪЕКТА НА КОТОРОМ САМ ПРЕЗИДЕНТ ЛЕНТОЧКУ ПЕРЕРЕЗАЛ"

С этим соглашусь, никто б не слушал.А в остальном сообщение-вода.
   Ответить    
Юрий Алешин
Харуки Мураками.


Процентов девяносто пять из тех, кто лезет в чиновники, это отбросы. Это я тебе честно говорю. Они даже читать нормально не могут.
   Ответить    
Игг Федд
а наф-й им читать они ж Мыслители…золотые наши
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 29 марта 2018, 21:12     +2      
подытожем пановэ — какой бы ни был распрекрассный этот инспектор — он допустил служебную халатность, повлекщую цепь событий всем известных! сегодня хорошим человеком быть мало, сегодня нало соответствовать требованиям службы, на которую тебя поствила нация, в целях своего сохранения и безопасноти! А то ведь, если вы спросите, хороший ли человек, например директор петрос — так вам пол армении подтвердит, что лучщего и не знали))
   Ответить    
klass
klass 30 марта 2018, 00:03     -6      
МЫ НЕ ЗНАЕМ ПРАВДЫ, ЧТО ПОСЛУЖИЛО ВОЗГОРАНИЮ. ХОТЯ ВАРИАНТЫ ЕСТЬ И НЕ ОДНИ. КИПЯТИЛЬНИК ИЗНАЧАЛЬНО ВСЕМУ ВЕНОЙ КОТОРЫЙ ЗАБЫЛИ ВЫКЛЮЧИТЬ  И КОМНАТА В КОТОРОЙ ЗАКРЫЛИ ДЕТОК ( ВЫВОД ИЗ ОБСУЖДЕНИЙ). ЗНАЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ЛЕОНИДА МИХАЛЫЧА — МИМО НАРУШЕНИЙ ОН НЕ ПРОШЕЛ БЫ: ОН СПРАВЕДЛИВЫЙ И СОВЕСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК- ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА КАСАЕТСЯ ЭТО ДЕТОК!!!
   Ответить    
rss911
rss911 30 марта 2018, 00:22     +2      
Вы немного опоздали, кипятильник здесь распяли уже до вас.
   Ответить    
klass
klass 3 апреля 2018, 22:22     -5      
ДА — ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА СТОИТ ЗАЩИЩАТЬ ДОСТОЙНО!!! НО НЕ ТАК КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ НА СЛУШАНИЕ В ЗАЛЕ ЗАСЕДАНИЯ: СУДЬЕ ДАЛИ ДОКУМЕНТЫ ( ТЕ ЧТО ПОДТВЕРЖДАЮТ НЕВИНОВНОСТЬ ИНСПЕКТОРА) ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ---ОНА ИХ ДАЖЕ НЕ СТАЛА ЧИТАТЬ: СУД УШЕЛ НА 2, 5 ЧАСА НА ПЕРЕРЫВ: ПОЧЕМУ ТАК ЗАТЯГИВАЮТ СЛУШАНИЕ?  ВСЕМ ПОНЯТНО ЧТО СУДЬЯ УЖЕ БЕЗ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ О НЕВИНОВНОСТИ ЗНАЕТ КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИТОГ: Я ЗНАЮ ЧТО ЛЮДИ ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ ОТ КУДА НОГИ РАСТУТ И ЧЬЯ ВИНА НА САМОМ ДЕЛЕ: ОБМАН СРЕДИ ЛЮДЕЙ — НО БОГА НЕ ОБМАНЕШЬ!!! СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ!!!
   Ответить    
   Правила



19 апреля
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает