Видеоуроки и отдельные классы: в Одессе не привитые от кори дети получат возможность учиться дистанционно
В ряде одесских школ уже со следующей недели начнут внедрять практику видеоуроков для детей, которых с 22 января не будут допускать к школьным занятиям из-за отсутствия прививок от кори. Как сообщила «Думской» директор департамента образования и науки горсовета Елена Буйневич, с подобной инициативой выступили руководители ряда школ, имеющих технические возможности. «Это будет полноценный урок в классе, который учитель будет вести для виртуальной аудитории, используя наглядные материалы, классную доску и так далее, — отметила Елена Буйневич. – Ссылки на данные видеоуроки будут публиковаться на моей странице в Facebook, а также на официальном сайте департамента osvita-omr.gov.ua. Это касается пропущенных тем по основным предметам — математика, английский язык, украинский и русский язык — в тех школах, где он является основным языком обучения».
Нововведение является абсолютно добровольным проектом, однако поучаствовать в нем уже изъявили желание школы №2, 5, 13, 35, 117, гимназия №8 и юридический лицей. Оценивать знания деток, которые пропустят часть занятий, будут посредством тестов и контрольных работ. «Если, как мы надеемся, недопуск по кори будет непродолжительным, например, не более двух недель, то дети смогут легко наверстать упущенное, придя в школу и написав контрольные либо в индивидуальном онлайн-общении с учителем. Если же эта ситуация затянется, то дети смогут приходить в специально выделенные классы, где будет проводиться системное кварцевание, и там демонстрировать свои знания», — сообщила Елена Буйневич. Между тем, родители непривитых детей, не согласные с решением комиссии ТЭБ исполкома горсовета, собираются 17 января в библиотеке им. М.С. Грушевского на встречу, в ходе которой они планируют подписать обращение к руководителям государства с требованием отменить это решение как нарушающее их конституционные права.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Помню в детстве, соседский мальчишка дружок, корью болел, мы ещё с пацанами бегали на него смотреть)) Как в зоопрак, теперь видимо ждёт эта участь непревитых детей0
Ответить
|
 |
Что бы не дискриминировать непривитых детей и не создавать конфликтной ситуации, логичнее было бы перевести всех детей на обучение онлайн во время вспышки заболевания кори — затраты те же, но риска заболеть и тем и тем меньше.
Ответить
|
 |
Чтобы пкеревести всех детей на обучение онлайн, надо всех обеспечить нормальным инетом и компами
Ответить
|
 |
ну а непривитых детей разве они обеспечили? если нет, то где равноправие — ведь по закону имеют право не прививаться и значит их нужно обеспечить нормальным инетом и компами или все-таки предоставить равные условия для привитых и нет
Ответить
|
 |
У родителей появляется выбор — или привить ребенка, или купить комп и оплатить интернет. Сэкономят на школьной форме :)
Ответить
|
 |
право выбора им дало государство делать или не делать прививку и притом ходить на равне со всему в школу
Ответить
|
 |
баба Надя, детективчик какой посмотреть посоветуй.
Ответить
|
 |
Бенгальский тигр VI, ты, штоле?
Ответить
|
 |
ну нет так нет. а вот вопрос, чего б этих детей не привить?
Ответить
|
 |
Извиняюсь что не по теме.Вот Винница трамвай новый VinVay 7 млн грн один.Красивый уютный низко польный. Наши депутаты положили на дипазиты с мером 700 млн грн. Таких можно было купить ну если не 100 то хотя бы 20-40 штук и ни кто бы не горел в трамваях.Еще они бы нам подошли так как у нас фактически нет зимы уже.16 метров длиной.22 сидячих места.А у нас до сек пор ездят трамваи который более 20-30 лет.Вот такие реалии у нас.
Ответить
|
 |
Извиняюсь что не по теме.Вот Винница трамвай новый VinVay 7 млн грн один.Красивый уютный низко польный. Наши депутаты положили на дипазиты с мером 700 млн грн. Таких можно было купить ну если не 100 то хотя бы 20-40 штук и ни кто бы не горел в трамваях.Еще они бы нам подошли так как у нас фактически нет зимы уже.16 метров длиной.22 сидячих места.А у нас до сек пор ездят трамваи который более 20-30 лет.Вот такие реалии у нас.Было бы всем удобно и комфортно.При этом они быстрее ездят. 
Ответить
|
 |
Я вас не извиняю. У винницких трамваев ширина колеи 1000 мм, а у одесских 1520 мм.
Ответить
|
 |
и что? лучше переделать чем гореть в трамваи
Ответить
|
 |
Велик, украдешь на новом трамвае, подумай.
Ответить
|
 |
Из-за 20-30-ти новых вагонов перекладывать рельсы по всему городу, как то не реально.
Ответить
|
 |
Двоечник, это яички. А вот это яйца. Куриные, например. Судя по фото, тебе думать не чем. У тебя одни каки в голове (14 января, 19:59) .
Ответить
|
 |
Велик, купишь 20трамваев, 10 украдешь. Подумай. Себе и людям
Ответить
|
 |
Матя, я тебе не Велик. Трамваи не покупаю и их не краду.
Ответить
|
 |
Не хочешь быть Великом, тогда будешь Додиком.
Ответить
|
 |
Додик, зачем ты комментарии меняешь? У тебя в сначала было написано «те же яйца только в профиль», потом ты эту фразу зачем-то стер.
Ответить
|
 |
он стал на путь исправления! только с 57 зря заедается. может второгодник у неё косу не заметил?
Ответить
|
 |
Если что, то он на нее Надьку натравит, а сам в кусты.
Ответить
|
 |
нельзя ему в кусты. в кустах кое-кто в засаде сидит, животных подкармливает. котят в основном.
Ответить
|
 |
ну так сразу не скажешь. ттд смотреть надо.
Ответить
|
 |
но гораздо лучше ехать на таком чем на 20 ти или 30-ти летнем и боятся после двух случаев что так же загорится.
Ответить
|
 |
А-ку-еть! И вот эти безграмотные и невежественные люди нами рулят, в том числе и в медицине! Запомните, люди, эпидемии останавливает комплекс грамотных мер, которые ОБЯЗАНА проводить санитарно-эпидемиологическая служба, как это предписывает ВОЗ и как это делается во всем мире, где прививка — только ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ средство, главная задача — эпидемический надзор, выявление очага с последующим сдерживанием распространения заболевания — так сказать прерывания цепочки. Тотальное вакцинирование всех без разбору — это было только в совке, как началось с Декрет Совета Народных Комиссаров.Об обязательном оспопрививании(1919 г.) так и дожило благополучно до наших дней. Как боролись, например, с черной оспой — заболеванием куда более опасным чем корь: мировая эпидемиологическая практика сосредоточилась на двух основных задачах: точном выявлении пунктов, где имеются возможные очаги или единичные случаи больных оспой, и проведении прививок контактным лицам, а не всему населению. Отрабатывалась система прерывания цепочки передачи вируса: надзор и сдерживание! Была создана целая система в надзоре за оспенной инфекцией — “система Лайонса” (по имени английского врача, разработавшего её ещё до 1956 года), в которой уже тогда прививкам отводилось вспомогательное значение.
Когда весной 1959 года оспа была завезена в Берлин, там применили эту систему. В результате во всём Берлине было привито всего 2000 человек. В США, Англии, Бельгии, Дании, Германии (ФРГ) и многих других странах оспопрививание было отменено в начале 60-х годов, то есть в условиях опасности завоза её из эндемичных районов, когда эту болезнь регистрировали ещё в 33 государствах мира, 27 из них – в Африке. Санитарно-эпидемиологические службы этих стран гарантировали безопасность своему населению не прививками “на всякий случай”, а строжайшим надзором. Даже в Африке, где находились основные очаги оспы, перешли от массовой вакцинации к эпидемиологическому надзору, соблюдению комплекса противоэпидемических мероприятий.
Ответить
|
 |
В Европе и России тоже сейчас вспышка кори. В Румынии больше всех случаев со смертельным исходом. Может надо было для начала сделать всем нашим детям анализ на проверку уровня антител к вирусу кори (IgG)? Даже если это платная услуга, то родители могут оплатить
и мэрия, государство поможет в конце концов
А потом уже решать кто и где будет учиться
Ответить
|
 |
В нормальных странах вот эта проба на обнаружение титров антител у ребенка ДО вакцинации ОБЯЗАТЕЛЬНА. так же как и пробы на антитела ПОСЛЕ вакцинации, если таковая была произведена. ВОЗ так прямым тестом и говорит — “эффективность вакцинации включает не только процент охвата населения, но и определение титров антител ДО и ПОСЛЕ прививок”
Ответить
|
 |
Тогда, что мешает ВОЗ ввести такую обязательную пробу? Законодательство? Тогда это к нашим депутатом надо обращаться
И вообще, интересно узнать, что они думают по этому поводу. У них же тоже есть дети и внуки
Ответить
|
 |
Кстати, в Киеве такая же история, непривитым детям запрещено посещать школу. Принято также на уровне мэрии..
Ответить
|
 |
Что бы не дискриминировать непривитых детей и не создавать конфликтной ситуации, логичнее было бы закупать прививки не в третьем мире, а самим производить качественный продукт, которого никто не будет бояться!
Ответить
|
 |
Так и Франция не третий мир, но на сегодняшний день там самое негативное отношение в мире к прививкам, а все потому, что было много случаев осложнений после вакцинации, в течение только 2005-06 гг. там было подано судебных исков по этой теме 15 тыщ штук. И вакцину они вводили свою французскую, а не индийскую
Ответить
|
 |
Наталья, не разводите средневековье.
Ответить
|
 |
средневековье это то что у нас сейчас за окном на улицах
Ответить
|
 |
Средневековье — это когда люди верят в чудеса без напряга — почитал молитву, ой, дико извиняюсь, тетя/дядя доктор сделал/а укольчик и опа! — проблема решена! Еще раз для пассажиров бронепоезда — комплекс мер, где на первом месте четкая, грамотная, своевременная работа сан.эпидем службы + вакцинация там, где надо и тому, кому надо — это и есть гарантия жизни без эпидемий! Чудес не бывает, успех — методичная и добросовестная работа, Крайними можно назначить кого угодно, в данном случае, детей и их родителей, но проблема от этого НЕ решится!
Ответить
|
 |
так и я о том же — одни впаривают прививку чуть не насильно, другие не верят этому
уровень медицины как в средневековье для малоимущих.. и еще что бы избежать коллапса принимают решение наказать недоверших нашей медицине
Ответить
|
 |
Извините, а у нас есть санэпидемслужба? Недавно видел в ящике голову, которая вещала о том, что проблем с корью в Украине нет, все от " несознательных СМИ, которые нагнетают". Голова была с МОЗа ((
Ответить
|
 |
Легче ответить на вопрос, что у нас есть! А есть у нас куча чиновников всех уровней и направлений, которые сами знаете, чем заняты. Одних только здравоохоанителей туева хуча — минздрав, облздрав, горздрав
а СЭС так ваще превратили в рассадник взяточничества. Вот было бы класс, если бы кто-то изобрел вакцину от этой заразы, Нобелевскую премию тому ))
Ответить
|
 |
Извините, повторюсь: а у нас, в Украине, СЭС есть? Вы убедительно вещаете, но ответьте на вопрос ))
Ответить
|
 |
Natali, ответите? Или рабочий день закончился))
Ответить
|
 |
Что тогда находится на Пастера, 36?
Ответить
|
 |
И я Natali вопрос задал, или у вас пересменка?))
Ответить
|
 |
что ты имеешь ввиду под пересменкой?
Ответить
|
 |
Он выходит из Собакина и заходит в Томми Фигера и ставит плюс Собакину и минус тебе и мне
Ответить
|
 |
Кроме как отвечать на глупые вопросы, у меня еще есть и личная жизнь, уважаемый и да, если бы мне за интернет активность платили деньги, то я бы просто так вас не бросила ) Я писала о том, как ДОЛЖНО быть. Раньше СЭС у нас были, если сейчас нет — тем хуже для нас, тогда мы просто обречены на эпидемии. Засим покидаю вас — я уже достаточно ясно обрисовала свою точку зрения и дальнейшая писанина просто бесполезна и будет пустым флудом. Здоровья Вам, железного! Иначе в современной эпидемиологической обстановке просто не выжить ;-)
Ответить
|
 |
дело не в третьем мире, а в принципиальном отказе от прививки.
Ответить
|
 |
Разве нельзя проводить уроки по телевидению? Например, по 30 мин. каждый. Ведь в каждой семье есть телевизор, а школьная программа одна для всех учеников.
Ответить
|
 |
Спасибо. Это моего дедушки любимая группа.
Ответить
|
 |
Додик, тебе тогда должно быть 5 лет отроду.
Ответить
|
 |
не. 911 утверждает, что минус единица.
Ответить
|
 |
не в каждой семье есть телевизор, например по религиозным убеждениям.
Ответить
|
 |
Зато в каждом доме есть унитаз, несмотря на религиозные убеждения.
Ответить
|
 |
безусловно. но как его использовать для учебы?
Ответить
|
 |
Он будет сидеть на нем за компом.
Ответить
|
 |
Как? Да это место для самого читающего населения, самое то)
Ответить
|
 |
Возможно и в таких семьях нет и компьютера. По тем же убеждениям.
Ответить
|
 |
А компьютер по материальным)хотя хороший тв дорожеикомпа в разы
Ответить
|
 |
Зачем покупать новый телевизор, а тем более, компьютер, если его нет? Речь о том, что в каждой семье уже есть телевизор. Если в храме, о чем недавно сообщалось, украли мобильный телефон, значит в семье этого священника дома есть и то и другое.
Ответить
|
 |
есть люди у которых и телевизора нет, причём не единичный случай
Ответить
|
 |
Тогда пусть их детям они сделают прививки от кори.
Ответить
|
 |
А у кого естьтелевизор можно не делать?))
Ответить
|
 |
Об этом ничего не упоминается в решении городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по кори.
Ответить
|
 |
упоминается, только в секретном разделе.
Ответить
|
 |
Только для служебного бользования, вскрыть в День Ч)
Ответить
|
 |
и хранится он у серебряного призёра.
Ответить
|
 |
На Леню огрызался, а на Додика нормально реагирует.
Ответить
|
 |
Телика может не быть, еще из за алкогольных убеждений
Ответить
|
 |
Мы бы с удовольствием послушали, тем более в нашей школе плохой учитель математики. Географии нет. Одноклассники озабоченные и матерятся, как в тюрьме. Поэтому почему не посмотреть на хороших учителей без неадекватных одноклассников. Помню в 11м классе карантин из-за гриппа был до марта, я с удовольствием ходила на математику и английский, и ничего не потеряла.
Ответить
|
 |
в списке забаненных аккаунтов, смотрел?
Ответить
|
 |
Пока ссылка на него не открывается.
Ответить
|
 |
Почему не открывается, господин социопат?
Ответить
|
 |
Вовочка квадратная головочка, спроси у нее.
Ответить
|
 |
Додик, ты предлагаешь у ссылки спросить?
Ответить
|
 |
Господин социопат. У нее у кого?
Ответить
|
 |
Мне бабушка сейчас рассказала о том, что в те времена, когда она училась в школе, были такие телевизионные уроки по некоторым школьным предметам. Выход в случае карантина есть. Лишь бы дети хотели учиться перед компом или перед телеком. Кстати, во 2-м случае аудитория учеников на много больше. А задействованных для этого учителей, наоборот, меньше.
Ответить
|
 |
Бабушка? А сколько ж тебе годочков, дитя? ))
Ответить
|
 |
Та можно ваще в школу не принимать тех, у кого дома нет компа или телевизора, не?
Ответить
|
 |
Тогда лучше им сделать прививку от кори. Пусть ходят в школу.
Ответить
|
 |
счас Натали тебя запинает и будет права! на третий круг уже пошли.
Ответить
|
 |
Ну так, второй очень хочет стать первым..
Ответить
|
 |
Я думаю, что так все захотят учиться дома! И как это повлияет на прививаемость? — Теперь все будут сознательно избегать прививок, чтобы как белый человек учиться цивилизованными методами онлайн ;)
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
21:51
Думская. Одесса. Война в Украине
 Обзор цен на паски в Одессе.  Признавайтесь, печете или покупаете? Где покупаете? Почем? Вкусные? А где самая вкусная паска? Платим за фото Откройте нам сторис
 Цены на паски мы обозревали, а теперь самое интересное. Какая оказалась самая вкусная смотрите в видео. Ну и делитесь своими точками с самыми вкусными.
21:17
В пакете со скотчем и мусором: как украинские реставраторы вытащили с того света одесского Караваджо Картина Поцелуй Иуды, или Взятие Христа под стражу, связанная с именем Микеланджело Меризи да Караваджо, после кражи и долгих лет восстановления снова стала доступна публике. Сейчас она экспонируется в София Киевская, а позже отправится на выставки в Европу. В Одессу до конца войны полотно возвращать не планируют. Читать дальше
20:48
Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) окончательно признала необоснованными активы семьи экс-руководителя одесской налоговой Руслана Хвана на сумму 5,3 млн грн.Как сообщили в пресс-службе САП, расследование в отношении бывшего чиновника началось после того, как мониторинг образа жизни, проведенный Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), выявил существенное несоответствие между официальными доходами семьи налоговика и стоимостью приобретенного ими имущества. Читать дальше
19:08
Media is too big
Обзор цен на паски в Одессе.  Признавайтесь, печете или покупаете? Где покупаете? Почем? Вкусные? А где самая вкусная паска?
18:51
Венгерский гамбит: почему падение Орбана может не случиться в день выборовСразу оговорюсь: это не анализ узкопрофильного специалиста по мадьярской истории, а записки наблюдателя, который понимает общие политические расклады. Выборы в Венгрии сегодня это не просто внутренняя грызня, а часть большой стратегической игры, где сплелись интересы групп влияния внутри Америки, разных элит Европы и транснациональных корпораций. Нам, украинцам, естественно и правильно рассматривать все события с точки зрения собственной выгоды. Поражение Виктора Орбана главного на сегодня союзника Москвы в Евросоюзе станет для нас огромным облегчением. Это мгновенно разблокирует важнейшие финансовые вопросы, включая кредит на 90 миллиардов, который блокирует официальный Будапешт, и уберет барьеры на пути Украины в ЕС. Поэтому нам так приятно смотреть на соцопросы, где «пузо», как его называет наш «Величайший», уверенно проигрывает оппозиционной партии «Тиса». Однако, несмотря на ликование автора как гражданина Украины, попробуем разложить ситуацию объективно.Читать дальше
|