artville1



9 июля 2018, 16:10   

В Одессе водители протестовали против «дискриминационного» законопроекта о растаможке б/у автомобилей  


0

Примерно 50 водителей пикетировали сегодня утром Одесскую облгосадминистрацию.

Они требовали установить щадящие пошлины за растаможку бывших в употреблении автомобилей, приобретенных за границей. По мнению протестующих, такие машины надо оформлять за 30% от их стоимости.




Между тем, рассказали участники акции, в Раде зарегистрирован законопроект №8487, который, по их словам, самым негативным образом отразится на среднем классе.

«Они (депутаты, государство, — Ред.) хотят забрать у нас возможность привозить и растамаживать автомобили из-за границы. Согласно законопроекту, размер акцизного налога будет зависеть от объема и года выпуска. Соответственно, акцизный сбор за годовалый или двухлетний автомобиль будет составлять от 90 до 600 евро, за автомобиль, которому десять лет, 3 тысячи евро! — говорит активист организации «Фронт реформ» Алексей. — Этот законопроект выгоден людям, которые могут себе позволить автомобиль за 100 тысяч евро. Сейчас они растамаживают такую машину (при объеме 5 литров) за 53 тысячи евро. Если закон будет принят, то эта сумма уменьшится вдвое. Автомобиль 2010 года, который стоит 4 тысячи евро, сейчас растамаживается за 2600 евро, а будет — за 3000 евро. Наше предложение — убрать акциз и оставить НДС в размере 20%, 10% пошлины и выплаты в Пенсионный фонд. Тогда растаможка упомянутого авто 2010 года обойдется всего в 1400 евро».

Передав свое обращение чиновникам Одесской ОГА, протестующие разъехались.

Надо сказать, большинство участников акции приехали на автомобилях с украинской регистрацией. Несколько человек приехали на старых советских машинах.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Почему бы нам на базе «АвтоЗАЗ» не выпускать в сотрудничестве с какой-то иностранной фирмой свои — совместные автомобили?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
так уже выпускают, это ланос, совместно типа с корейцами
   Ответить    

ПнАлВч
Потому, что нет уже этого гиганта. Помяните его.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 9 июля 2018, 18:36     +1      
Петрович, ты что в секту не вступил и напился?!! Ты на жигулях ездил?! Нет автомата и гидроусилителя руля и постоянно задалбывает по мелочам, через 10 лет корозия идёт
   Ответить    
golova_goroda
golova_goroda   страна по ip - od 10 июля 2018, 00:25     -1      
Потому что Потому. От ты далекий, а!!!
   Ответить    
Лысый аптекарь
а почему бы вам не поумнеть?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
да вы хоть гопака там пляшите  в буджете мало грошей, поэтому наполнять его придется вот таким пересичным гражданам из своего кармана
   Ответить    
ПнАлВч
А ввозили эти бляхи они тоже под прикрытием флага Украины, ее интересов, или в бюджет и ПФ пусть платят лохи, после ДТП с такой тачкой путь терпят лохи?
   Ответить    
valera_odesit
valera_odesit   страна по ip - od 10 июля 2018, 10:12     -1      
Ну так с таким успехом скоро и за воздух будем платить в этой стране… И из-за таких терпил как ты, которые идут на поводу сказали значит надо, а не пытаются сделать, что б жилось лучше и государство в первую очередь думало о гражданах, а не о том как набить свои карманы, так и будем жить в ж*пе!
   Ответить    
Best.Genral
Кто-то же финансирует эти митинги А то что государство у нас всегда без денег это не новость и что грабили и будут грабить это и так понятно
   Ответить    
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - ua 9 июля 2018, 17:03     +9      
Шизанулись? Причём администрация к установлению пошлин?
   Ответить    
ПнАлВч
А при том, что на иное мозга не хватает!
   Ответить    
Olli8
Olli8 9 июля 2018, 17:05     +4      
Ну не пойму. Фактически, это воры, обокравшие пенсионеров, и не только. В какой другой стране с ними бы панькались.
   Ответить    
ПнАлВч
И еще одно- нет еще закона, есть пара законопроектов, при чем здесь Одесса, администрация, если законы рожают в Верховной Раде их же  избранники? Вот пусть их и штурмуют.
   Ответить    
Gashish Kumarov
Так на том автохламе они до Киева не доедут.
   Ответить    

ПнАлВч
Не в хламе дело, а в принципе! Выходит, остальным, без блях, или с законно ввезенными авто надо тоже требовать особых условий?
А насчет «не доедут»- пусть на веревочку берут друг друга.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 9 июля 2018, 18:35     +6      
Ваши бляхи ездить не умеют!!! Запретить к черту!!!
   Ответить    

Аркадий Наумович
Это бляхеры посмели митинги собирать? Этот металлолом давно нужно под пресс!
   Ответить    
valera_odesit
Таких как ты терпил давно под пресс пора!
   Ответить    
1.Одессит
Пусть упростят евробляхерам растоможку, но только перед этим компенсируют законопослушным автовладельцам ранее уплаченые ими деньги за растоможку+налоги и сборы  своих авто.Я например пару лет назад покупая в салоне машину оплатил её стоимость включая все налоги и сборы которые составили на тот момент почти 27 тыс.у.е.А владельцы евроблях-похожи на босоту которая для понтов покупает дешёвую китайскию копию айфона.Поэтому господа евроблях вы изначально хотели поиметь государство на деньги, а теперь государство законно вас ИМЕЕТ.Уплатите налоги и спите спокойно или ваше ржавые вёдра в утиль.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

valera_odesit
Ну если у тебя есть свободных 27 тыс $ могу только порадоваться за тебя, не у всех есть такие бабки! У меня к примеру выделено на тачку было до 5 тыс $ за эти деньги на нашем рынке такой хлам начала 90-х… Вместо этого хлама я катаюсь на хонде 2004 года гибрид, за год ток маленький акб поменял, состояние авто супер, так вот скажи, почему средний класс коих у нас большинство не могут купить себе хорошее авто в пределах 5 тыс 2000-х годов +/- и тем самым обновить авторынок Украины избавившись от хлама 80-х 90-х??
   Ответить    

ПнАлВч
Но у нас так не принято, неужели не понятно, 1.Одессит?
И еще одно непонятно- при чем тут совкопром в образе Москвича и Жигулей? Разжалобить… я такой убогий, что и на бляху денег нет…?
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 9 июля 2018, 17:35     +15      
Полный бред! Как ввезли машины, пусть так же и вывозят. Шара закончилась).
Дело даже не в том, что «евробляхер»  поимел не только государство , а заодно и законопослушных граждан, а в том что совершении преступления на дороге, иногда со смертельным исходом, его  же не найдешь), бросил машину и ушел.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 9 июля 2018, 17:40     -1      
Не стоит играть с государством в азартные игры.
   Ответить    
valera_odesit
valera_odesit   страна по ip - od 10 июля 2018, 10:24     -1      
Действительно, пусть и далее нас нагибают неадекватными налогами, комуналками свыше дохода граждан и т.д., а мы будем молча пополнять их карманы!
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Ужвию, проходимцу надо дать кизды, он лохов собирает и организовывает за бляхами.
   Ответить    
valera_odesit
тебе дол**ебу надо дать кизды!
   Ответить    

ПнАлВч
Ну какой дурак станет страховать свою бляху, иметь гембель с полицией, СК, если проще бросить?
   Ответить    
Mercuru
Mercuru   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:06     -5      
Что за бред, ты завтра тоже захочешь машину, а не гов** наше, так задумайтесь, почему вы согласны чтоб платили такие деньги, только потому что вы сами когда то заплатили такие деньги, это как в пословицы, -все равно что у меня корова сдохла, главное чтобы у соседа не выжила, задумайтесь о будущем для нас же, чтоб не платить этим говно**дам кучу денег, а чтоб ты мог взять нормальную машину и не платить кучу денег неизвестно кому!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 9 июля 2018, 18:31     -2      
Тоета десятилетняя, что тут, что там одинаково стоит. Брать можно только в Германии в TUV. Свалку Европы устроили. Лохи берут Лмтву-Болгарию, а потом насыпают на сто.
Да и то арабы-бежкнцы скупают авто и из-за этого они подорожали
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Matilda57
Matilda57 9 июля 2018, 18:34     -4      
Арабы-бежкнцы скупают авто и из-за этого брать не выгодно. А брать автохлам, который Европа даром отдает и загрязнять, смысл
   Ответить    

Matilda57
Matilda57 9 июля 2018, 18:43     -2      
Что за секта-партия? Выборы скоро?
   Ответить    
emulgator
emulgator   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:15     0      
С интересом смотрю на потуги власти запретить что либо… Все упирается в гражданский протест. Ну не можете запретить — разрешите. Но нет..Танец на граблях.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 9 июля 2018, 18:30     +7      
Как мне бляхи надоели. Запретить бляхи, ездить не умеют
   Ответить    
Olli8
Olli8 9 июля 2018, 18:34     -7      
Кому-то наверху это все очень выгодно
   Ответить    
Olli8
Olli8 10 июля 2018, 02:10     -2      
Интересно, за что минусуете? Думаете, у блях нет крыши на самом верху? Я думаю, есть, причем очень высоко
   Ответить    

Бупсень и пупсень
Чем меньше машина стоит, тем больше их на дорогах, тем хуже ездить.Не надо дешёвых машин.
   Ответить    
Mercuru
Mercuru   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:39     -5      
Потому что нам не дают заработать, все рубят на корню, а вы ещё их поддерживаете!!!
   Ответить    
Mercuru
Mercuru   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:42     -8      
И задумайтесь, хотят не просто на «» бляхах«» ездить люди, а хотят их растаможить, но не по этим бешенным ценам, а чтоб все было доступно, и тогда цены на машины на сколько упадут, это все очень правильные движения!
А тот кто купил втридорога больше всех и кричит запретить, не разобравшись, как будто его Ланос или Жигули будет ему вечными!!!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 9 июля 2018, 18:44     +2      
Я тебя вычислила по ошибкам- ты узбек из Политеха. А руководит вами врунишка Назарка. Разводит лохов на автохлам с Болгарии. А потом лохи насыпают в машинки
   Ответить    

Mercuru
Mercuru   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:46     -5      
Если так, то почему, у нас машины в три раза стоят дороже, кто скажет, неужели никто не хочет платить за них меньше??!!
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Новые стоят почти одинаково, только у на бу не дешеевет так быстро как в европе, перекупы держат цены вверху.
   Ответить    
Mercuru
Mercuru   страна по ip - od 9 июля 2018, 19:05     -6      
На новую у 80% людей нет денег, в том то и дело!
   Ответить    

Vadym Melnyk
Vadym Melnyk   страна по ip - od 9 июля 2018, 19:42     0      
Дастер в Польше новый в пересчете стоит от 280 тысяч, у нас от 420 тысяч. Всего каких-то 100 c копейками  тысяч разницы. Ерунда, мэлочи, особенно для провинции, где до сих пор (представьте себе) платят по 2 тысячи гривен в месяц людям, а те работают, ибо выбора нет.
   Ответить    
ПнАлВч
Ну нет и нет, в чем проблема? У тех же 80% нет денег и на еду нормальную, на жилье, на лекарства, так что теперь? Всем больным- под аптеки, поликлиники, всем с мизерной ж/площадью под КАДОРР, и проч.?
Меня и такое интересует- почему слово ДИСКРИМИНАЦИОННЫЙ в кавычках?
   Ответить    
Mercuru
Mercuru   страна по ip - od 9 июля 2018, 19:34     -4      
Я поражаюсь логике твоей, значит, закрыть рот, и пусть дальше мы будем терпилами по твоей логике!
   Ответить    

Matilda57
Идите работать, а не попрошайничайте
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Перекупы зло, вот корень проблемы, монопольный сговор.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 9 июля 2018, 21:20     -4      
Как очень много перекупов, реально тяжело найти хозяйскую машину. Мне идиот один форд на роботе тулил, был послан. И у всех жена дура , водить машину с автоматом  не умеет, как можно не уметь водить автомат?!!!!вотпродают, а зимнюю резину домработница выкинула. мне понравилось королу тулил, аж забыл бедняжка, что ее стукнул.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Нужно вводить нормы на выхлоп. Потому что то, что ездит у нас — нас убивает!
   Ответить    
svp
svp 9 июля 2018, 19:59     +1      
Предлагаю просто пиз***ь машины в Европе, а потом требовать перед обладминистрацией их легализации!! Чем такой вариант хуже евробл*херов! ? 
   Ответить    
Mercuru
Mercuru   страна по ip - od 9 июля 2018, 20:30     -2      
Пока мы будем молчать, мы и будем терпилами во всем, люди хотят облегчить хоть в чем-то себе жизнь, так почему их критиковать?! Нужно поддержать людей, ведь они не только для себя хотят, а для всех нас, чтоб мы не покупали наше го-но а нормальную машину, с незаоблачными ценамина на эту машину и расстаможку. Никто бы не ездил на бляхах, если бы растаможка стоила не в три раза дороже машины, так что кто адекватный и понимает это, поддержите людей, ведь для нас всех делаем, и для тех кто кричит что пусть платят в три дорога, потому что я платил когда то, когда добьемся адекватной расстаможки, этот человек тоже будет покупать машину в дальнейшем дешевле.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 9 июля 2018, 21:24     -1      
Иди лесом, автобомж. Мой Ярис стоит одинаково, как в Германии. Брала у девочки-хозяйки.
Ребята, идемте лучше перекупов бить!!! Надоели! Пока нашла Ярис, такую ахмнею несли, типа на 70ти стойки  меняли, или типа пробег 20,зато салон пошарпанный , бабушка в церковь ездила. А еще один идиот такой перекуп говорит, я не знаю робот ли коробка.
И салоны, где они у блях пробег скручивают и типа растамаживают
   Ответить    

Andrey  Bychkov
Те, кто мало зарабатывает должен ездить на маршрутке или ходить пешком. Это сильно разгрузит наш город от пробок и загрязнения воздуха от тракторов Евро-2/3 1990-2000 годов выпуска.
Растаможка машины 2010+ года (евро-5) занимает около 40-45% от ЗАЯВЛЕННОЙ покупной стоимости, вполне себе адекватная стоимость, а хотите растамаживать пятнадцатилетние дрова, платите соответственно.
   Ответить    

Tommy Hilfiger
Почему только за 30%? бляхи которые дымят по всему городу надо всем желающим раздавать бесплатно!!!
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Песни про растоможку смешны, ибо никто не собираеться их растамаживать, а тем более вывозить и снимать с учёта, бегать по кабинетам, пихать взятки.
Их устраивает схема сегоднешнего дня, и никакая другая, запомните это, за рулём половина бородачей, какая нахрен растаможка.?
   Ответить    
valera_odesit
valera_odesit   страна по ip - od 10 июля 2018, 10:41     -1      
Как минимум я хочу растаможить гибрид 2004 г. за адекватные деньги до 1000 евро, по закону я ее вообще растаможить не могу…
   Ответить    
сергей нестеренко
Улыбнул форум, битва голоты у которой никогда не было машины — передвигающихся на маршрутках и ненавидящих автовладельцев и тех кто не понимает на кой хрен им эту голоту кормить своими автоналогами.
   Ответить    
Matilda57
Дядя, ты нашкрябал на бляху-утопленицу 2001го?
mobile.de цены одинаковы с Украиной потому что беженцы начали скупать  б/у авто, только тут ещё штуку перегонщику за утопленика заплатить узбеку-перегонщику из Политеха
   Ответить    

Andrey  Bychkov
Заплатил за машину, стоимостью 6500 евро + 3000 евро налогов. Езжу на укр. номерах. До этого не было денег — ходил пешком или ездил на маршрутке/такси.
Нет денег на норм машину, иди работай и зарабатывай. А то покупают хлам за копейки и ноют, что нет денег на налоги.
Конечно же, хочется за эти налоги получить хорошие дороги, но это уже второй вопрос.
   Ответить    
   Правила



16 апреля
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
2
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
56
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше
14:40 Требовал откаты у импортеров: в Одесской области задержали начальника одного из таможенных постов
2
14:11 Оккупанты сколотили новую группировку войск: будет действовать на белгородском направлении и угрожать Харькову